Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • when China - rising up, USA - going down  (когда толстый китайский мир - лучше худой американской ссоры)

        when China - rising up, USA - going down (когда толстый китайский мир - лучше худой американской ссоры) Андрей Лебедев 14-03-2023


      • Для начала - припоминается мне сказка Салтыкова-Щедрина "Как мужик двух генералов прокормил"
        ...тут пора написать продолжение - "Как китаец двух мусульман помирил" (Иран с Саудовской Арабией) (если кому непонятно)
        И недаром (ох, недаром!) - на Востоке (там где Китай) - там солнце встаёт, а на Западе (там где США) - там день кончается
        так что - природная закономерность соблюдается в том, что -  China - rising up, USA - going down
        И как вам это нравится?
        К Путину - так Си Дзиньпин лично в Москву прилетит (на след. неделе)
        а Зеленскому - он только позвонит!

        "Hello, mr. Zelenski" (на китайском: "Синь хуа сунь-хунь-чай, Зеленьский")
        а дальше - в переводе:
        Зеленский, мы тута в Пекине решили, что тебе надо признать Херсон, Запорожье, Донецк и Луганск - российскими, войну прекратить и войска свои отвести за Днепр.
        Зеленский на это воскликнет (надо предположить это) - "а как же быть с Америкой и с этой.... с НАТОй ?"
        на что Си Дзиньпин спокойно скажет - "сунь хунь чай - вынь сухим" (в синхронном переводе - "а пошла она америка нафуй, пусть она тебя больше не ебёт, Китай теперь ваш с Россией хозяин")

        В Китае (в Пекине !) ..... (в будущей....теперишной уже....СТОЛИЦЕ МИРА) - только что завершилась Сессия Всекитайского Собрания - которая вновь (в третий раз подряд) переизбрала тов. Си Дзиньпина на пост Председателя КНР.
        а ещё на Сессии назначили новых Премьер-министра и нового Министра обороны....(все-Китая)

        жили были три китайца - Як-цыдрак цидрон-цыдроне - и цыпе-дрипе Лимпопоне....

        Вызывает новый в третий раз переизбранный Си Дзиньпин к себе в кабинет новых вновь переизбранных товарищей министров и спрашивает:
        "что у нас в мире там вообще происходит?"
        Америка нам Тайвань отдавать не хочет - начинает свой доклад первый министр
        Англия и Америка Австралии атомных подводных лодок собираются дать - говорит второй
        НАТО Украине танков и ракет противу России много-много поставляет, чтобы Украина отняла у Путина Крым назад - докладывает третий

        а Си Дзиньпин на это спокойненько так и говорит - "как завещал нам четыре тысячи лет назад наш великий философ Конфуций, надо все дела наши решать последовательно, тогда и дела все наши будут в полном порядке"....
        и начнем мы с того, что замирим Украину с Москвой, и тем самым облегчим пути товаров из Шанхая в Европу (один пояс - один путь) , и нашим банкам позволим инвестировать наши ЮАНИ в восстановление сталелитейных заводов Мариуполя (сталь нам нужна!) и заодно покажем Америке, что Крым - Москве, а Тайвань - нам! (Китаю китайскому!)
        КОРОЧЕ
        На след неделе Си Дзиньпин летит в Москву
        а Зеленскому он потом будет звонить по телефону
        "Hello, mr. Zelenski" (на китайском: "Синь хуа сунь-хунь-чай, Зеленьский")
        (или в переводе - "Зеленский, ты там кончай вола ебать, мы тут с Владимиром Владимировичем всё уже решили.....")



        referee-team

      • mig29 14-03-2023 05:24:55

        "а Си Дзиньпин на это спокойненько так и говорит - "как завещал нам четыре тысячи лет назад наш великий философ Конфуций, надо все дела наши решать последовательно, тогда и дела все наши будут в полном порядке"...."

        Кстати. Тоже самое, но только 2,5 тыс. лет назад Сократ говорил своим согражданам - грекам. Как бы - будущим европейцам. Только вот тех греков уже давно нет, а Европу населяют совсем другие "пришлые" племена и народы, а Китай кто населял 6 тыс. лет назад, то те же и населяют "Поднебесную" и ныне. 6 тыс. лет непрерывной и письменной истории на одном языке одного и того же народа и цивилизации. И это не смотря на то, что в Китае за это время было как минимум 7 успешных крестьянских восстания, приведших к смене правящих династий (откуда и притча про Дракона: "Теперь ты - Дракон"). А в Европе - много тоже было крестьянских восстаний, но только ни одного успешного. У нас в России только три: Болотникова, Разина и Пугачева (все успешно подавлены правящей элитой - ни каких тебе "теперь ты Дракон").

        mig29 14-03-2023 05:25:15

        Может быть поэтому Дракону удалось сделать то, что до этого не удавалось сделать никому - примирить между собой (на время, несомненно, перед лицом общей угрозы) две враждующие ветви Ислама с момента его появления. Арабскую ветвь Ислам (суннитов), и персидскую ветвь Ислама (шиитов).
        Это какая же опасность и угроза такая появилась, что вынудила двух непримиримых религиозных и идейных противника и соперника при посредничестве древнего Китая примириться и объединиться, чтобы совместно противостоять этой общей угрозе для себя? Полтора тысячелетия постоянного непримиримого соперничества и вражды, а тут на тебе - угроза общей беды их объединила. И кто же им так сильно угрожает сейчас? От кого они чувствуют опасность? Чье невежество и бескультурье их так сильно пугает? Кто угроза современному цивилизованному миру? Кому жадность помутила Разум? Кто продал свою бессмертную душу Сатане?

