Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • серьёзно о серьёзном

        серьёзно о серьёзном Главред 02-02-2023

      • "Незнание - сила"
                                    Дж.Оруэлл "1984"

        Уже почти год (с 24-го февраля 2022 г) - мы живём "в условиях военного времени".
        Кстати - в прошлой (2-ой мировой) войне - по обе стороны фронтов, граждане были обязаны сдавать свои тогдашние имевшиеся у них "гаджеты". Так (и в Германии, и у нас - в СССР) запрещалось иметь и слушать радиоприемники,  в диапазонах КВ  принимавшие  и "Deutcher Weller " и "ВВС" и "Радио Интернационал".
        (только трансляционное однопрограммное радио - с диктором Левитаном!)
        А что теперь?
        Как быть той девочке из РЭПа рэпера Дэцла "Письмо", где та твердила, - "Я хочу разобраться, в чем дело Помоги мне, помоги мне"
        Ну, пока ещё (покудова) это не полная настоящая "война" а только лишь СВО, не все доступы к инфе порублены и отрублены....
        и те, кому "маловасто будет" той официозной пропаганды от Скабеевой и Конашенкова - могут (теоретически) - и обойти (по приказам ГосКотлоНадзора) "забаненные и запароленные" провайдерами Интернета "твиттеры-шмиттеры" и "ютюбы" с "фэйсбуками"....
        (было бы желание и умение)
        Ну, а уж если кто владеет языками!??? (кроме матерного и административно-хозяйственного) - то доступ к чтению хотябыча - "Wall Street Journal" или "New York Times Magasine" - вообще свободен - читай "не хочу"!
        но недаром у нас (по-старинке, понимая расчеты на будущее власти имущих) - народ ЯЗЫКАМ ни в школе, ни в институтах "серьёзно" не обучали.... (только в диапазоне - "йес, ай эм э тэйбл")
        Однако, как говорил Бывалый в к.ф. "Операцыя Ы" (артист Евг.Моргунов) - "не волнуйтесь, товарищ директор, народ хочет разобраться что к чему!"
        хотя....
        один известный (бывший "Зенитовский" и англо-"Арсеналовский") футболист по имени Андрей- говорил, что - "хотелки и желания фанатов - это их проблемы"

        Однако, близится "годовщина".
        и примерно к этой дате будет приурочено "Большое обращение Президента к Федеральному Собранию"
        (Песков-Несков уже напостил, что "Президент сам работает над текстом")

        не будем гадать - наберёмся терпения - скоро услышим

        хотя, сквозь треск атмосферных разрядов и сквозь вой "глушилок", какие тогда в 70-е и 80-е годы СССР наши отцы внимали на кухоньках своих квартирок-хрущёвочек из динамиков транзисторов "VEF - SPIDOLA"
        сейчас некоторые могут услыхать тревожные,тревожащие сознание отголоски - "мол, ИДУТ КАКИЕ-ТО ПЕРЕГОВОРЫ"
        (кого с кем? о чем ? и на каких условиях?)

      • romanamigo 02-02-2023 08:09:34

        У нас уже были переговоры помнится. Минские соглашения назывались. А потом основные ведуны переговоров сами признались, что просто тянули время. У американцев есть хорошая поговорка "Обмани меня один раз и ты опозоришь себя, обмани второй - опозоришь уже меня". В этой связи со стороны руководства РФ вести любые переговоры, верить любым обещаниям или гарантиям это помесь тупости, мазохизма и предательства. Ещё раз говорю, со свиньёй на бойне переговоров не ведут. Ее могут ласково почесать за ухом, что бы сильно не брыкалась, но это не меняет намерения забойщика. Просто потому что кое кто хочет кушать.

        Прожжёный 02-02-2023 08:23:56  в ответ на: romanamigo [1]

        Не!  Главные переговоры ведутся не с американцами и не с украинцами. Главные переговоры ведутсяс китайцами (им нужныжелезные дороги Украины с мостами через Днепр, чтобывезти составы с контейнерами по пути "один пояс-один путь") и еще ведутся переговоры между нашими и нашими в Москве между военными и между предпринимателями - которым тоже нужна торговля и торговые пути.

