Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "в зоне особых интересов"

        "в зоне особых интересов" Главред 28-04-2023


      • Анекдот:
        Приходит маленький мальчик четырёх лет к маме с папой и спрашивает, - "а что такое АБОРТ ?"
        Мама с папой переглянулись, вздохнули (тяжко) и принялись объяснять:
        - понимаешь, сынок, мужчина вставляет женщине в её пиписку - свою пиписку, потом женщина от этого становится беременной, но если она не хочет рожать, то она идет в больницу и там ей делают АБОРТ, то есть, беременность прерывают
        - ты понимаешь?
        - понимаю, ответил мальчик...
        а тут мама встрепенулась и спрашивает,- "а где ты вообще услыхал это слово?"
        сынок наклонив головку отвечает - "в детском садике воспитательница пела песню - И ВОЛНЫ БИЛИСЬ АБОРТ КОРАБЛЯ"

        Вообще - недаром записано: «Слово изречённое есть ложь»?
        и всяк (и каждый) слышит (и улавливает в разговоре) ТО - что ему "подсознательно" хочется слышать.

        Вот старина Байден - говорит (делая заявление по поводу своего выдвижения в кандидаты на президентских выборах 2024)
        "я готов, потому что это требуется для защиты демократии"
        а морпехов США тоже "психологически зомбируют", вбивая им в их стриженные головы, что они "сражаются за демократию"
        и выдвигая к берегам того или иного государства - свой авианосный ударный флот и подводные лодки с ракетами "томагавк" - председатель комитета объединенных штабов и пресс-секретарь Белого дома говорят - - "это делается в целях защиты демократии"

        а на самом-то деле подменой понятий (всего-то заменой лишь одного слова) когда (слово ПРОИЗВОЛ заменяется словом ДЕМОКРАТИЯ)
        совершается великий акт лицемерного мошенничества

        - и вот - ради торжества демократии - из американского телевидения убрали "резавшего правду-матку" Такера Карлсона
        (это при том и тогда как еще в Конституцию самой демократической страны мира США - отцы ЭТОЙ демократии Джон Адамс, Бенджамин Франклин и Томас Джефферсон еще в 1787 году записали - ПОЛНАЯ И НЕОГРАНИЧЕННАЯ СВОБОДА СЛОВА И ВЫСКАЗЫВАНИЙ )

        вообще - смысл "заменённого словом ДЕМОКРАТИЯ" - понятия "ПРОИЗВОЛ и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ интересов США" - можно было бы (ради продолжения и в развитие АБСУРДА) (какая-же это ДЕМОКРАТИЯ ? если это произвол ?) - то давайте вместо слова "демократия" - для обозначения ИНТЕРЕСОВ США - использовать слово.... "ПОЕБАТЬСЯ !"
        тогда не так лицемерно-мошеннически и не так ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ по отношению к ЛЮДЯМ всего мира будут звучать заявления -
        1. Байдена, что он выдвигается в президенты на выборы 2024 года с целью "ПОЕБАТЬСЯ"
        2. Наставления морпехам США вылетающие из глотки сержантов - что "они воюют (в Ираке, в Афганистане, в Сирии) чтобы ПОЕБАТЬСЯ"
        3. Заявление пресс-секоетаря Белого Дома - что авианосная группа 6-го флота США выдвинулась к берегам Ирана "чтобы ПОЕБАТЬСЯ"


        Вот и думайте, что такое АБОРТ ?!
        Потому что за каждым ложно изреченным словом кроется истинно - ложный интерес и понятие


        201937e

      • Карапет Карапетян 28-04-2023 06:26:57

        Взаимно.
        Такер Карлсон будет вещать на RT у Марго Симоньянц, как к примеру Венедиктов и Латынина вещают уже давно с радио "Свободы"

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 06:33:49

        Уинстон Черчилль говорил, что "демократия плохая и несовершенная форма устройства, но все равно, лучше её никто ничего не придумал"

        ДИонисий 28-04-2023 07:37:46  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [2]

        Демократия замечательна,  когда каждый гражданин имеет не менее 3 рабов. 
        А то что сейчас под ней подразумевается,  так это больше религиозная догма,  а не правление.  А уж СМИ гражданину внятно расскажут,  чего ему хочется и почему некие решения правящего класса ему так сильно необходимы.  СМИ же которые против - они не демократичные просто.