        Прожжёный 14-03-2023 05:46:44

        Статья Главреда специально что ли (???) оглупленная до примитива?
        Как этот анекдот:
        Женщина поехала отдыхать с Сочи и пошла на пляж ночью купаться, пошла со своей маленькой собачкой по кличке "Глубже"  (такая вот кличка у собачки была)
        Женщина разделась догола, и пошла купаться, а течением и волнами женщину от того места где она оставила одежду и собачку - снесло далеко в сторону и она выплыла из моря на пляж, где сидели у костра БОМЖИ.
        Один бомж увидал голую женщину и принялся ее ебать.
        Женщина стала звать собачку - "Глубже!  Глубже! Глубже!"
        а Бомже ей говорит - "куда же уже глубже? я и так по самые помидоры засадил, а дальше уже яйца не пускают!"

        mig29 14-03-2023 06:11:56  в ответ на: Прожжёный [3]

        "Как этот анекдот:"

        Думаю, что от таких невежественных и бескультурных, как распространители подобного контента (анекдотов) представители древних и великих цивилизаций и объединяются, чтобы защитить себя. От стендап-комиков и от стартап-бизнесменов - два современных тренда. Один - в культуре, а другой - в экономике. В двух из трех китов, на которых стоит и на которых опирается Власть.

        Простаков Иван 14-03-2023 08:45:56

        Китайцы не хотят войны! (с)

        Прожжёный 14-03-2023 09:11:48

        Китай не хочет войны потому что и не умеет воевать и потому что бизнес торговать более важен и более понятен ему и более выгоден.

        Андрей Лебедев 14-03-2023 09:12:49  в ответ на: Простаков Иван [5]

        СПАСИБО !

        Прожжёный 14-03-2023 09:17:25  в ответ на: mig29 [4]

        У вас нет чувства юмора!

        Габардин Габардинович 14-03-2023 11:08:14  в ответ на: Прожжёный [8]

        Впервые за все время согшлашусь с МИГом
        анекдотик ваш погано-скабрезный и не умный

        mig29 14-03-2023 11:19:31  в ответ на: Прожжёный [8]

        Это лично Ваше, и лично оценочное суждение. Я люблю шутки, как и многие другие люди тоже. Но я не очень люблю плоские шутки, как и многие другие люди тоже. В этом я обычный, и можно даже сказать - "стандартный" человек.
        И я вовсе не против стендап-комиков и стартап-бизнеса. Но только в пределах "разумного" - когда люди с этим не перебарщивают - в меру. Если сверх меры, то тогда именно и случаются кризисы. Кризисы перепроизводства. А они неизменно приводят к конфликтам. Мелкие - к мелким. А глобальные - к мировым войнам. А те беспощадны ко всем, И к неправым. И - к правым. И даже к зевакам - наблюдателям со стороны. И даже к тем, кто не хотел ввязываться в эти разборки, и пытался держаться от них подальше. Но, увы, и их глобальный и мировой конфликт из-за кризиса перепроизводства уничтожает как и всех - по полной мере. Дошутились. называется, стандаперы со стартаперами до смерти)))

        Простаков Иван 14-03-2023 15:39:40  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        Мне тоже не понравился анекдот! Честное пионерское. Хотя и сам люблю попошлить, но грубоватый он какой-то! Нет чувства пейса! (Т.е. невпопад немного!) Хоть мы и не кавалеристы, отнюдь! Сейчас стартапперы рыдают в КАлифорнии и окрест! Банк лопнул! Хнык! Лучше бы пинка по яйцам! Уверяю, Стартапперы бы проголосовали бы за что угодно, лишь бы деньги взад! ))

        Прожжёный 14-03-2023 16:03:57  в ответ на: Простаков Иван [11]

        А вы, профессор, вы оказывается - ЭСТЕТ !

        Прожжёный 14-03-2023 16:05:37  в ответ на: Простаков Иван [11]

        кстати, насчет американских банков, вы в каких банках свои доллары держите ? ВТБ Костина ? или Сбер  Грефа ?

        Простаков Иван 14-03-2023 19:50:57  в ответ на: Прожжёный [13]

        У меня нет доллариев, я беден, аки церковная мышь. Немного недвиги и земли только. Земля уже не производится, еще Марк Твен шутил. И немного поношенных носков! )) А Аскер-заде мне нравится. Симпатичная самоса!

        Простаков Иван 14-03-2023 20:55:25

        Су-27 сбил тараном Рипер американский! Ух! Страшно ! Байден -злобный чертик! ))) Объявит санкцию!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.