Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • будут ли "МИНЬские" соглашения -лучше МИНСКИХ ?

        будут ли "МИНЬские" соглашения -лучше МИНСКИХ ? Андрей Лебедев 18-03-2023



      • Династия Мин (кит. 明朝, пиньинь Míng Cháo) — династия, правившая в Китае с 1368 по 1644 гг. Основана Чжу Юаньчжаном. Это была последняя этнически китайская династия в Китае. До неё страной правила монгольская династия Юань, а после падения Мин к власти пришла маньчжурская династия Цин. Династия Мин также была известна как Великая Минская Империя (大明帝國; Да Мин Диго)
                                                                        Википедия


        Итак, ОН к нам едет!
        Прилетает в понедельник 20-го марта прямо в Москву с важным Государственным (самым официальным) визитом!
        причем (надо заметить) - 20-ое и 21-ое марта -это дни весеннего равноденствия.
        Вот какие они - КИТАЙЦЫ - хитрые люди!
        во всём видят смысл и всему придают значение
        Наследник всекитайской власти империи МИНЬ - едет к Путину - склонять того к новым "минским соглашениям"?
        Потому что - КИТАЮ нужен мир?
        и нужны беспрепятственные пути провоза контейнеров по железным дорогам Украины - в Европу.... (а зачем БАМ и Транссиб напрягают?)
        а зачем не бомбят железнодорожные мосты через Днепр?

        Какими "ништяками" будут "соблазнять" наших руководителей - китайские бонзы (наследники мандаринов ?)
        Ну, во-первых ОГРОМНЫМИ инвестициями в экономику Дальнего Востока
        и во-вторых ГАРАНТИЯМИ долгосрочных (почти вечных) закупок наших НЕФТИ и ГАЗа в достаточных для ГАЗПРОМА и РОСНЕФТИ - объемах с обещаниями "не принятия американских ограничений потолка цен"

        В третьих?
        м.б. даже гарантии обучения детей элиты Кремля - в университетах Гонконга и Макао (где преподавание на английском языке и дипломы признаются в США) и разрешением (элите) покупать бунгало на курортах Южно-Китайского моря

        ну, а Что предложат нам "по Украине"?
        1. немедленное прекращение огня и остановку на линии (на сегодняшний день)
        (но при этом территории всех четырех областей РФ - Днепровской, Луганской, Херсонской и Запорожской - при таком status-quo остаются не освобожденными до конца в своих границах!)
        2. переговоры с Зеленским о проведении "черты, разделяющей Украину на манер 38-ой параллели в Корее"
        (с вводом нейтральных войск "миротворцев" в разделительную зону)

        И сразу после завершения визита в Москву - Си Дзиньпин будет говорить с Зеленским ....
        Но как известно людям когда-либо обучавшимся в МГИМО - любче переговоры 1-ых лиц всегда имеют ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ переговоры на уровне "уполномоченных переговорщиков".
        Думаете, такая уверенность Си Дзиньпина с какой он едет в Москву, не подкреплена уже предварительными соглашениями перетёртыми с США (????) и с Евросоюзом (????)
        да и посольство Китая в Киеве - оно ведь тоже недалеко от правительственного квартала !!!!
        обо всём уже было предварительно перетёрто!
        США -эта война в Украине уже (как говорят французы во Франции) - "gorge" (горло!) (при этом сопровождается жестом ладонью по горлу) (во-как достало!)

        а Украина? а Зеленский???
        им велят - они выполнят
        Важнее - позиция наших (Путина и как он все это объяснит нашим патриотам?)


        1-17

      • mig29 18-03-2023 05:05:18

        Если Минь была последней этнически китайской правящей династией в Китае, то какая этнически русская правящая династия в России была? Рюриковичи? Романовы?)))
        А что касается посещения товарищем Председателем Китая первым России, а не какой другой страны (США, например), то это для Китая вынужденная и необходимая мера для защиты своих собственных интересов. И в первую очередь - экономических.
        Западная экономика под руководством США медленно, но уверенно вползает в пропасть глобального Мирового Финансового и Экономического кризиса. Штаты судорожно предпринимают все усилия, чтобы не допустить падения в эту пропасть. И как план спасения себя и своих союзников, предлагают принести в жертву экономики других стран. "Убить и съесть" их, чтобы спасти себя. В первую очередь - Россию, как главного своего военного конкурента (обезоружить потенциальную жертву, тем самым лишив её возможности защищаться). А во вторую очередь - Китая. (Убив Россию, США не смогут даже накормить свою голодающую экономику, не говоря уже об экономиках своих союзников - "лосенок совсем маленький - на всех не хватит". А вот убив экономику Китая, можно не только накормить свою экономику, но и союзничкам европейским и тихоокеанским кое что перепадет тоже).

        mig29 18-03-2023 05:07:12

        Картина ясна, как "божий день". Штаты, чтобы выкарабкаться из пропасти кризиса, вынуждены вместо себя сбросить в эту пропасть других. Россию и Китай. Таков план США. Председатель КНР тов. Си цзиньпин летит с трехдневным официальным визитом в Москву к Путину, чтобы выработать совместный план - как этого не допустить (как не допустить того, чтобы США вместо себя их сбросили в пропасть финансового и экономического мирового кризиса). Какими совместными усилиями сделать так, чтобы мировой кризис, что стучится в двери всех стран, если не ограничился только посещением стран "золотого миллиарда", то хотя бы в большей степени их затронул, а в меньшей степени экономики тех стран, что не входят в этот "клуб избранных" США. (Чтобы США себя и своих союзников "ели", пытаясь выкарабкаться из надвигающегося кризиса, а не других). Это и есть главная цель визита товарища Си в Москву. Ясно, как Божий День. Штаты своих намерений даже не собираются скрывать. И только слепой этого не может не видеть. План "охотников" и замысел их охоты понятен. А вот тех, кто был определен жертвой и целью их охоты? Каков план их потенциальной добычи, чтобы не стать жертвой охотников? Вот по окончанию визита и переговоров мы кое-что (не всё) сможем понять.