        Прожжёный 02-02-2023 08:24:42  в ответ на: Прожжёный [2]

        Не!  Главные переговоры ведутся не с американцами и не с украинцами. Главные переговоры ведутся с китайцами (им нужны железные дороги Украины с мостами через Днепр, чтобы везти составы с контейнерами по пути "один пояс-один путь") и еще ведутся переговоры между нашими и нашими в Москве между военными и между предпринимателями - которым тоже нужна торговля и торговые пути.

        romanamigo 02-02-2023 08:27:29  в ответ на: Прожжёный [3]

        Я оказывается и не знал, что такое заикаться по настоящему))))

        Юрка_сцобако 02-02-2023 08:38:25

        Пока у ВПК "запада" есть возможность делать фантастические деньги нав украине - они будут делать до талого.
        Все, кто там заявляют о "помощи" для "сокрушить РФ и отстоять демократию нав уркаине" - лицемеры, лжецы и алчные мрази, а может некоторые реальные дурилки картонные без мозгов.

        Согласен с Амиго, особенно в части
        "Ее могут ласково почесать за ухом, что бы сильно не брыкалась, но это не меняет намерения забойщика. Просто потому что кое кто хочет кушать." (ЦЭ)

        Прожжёный 02-02-2023 09:17:20  в ответ на: Юрка_сцобако [5]

        Дрпускаю, что СВО была начата без полного согласия и согласования  между своими же в Кремле и около.

        Прожжёный 02-02-2023 09:18:09

        не получив одобрения со стороны своих промышленников и олигархов

        Прожжёный 02-02-2023 09:26:28

        С нескрываемым удовольствием, спешу сообщить вам, что некоторые представители крупного российского бизнеса уполномочили меня сообщить, что они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый Abrams.  (Иван Охлобыстин)

        mig29 02-02-2023 10:54:21

        Сейчас считается, что все страны живут в условиях Демократии и Либерализма. Есть какие-то там "права человека", какие-то там "свободы", "законы" порядки и правила. Есть "честная конкуренция", есть "честные собственники", есть свободные и независимые СМИ.
        Но их никогда и раньше не было этих "честных" и "независимых". А в нынешние времена, где Ложь является одним из главных инструментов извлечения прибыли основными мировыми, региональными и национальными элитами - и подавно нет. Кругом ложь и обман. Но не все люди это так понимают. Не все такие умные и грамотные. Многие по-настоящему верят Средствам Массовой Информации, верят в Демократию и Свободу личности. (Всегда есть люди, что готовы нести свои деньги в разные финансовые пирамиды и участвовать в других подобных аналогичных спекуляциях на доверии, хотя по уровню образования, зачастую высшего, а зачастую не одного, а даже двух, трех и больше, должны знать и понимать, что схемы по сути своей всегда мошеннические, но... несут. "Ах, обмануть меня не сложно. Я сам обманываться рад").
        Посему, предлагаю перестать разные СМИ называть "средствами массовой информации", которые таковыми никогда не были. А тем более - сейчас. Информация не может быть "массовой". Как и знания тоже. Массовой может быть только реклама и пропаганда. Посему предлагаю переименовать СМИ в СРП (средства рекламы и пропаганды).

        Юрка_сцобако 02-02-2023 11:06:11  в ответ на: Прожжёный [8]

        >С нескрываемым удовольствием, спешу сообщить вам, что некоторые представители крупного российского бизнеса уполномочили меня сообщить, что они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый Abrams.  (Иван Охлобыстин)
        ===========================
        Вы представляете КАКОЙ ОГРОМНЫЙ СОБЛАЗН самим ВСУ разобрать эти танки на запчасти и отдать нам по 80 тыщ баксов за штуку)))????
        Тот кто это придумал - гений)!

        Простаков Иван 02-02-2023 12:57:08

        80-лет капитуляции немецких войск под Сталинградом! )))

        Александр Бойко 02-02-2023 12:59:50

        Паулюса надо было повесить за убитых мирных жителей Сталинграда.

        Простаков Иван 02-02-2023 13:10:20  в ответ на: Александр Бойко [12]

        И всю его армию тоже. В Волге утопить. Развитие рыбоводства - приоритет! )))) Паулюс -первый фельдмаршал, сдавшийся в плен!

        mig29 02-02-2023 13:37:21  в ответ на: Простаков Иван [13]

        На мой взгляд, то Сталинград (быв. Царицын) вызвал больше шока не у Гитлера и его верхушки Третьего Рейха, а у наших будущих соратниках по антигитлеровской коалиции.
        Чего-чего они не ожидали ни от Вермахта, ни от Красной Армии, что получится такой громкий разгром в этой битве, что длилась почти полгода. А по своим масштабам и интенсивности в которой даже частные тактические операции (например, защита отделением сержанта Павлова одного единственного дома в этом городе) превосходили все военные операции прошлые и будущие таких военных и экономических гигантов, как Франция, Великобритания, США.
        Понятно, что волей-неволей испытаешь шок, когда на одних весах окажется... Третий Рейх и Франция и... один дом с Сталинграде с десятью его защитниками под руководством какого-то там сержанта - даже не офицера.