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 08:35:28  в ответ на: ДИонисий [3]

        Чем по-вашему, нанявшаяся ухаживать за парализованным дедом узбечка (с высшим образованием Алмаатинского университета) в московскую семьюза 50 тысяч рублей в месяц отличается от рабыни ?

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 08:46:18

        Какая может быть демократия, если хватают блогеров вроде Елены Блиновской и тащут в суд?
        Нет никакой свободы бизнеса,когда Алексей Кудрин заявил, что тотальная электронная система слежки, установленная Мишустиным была продемонстрирована ему в Центробанке, когда ему (Кудрину) показали копии всех его электронных чеков даже за покупку чашки кофе в прошлом году. Это демократия?

        mig29 28-04-2023 08:51:36

        "Вот и думайте, что такое АБОРТ ?!"

        Согласен. Аборт - это убийство. Убийство будущего, судьба которого никому не известна. Но люди по каким-то своим и сиюминутным решениям решают это будущее по каким-то причинам... уничтожить. Убить. Возможно, что и исходя из благих целей и намерений, которыми известно что выложено и куда.
        Вот интересно, а американцам Европу не жаль? А нам? А китайцам? А самим европейцам?
        Не знаю, как насчет того, что американцам Европу не жаль и китайцам тоже - в чем-то жаль, а в чем-то и не жаль, на счет народонаселения нашей страны почему-то уверен, что нам европейцев жаль. Не хочется, чтобы у наших соседей не было будущего. В прошлом у нас с нашими соседями было много всего общего. И хорошего и плохого. Как и в любой жизни у всех людей тоже. Привыкли мы к ним. Свыклись. Смирились. Будет жаль, если их лишат будущего, как их американские партнеры сейчас с ними пытаются сделать. подсовывая своих партнеров по военно-политическому альянсу под удары нашей стратегической ядерной триады и нашего тактического ядерного оружия. Не станет у нас этих наших беспокойных соседей, то вместо них появятся другие, к которым нужно будет время тоже, чтобы опять привыкнуть, сжиться и смириться.
        Зачем нам нужен "Закат Европы"? Зачем нам нужен такой их АБОРТ? Совсем не нужен. Пусть живут. Мы против того, чтобы лишать их их же будущего.
        Принять роды - поможем. И даже поможем им воспитать их будущих детей, лишь бы они сами от них не отказывались. А, если даже и откажутся, то готовы и стать их приемными родителями. Чай, не чужие люди друг другу. Поближе к ним будем, чем американцы или китайцы (исторически, культурно, географически, социально, идеологически, генетически, физически и так далее).

        mig29 28-04-2023 09:14:02  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [4]

        "Чем по-вашему, нанявшаяся ухаживать за парализованным дедом узбечка (с высшим образованием Алмаатинского университета)"

        Всем. Рабы в рабовладельческие времена вообще за людей не считались. А считались за скот. Вот как в былые времена люди "одомашнивали" диких животных и дикие растения (во времена зарождения земледелия  и животноводства охотниками и собирателями) так же начинали люди "одомашнивать" других людей (диких) из соседних с ними родов и племен. Своего рода племени люди считали себя за людей, а из других родов и племен - нет. Не считали за людей. Поэтому и относились к ним как к диким животным. Часть уничтожали для удовлетворения своих собственных интересов (как диких животных). А часть одомашнивали и использовали (как диких животных и растения) - делали своими рабами.
        К коровам, свиньям, лошадям, собакам, гусям, курам и другим домашним животным их хозяева разве относятся как к людям? Разве платят им деньги за их труд? Кровом и едой обеспечивают, но денег им не платят. К рабам было точно такое отношение. Не как к людям, а как домашним животным, что должны и обязаны служить хозяину только за место в хлеву, еду и хозяйскую любовь, не претендуя ни на что больше, платя за это своему хозяину безграничной своей любовью к нему и преданностью.
        Няня-узбечка на своих хозяев разве работает только за еду и крышу над головой? Нет, ей еще и деньги платят. Любят ли её хозяева также, как свою домашнюю собаку или кошку? Нет. За человека её не считают, но и за домашних любимцев тоже не держат. А любит ли узбечка своих хозяев так же предано и бескорыстно, как хозяйская собака или кошка? Тоже нет.
        Значит, нет повода и смысла сравнивать работодателя с рабовладельцем, а работника с рабом. Это - не сравнение. Это - подмена понятий. Манипуляция сознанием. Намеренная или ненамеренная в зависимости от целей и задач этой манипуляции.

