Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "Голубая стрела"  - на дне!  (новое кино Мосфильм-Голливуд-Студия им.Довженко)

        "Голубая стрела" - на дне! (новое кино Мосфильм-Голливуд-Студия им.Довженко) Андрей Лебедев 17-03-2023


      • Американский беспилотник MQ-9 Reaper, упавший в Черное море, нашли у берегов Севастополя на глубине около 900 м. В районе его падения дежурят силы ВМФ России, сообщает издание ForPost
                                                                        из Интернета



        А помните шикарный военный детектив 1958 года Киевской киностудии - "Голубая стрела"?
        Начинается - с показа выставки КГБ в Киеве где демонстрируется отобранное у шпионов их шпионское оборудование - и диктор (голосом как у Левитана) говорит - "а этот прибор, которым зарубежная разведка подглядывала наши секреты,  удалось достать аж со дна Черного моря".
        А потом началось действие кинофильма:
        младший техник-лейтенант с еврейской фамилией Дудник - на одесском пляже (в своем похотливом низменном желании заполучить щикарное тело американской шпионки, которым она соблазняла доверчивого офицера) - выбалтывает дату и время начала полета секретного самолета МИГ-15 (голубая стрела) на котором поставлен новый секретный гаджет, позволяющий самолету подниматься на невиданную доселе высоту!
        Шпионка радирует об этом в ЦЕНТР (ЦРУ)
        и как только майор Карпэнко (геройский летчик-майор) начинает полет, его внезапно сбивает американский "Фантом" F-1
        и обломки МИГ-15 вместе с секретным гаджетом падают в Черное море

        А дальше? А дальше американцы посылают к месту падения обломков - и к месту приводнения выпрыгнувшего с парашютом геройского летчика Карпэнко - свою субмарину в которой плывет и особый член команды - шпионский аквалангист Джэксон, обученный выходу в море через торпедный аппарат и способный на глубине найти среди обломков самолета тот самый секретный гаджет....

        ВСПОМНИЛИ ?
        А теперь давайте крутить кино по-новому!
        Наша красивая разведчица (это у них - шпионы, а у нас - разведчики!) - на пляже в Майами во Флориде - знакомится с похотливым - и обуреваемым похотью лейтенантом - АЙ-ТИШНИКОМ из Американских ВВС (US AIR FORCE) который работает оператором удаленного управления беспилотником MQ-9 Reaper
        тот пялясь на титьки нашей разведчицы - выбалтывает день и час полета
        и вот - пара наших шикарных Су-27 поднимается с аэродрома Саки в Крыму - чтобы сбить вражий БПЛА
        а теперь туда - к месту падения приплыли и наши военные корабли на борту которых имеется все необходимое оборудование для подъёма со дна - секретных приборов, фото-видео-камер и бортовых компьютеров.

        А ХОРОШЕЕ НОВОЕ КИНО ПОЛУЧИТСЯ!

      • Александр Баринов 17-03-2023 08:31:07

        Кино то оно хорошее, но главное в том, что Крыма им не видать, как от осла ушей.

        mig29 17-03-2023 10:17:59  в ответ на: Александр Баринов [1]

        Совершенно верно. Так точно. Совершенно в дырочку.
        И не потому, что этого не хотят на "цивилизованном Западе" (там то как раз спят и видят свои базы НАТО на этом непотопляемом авианосце, способном контролировать всю акваторию Черного моря плюс вглубь территорий прибрежных государств на 500 морских миль), а потому, что "цивилизованный Запад" там не хотят видеть прежде всего сами жители Крыма. Ни русское его население. Ни украинское его население. Ни крымско-татарское (турецкое) его население. Ни крымско-еврейское (караимы) его население. Ни греческое, ни немецкое, ни итальянское, ни прочее, что издревле обитало в этой "ключевой" точке в этом "ключевом" регионе Мира. Раз местное население против того, чтобы государство, которое находится на противоположном конце Земли (у черта на куличках) установило на их полуострове свою власть и свое господство, то шансов у этого новоявленного господина на этих землях практически нет. Даже если они захватят эти земли, то это будет "Пиррова победа". Победа, что является прямой дорогой к поражению победителя. Завоевателям мало захватить новые земли и покорить народы, на них проживающие. Завоеватели вынуждены будут завоевать доверие и уважение их личностей. А вот с этим нынче "бяда-бядой" у "цивилизованного Запада". Ни от них не наблюдается уважения к другим, ни, естественно, ответного уважения к ним тоже не наблюдается тоже.
        "Ты меня уважаешь"? работает аналогично, что и "Ты меня не уважаешь"?
        Вот и получается, что раз Запад никого не уважает из своего окружения, то и из его окружения тоже никто к нему не относится с уважением тоже. В такой ситуации любая победа Запада не более, чем Пиррова победа.

        mig29 17-03-2023 10:31:26

        Соображение по поводу инженерно-технических возможностей достать небольшой предмет (15м на 20м) с глубины 900 метров.... Задача решаемая для современной цивилизации людей. Но по своей инженерно-технической и научной сложности приблизительно равна аналогичной операции - достать аналогичный предмет с поверхности Луны. Может быть даже и посложнее будет: люди в Космос проникли намного "глубже", чем в глубины морей и океанов.

