Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • подарок к Новому году (со значением)

        подарок к Новому году (со значением) Андрей Лебедев 14-12-2022


      • "Ты давай из кучи выгляни,
        Я припас гостинчик умнику,
        Финты-шминты с фигли-миглями
        Это, рыжий,- все на публику!
        Не держи меня за мальчика,
        Мы еще поспорим в опыте,
        Что ж я, бля, не видел мячика?
                                                      Александ Галич (злобный диссидент и ярый враг СССР)

        Помню, как-то был я в одной компании (на Новый год) (давно - лет 20 назад!) и там была хозяйская девочка лет четырех-пяти, бегала вокруг стола в своём праздничном возбуждении - так и вот - когда ее спросил кто-то из гостей, - "Лялечка, а кого ты любишь больше? Маму или папу?" - девочка совершенно непосредственно ответила - "больше всего я люблю подарок"....
        Ну так и (если говорят - что "устами младенца глаголит истина" )  - то, то всем нам необходимо признаться, что ПОДАРОК - это "хорошо"
        (лучше пенделя по жопе или щелчка по носу)
        И просто мы (во взрослой жизни своей) отвыкли от ПОДАРКОВ СУДЬБЫ и потому - "очерствели душой"
        Вот вы спросИте - ка жителей Донецка - чего бы они хотели получить на Новый Год ?
        на 100% уверен - они бы ответили - "дать городу тишину и избавить от ежедневных обстрелов"

        А и не случайно В.В. Путин давеча (подробно) говорил о нашей "ядерной доктрине" (????) типа, "когда мы можем применять ЯО и когда мы воздержимся от применения ЯО"
        типа, как пел диссидент Александр Галич - "ты давай из кучи выгляни, я припас гостинчик умнику"....


        jubimoe_kino



        Типа - смысл таков:
        америкосы-англичане (те, кто замутил нам эту "украину") рассуждают так - "Кремль и Россия и Путин увязли-завязли в Донбассе (и сдали Херсон) - и время уходит, и доверие жителей Донецка теряется (потому как обещанное прекращение обстрелов не прекращается)" - так вот, ходили слухи о возможном применении Путиным тактических ЯО - дабы "разрубить гордиев узел", но!
        но в Кремле не решаются на это и судя по всему - и никак и не решатся НИКОГДА !

        Ну, во-первых, один популярно-известный англичанин (Ян Флеминг) сказал - "никогда не говори никогда"
        а во-вторых, есть такая закономерность (вытекающая из закона Мак-Мёрфи) - что "если есть одновременное и равное ожидание и "хорошего и плохого" (одновременно)" - то вероятность того, что произойдёт именно ПЛОХОЕ (а хорошее не случится) - вероятность этого гораздо превышает ожидаемое - 0,95

        это как знаете - ли в трубке телефона, когда вы звоните куда-либо в "закрытую информационную службу чего-то очень важного" - в трубке вам все время повторяют - "ЖДИТЕ ОТВЕТА....ЖДИТЕ ОТВЕТА...."

        и в завершение - скажу:
        если и дарить Западу "подарочек к Новому Году" - то как раз РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ 24-27 декабря - это самое подходящее время для этого!
        и ведь я уверен, что после такого подарка....
        "и тогда наверняка - вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке!"
        всё сразу-сразу-сразу изменится и само собой РАЗРЕШИТСЯ !
        потому что нет ничего более ТЯГОСТНОГО - как неопределённость и томительное ОЖИДАНИЕ

      • mig29 14-12-2022 07:05:36

        "- девочка совершенно непосредственно ответила - "больше всего я люблю подарок"...."

        У Корнея Ивановича Чуковского есть замечательная книга - "От двух до пяти". Я бы даже сказал, что эта книга для взрослых (в большей степени) имеет для взрослых даже глубокий философский смысл. Ведь и крикнуть во всеуслышание, "что король то... того - Байден, то есть - голый" (США - тогось - уже банкроты, так как тратят на себя больше, чем зарабатывают - проматывают наследство, что нажито непосильным трудом их трудолюбивых и предприимчивый предков) мог только ребенок возраста "Почемучек", но ни как не взрослый человек, чьи мозги уже воспитанием заточены воспринимать окружающую действительность только в том ключе, который человеку был уже воспитанием других дядей и тетей навязан извне. Взрослые люди, в отличии от детей возраста "от двух и до пяти" смотрят на окружающий их Мир не своими глазами, а глазами определенных "трендов" и "мод", которые определяются борьбой за свою власть разных там дядей и тетей в этом взрослом Мире.

