Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "Жiття  Украiiньця"  (вальс)  Васiль Петровiч ШТРАУСС

        "Жiття Украiiньця" (вальс) Васiль Петровiч ШТРАУСС Главред 04-02-2023

      • В весёленькой стране Австрии - в городе Вене (где варят вкусный кофей и пекут вкусненькие штруделя) - великий (или почти великий) композитор Иоганн Штраусс (в 1866 году) сочинил вальс "Жизнь Артиста" ("Радуйтесь жизни!" "Freut uch des Lebens, Walzer ") 
        и так все потом пошли прям радоваться, что сам композитор вскоре помер (от сифилиса)
        Так вот мне чтой-то задумалось - подумалось
        "а как там вообще сейчас живётся рядовому украинцу?"
        радостно?
        или не совсем ? или совсем не !?
        Если представить, что "гривна" с 2013 года упала к доллару более чем в 2 раза
        или представить, что средняя пенсия киевлянина Петро Даниловича Тракторенко или харьковчанки Ганны Васильевны Блатнюк - в пересчете на наши рубли - где-то 7 500
        если убитыми с начала марта прошлого года - уже 200 тыс.  а раненых (без ноги, без руки, без глаза (с отбитой контузией головой) на всю голову мозга) - отправляют по домам на руки родни (долечивать и содержать) и таких уже под пол-миллиона

        Скоко было населения в Украiiни до "майдана" 2013 ???
        55 милионов ???
        а теперь скоко осталося ?
        едва 30

        Тяжко буде Залужному и Зеленскому набрать в армию еще пол-миллиона из остатных ТРИДЦАТИ
        и где та девочка, что в 2014-ом на "майдане" в Киеве писала стишки -
        - "мы не братья...." ??
        и где та другая девочка, что ходила с плакатиком-картонкой - "хочу розовые кружевные трусики и хочу в ЕВРОСОЮЗ" ???
        чо-то мне кажется, что они вовсе и совсем не там - в медицынских госпиталях (сёстрами милосердия) не там - в прифронтовых медсанбатах, где злобные хирурги пилами отпиливают ноги и руки (солдатам Василю, Петру, Михасю)
        а скорее всего - дают (за деньги малые) поебать - каким-нибудь польским "панам" или немецким "геррам" или франко-бельгийским "мусьям"

        и вот вопрос:
        надолго ли хватит и достанет ТЕРПЕНИЯ украинскому народу и далее терпеть всё это?
        Неужели им не понятно, что жизни не хватит - чтобы дождаться- КОГДА УКРАИНУ ПРИМУТ В ЕВРОСОЮЗ


        ...мне помнится картинка из моего детства - как в далёком 1957-ом или 1958-ом мой дедушка Михал Дорофеевич (тогда зам. министра "Местной Промышленности РСФСР") на своем ЗИМе (с шофером) ездил в подмосковный Наро-Фоминск (по делам) и взял меня с моей бабушкой - сам деда Миша пошел в местную "управу" (по делам) (сымать стружку с местного руководства) - а нас с бабушкой высадил (погулять) на базарной площади.
        Помню разбитые немецкой артиллерией Церковь и трехэтажные каменные дома (которые еще не успели восстановить)
        Помню ОЧЕНЬ МНОГО безногих инвалидов на дощечках с колесиками, передвигавшихся отталкиванием от земли двумя утюгами в руках
        и главное - помню (на базаре) деревянную эстраду, где под патефон танцевали пять-шесть пар .... женщин (баб) .... женщина с женщиной...
        я тогда спросил бабушку, - "а почему они танцуют тётенька с тётенькой?"
        и бабушка мне ответила,- "так у них всех мужей и женихов на войне поубивало"

      • Дворник с тремя высшими образованиями 04-02-2023 07:10:19

        Аффтор!  Ты набери в ЯНДЕКСЕ или в поисковике МАЙЛ.РУ  фразу:
        "как сегодня живут украинцы"
        Сразу выскочат десятки ссылок на статьи.
        Почитай что пишут сами киевляне про сегодняшнюю жизнь.
        Это тебя, Главред, протрезвит и вправит тебе мозги.
        Совсем не то что ты тут написал.

