Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не гляди назад! (не то станешь соляным столбом)

        не гляди назад! (не то станешь соляным столбом) Андрей Лебедев 15-12-2022

      • - Каин, где Авель, брат твой?
        - Не сторож я брату своему.
                                              из Библии

        Правило первое "Нового закона термодинамики" -
        - народ не хозяин судьбы своей.
        А если бы народ был бы хозяином своей судьбы, то народ Украины - который при разделе хозяйства нажитого совместно за годы СССР - получил почти полный комплект ИЗОБИЛИЯ
        - сейчас бы не жил бы (не влачил бы жалкого существования) в темных и холодных квартирах без связи, без интернета (без хлеба и без денег!) в обесточенных Киеве-Харькове-Одессе
        не валялся бы в грязных сырых холодных промерзлых блиндажах и окопах в кровавых бинтах и обосранных камуфляжных штанах
        - не унижался бы перед немцами-поляками-чехами, скитаясь по хостелам и общагам "заграницы" в статусе БЕЖЕНЦЕВ

        Был бы народ хозяином своей судьбы - да имел бы ум-разум и способность просчитывать "на десять ходов вперёд" -
        - выбрал бы народ Украины в 2013 году "ход в Таможенный Союз"
        и ведь не пошел бы Запад на войну "за возврат Украины" ! и не было бы того, что теперь по всей полутора-тысячной километровой линии фронтов
        и работали бы и шахты Донбасса, и выплавлялась бы сталь на заводах Мариуполя и Днепропетровска
        и делали бы станки и тракторы на ХВЗ и ХТЗ заводах, и делали бы самолеты "Антонов" на Харьковском Авиационном
        и строили бы суда на Николаевских верфях, а заводы "Зоря Машпроект" и "Юж Маш" и "Мотор Сич" клепали бы двигатели и турбины (на экспорт в Россию и Белоруссию и для себя-любимых)

        Где всё это теперь ?
        ЖЕНА ЛОТА ! ОГЛЯНИСЬ !!!!
        Где всё то, что так щедро (и почти нахаляву) досталось Украине при разделе СССР в 1990 году ?
        когда вместо того, чтобы "преумножать" (беречь) и дорожить
        КАК К ПРИМЕРУ - БАТЬКО ЛУКАШЕНКО СБЕРЁГ СВОИ БЕЛАЗ - МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ - БЕЛ НПЗ - МАЗ и еще десятки заводов !
        вместо этого (народ) (не народ, а ИДИОТ с чупрыной и оселедцем на бритом лбу) - скакал на Майдане - и всё просрал

        Ну и что?
        Стоило это все того - чтобы ДОКАЗАТЬ существование Первого Правила Нового Закона Термодинамики ?
        что народ - не хозяин своей судьбы


        574

      • Габардин Габардинович 15-12-2022 05:17:44

        Если бы амурские тигры прекратили бы заниматься низкопродуктивной охотой на таежных оленей и косуль, а занялись бы высокопродуктивным животноводством, пасли бы для себя стада овец, то тогда амурские тигры не были бы занесены в Красную книгу, как вымирающий вид, а наоборот, их популяция была бы больше, чем китайцев в городе Харбине.

        Габардин Габардинович 15-12-2022 05:19:10

        и второе вдобавок.
        А наш Назарбай - подобно Лукашенке - не просрал все то, что досталось при разделе СССР

        mig29 15-12-2022 07:10:40  в ответ на: Габардин Габардинович [1]

        Соглашусь с Вами. В той ситуации, когда для существования всего "живого" (Семь Царств живой Природы), где обязательным условием жизни одного "субъекта" жизни, есть обязательная смерть как другого субъекта, так и самого "субъекта" (Жизнь возможна только при условии, что существует Смерть: если нет Смерти, то и Жизнь невозможна, а если есть Жизнь то и смерть необходима - все живут за счет того, что едят других), то применять Второй Закон Термодинамики (про внутреннюю энтропию замкнутой системы) как-то не совсем справедливо для доказательства такой теоремы.
        И вообще... Кто это сказал, что человек - "хозяин своей судьбы"? Как может быть "временщик" быть "хозяином" чего либо? Скорее... арендатор, которому Судьбой дали на время попользоваться "чужой" собственностью.
        Попользовался? Получилось - не получилось - время вахты вышло, передавай вахту другим.

        mig29 15-12-2022 07:10:58

        Это же касается и "народов". Как может быть "хозяином" величина не постоянная, а "изменчивая" и "переменная"? Тем более в системе в виде "пищевой пирамиды", когда система (жизни) построена на том принципе, что "высшие" существуют за счет того, что поедают "низших"? А низшие прилагают все усилия, чтобы поедать еще более низших, постараться быть съеденными более высшими, а в перспективе вообще занять их место в пищевой пирамиде?
        Таким образом и осуществляется "круговорот ЕДЫ в Природе", что и обеспечивает функционирование системы под названием Жизнь.

