Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • довели до "недопустимого" (сердечная боль Бахмута-Артёмовска)

        довели до "недопустимого" (сердечная боль Бахмута-Артёмовска) Андрей Лебедев 12-03-2023


      • "и плюнув в пьяное мурло и обвязав лицо портьерой
          я вышел прямо сквозь стекло в объятья к милиционеру"
                                                                              Вл.Высоцкий


        В Голливуде пора бы уже снять новый мультфильм про "большого гуся-утя" Мак-Дака - где три важных гусыни в клубных пиджаках со значками США, Канады и Великобритании со стаканами вискаря в лапках и с сигарами в клювах - говорят друг дружке - "а пойдём-ка, друзья, позабавимся, поглядим и похохочем, как два глупых петушка (Россия и Украина) - друг дружку в Бахмуте - Артёмовске до полу-дохлого состояния изводят!"
        и Ведь сбылась вожделенная мечта Бжезинского - Сороса - "стыкнуть две самые крупные славянские республики бывшего Советского Союза в реальной войне" !
        Вы только поглядите в телевизор...
        Плотная городская застройка девяти и пяти-этажных домов... Чёрные пятна оконных проёмов без остекления - с чёрными следами пожарища.
        и бегают пятнисто-зеленые люди в камуфляже с разгрузками набитыми рожками к автоматам АК
        а Канашенков (гнусавым голосом) бормочет - в Артемовске ВСУ потеряли за истекший день до ста сорока военнослужащих...
        (а наши что?  без потерь????)
        а так бывает ???? (в наступательном-то бою!)
        Помните, как в любимом Владимира Владимировича фильме "Щит и Меч" начальник разведшколы Герлах приказывает своему адъютанту - "сообщите в Берлин, что был высажен советский десант, и что десант уничтожен" , а на вопрос адъютанта - "а наши потери?" - начальник школы отвечает - "как в обычном наступательном бою - ОДИН к ТРЁМ"

        Сами-то гуси-лебеди Мак-Даки - последнюю и пока единственную свою войну закончили в 1865 году!
        (индейцев уничтожили, негров формально освободили, "пятую поправку к Конституции" - приняли)
        Но у нас-то ведь такое уже было!
        (сколько раз можно Крым от Врангеля освобождать? и Сиваш - "гнилое море" форсировать?!)
        одного раза мало было ? в 1919-1920 году?

        только тогда в селе красный командир пытал крестьянина вопросом - "ты за красных или за белых?" - а теперь ВСУшник пытает горожанку из Артемовска вопросом - "ты за НАТО и за Евросоюз? или ты за Путина?"

        Все эти гуси и гусыни (Байден-Пенс-Пелосси-Столтенберг-Макрон-Урсулла) - они только радостно потирают ручонками!
        (два славянских дурака дерутся!)
        (а мы им оружия подбрасываем - и сами - как-бы в драку не лезем! )

        а надо бы (если по уму и по-логике и по-справедливости) - уже бить не по электростанциям в Киеве и во Львове (ведь нам же придется потом их же и восстанавливать !)
        и кстати - эти удары по генераторам и трансформаторам только РАЗВЛЕКАЮТ и ВЕСЕЛЯТ западного зрителя - "глядите-ка, как ТАМ у них нескушно!"

        если они уже реально "со-участвуют" - поставляя ПВО, артиллерию, танки и БМП - нашему противнику в этой.... СВО
        то чего уже там затягивать и оттягивать "неизбежное" ????
        сбить самодовольные ухмылки с морд и рож и харь Столтенберга, Макрона, Шольца и Урсуллы
        и следующим ударом "Кинжалов" и Х-55 - бить по электростанциям, генераторам и трансформаторам - в Германии, Франции и Британии!

        СЕМЬ БЕД - ОДИН ОТВЕТ !


        конфедераты2575


      • mig29 12-03-2023 06:28:55

        ""а пойдём-ка, друзья, позабавимся, поглядим и похохочем, как два глупых петушка (Россия и Украина) - друг дружку в Бахмуте - Артёмовске до полу-дохлого состояния изводят!""

        Если бы это было так, то это бы было не так страшно и опасно. (Несколько не очень умных, образованных дикарей, что возомнили себя цивилизованными людьми, решили позабавиться - понаблюдать за диким и кровожадным зрелищем - потехой).
        Только я думаю, что всё намного хуже. Человек - самый сильный и успешный Хищник на Земле. Вершина Эволюции, одновременно и вершина Пищевой Пирамиды. Поэтому речь идет не о потехе для джентльменов, а об их охоте. Отсюда и соответствующая терминология. Обратите внимание, что у западных "элит" в их лексиконе отсутствует термин "война", а есть определенная градация конфликтов. Конфликт "низкой интенсивности". Конфликт "средней интенсивности". И конфликт "высокой интенсивности", что в нашем понимании и на русском языке как раз и является "войной". Средней интенсивности то, что мы как раз  и называем местными или локальными конфликтами. А низкой интенсивности как раз то, что и является "мирными" и "демократическими" средствами борьбы за свои права. Три вида "охоты" у джентльменов.
        И еще у этих джентльменов при проведении ими своей охоты на другие страны и народы есть еще один интересный термин, который у нас никогда не употребляется... "неприемлемый ущерб". Всякая коммерческая и финансово-экономическая деятельность (а охота прежде всего является именно такой деятельностью, а не "развлекухой" для праздно живущей публики) связана с определенными рисками. С определенным прогнозируемым ущербом. Как, например, в китобойном промысле. Освоении мирового океана, воздухоплавании и в космических полетах. Добычи угля и других "полезных" ископаемых. Дорожном движении, строительстве, производстве и так далее. Везде на каждую тонну, километр или секунду есть определенные расчетные нормативы потерь в человеческих жизнях, чтобы считать такие потери "приемлемыми" или "неприемлемыми".

