Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Не сват... и не брат...(поцелуй меня в зад) (?!)

        Не сват... и не брат...(поцелуй меня в зад) (?!) Андрей Лебедев 23-02-2023



      • На фото-аватарке мой класс ... третий "А" класс 183-ей школы Ленинграда в учебный (1959-1960 учебный год)
        ещё Гагарин не летал! и только через год как полетит!
        Так вот (если я - третий в первом ряду,если слева-направо отсчитывать) то НЕ-СВАТ (а вернее  Генка Несват ) - он четвертый в третьем ряду - но считать наоборот - справа-налево
        Ударение в фамилии Несват  на букве "Е"
        (это белорусская фамилия)
        Я в третьем классе с Несватом очень дружил... мы с ним бегали ВСЮДУ (почтовые ящики поджигали, промокашку курили, девчонкам по ногам пульками из рогаток стреляли)
        Жалко - на следующий год (в четвертом уже классе - половину из учеников ПРОСТО ВЫГНАЛИ ! (перевели в другие школы) а на их места попринимали "блатных" у кого папа-мама в обкоме-райкоме-райисполкоме) - школа стала "АНГЛИЙСКОЙ" и белорусу с белорусской фамилией Несват - там места не оказалось.
        его мамка была простой продавщицей в гастрономе "Пролетарий" что как раз напротив нашей школы был - на углу Кирочной и Восстания

        Вообще - "номинально-формальное" братство (будь то народов) то индивидуумов-поглотителей кислородов, ДЕЛО ЧИСТО ПРОИЗВОЛЬНО НАЗНАЧАЕМОЕ
        Вот поглядите на плакаты из прошлого ХХ века !


        2881498200

        a_ignore_q_80_w_1000_c_limit_001


        А теперь эти чехи поставляют Украине снаряды и танки
        а поляки прямо уже воюют против нас.

        Я когда с папой и мамой переехал из центра (с улицы Петра Лаврова, где мы жили в коммуналке) на Трамвайный проспект, когда мама получила отдельную квартирку (типа "хрущевочка") в соседней квартирке жили Фомичовы... У них было два сына (родные братья) - Вован и Толюн.
        Я к ним ходил (от того, что не с кем было больше дружить - в центр к старым школьным друзьям было ездить хлопотно (тогда даже станции метро "Дачное" еще не было))
        Так вот, как то раз - братовья Фомичовы принялись "плеваться-харкаться" друг в дружку.... (и заплевали всю комнату)
        и хотя я был не шибко взрослым и особо умным, но я дико-дико смеялся, когда увидал как на фото-портрете, где была изображена парочка братовьёв (Толюна и Вована) как раз промежду ними - стекал жирный ПЛЕВОК....
        харкотина
        Так вот и далее -
        прошло лет десять-пятнадцать - Вован отслужил срочную в Липецке, где стал АЛКОГОЛИКОМ - и так до конца уже пить не прекращал...
        а Толюн окончил техникум, быстро вступил в партию, женился и сделал СТРЕМИТЕЛЬНУЮ КАРЬЕРУ в профсоюзах
        и насколько мне известно - алкаша Вована - в дом семьи праведного коммуниста Толюна Фомичева - по праздникам никогда не приглашали

        Так что - где этот мой школьный дружок Генка Несват ?
        и где эта дружба с Украиной?
        ты мне не сват и не брат
        поцелуй корову в зад

      • mig29 23-02-2023 07:11:45

        "Так что - где этот мой школьный дружок Генка Несват ?
        и где эта дружба с Украиной?"