        Карапет Карапетян 17-03-2023 10:51:11  в ответ на: mig29 [3]

        Возражу!
        У нас имеется аппарат на котором Челенгаров спускался на дно Байкала.
        и этим-же аппаратом доставали предметы с затонувшего "Титаника"

        Карапет Карапетян 17-03-2023 10:52:27

        Аппарат "Мир"
        На нем и Путин погружался!

        mig29 17-03-2023 11:02:50  в ответ на: Карапет Карапетян [5]

        Вы правы. У нашей страны есть глубоководные батискафы Мир (если не ошибаюсь - в количестве 2 шт.), которые были созданы еще в 60-е годы прошлого столетия (до высадки американских астронавтов на поверхность Луны) и с помощью которых проводились исследования самой глубоководной Мариинской впадины в Тихом океане.
        Именно поэтому я говорю, что задача для современной цивилизации людей, в принципе, решаемая. Но... сложная. И по своей сложности соизмеримая с пилотируемым полетом на поверхность Луны. (Как после полетов американцев на Луну - больше никто из землян туда не летал, так и после спусков батискафов Мир на большие глубины Марианской впадины тоже никто из землян туда не спускался).

        Короед 17-03-2023 11:20:35  в ответ на: mig29 [6]

        Этим аггрегатом типа "МИР" можно бы было бы и восстановить порушенные трубопроводы Северный Поток - 1 и Северный Поток - 2
        Но американцы никогда не позволят сделать этого.

        mig29 17-03-2023 11:28:02  в ответ на: Короед [7]

        Не правы. Возражу. СП-1 и СП-2 проложены по дну Балтийского моря. "Лужи", как об этом море говорят моряки. А они так говорят потому, что это одно из самых мелководных морей на нашей Планете. Там нет таких глубин, чтобы была необходимость использовать батискафы. Там такие глубины, что вполне можно обойтись "колоколами" для подводных работ, что люди использовали в своей практике задолго до изобретения акваланга (конец 30-х годов 20-го века) или подводных лодок (начало 20-го века). А "колокола" для подводных работ люди начали использовать две тысячи лет назад, как минимум. А, может, и еще раньше.

        Простаков Иван 17-03-2023 13:44:02

        Как интересно! Голубая стрела, Голубые молнии, потом бар Голубая устрица )))) и просто Голубые! Куда катится этот мир?

        Простаков Иван 17-03-2023 13:49:50

        Можно прожить без Одессы, Бердичева, Бобруйска и Жмеринки. Но, что делать без Крыжополя?

        Александр Баринов 17-03-2023 14:06:37  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Говорят,  - "увидеть Париж и умереть!"
        а про Крыжополь разве так говорят ?
        про Париж даже говорят - "пролететь как фанера над Парижем"
        а про Крыжополь ?
        пролететь как подтирочная бумажка выпачканная говном - над Крыжополем

        mig29 17-03-2023 14:22:50  в ответ на: Александр Баринов [11]

        "Фанера над Парижем" - это в честь вклада Франции в развитие авиации в Мире. А "увидеть Париж и умереть" - это в честь вклада Франции в развитие шоу-бизнеса в Мире.
        Когда это было... Давненько уже, когда Франция что-то еще значила и вносила свой посильный вклад в развитие человеческой цивилизации. А сейчас? А сейчас её вклад равен, коль не меньше Крыжополя.
        Абидна, да.

        mig29 17-03-2023 14:26:27

        Что там слышно про восстановление Собора Парижской Богоматери, после того, как он сгорел при неудачном перекуре новых парижан, что ремонтировали его?
        Сколько его будут восстанавливать? Дольше, чем строили строители 800 лет назад?

        Карапет Карапетян 17-03-2023 16:12:19  в ответ на: mig29 [12]

        У Франции своя атомная энергетика, и свой атомный авианосный морской флот. около 400 ядерных бомб и несколько эскадрилий носителей этих бомб бомбардировщиков "Мираж 2000"
        ПВО страны обеспечивают несколько полков истребителей "Рафаль" 4 +++ поколения

        Карапет Карапетян 17-03-2023 16:13:31

        Если из Германии в США вывозят заводы "Фольксваген",то во Франции остаются заводы "Рено", "Пежо" и "Ситроен"

        mig29 17-03-2023 16:28:51  в ответ на: Карапет Карапетян [14]

        Вы перечисляете все старые и бывшие заслуги Франции. Да - было дело. И один атомный авианосец они построили. И несколько атомных бомб создали. И несколько атомных электростанций тоже. В ГДР тоже были атомные станции. И где они? Нет. Все их либералы и демократы пустили под нож по указке из США и под другой ложной идеей "зеленой энергетики". А в чем суть этой "зеленой энергетики"? А её суть в том, чтобы всех подсадить на кредиты зеленых бумажек США (на американские кредиты американских банков). Вот и вся "зеленая энергетика")))
        Франция, как член НАТО и член Евросоюза по факту является колонией Соединенных Штатов Америки. А у колонии какая может быть своя экономика? Никакой. Что в метрополии ей разрешат делать, то колониальная администрация и будет выполнять.
        А всё заслуги Франции - это всё заслуги вчерашнего дня, когда это государство еще было самостоятельным, суверенным и независимым государством (ориентировочно, до 1968-го года, когда там прошли волны "сексуальных" революций).

        Простаков Иван 17-03-2023 21:15:35

        В Россию приезжает Си Дзин Пин на 3 дня! )) За ПРоПками, очевидно! Винтовыми! Или бескозырками? Непонятно пока!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.