        mig29 15-12-2022 07:11:04

        Посему... Если с точки зрения Жизни (существования живой Природы) рассматривать вопрос существования и развития современной Украины после развала СССР, то кроме как быть съеденными (поглощенным) хищным "цивилизованным Западом" другой альтернативы у этого народа этого государства просто не существовало. Это как шансов остаться в живых у молодого бычка, что оторвался от общего стада, на который напала стая волков, тоже стремится к нулю. Волки этого бычка от общего стада отбили не для того, чтобы принять его в свою стаю, а для того, чтобы его съесть.
        Что сейчас и происходит. И что мы сейчас наблюдаем.
        Волки сначала отобьют и съедят одного бычка. На время им этого хватит. Потом постараются отбить второго. Третьего, четвертого. С потерей каждой своего члена, стадо будет всё слабеть и слабеть, и стае волков с каждым разом это будет делать всё легше и легше. Но потом, когда стадо закончится, то волкам жрать уже станет нечего, и они перегрызутся между собой, и начнут поедать друг-друга. Что уже и начинает наблюдаться тоже. А на следующий год и последующий, на который намечаются пики Мирового Экономического Кризиса в разы более глубокого, чем Великая Депрессия 1929-1932-х годов в США и Европе (главная причина начала Второй Мировой Войны 1939-1945-хх годов) процесс поедания друг-друга в стае волков (цивилизованного Запада) будет еще более заметен. Даже тем, кто сейчас не хочет это замечать и признавать. Придут и... съедят. ("Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе" - как писал один доброволец-республиканец из США, что воевал добровольцем с европейскими фашистами в Испании накануне Второй Мировой Войны).

        Габардин Габардинович 15-12-2022 07:27:17

        Есть два варианта окончания войн. Первый, это когда война заканчивается переговорами, какая-то сторона теряет часть территории или иных интересов, но обе стороны сохраняют свой суверенитет.
        К примеру - война Финляндии и СССР в 1940 году.
        Но есть вариант, когда в результате войны одна из сторон полностью теряет суверенитет и перестает существовать (к примеру Польша в 1939 году).
        Нынешняя война России с НАТО не закончится "переговорами и потерей части территории" здесь война где ставка больше жизни.

        mig29 15-12-2022 07:37:40  в ответ на: Габардин Габардинович [6]

        "Есть два варианта окончания войн."

        Не соглашусь. Сколько есть войны, то столько же и вариантов их окончаний. А, так как ни одна новая война не похожа на все предыдущие (всегда "новая"), то и её окончание тоже всегда "новое", т.е. такое, которого в других войнах до этого, еще тоже не существовало. В принципе. Войны, это не спортивные соревнования, что происходят в отдельных видах спорта и по определенным правилам соревнований в этих видах спорта. Мало того, что каждая новая война, это новый вид "спорта", так и правила этого "соревнования" появляются только после того, как в них определяется победитель. Кто победит, то тот и напишет для других правила подобного соревнования.... до следующей войны, когда новый победитель их заново не перепишет.

        mig29 15-12-2022 07:56:36  в ответ на: Габардин Габардинович [6]

        "Нынешняя война России с НАТО не закончится "переговорами и потерей части территории" здесь война где ставка больше жизни."

        Согласен. После этой войны или НАТО перестанет существовать, или - Россия.
        Мне кажется, что скорее - НАТО, так как этот военно-политический альянс стран северо-западной Атлантики был создан для борьбы с коммунистической идеей в этом регионе Мира, то нынче этим странам коммунистическая идея не угрожает с распадом СССР и коалиции стран Народной Демократии в Восточной Европе.
        Причина существования НАТО (этого альянса стран) - исчезла. Значит, и необходимости существования этого военно-политического альянса тоже уже нет. НАТО - это атавизм в современном Мире. Наподобие копчика у людей или аппендицита. Пережиток прошлого, который ретрограды пытаются каким-то образом и боком приспособить к изменившимся реалиям современного мира.
        Когда-то людям и хвост был нужен, и аппендицит тоже. А сейчас в них необходимость у людей отпала. Вот и существуют у нас они в виде атавизма (напоминания о нашем прошлом))))
        Вот и НАТО сейчас как тот копчик для стран северо-западной Атлантики.

        Габардин Габардинович 15-12-2022 09:48:31

        Украина имела очень большой удельный вес в системе хозяйства СССР и имела даже слишком большое значение, чтобы до сих пор не пренебрегать этим.

        Габардин Габардинович 15-12-2022 09:54:28

        Еще 15 лет назад у Кремля еще была возможность поделить общественные настроения на Украине хотябы 50 х 50
        Но уже к 2014 году, увы, Украина разделилась на 85% за НАТО и только 15% (Донбасс) за Москву.
        Поэтому и равноценной гражданской войны не получилось, пришлось вмешиваться и помогать Донбассу. Но если победа будет за нашими, то ой как плохо будет справляться нам с ненавистью населения, воспитанного пропагандой Бандеры и фашистов.