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 09:22:29  в ответ на: mig29 [7]

        Ничем не отличается. Потому что участковый милиционер приходит каждуюнеделюи если не вложит в свой узбекский паспорт тысячу рублей, то либо поведет ее в бюро регистрации иностранных граждан на проверку, либо (если та молода и привлекательна) принудит к сексу.

        mig29 28-04-2023 09:33:44  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [8]

        В каждой стране свое трудовое законодательство, в том числе и касающееся трудовых мигрантов тоже.
        Вы исходя из своих знаний про какое трудовое законодательство какой страны тут ведете речь? Что не российское, то это точно. Вам оно неизвестно. Так чье? Какой страны? Украины? Израиля? Евросоюза? США? На чём основаны Ваши домыслы? Или так... "сочинение на вольную тему")))

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 09:38:50  в ответ на: mig29 [9]

        Демократия это не аборт!
        Демократия это тогда когда я могу пойти к своему депутату и получить льготу или квоту.

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 09:43:56  в ответ на: mig29 [9]

        Что вы знаете о жизни, деточка?
        Елену Блиновскую, предпологаю, пытали.
        Она призналась,что утаила от государства 300 миллионов незадекларированного дохода.
        Это по вашему демократия?

        mig29 28-04-2023 13:30:27  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [10]

        "Демократия это тогда когда я могу пойти к своему депутату и получить льготу или квоту."

        На самом деле УЖАС, что Вы сейчас сказали. Не Демократия, а абсолютный тоталитаризм. Дело в том, что пойти к "своему" депутату (уже коррупционная составляющая, раз депутат "свой") Вы можете. Но получить положенную Вам (и заслуженную Вами) по Закону льготу можете только в том случае, если "ваш" депутат принадлежит к "правящей" партии. Вас на самом деле таким образом привязывают к той партии, которая защищает интересы основных собственников в стране (не Ваши интересы, а их). Вас тупо используют и тупо Вами манипулируют. А Вы рады это всё называть красивым словом "демократия")))
        Вас, как того жертвенного ягненка ведут на заклание, а Вы радуетесь тому, что жрецы Вам на шею повязали красивую ленточку.

        mig29 28-04-2023 13:39:52  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [11]

        "Елену Блиновскую, предпологаю, пытали."

        Я сам не мастак в правилах русского языка. Но, деточка, не настолько, как Вы)))
        Что касается Ваших детских домыслов о том, что богершу (блогерку?) в нашей полиции пытали, то это же не в Соединенных Штатах произошло, а у нас? У нас, в отличии от США не пытают. Да и за махинации с налогами дают не столь строгие наказания для их нарушителей, как у них. Максимум, что ей грозит - 7 лет "общего режима". Да и то ей столько вряд ли дадут, учитывая сильную юридическую поддержку от лучших адвокатов страны, что с большой радостью возьмутся за столь "громкое" дело. А в США ей бы дали лет 700 за это же. За неуплату налогов. Согласно их же поговорке, что в Жизни невозможны всего две вещи. Первая - жить вечно. И вторая - жить, и не платить налоги.

        ДИонисий 28-04-2023 14:55:09  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [4]

        >Чем по-вашему, нанявшаяся ухаживать за парализованным дедом узбечка (с высшим образованием Алмаатинского университета) в московскую семьюза 50 тысяч рублей в месяц отличается от рабыни ?