        mig29 12-03-2023 06:29:01

        Нам этого не понять с нашей идеологией (нашим мировоззрением). А вот перед западными джентльменами стоит дилемма - что делать и предпринять дальше в своей "охоте на волков". (Из-за границ своего "сада" в диких "джунглях", как выразился главный дипломат европейской дипломатии охотник Баррель). До сих пор их охота ограничивалась конфликтами малой и средней интенсивности, в которых для них были вполне приемлемые степени ущерба. Но эта охота перестала достигать нужных результатов. Нужно повышать градус конфликтности. Переходить к конфликтам уже высокой интенсивности. К войне. Но это уже может привести к неприемлемым ущербам для самих охотников. Отсюда и дилемма. Как и рыпку съесть, и на..й не сесть. Оружие можно штамповать и поставлять в район "регионального" конфликта средней интенсивности. Но это тоже в ущерб своей экономики (если вы производите пушки больше, то одновременно вы производите меньше масла - экономика не резиновая). И потом, даже если пушки для ВСУ не закончатся, то могут закончиться сами ВСУ. Украинцы, что туда рекрутируют и набирают могут закончиться. Стрелять из чего не закончится, а вот кому стрелять - закончатся. Придется тогда, как их и предупредил пан Зеленский, в зону конфликта посылать уже своих сыновей и дочерей. А это уже делает конфликт не средней интенсивности, а высокой. И уже не с приемлемым ущербом, а с неприемлемым.

        Александр Баринов 12-03-2023 07:36:04  в ответ на: mig29 [1]

        Дядя Петя!? Вы реально ДУРАК ? или притворяетесь ?

        Прожжёный 12-03-2023 07:38:56  в ответ на: Александр Баринов [3]

        Он не притворяется,  он реально - дурак.

        mig29 12-03-2023 10:50:15  в ответ на: Александр Баринов [3]

        Мне вот просто интересно... что такого нового и неожиданного я Вам сказал, что Вы до этого не знали сами?
        Что человек является самым успешным хищником на Земле - вершиной Эволюции? И по этой причине занимает вершину Пищевой Пирамиды?
        Для Вас это "новость"? Поздравляю - Вы счастливый человек. У Вас впереди еще много удивительных "открытий". Только вот вся проблема в том, что эти "открытия" люди уже давно "открыли")))

        Габардин Габардинович 12-03-2023 11:06:37  в ответ на: Прожжёный [4]

        не! Не дурак, а хуже.
        Он сумасшедший.
        По-простому - ебнутый.
        Вы заметили, рн хоть раз был с кем-нибудь согласен?
        Ему, как сумасшедшему необходимо обязательно возражать.
        Вы ему скажете, СНЕГ - БЕЛЫЙ
        а он непременно заорет - нет, снег зеленый.

        Александр Баринов 12-03-2023 11:10:05  в ответ на: Габардин Габардинович [6]

        Принимаю вашу версию насчет сумасшествия г-на МИГа
        а с сумасшедшими нельзя спорить.

        mig29 12-03-2023 11:14:07  в ответ на: Александр Баринов [7]

        Мне тоже нравится эта версия про "с ума сшедшего". Как известно, но в сумасшедшем доме кто первый встал и одел халат, то тот и "доктор". Сегодня я первый встал. Поэтому сегодня я "доктор". У других есть шанс стать доктором в нашем доме завтра. Нужно только раньше всех остальных встать)))

        Простаков Иван 12-03-2023 14:21:21

        Предотвратить неизбежное нельзя, оптимизировать можно! Слободка воронья загорелась по кругу!

        mig29 12-03-2023 14:28:14  в ответ на: Габардин Габардинович [6]

        "СНЕГ - БЕЛЫЙ"

        Кстати. Со снегом хороший пример проверки на адекватность субъективного восприятия человеком окружающей его объективной реальности.
        Когда испанские колонизаторы пришли в Южную Америку, то их проповедники христианской религии столкнулись там с неожиданной проблемой, связанной с обучением языка испанского. В частности, с названием цветов. В испанском языке для зеленого цвета есть всего 8 называний, а у ацтеков... 200 названий зеленого цвета. Аналогичное случилось при колонизации северных арктических районов Америки. Только там уже подобная проблема нарисовалась с передачей цвета снега. У европейцев он только одного цвета - белый. А у местных (аборигенов) снег может иметь до сотни разный цветов и оттенков. Для них это важно для их выживания. А для европейцев - нет. Не важно.

        Простаков Иван 12-03-2023 15:32:27  в ответ на: Габардин Габардинович [6]

        Где вы видели Белый снег? ))) Шел ли в КАзахстане фильм "Широко закрытые глаза"? Интересно?

        Простаков Иван 12-03-2023 19:34:18

        Зенит-Химки 3-2! Со скрипом! Может, Семак -враг? )) Богданович все-таки?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.