«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
Это кто? Алла Абрамовна Пугачева пела – «пока ещё идут старинные часы»?
Или певичка Валерия (эта худенькая вечно молодящаяся блондиночка нашей эстрадки) – попискивала что то про то как - «а маленькие часики смеются тик-так» ?! (рифм. с «а просто так»)
В лирической мелодрам-комедии «Осенний марафон» у филолога и литературного переводчика Бузыкина (арт.Басилашвили) были наручные часы с будильником…. Сидит он у полюбовницы (артистка Неелова) – а часики «дзинь-дзинь!» (пора домой к жене!)
Надо бы заказать на Петергофском часовом заводе такие часики (чтобы они каждый час загробным голосом Левитана говорили бы – «жизнь твоя, пёс поганый, стала короче еще на один час») – и послать такие часики Зеленскому. Пускай носит… (на здоровье)…. (а пригодится ли это здоровье – Вове Зеленскому, скажем уже через пол-года?)
Как в поэме Николая Васильевича Гоголя мужики, глядя на бричку Чичикова, гадали – «доедет это колесо до Москвы ? или не доедет?»
Так и с Зеленским… Доживет он до «сорока девяти?»
Или не доживёт?
Это на скамеечке, что возле каждого подъезда в депрессивных районах – на которых сидят бабушки-старушки… на скамеечке бабуси ТОЧНО говорят в спину вышедшему из подъезда и прошедшему мимо Ивану Савельевичу – «этот не жилец».
(безошибочно!)
Как безошибочно же они говорят и в спину прошедшей Алке из 57-ой квартиры – «проститутка!»
………………………………………………….
Что делать с Зеленским?
Помните, как в кинокартине «Кин-Дза-Дза» чатланин Уэф (артист Евгений Леонов) и пацак Би (артист Юрий Яковлев) – говорили дяде Вове - прорабу (артист Станислав Любшин ) - «СКРИПАЧ НЕ НУЖЕН !»
Не нужен скрипач!
Как и в фильме «Формула любви» подручные графа Калиостро – Жакоб и Маргадон (артисты Семен Фарада и Александр Абдулов) говорили:
«а зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!»
Так и на переговорах по миру на Украине что сегодня состоятся в Саудовской Аравии на которые полетели (от США -Марко Рубио, Стив Уиткофф и Майкл Уолтс и Андрей Ермак, Андрей Сибига и Рустем Умеров – от Украины) – возник вопрос (??????????)
А зачем нам Зеленский????
Нам Зеленский не нужен.
ШВЕЙК (из неопубликованного)Пан Кухарек служил в 106-ом пехотном полку и в сентябре 1915 года на русском фронте ему гранатой оторвало его мужское хозяйство.
Подлечили пана Кухарека в госпитале в Карловых Варах и списали как комиссованного на гражданку.
А куда на гражданке без мужского хозяйства?
И заместо возвращения в Прагу, где его ждала невеста пани Мария, пан Кухарек поехал жить в деревню «Нови Швят» где устроился сторожем на конюшне.
Там ему неожиданно посоветовали обратиться со своим позорным и стыдным недугом к ветеринару пану Вобличке, который делал с больными конями просто чудеса. Вправлял лошадям сломанные ноги, вставлял вместо стертых зубов зубные протезы и так далее.
[дальше...]
Серебряный самовар (пьеса для чтения) - продолжение, начало смотри нижеВ доме нумер ПЯТЬ по Михайловской площади в кафе «ПодвалЪ Бродячей Собаки» к семи вечера начала собираться публика.
- Сегодня Шаляпина ждём, - сказала Надя Тэффи, манерно отставив кисть руки с зажатой меж тонких пальцев пахитоской и пуская в потолок одно колечко дыма за другим.
- Петь будет ? - спросил Велимир Хлебников.
- А хуй его знает? - безучастно ответила Тэффи, - мне все равно, я просто забилась с Ахматовой, что он меня выебет тут сегодня прям в туалете и непременно стоя.
- На сколько забились? - спросил Хлебников.
- на «американку»
- а-а-а-а, понятно.
Тем временем в залу вошли двое. Гигантского роста Маяковский и с ним рядом режиссёр Мейерхольд, казавшийся этаким Санчей Пансой [дальше...]
СЕРЕБРЯНЫЙ САМОВАР (пьеса для чтения)Тринадцатого апреля была пятница. Несчастливый день.
Александр Александрович повязал галстук, закурил длинную пахитосу марки «Дукат» и встав перед зеркалом принялся разглядывать своё отражение. Подмигнул сам себе правым глазом, потом левым. Потом высунул язык и сказал «ме-е-е-е».
На тумбочке возле зеркала лежали расчёски из натурального черепахового панциря. Все расчёски имели монограмму «А.Б.»
Александр Блок.
- Об такую иконно - иудейскую шевелюру, как у меня, только расчёски ломать, - вздохнув, сказал Александр Александрович и [дальше...]
ПРЕДВКУШЕНИЕМ РЕВОЛЮЦИИ - ИСКУШЕННЫЕПРЕДВКУШЕНИЕМ РЕВОЛЮЦИИ - ИСКУШЕННЫЕ
Пьеса в 1 действии
(сочинение Андрея Лебедева)
Место действия Сестрорецкий район Ленинградской области . Озеро Разлив.
Время действия - август 1917 года.
Действующие лица.
Ульянов (Ленин) - артист Сухоруков
Дзержинский - артист Устюгов
Крупская - Ксения Собчак
[дальше...]
Алла Пугачева очень хорошая певица.
Часики по всем тикают. По каждому из нас ))))
Вон на Москву сегодня ночью 69 дронов из украины прилетело!
Ага. А скоро кто то выйдет перед камерой и скажет, что в целом все задачи СВО достигнуты)))))