        Простаков Иван 02-02-2023 13:37:28

        Идут переговоры? Лучшие переговоры: Брюс Виллис в 5 элементе!

        Александр Бойко 02-02-2023 13:41:12  в ответ на: Простаков Иван [13]

        До войны Сталинград был вторым по благоустройству и красоте городов город в СССР после Москвы. Но одна трехдневная непрерывная бомбежка Сталинграда превратила цветущий город в кучу битого кирпича. За это Паулюса надо было четвертовать.

        mig29 02-02-2023 13:49:20  в ответ на: Александр Бойко [16]

        Это противоречит законам войны и законам рыцарской чести. Паулюс сдался в плен. А пленных по законам войны и Чести не казнят. То, что фельдмаршал Третьего Рейха сдался в плен, когда осознал бессмысленность дальнейшего сопротивления, и чтобы избежать напрасные жертвы своих подчиненных генералов, офицеров и солдат, то в данном случае он поступил не только разумно, но и благородно в какой-то мере.
        Ну, а что ему благородства (не смотря на его благородное происхождение) не хватило на то, чтобы не уничтожать мирные города и мирных жителей Советского Союза, так... чего же вы хотели ожидать от потомков готов - Варваров и Вандалов (Вестготов и Остготов), что когда-то захватили и разорили Рим, а из Колизея сделали развалины, где паслись их свиньи и козы, а сам Рим превратили в заштатную деревушку?

        Простаков Иван 02-02-2023 14:19:34  в ответ на: mig29 [17]

        Да, успел сдаться! Вообщем то, он в плену вел себя хорошо. Сотрудничал. Натворили немцы дел, а их в ответ не жгли, чем одержали моральную победу!

        mig29 02-02-2023 14:44:12  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Многие почему-то путают разные профессии, судя о них только по внешним признакам. И наоборот.
        Например, путают профессию военного с профессией палача. Да, по внешним признакам и тот и другой должен и обязан убивать других людей. Но военный никогда не может стать палачом, чтобы не перестать при этом быть военным, а палач не может стать военным.
        А противоположный пример: работорговля и ростовщичество. Вроде как разные профессии. Но работорговец при этом всегда и ростовщик, а ростовщик всегда и работорговец. Иначе не бывает.

        Простаков Иван 02-02-2023 14:52:12  в ответ на: mig29 [19]

        И работорговец и ростовщик -всегда маланцы, хоть этнически могут быть любыми.

        mig29 02-02-2023 15:25:51  в ответ на: Простаков Иван [20]

        По одной как бы "исторической" (псевдоисторической) версии, то "бегство иудеев из египетского рабства" под предводительством одного из высших чинов первого из известных рабовладельческих государств во всемирной Истории - из Древнего Египта... не совсем соответствует историческим артефактам и египетским надписям, что были расшифрованы впоследствии недавно. Иудеи в Египте не были в рабстве. Они были основными поставщиками рабов на рабовладельческие рынки Египта для многочисленных ирригационных и других строек этого первого "рабовладельческого" государства и одного из первых с "оседлым земледелием" в плодородной долине одной из величайших рек Африки. Иудеи поставляли рабов на рынки Египта, а фараоны их использовали для своих целей и нужд. Но потом и сами египтяне освоили этот нехитрый бизнес и ремесло (торговлю людьми). Возникла конкуренция. Нездоровая. Нечестная. Вот и вынуждены были спецы старые по работорговле покинуть насиженные места и местный рынок, чтобы поискать в других местах достойное применение своим талантам и умениям. Сорок лет блукали по окрестным местам, но в итоге всё же нашли. Землица не то, чтобы очень хорошая, но зато расположена на перекрестках торговых путей. Путей торговли людьми, драгоценными металлами и прочими "ценностями". Рабовладельческий строй тогда начал своё победное шествие по всему Евразийскому континенту.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.