        mig29 14-12-2022 07:05:57

        А детям в  этом возрасте власть не нужна. Она им... не интересна. Им интересно познавать огромный и загадочный мир, что как "подарок" ему подарили его Мать и его Отец.
        Увы и к сожалению (а может быть и к счастью) этот период у людей (безмятежного детства и познания Мира незамыленным чужими взглядами своими собственными глазами) очень быстро проходит... Человек вырастает из коротких штанишек, и, чтобы что-то в этой жизни добиться в конкурентной борьбе с другими подросшими своими сверстниками, то он должен прилагать усилия, чтобы в чем-то быть лучше других. А без усилий со своей стороны этого просто достичь невозможно. Знания силком в голову не запихиваются. Руки сами что-то делать не будут. Из-под палки ни одно великое движение вперед просто невозможно. Точно также, как ни одно движение вперед невозможно стимулировать никакими деньгами и материальными ништяками в виде "комфорта жизни" без желания и стремления человека к самосовершенствованию.

        mig29 14-12-2022 07:06:03

        А что касается заявления Путина на счет "надо подумать о пересмотре нашей ядерной доктрины, чтобы она стала наподобие американской" (возможность упреждающего удара ядерной триадой, не имеющей ограничений по досягаемости, мощности и разрушительности), то хочется напомнить фразу из популярного в 90-е годы у нас фильма "Гений" - "страна непуганых идиотов". Фраза эта была сказана по отношению к нашей стране в 90-е годы, когда "совок" по американским лекалам строил в нашей стране "капитализм", но в данный момент эта фраза в полной мере относится и к США. Не знаю, на сколько там во власти сейчас собралось много идиотов, но то, что они "непуганые", то это точно. Почему-то они уверены, что тот факт Географии, которую они поголовно не знают, что они находятся за тысячи миль от других континентов, то уже это позволяет им чувствовать себя в полной безопасности. Право, как дети, что боятся темноты, поэтому прячутся под одеялом от этой мнимой угрозы под этой мнимой защитой. И пока американцы не испугаются по-настоящему, то вернуть их к реалиям реальной жизни просто... невозможно. Хотите опять сделать Америку Великой? Пожалуйста. Только давайте начинать работать лучше других, а не проматывать наследство своих трудолюбивых, предприимчивых и талантливых предков - эти качества у люде по наследству не передаются. Эти качества каждый человек сам у себя воспитывает и развивает. Люди это понимают. Если, конечно, они не идиоты. Тем более непуганые)))

        mig29 14-12-2022 07:34:31

        "а во-вторых, есть такая закономерность (вытекающая из закона Мак-Мёрфи)"

        Мерфи был американским авиационным инженером, и состоял в комиссиях по расследованию авиационных катастроф (на "заре авиации" еще - в начале двадцатого века). Дело было новое. Аварий было множество. Причин для них тоже было много, и постоянно открывались всё новые и новые. Работы комиссии хватало.
        Вот Мэрфи сформулировал на этом "материале" свои знаменитые шуточно-серьезные законы. В том числе, и "закон падающего бутерброда", приведенный выше. Который гласит, что "если неприятность имеет возможность случится (бутерброд имеет шанс упасть маслом вниз), то эта неприятность обязательно произойдет".
        Применительно к нынешнему моменту этот закон можно применить (трактовать) так:
        - если сейчас в Мире есть ядерное оружие, способное уничтожить этот Мир, то эта "неприятность" обязательно произойдет. (Вывод, если хотите жить - нужно избавляться от этой причины "неприятности" - ликвидировать ядерное оружие от слова "совсем").