        Я вот смотрю на весь этот бардак, что творится вокруг нас в стране и мире, и в голову приходят разные мысли по этому поводу....
        Сейчас всем почему-то пытается навязываться точка зрения "черное-белое" - "Кто не с нами, то тот против нас". Если ты не с Америкой, то, значит, ты - враг. А, если ты с Россией, то, значит, Америка твой враг.
        Но ведь даже после Второй Великой Отечественных войн, когда в мире сложилась аналогичная ситуация (Кто с США, то для тех все враги, кто с СССР. А кто с СССР, то для тех все враги, кто с США), но даже в этой аналогичной ситуации были страны "неприсоединившиеся", которые не хотели принимать ту или иную сторону враждующих сторон. Мир не был и тогда "черно-белым". И, даже кроме "неприсоединившихся" даже в лагерях сторонников наблюдалось довольно большое и заметное "шатание" от "генеральной линии Партии".
        Прежний мир разрушился. Мир стал "однополярным", то есть "черно-белым" (Все, кто не с США, то те враги для США, а враг означает только одно - он должен быть уничтожен. Другой участи для врагов не предусмотрено. Или ты его, или он тебя).
        Тогда (в 1991-ом году) разрушение прежнего мироустройства удалось избежать без большой и Мировой войны. Всё обошлось достаточно "мирно". Десятком местных и локальных конфликтов, и десятком миллионов людей, погибших в них. Удалось избежать потому, что удалось гражданам стран так называемого "социалистического лагеря) продать идею (мечту), что капитализм лучше, чем социализм. Тогда люди это купили и на это купились.

        mig29 23-02-2023 07:13:44

        Прошло время (поколение людей). У них начало нарастать недовольство и разочарование тем, что купили и на что купились. Капитализм оказался ни чем не лучше, чем социализм в реальности. Тогда в этом "черно-белом" мире пришло осознание того, что чтобы гегемону удержаться у власти в Мире, то всем народам всех стран нужно продать идею... социализма. Но не того, что был в прошлом соц. лагере. А того, что был в Третьем Рейхе - идею "национал социализма".
        Возможно, что тогда удастся достичь аналогичного результата с Россией, как это получилось с развалом СССР.
        Но, думаю, что продавцы этого "товара" не учли того факта, что наряду с тем, что в нашем обществе существует определенная ностальгия по социализму в СССР, но при этом существует и очень мощный иммунитет от социал-национализма Третьего Рейха. У людей в странах Западного мира такого иммунитета нет. Как оказывается, что его нет даже в Израиле. А вот у нас это невосприятия фашизма и фашисткой идеологии (социал-национализма) укоренилось очень глубоко. Не пройдет. Не сработает этот метод у продавцов, что хотят нам его продать.
        А вот гражданам некоторых стран из бывшего "соцлагеря" и союзным республикам бывшего СССР это удалось сделать. В том числе и гражданам Украины, как сильно и долго они этому не сопротивлялись ("десоветизации" той идеологии, что когда-то победила фашизм).

        Двойра Абрамовна Фишман 23-02-2023 10:15:36

        У автора статьи не было друзей евреев?  Фото мелкое,  лиц не разобрать.

        Простаков Иван 23-02-2023 12:01:31

        С Днем Защитника Отечества! )) Нести людям зло, забирая их добро! Для собственного блага! И избавь Вас господь от Лукавого! Мира и добра!

        Простаков Иван 23-02-2023 12:14:35

        А была ли она, Дружба  Украиной? )))) Сейчас про Голодомор больше говорят, да про разные гадости! Слышно ведь тех, кто громче кричит. А тихая Сесилия Марковна грустно смотрит в окно и думает: Свят, свят, свят! Чего я как Изя с Соломоном в Нетанию не сдриснула в свое время? Прокос?

        Фира Ашотовна Степанян-Оганесова 23-02-2023 12:46:07  в ответ на: Простаков Иван [5]

        а была ли у вас дружба с Арменией?

        Простаков Иван 23-02-2023 13:14:58  в ответ на: Фира Ашотовна Степанян-Оганесова [6]

        Однозначно! Есть до сих пор! Саргсян и Пашинян много нагадили, но смотрю я по Сочи и Геленджику - одни армяне раков продают на побережье! Гамлеты, Спартаки и Фердинанды понимают что к чему!
        Армяне -лучше,чем грузины! ))
        Есть слово английское Ремембе!(Remtmber)  Означает помни! А что помнить? В 1991 году в Карабахе воевали десантники из Гянджи-Кировобада и ВВ-шники , переброшенные мсрочно. И был результат! А в 2021 сами облажались! Почему? Не заточены воевать! )) Пошуметь -да, лучшие. Баграмянов и Бабаджанянов нет среди современников!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.