«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
"в то время как наша автоматическая станция Луна-25 бороздит просторы космоса..."
Вообще - Леонид Гайдай - это самый великий "СОВЕТСКИЙ" деятель культуры (и, наверное, в значении для СССР - он стал таким же как Пушкин был для 19-го века России!!!! ) и уж куда как Леонид Гайдай - более гениален чем Таня Лиознова с её "каучуково-гуттаперчивым" Штирлицем (пятидесятилетие которого отмечается сейчас с такой же помпой как в 1967 году Советы отмечали пятидесятилетие Советской Власти)
Я помню, как в те годы (в 1967 -ом) - власти присобачивали ко всем более-менее ХОДОВЫМ товарам "шильдики" с цыфрой 50
а у меня была юношеская мечта - переносный (на батарейках) (кстати - катушечный) МАГНИТОФОН "ОРБИТА".... а такой был у моего соседа по лестнице - Вовы Зайцева... так вот мы слушали на нём (на магнитофоне) песни ансамбля The Beatles - а на крышке магнитофончика сияло "50"
и я не удивлюсь, если Штирлицу на Москве поставят теперь ПАМЯТНИК
ведь поставили же памятник "генералу Варавве" из фильма "Офицеры" (прям напротив Мин Обороны!) - увековечили артиста Васю Ланового
...............................
а почему бы не увековечить ПРОРАБА ПУГОВКИНА ???? в его пробковом шлеме ?
с его вечно-актуальным - "в то время как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра" !
и вообще
я сильно удивляюсь, как наша ЦЕНЗУРА
как наша цензура тогда в 1965 году - пропустила эту реплику "прораба" в исполнении Михаила Пуговкина ?
"чем в Америке"
Вот наши "забубённые" головы твердили-твердили мантры про то, что (а как хорошо,что мы переходим со странами потребителями наших углеводородов - на НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВАЛЮТЫ)
а теперь вот вчера Лавров (прорвало его!) сказал - "у нас накопилась огромная масса ИНДИЙСКИХ РУПИЙ - и мы не можем на них что-либо купить"
...........и когда (как ожидалось всеми ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ трезвыми умами) -доллар перевалил за "стольник" - Набиуллиной пришлось резко повышать ставку Центрабанка с 8% аж сразу на 12 %
Вот вам и - "чем в Америке"
остается только притопнуть несколько раз (как это мастерски делал Пуговкин) и засунув палец в рот - потом резко вытащить его с сопровождаемым звуковым ХЛОПКОМ
вот, в духе этой самой "наши космические корабли бороздят просторы" - по телевизорам с восторгом вещают, мол - "в этом году на форум "Армия 2023" приехали 76 иностранных делегаций
....понятное дело - "ради щедрых подарков" (наших самолетов и наших систем С-400 в кредит) с последующим прощением долгов (как это водится)
так может - мы им индийские рупии дадим ? (у нас их много)
новые стихи Ирины ПриймакМне так дорого то, что нельзя поместить в ладонях:
Даты, мелодии, рифмы, искренность и любовь.
Они незаметны бывают в наших вечных погонях
и их так часто меняют на бег больших городов.
Помню, сказал мне как-то один музыкант при встрече:
"- Многое в жизни не важно - как чувствуешь, так и живи!"
На плечи сибирских сосен ложился осенний вечер,
вдаль по реке уплывали белые корабли. [дальше...]
Стихи Ирины Приймак
Правда жизни порой такая:
Бойтесь хоть чуть-чуть не успеть -
Не такая всё ждёт трамвая,
А такой не успел допеть...
[дальше...]
Стихотворение Ирины ПриймакРассудит время каждого из нас -
Кого-то предадут и кто-то вновь предаст,
Где в городе жарою обоженном,
Скрывается душа под капюшоном
И видит свет, и видит темноту,
В толпе находит правду, да не ту
И вдаль бежит по переулкам сонным,
Скрываясь от других под капюшоном [дальше...]
НЕВЕСТА ФУТБОЛИСТАу футболиста не болит нога
и у солиста «си-бемоль» взятА
(октавой выше – чем былО вчера)
открыты в мир – гарАжьи воротА
на пальчике брильянт – в «четыре каратА»
в высокий шпиль бьет молнией гроза
в глазах у девушки «счастливая слеза»
жених у девушки – известный футболист
а папа девушки – так он в «Большом» - солист
и выезжает за ворота «мерседес»
и за рулём – девчонка «muchos bess»
грозы озоном хочется вздохнуть
без лифчика упруга в топе грудь [дальше...]
Господин Лебедев, а вы, случайно, не еврей ли ?
Уж больно хорошо и смешно и почти гениально на уровне Жванецкого написана ваша сегодняшняя заметка.
"и уж куда как Леонид Гайдай - более гениален чем Таня Лиознова"
"Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов" (Гельвеций).
Мне кажется принципиальной ошибкой сравнивать между собой людей по их гениальности. Гениальность всегда индивидуальна, в отличии от посредственности. Вот посредственности можно сравнивать между собой по причине их одинаковости (правдив подход). А вот по отношению к гениальным людям такой подход, в принципе ошибочен (ложен подход).