        Короед 14-12-2022 07:42:19

        Какова вероятность, что человек не имеющий никакого летного опыта и ни разу не летавший на самолете в качестве летчика сможет угнать реактивный истребитель Су-7БМ с военного аэродрома и бежать за границу? Старший техник лейтенант Евгений Вронский, которому было 23 года и который служил на аэродроме Гроссенхайн в Восточной Германии техником считал, что у него есть все шансы.
        Когда у Вронского появилась эта идея, то он даже не представлял, как завести двигатель на реактивном истребителе. Однако, было бы желание, а возможности реализовать задуманное всегда найдутся. Понятное дело, что "дать порулить" истребителем молодому офицеру-технику никто бы не позволил. Но Евгений нашел другое решение. Он подружился с офицером класса тренажеров и просил периодически давать ему "полетать" на имитаторе.

        Короед 14-12-2022 07:43:14

        Никто не всполошился, когда в самолет под номером 52 с заводским номером 54-11 залез старший лейтенант Вронский и запустил двигатель.
        Су-7БМ должен был быть направлен в технико-эксплуатационную часть. Вместо этого истребитель неуверенно вырулил на взлетную полосу и начал набирать скорость. Летчики с недоумением стали смотреть на происходящее. Тут стало понятно, что происходит что-то незапланированное. За штурвалом явно сидел неподготовленный человек. Наперерез самолету выехала машина с охраной аэродрома и перегородила истребителю путь.

        Вронский просто объехал автомобиль и начал набирать высоту. Все ждали, что самолет рухнет на землю. Су-7 был непростым в управлении истребителем. В какой-то момент даже показалось, что так и случилось. В конце взлетной полосы вдруг взвились облака пыли. Но оказалось, что Су-7 просто сбросил подвесные баки и благополучно взлетел.

        Короед 14-12-2022 07:45:08

        Пока что Вронскому очень везло и поэтому он решил не рисковать. Аэродром Гроссхенхайн находился в шестидесяти километрах от Берлина. Летчику нужно было просто не сворачивать с маршрута. Он не включал форсаж и не убирал шасси, чтобы избежать разбалансировки самолета он шел на минимальной скорости и на минимальной высоте около 500 метров.
        Вронский же, плохо представляя куда он летит, просто положился на интуицию. Через двадцать три минуты он уже пересек границу. В это время на территории ГДР его продолжали искать еще пару часов. Но оказавшись на территории ФРГ Евгений не знал, что ему делать дальше. Сажать самолет он не умел.
        Вронский принял решение катапультироваться. Благо, что местонахождение спасительного рычага он знал. Покинув самолет он приземлился на поле недалеко от автострады рядом с немецким городом Люнебург. Увидев упавший самолет и опускающегося на землю летчика автомобилисты стали останавливаться. Многие из них решили подойти и поинтересоваться не нужна ли ему помощь.

        Летчик говорил исключительно по-русски, пытался объясняться жестами и что самое странное, был одет в зимнее снаряжение. Вронский почему-то решил, что в Западной Германии очень холодно и поэтому захватил с собой зимнюю куртку. Некоторые из очевидцев даже решили, что летчик прилетел из Сибири.

        mig29 14-12-2022 12:24:45  в ответ на: Короед [7]

        Техник самолета (официально эта должность называется "техник СД" - самолета и двигателя, а не официально - "масленщики") не только умеет запускать самолет, так как это входит в его должностные обязанности при проведении различных работ на а/т (предварительная подготовка, предполетная, межполетная, послеполетная, а так же различные регламентные и нерегламентные работы), но техник самолета еще обязан уметь и рулить свой борт по рулежным дорожкам аэродрома.
        Что угнал самолет из ГДР в ФРГ, то что тут сказать - не от большого ума он решился на это слишком позорное дело. Дурак молодой и необразованный оказался. Наивный дурачок. Ну, а то, что решился не рисковать, пытаясь посадить самолет, решил воспользоваться тряпкой под названием "парашют", то молодец - хоть в этом сообразил - что надо делать, чтобы остаться в живых. Тем более, что в авиации он увлекался парашютными прыжками и в них имел довольно богатый опыт.

        mig29 14-12-2022 12:30:24

        И - да. Су-7 Б не является самолетом-истребителем. Этот самолет относится к разновидности фронтовых самолетов - к истребителям-бомбардировщикам (ИБА). Они ближе всё же к фронтовым бомбардировщикам или штурмовикам, чем к истребителям, так как основной их задачей является уничтожение наземных целей в прифронтовой полосе, а не бои за господство в воздухе и уничтожение средств воздушного нападения противника, как для истребительной авиации.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.