        Простаков Иван 15-12-2022 10:08:51

        "Без борьбы -нет Победы!" - Еще один хороший фильм про фон Браухича! Укры должны быть уничтожены. Еще недавно -это казалось не мыслимым. Но, не просто это. Мобилизации , потери и т.д. )) Союзников нет, практически. Сербы - геморойные, они только получать помощь готовы. Белорусы -тоже. Китай -не то.

        mig29 15-12-2022 10:39:22  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        Именно. Всё дело в том, что Украина имела значительный промышленный и научный вес ТОЛЬКО в единой системе народного хозяйства СССР. А выдернув её из этой общей системы - все её преимущества превратились в пыль. Как карета Золушки превратилась в тыкву в 12 часов пополночи, когда закончилась Сказка и началась реальная жизнь.

        Габардин Габардинович 15-12-2022 10:47:15

        Во всем виноваты инородцы - масоны и маланцы.

        mig29 15-12-2022 10:49:19

        А в западной системе  капиталистического хозяйства все уже роли и места заняты и распределены. Даже среди стаи волков. Есть государства первой скорости (и очереди) развития, есть - второй. Есть третьей. Есть - четвертой. А есть те, кому уготована участь - кого будут есть. Молдова, Грузия и Украина как раз и приговорены к этой участи, если они вступят в Евросоюз. Они там нужны только в качестве "еды", но ни как не "едоков".
        Принцип тот же, что и во всех пирамидальных структурах. В тех же финансовых пирамидах. Для того, чтобы вступить в эту пирамиду, то помимо финансового взноса, каждый новый член пирамиды должен с собой привести еще несколько новых членов (чего Польша так и старается). Но при этом каждый новый член этой финансовой пирамиды получает всё меньше и меньше доходов по сравнению с предыдущими, кто стоит на более высоких уровнях. И так рост пирамиды продолжается до тех пор, пока пирамида не лопнет (нет уже кого приводить с собой новым участникам этого мошенничества - поляна дураков закончилась, и некого больше окучивать))).

        Юрка_сцобако 15-12-2022 11:20:37  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        украина такая же крутая как и Казахстанн. может круче.
        мы сейчас переламываем нацизцм украинский, мы давим его априори.
        И почему то многим это не нравится. Так кто они?

        Юрка_сцобако 15-12-2022 11:23:14

        Те кто это поддерживают или являются последователями или адептами, этих идей.
        они хотят моей смерти, и моих детей.
        я всё отдам за то, что бы это не случилось.
        я этим людям сердца повынимаю.

        Простаков Иван 15-12-2022 11:24:17  в ответ на: Габардин Габардинович [13]

        Грамотный анализ, но не полный!  Не бывает виноватых, без вины! (с)

        Простаков Иван 15-12-2022 11:40:35  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        Имела вес, правда! 15 лет назад, кто бы подумал, что ВС РФ будут Мотор Сич и Южмаш бомбить? А теперь - в полный рост! Обсуждают и атомную бомбу. Я думаю, что это перебор, Мыкол перебить , а Гал и Ян - отдать в услужение военным! ))) Перевоспитание - процесс длительный!

        Габардин Габардинович 15-12-2022 11:46:40  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Галы и Яны это тоже своего рода оружие.
        Мой дядя (брат мамы) в 1967 году солдатом танкистом был в Чехословакии.
        Им из толпы кричали, - будем жечь ваши танки, а наши чесшские проститутки заразят вас сифилисом и гонореей.

        Простаков Иван 15-12-2022 12:05:23  в ответ на: Габардин Габардинович [19]

        Хохлухи сами могут кого хочешь перевоспитать, це правда! ))) У меня дядя тоже служил в армии в ГДР и был в ПРаге . Говорил, что немцы из ГДР к чехам правильно относились, как СС-овцы к евреям в 41 году. Чехи не выпендривались. А нашим устраивали флеш мобы. ))) Хотя в Венгрии было жарче в 1956 году.
        в 1968 году -был расцвет армии СССР. Маргелов, Горшков, Кутахов -легендарные главкомы. И нач. Генштаба маршал Огарков -тоже не фантик! И десанта и спецназа поболее было. Про танкистов и говорить нечего!

        mig29 15-12-2022 15:08:27  в ответ на: Простаков Иван [20]

        В армейской среде (в войсках "дяди Васи") после тех "чехословацких событий" 1968-го года осталась песня:
        А там, внизу, меж парашютных строп
        Горит огнями Братислава.
        И медленно садятся на песок
        Ребята с Севера, Сибири и Урала.
        В 1968-ом году все страны Варшавского договора очень быстро и четко сработали. Даже... румыны, не говоря уже о поляка, венграх, болгарах и немцах из германской, но демократической республики.

        Простаков Иван 15-12-2022 15:54:45  в ответ на: mig29 [21]


        хорошая песня! От Братиславы до Вены два лаптя по Дунаю! )))

        Простаков Иван 15-12-2022 16:42:26

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.