Отсюда и вывод: а мы чего хотим? Чего добиваемся? Прогресса или регресса? Движения вперед или движения назад? Чтобы "правили бал" гении? Или чтобы правили бал посредственности?
Нынешняя либерально-демократическая модель, что всему Миру навязывают Соединенные Штаты Америки, продвигает вторую модель - чтобы правили посредственности. То есть, чтобы был не прогресс, а регресс. Не развитие, а деградация.
А зачем они это делают? Зачем им это надо?
А потому, что в 1991-ом году им удалось сделать то, что не смогли до этого в Истории сделать многие, которые стремились к этому. Достичь Мирового господства. Александру Македонскому этого не удалось сделать. Юлию Цезарю тоже. Не удалось это сделать ни Мухаммеду, ни Папе Римскому, ни Карлу Великому, ни Чингисхану, ни Наполеону, ни Гитлеру. А им - удалось.
Сбылась "мечта идиота" - США стали мировым господином. Но теперь перед ними стоит другая задача - удержать свое господство от посягательств других, кто не согласен с этим положением вещей. А как это можно сделать? Деньгами?- да. Военной силой?- да. Но без оттупления других, и превращения их в безмозглую серую массу посредственностей - эта задача неразрешима. Но парадокс заключается в том, что чем больше "хозяин" пытается сделать посредственными своё окружение (окружает себя посредственностями), то тем больше процессы деградации начинают распространятся на него самого. Это точно так же, как если выдающийся спортсмен, чтобы не отдавать никому свое лидерство, начинает тренироваться и соревноваться не с сильными соперниками, а посредственными, то со временем его результаты из выдающихся становятся посредственными. Плохо и тем, кто стал его спарринг-партнерами (они не растут), и плохо ему тоже. У спарринг-партнеров результаты не растут, а у него самого - падают.
Таков принцип развития человеческой цивилизации. Именно по этой причине у предшественников на Мировое господство ничего так и не получилось. Не получится это и у нынешних претендентов на это. Попытка заразить посредственностью своих соперников в первую очередь заражает самих пытающихся это сделать.
Надо поставить Штирлицу памятник на Лубянке на месте Соловецкого камня там где прежде стоял памятник Дзержинскому. Изваять Штирлица в образе и подобии артиста Вячеслава Тихонова и рядом чуть пониже Мюллера в образе Леонида Броневого и бронзовыми буквами внизу "а вас, Штирлиц, попрошу остаться"
>Не удалось это сделать ни Мухаммеду, ни Папе Римскому, ни Карлу >Великому, ни Чингисхану, ни Наполеону, ни Гитлеру.
Зато удалось Моше Даяну и Голде Меир !
"Зато удалось Моше Даяну и Голде Меир !"
Зачем же так палиться и выдавать себя с головой)))
Может кто еще не догадывается о том, кто эти посредственности, что пытаются сделать посредственностями других ради сохранения своего господства в Мире? Кому выгодно оболванивание других ради сохранения своего господства в Мире путем регресса, а не прогресса?)))
"Зато удалось Моше Даяну и Голде Меир !"
Зачем же так палиться и выдавать себя с головой)))
Может кто еще не догадывается о том, кто эти посредственности, что пытаются сделать посредственностями других ради сохранения своего господства в Мире? Кому выгодно оболванивание других ради сохранения своего господства в Мире путем регресса, а не прогресса?)))
Если кто-то здесь и палится все время, так это вы, любезный!
ваш коммунистический фашизм, идеология которого уместилась в подшивку журналов "Блокнот Агитатора" за 1973-1980 гг тут всех уже заебал!
Любезный, будьте любезны объяснить - почему Вы пришли к таким выводам, что я где-то ратую за мировое господство?
Мне кажется, что я вполне аргументированно объяснил свою позицию - почему я считаю эту затею - Ложной.
Попробуйте объяснить позицию сиониста (иудейского фашиста) Соломона, то, что он тут сказал: двум правителям Израиля удалось захватить мировое господство (стать господами для всего Человечества на Земле). Раз Вы поддерживаете эту точку зрения господина Соломона.
а вы покопайтесь сами в ваших же идиотских и бессмысленных комментариях, где вы сами писали всегда и о Соросе и о "соросятах".
Если по-вашему, Сорос установил всемирную систему управления, как вы сами утверждаете, то почему не прав Соломон ?
Не уходите от ответа. Не увиливайте. Речь идет об утверждении господина Соломона, что Мировое господство захватили два правителя Израиля еще прошлого века Моше Даян и Голда Мейер. Как бы это (по его мнению) историческое событие произошло до гражданина США господина Сороса - намного раньше, когда Мир еще был "двухполярным", как минимум (одна часть Мира ориентировалась на США, другая - на СССР, а третьи пытались сохранять нейтралитет - вести политику неприсоединения, что двухголовая модель мира тоже позволяла делать), а не как сейчас, когда есть всего одна правильная точка зрения. Пункт первый - господин (США) всегда прав. Пункт второй - если господин не прав, то смотри пункт первый)))
Жду Ваших аргументов в обосновании этой точки зрения. Не увиливайте. И не юлите. И не пытайтесь переводить стрелки. Рентген, конечно, придумал немец, но, если Вы помните исторический анекдот, то что за двести лет до этого сказал Иван Грозный своим боярам)))