        Кто мешает этой самой Узбекистана с казахским образованием по специальности работать,  коли она такая образованная?  Да на курсовых и дипломат банка поднять можно ой сколько.  Но это если учился.  А если покупал или вымпливал оценкой,  то ой.

        ДИонисий 28-04-2023 14:57:55  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [5]

        >Какая может быть демократия, если хватают блогеров вроде Елены Блиновской и тащут в суд?
        >Нет никакой свободы бизнеса,когда Алексей Кудрин заявил, что тотальная электронная система слежки, установленная Мишустиным была продемонстрирована ему в Центробанке, когда ему (Кудрину) показали копии всех его электронных чеков даже за покупку чашки кофе в прошлом году. Это демократия?


        Ух ты,  а при демократии что,  не оплата налогов это не преступление?  Что там в Британии то Черчилевой,  можно не платить? 

        И напоминаю,  во времена того Черчилля,  о демократии рассуждавшего,  в Палате Лордов никаких выборов не было.  А уж главу их государства не избирают вообще.

        ДИонисий 28-04-2023 14:59:10  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [5]

        Свобода бизнеса не означает платить налогов сколько не жалко.  А свободу законопослушного бизнеса.

        ДИонисий 28-04-2023 15:03:53  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [10]

        >Демократия это не аборт!
        >Демократия это тогда когда я могу пойти к своему депутату и получить льготу или квоту.

        Вот просто так идешь к депутату и он тебе дает некое преимущество по сравнению с другими,  "обычными" гражданами,  которых ему не жалко и квот/льгот им не положено?  Так это как раз про кумовство,  коррупцию и прочие незаконные вещи,  а не про демократию. 
        Демократия это когда ты вначале вкладываешься трудом или бабло в этого самого депутата,  а потом он (если выиграет)  может тебе и обеспечит какое преимущество.

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 15:50:00  в ответ на: mig29 [12]

        Ха-ха-ха!
        Ваша демократия это не демократия, а диктатура, когда самые талантливые и честные люди,такие как Ксюша Собчак, Саша Невзоров, Андрюша Макаревич, Чулпаночка Хаматова и другие - вынуждены уезжать из вашей страны!

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 15:56:29

        Ха-ха-ха!
        Зато никакой ваш депутат Думы тем более от партии Единая Россия никогда не станет заступатьсяза бедную блоггершу, вынужденную бежать от преследующего ее режима Патрушева? Краснова? Бастрыкина? Бортникова? Колокольцева

        Двойра Абрамовна Фишман 28-04-2023 15:59:38

        Ты ему заплатишь,а он положит деньги в свой карман, в этом ваша демократия ?

        ДИонисий 28-04-2023 18:37:58  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [19]

        Её же не демократы в Гуантанамо свезли. Ей адвокат положен,  если сама не сможет его позволить. 
        Так то если по стопам Черчиллевой родины идти,  то надо было Макаревичей не отпускать за кордон,  а к пушкам привязать и холостым дать.  Так было бы демократичней?

        Простаков Иван 29-04-2023 12:58:25  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [20]

        Двойра Абрамовнв, здрасЬте! )) Шабад на дворе! Что таке? Изюм пропал с корицею из продажи и булочки получаются не такими аппетитными? Но , обвинять нас в демократии? Это , кхмммм, бесчеловечно! В погромах в Одессе обвинять Путина можно, типа из 2030 года послали Терминатора в Одессу начала 20 века и т.п..
        Но, в Демократии? Перебор! ))) Даже деточки так не делают!

        Простаков Иван 29-04-2023 13:17:51  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [20]

        Эйхмана собираются признать великомученником, жертвой ритуального убийства злобных иудеев! Может ЕСПЧ присудит компенсацию? )) Эх, времена!

        Простаков Иван 29-04-2023 13:19:15

        На фото Лавров косит на коленки Меланки Трамп! Читается мысль: Хороша лошадка, вот бы на ней покататься! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.