        mig29 04-02-2023 07:24:53

        Мои родители познакомились и поженились в Австрии. Отец попал служить после окончания Кировабадского летного училища в прославленный полк пикирующих бомбардировщиков, что был в составе наших оккупационных войск и базировался в Вене, а моя мать туда попала случайно - вольнонаемной через военкомат города Подольска. После 8-го класса пошла учиться в техникум при заводе аккумуляторном (Подольск тогда был совсем маленьким подмосковным городишком, где было всего два завода: завод швейных машин. быв. завод Зингера, и аккумуляторный. Это сейчас Подольск разросся раз в сто больше и стал похож на город. А еще лет 50-60 был деревня деревней).
        В 1953-ем году, когда США своими оккупационными войсками и оккупационными кредитами сумели сформировать блок стран для борьбы и уничтожения нашей страны  - блок НАТО, а нашей стране, чтобы предотвратить это и выжить в этой смертельной схватке с новым врагом удалось собрать свой блок из Восточно-Европейских стран - Варшавский Договор, мы свои оккупационные войска вывели из оккупированной Австрии под их гарантии "вечного нейтралитета". Как-то австрийцам удалось убедить в этом руководство нашей страны и лично тов. Сталина, что бывшая столица когда-то огромнейшей и влиятельнейшей Священной Римской Империи германской нации в середине 20-го века уже перестала играть свою значимую роль в мировой политике, превратилось обычную и заурядную деревню, и поэтому лучше её иметь у себя под боком в нейтральном статусе, чем в статусе друга, а тем более врага.

        mig29 04-02-2023 07:25:10

        Тогда наша страна и руководство нашей страны были в роли "победителей" (и не только Третьего Рейха, но и США и Великобритании, т.к. смогли сделать то, что им не под силу было), поэтому пребывали в полной уверенности и убежденности, что если больше не будет войны между нами и Западом (НАТО и Варшавским договором), то лет через 10-20 мирного времени мы сможем и так экономически победить "Дикий Запад" с их колонизаторской и антисоциальной политикой в экономической сфере. Оказались лучше на поле боя, значит, можем оказаться лучше и на полях сражений экономических, социальных, культурных, идеологических, спортивных, нравственных и других. Поколение победителей. Всё так и всё правда. "Головокружение от успехов".
        Поэтому бывшую столицу "Священной и Римской и германской нации" освободили от оккупации в обмен на их нейтральный статус. Вечный. (А "вечного" ничего не бывает, как и не бывает "заслуг" прошлых. Важно не то, кем ты был, а то, кто ты есть сейчас на самом деле. А еще важнее - кем ты будешь завтра).

        mig29 04-02-2023 07:25:18

        А австрийцы тогда жили очень бедно. Даже по нашим советским понятиям, когда граждане СССР в послевоенные годы жили очень бедно и голодно. Вот австрийцы тогда жили еще беднее и голоднее. Война. Сами виноваты. Поддались на "сказки" банковских спекулянтов из Лондона, Парижа, Нью Йорка и Берлина, что стоит им объединиться в Третий рейх с Германией и всем "просвещенным человечеством" в военном походе против коммунистов и социалистов, то их жизнь станет как в сказке. Надо только уничтожить этих коммунистов и этих русских.
        Вроде взрослые люди, а в сказки поверили. За это и стали расплачиваться.

        Дворник с тремя высшими образованиями 04-02-2023 08:28:03  в ответ на: mig29 [4]

        слушай, мудак ты архангелогородский, долбоеб ты казанско-вологодский, кому нахер нужныздесь подробности твоей убогой биографии? Чешетсяплечр написать напостить рассказ воспоминаний? Ну так и заведи себе свой собственный сайт или страницу в "живом журнале" и хуячь туда хоть целыми романами и повестями. Здесь-то срать зачем?  Здесь надо обсуждать темы,предлагаемые Главредом, а не про свою идиотскую жизнь расписывать. Ты,бля, прочитал первые две строчки статьи, где про Австрию,а дальше и не читал. Сразу принялсяхуярить свое и про себя.
        Дорогой Главред, умоляюот всего просвященного сообщества, убери этого дурака МИГ29 отсюда насовсем и навеки!

        Дворник с тремя высшими образованиями 04-02-2023 08:37:56

        Обращаюсь к одноклубникам сообщества комментаторов сайта, давайте каждый, кто за то, чтобы  убрать МИГ29 с его сраньем в комментариях, кинем по 500 р. на счет Главреда!

        Короед 04-02-2023 08:58:18  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [6]

        При получении перевода в телефоне получателя  высвечивается не логин реги фтыкателя, а имя-отчество на кого зарегистрирована банковская карта.  Так что для чистоты антиголосования надо припысывать в сообщении, прилагаемому к переводу, например, как я "от Короеда"

        romanamigo 04-02-2023 09:17:04

        Да ладно вам тут Мига гнобить, ну пишет человек и пишет, нравится ему графоманить. Действительно, кому не нравится может не читать. Я вот не читаю. Мне всякие еврейские бухари или бухарские евреи и иже с ними нравятся не больше. Не за форму носа, а за повышенное чувство собственной невзьебенности и просто за то, что унылое говно. Ну да ничего, ни кто не обещал нам что тут будет клуб единомышленников.