        mig29 18-03-2023 05:07:25

        Могу предположить, что потенциальная добыча постарается сделать всё возможное, чтобы избежать уготованной им участи быть съеденными. Придется охотнику поедать не их, а своих союзников по совместной охоте. Приготовиться к этому странам Евросоюза и... Израилю. Если США не удастся съесть Россию и Китай, то будут есть их. Куда деваться - сами подписались жить по таким "правилам".

        Прожжёный 18-03-2023 06:37:44

        С субботним утречком, громадяне провинциалы! Привет из Москвы!
        Опять тут с самого раннего утреца мудазвон МИГ29 своей хуйни понапостил.
        Мыслишки убогие в стиле партполитзанятий с младшим техническим персоналом своего полка. Почитал журнал КВС. полистал журнал Агитатор, выписал пару-тройку цитат из классиков марксизма и пошел поучать младших-техник-лейтенантов марксистской точке зрения на внешнюю политику.

        Прожжёный 18-03-2023 06:40:22

        Убогий узколобый и провонявший гуталином и дешевым тройным одеколоном подполковник.  Никак не уймется, все постит и постит свои мысли провинциального мыслителя, черпающего информацию из программ Первого телеканала.

        Прожжёный 18-03-2023 06:46:24

        Главред Лебедев хоть и ближе к правде-матке,но тоже не сказал главного.
        Китай заплатит оставшейся на Западе Украине выплатами контрибуций за утерянные территории, вложит деньги в восстановление промышленности Украины в компенсации утраченного Ринатом Ахметовым в Мариуполе, так как Китай уже является собственником больших уделов сельхоз-угодий в центральной и южной частях Украины. Возможны и откаты со стороны Китая в виде компенсаций и за потраченные средства и самих США.

        Короед 18-03-2023 06:56:37  в ответ на: Прожжёный [6]

        Заносчивые и высокомерные москвичи!  Китай как те купцы из фильма "Александр Невский" где на Новгородском Вече богатые купцы кричали,- не хотим с немцем воевать, откупимся! У нас нынче товару много.
        Китайцы тоже не хотят войны и все хотят уладить деньгами.Лучше торговать, чем воевать.
        Китай готов заплатить и тем, и этим. И нам за остановку СВО и не достижение поставленных задач, и Украине в виде компенсации, и даже американским банкам вроде "отката".

        Короед 18-03-2023 06:59:33

        да, и насчет MIG29 с его явным про-кремлевским всегдашим официальным мнением, мы все его мысли ежедневно по сто раз видим на пропаганде телевидения у Скабеевой и Шейнина с Соловьевым.

        mig29 18-03-2023 07:05:24  в ответ на: Прожжёный [4]

        Уважаемый, Вы, чем мозг засран примитивной пропагандой биржевого спекулянта Сороса (от то в отличии от адептов своей религии прекрасно понимает - какую лапшу он вешает на уши своим адептам своей религии) ни как не можете понять, что и господин Путин, и товарищ Си тоже с раннего детства воспитывались в духе Марксизма-Ленинизма (Диалектического и Исторического Материализма). На основе именно этого мировоззрения. Поэтому, чтобы понять ход их мыслей и поступков, то надо пытаться их понять с их точки зрения, а не с точки зрения биржевых спекулянтов типа господина Сороса. Чтобы понять логику мышления и поступков ростовщиков и спекулянтов, то Ваш подход "соросят" - уместен. А вот чтобы понять логику мышления и поступков господина Путина и товарища Си - не уместен. Раз они воспитывались в логике Диалектического и Исторического Материализма, то в этом же русле они и будут действовать. Если уж соросята определили их своей потенциальной жертвой и добычей, и объявили на них охоту, то охотник, чтобы эта охота для него стала удачной, должен уметь думать, как дичь, и действовать, как дичь..., чтобы самому не стать дичью для других.

        Короед 18-03-2023 14:18:03

        Вообще МИГ своим апломбом всех тут заебал.

        mig29 18-03-2023 15:44:38  в ответ на: Короед [10]

        Вообще-то это не апломб, а... стёб. Я намеренно прикалываюсь над разными "соросятами" и их идеями, как улучшить жизнь биржевым спекулянтам. Многие же искренне верят, что биржевые спекулянты для них стараются - им хотят улучшить жизнь. Многие же искренне верят и цыганкам, что к ним пристают погадать.
        А соображалку сообственную включить? А немножко помыслить критически? Чего это цыганке радеть и беспокоиться о вашей жизни и судьбе? У неё у самой всё гладко?
        А биржевым спекулянтам чего радеть о других? У них есть свой собственный бизнес, который основан на том, чтобы людей так обманывать, чтобы они об этом даже и но е догадывались. Купить дешевле у одних, чтобы потом перепродать подороже другим. Как тут без обмана можно обойтись? Сказать человеку: "Я сам купил у того и там-то. Так что, дружище, не тупи, не покупай у меня, а пойди туда и к тому, у кого я сам приобрел". Так что ли?)))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.