        Александр Бойко 04-02-2023 09:26:17  в ответ на: romanamigo [8]

        Согласен. Помню как Атанора тут гнобили, а теперь все с ностальгией его вспоминают.

        Ксерокоп 04-02-2023 09:29:24  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [5]

        А вы допускаете, что кому-то интересно читать Мига? их тоже... того?

        romanamigo 04-02-2023 09:33:52

        Я бы на нашем месте не хохлов жалел, а обратил внимание на себя любимых. Сейчас у России есть серьезные проблемы, прежде всего проблемы управления. На картинке наглядный пример: ПВО на крыше МО. Обратите внимание, в зимнее время на фоне песочного здания этот панцырь маскируют ЗЕЛЕНОЙ БЛЯДЬ маскировочной сеткой. А знаете почему? Я отвечу, потому что по уставу положено маскировать, а если нет маскировочной сетки нужного цвета маскировать какой есть. А тот факт, что такая маскировка это скорее подсветка цели противнику наших генералов не сильно имеет, главное что бы были соблюдены устаревшие требования уставов лохматых годов.  А хохлы надо признать учатся, модернизируют армию к условиям времени, налаживают управление, развивают взаимодействие. Так что велики шансы повторения битвы при Айзенкуре, когда число нихрена не смогло сделать с умением и продвинутой тактикой. Я сейчас не ругаю нашу армию, это плевок в адрес генералов.
        bf10c3711093cbb2644e2442d94a09cc.md.jpg

        romanamigo 04-02-2023 09:34:30  в ответ на: romanamigo [11]

        Не получилось картинку вставить, но желающие могут пройти по ссылке.

        Короед 04-02-2023 10:45:30  в ответ на: Ксерокоп [10]

        НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО - так ему (МИГ29) и передайте!
        пускай засунет свои рассуждения и пространные рукописи себе в жопу

        Простаков Иван 04-02-2023 11:52:18  в ответ на: Короед [13]

        Короед, гамарджоба! Помнишь в Приключениях Электроника Басов искал Кнопку

        Простаков Иван 04-02-2023 11:54:11  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Если у тебя нет кнопки, то используй ПроПку! Атанор плохого не посоветует! )))

        Простаков Иван 04-02-2023 12:37:20

        Вена -красивый город, с имперским бекграундом. Окраины до сих пор застроены еврохрущевками. Серыми панельными домами с тонкими стенами. Похожие есть в Югославии, наши хрущевки лучше смотрятся. ))) Центр -красивый и богатый! Югославы называют Вену -Брейч! ))) Освобождена в Апреле 1945 года, войсками 2-го и 3-го Украинских фронтов и Дунайской флотилии. Толбухин -командующий 2-го Укрофронта! В центре на площади Шварценбергплац красивый памятник освободителям и мемориальный обелиск с фамилиями погибщих бойцов!
        Город не сильно разрушили при штурме, немцы испугались окружения и отступили на Мюнхен. (410 км)
        Кофе по Венски -прикольно: в стакан с кофе сверху добавляют шапку сливок, ложка с длинной ручкой. Стакан стеклянный, манерный.
        Эппльштрудель вкусен, пока теплый. Потом засыхает, как пряник с яблоками! )))
        Много вариантов шнитцелей: по Венски, Зальцбуски, Штирский и т.д.
        Говорят на своем диалекте немецкого.  Больше гласных, меньше лая!

        mig29 04-02-2023 13:35:23  в ответ на: Ксерокоп [10]

        Если Вы полагаете, что я тут пишу (впрочем, и Главред тоже) только для того, чтобы кого-то развлекать своей писаниной, то Вы глубоко ошибаетесь. Не надо о других судить только по себе. И иже подобным.
        Хуже всего - это отсутствие у человека собственных мыслей. Единственная моя задача как раз и заключается в том, чтобы люди пытались думать. Своей головой, а не чужой. Чтобы их собственная голова генерировала их собственные мысли, а не служила ретранслятором чужих. Главред тут пытается высказывать свои мысли. Иван Простаков тоже. Амиго иногда. Юрка сцобако. А вот все остальные персонажи - нет. К сожалению и прискорбию - только как ретрансляторы работают чужих мыслей, а своих демонстрируют полный и абсолютный ноль. Как ретрансляторы чужих мыслей и идей - в этом плане они чем-то интересны. Не более. Через их ретрансляцию можно как-то понять то, кто такие мысли на самом деле генерирует, а они бездумно за ним повторяют.
        Но я по своей натуре остаюсь неисправимым романтиком. Поэтому всегда хочется думать и верить, что не всё так безнадежно с этими людьми. Можно еще как-то их подвигнуть и заставить думать своими мозгами и своей головой. Хочется надеяться на лучшее)))

        Простаков Иван 05-02-2023 01:38:09

        Шабад закончился! Аве!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.