Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Счастливого Пути ! (Bon Voyage)

        Счастливого Пути ! (Bon Voyage) Андрей Лебедев 12-12-2022


      • - Граждане пассажиры! Поезд на Воркутю отправляется с пятого путю. Ой, отчего же это я пиздю? У нас всего только одна путю!
                                            Из объявления на вокзале города Нарьян Мар


        Отчего с каждым днем усиливаются обстрелы города Донецка?
        Ведь как ОНИ (укры поганые!) как они СМЕЮТ делать это?!
        ПОСЯГАТЬ НА (и на суверенитет наш в том числе)
        Ведь Донецк теперь и ныне - это город Российской Федерации
        Так почему наше руководство ПОЗВОЛЯЕТ (украм) совершать эти ежедневные удары?
        Почему не прекратит и не покарает ?
        Почему (спросят наше руководство нынешние жители Донецка - ставшие теперь российскими гражданами) - "почему не наносится ответный "двойной и тройной убедительной и убеждающей силы удар" по городам Киеву и Львову?
        Причем, сопровождая эти НАШИ ОТВЕТНЫЕ удары - разбрасыванием агитационных листовок - "граждане киевляне! за эти удары по районам Киева - несут ответственность ВАШИ руководители - Зеленский, Аристович и прочие из нынешнего военно-политического руководства с ведома которых по Донецку бъет ваша артиллерия "
        Теперь и отныне - за каждый снаряд присланный в жилые кварталы Донецка - вы будете получать ПЯТЬ снарядов в жилые кварталы Киева

        ПОЧЕМУ МОЛЧИМ ?
        .....действия и поведение киевских властей - абсолютно и ясны и ПОНЯТНЫ! (это месть, это ненависть к русским, это НЕ бессильная злоба.... НЕ бессильная, потому как удары-то РЕАЛЬНО НАНОСЯТСЯ)
        это расчет на то, что "мы будем бить, пока в Донецке не взвоют - "вы либо отдайте нас обратно Киеву! - либо .... ну сделайте хоть что-нибудь!""

        но а вот "ответное бездействие" (а как иначе назвать отсутствие радикальных мер - по принуждению Киева к прекращению ударов по Донецку)
        а вот ответному бездействию наших - объяснение найти ТРУДНО
        (если только не готовят какие-то позорно-тайные переговоры ????)


        Исторический пример:
        (историческая аналогия)
        в 1943-1945 годах английской стратегической дальней авиацией руководил генерал Лорд Харрис (бомбер-Харрис, как прозвали его)
        Да, в британской верхушке были РАЗНОГЛАСИЯ - бомбить ли только заводы немцев ? или бомбить и мирные кварталы домов ?
        и Лорд Харрис - начал бомбить
        сотни - тысячи бомбо-вылетов "Авро-Ланкастеров" и "Галифаксов" - (каждый с 16 тоннами бомб) - за полтора года В КИРПИЧНУЮ КРОШКУ и в КИРПИЧНУЮ ПЫЛЬ раскатали города Гамбург, Кельн, Дюссельдорф, Дрезден, Гамбург, Бремен, Ганновер....
        просто более влиятельная сила политиков в Лондоне решила - БОМБИТЬ МИРНЫХ - потому как они разделят всю ответственность с властями Гитлера и Геббельса.

        таков вот пример из истории....

        Артур Харрис
        Британский военный деятель. Маршал Королевских ВВС, глава бомбардировочного командования Королевских ВВС в период Второй мировой войны. Наиболее известен как идеолог стратегических бомбардировок немецких городов во время Второй мировой войны, которые привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения.



        918

        dirovshch

        0464

      • Андрей Лебедев 12-12-2022 06:35:46

        на последние (от пенсии) - поскрёб-поднатужился и купил в местном нашем "магазе для бедных" в нашем депрессивном маргинальном раёне
        буду пить, пока и покудова наши не начнут бить!


        0088

        mig29 12-12-2022 06:47:20

        "Отчего с каждым днем усиливаются обстрелы города Донецка?
        Ведь как ОНИ (укры поганые!) как они СМЕЮТ делать это?!"

        С военной точки зрения, конечно, уничтожение гражданских лиц и гражданской инфраструктуры со стороны фашистских властей нынешней Украины, поддерживаемой властями государств, входящих в "золотой миллиард" жителей Земли - не имеет смысла.
        Точно также, как и уничтожение предшественников этого "золотого миллиарда" было в середине прошлого века массовое уничтожение еврейского населения, славянского, греческого, армянского, цыганского и иного "не арийского" европейскими фашистами под предводительством своего вождя - тоже с военной точки зрения не имело смысла.
        Но зачем тогда массово уничтожались народы и гражданская инфраструктура? А зачем сейчас?
        Можно, конечно, найти самое простое объяснение, что это так заложено в Человеке и в его "звериной натуре", что только прикрыта фиговым лепестком цивилизации, но как только ослабляются культурные путы, то зверь тут же и проявляется в Человеке. Поэтому европейские фашисты делали такие с военной точки зрения нелогичные шаги, массово уничтожая мирных людей. Поэтому же они и сейчас продолжают это делать.
        Но мне кажется, что это несколько упрощенная и ошибочная теория и ошибочный взгляд на происходившее, происходящее и, возможно, то, что будет происходить и в будущем. Ненавидели ли простые люди, составляющее подавляющее большинство войск Третьего Рейха поляков, русских, евреев, армян и татар, когда массово уничтожали простых людей этих народов? Конечно, нет.

        mig29 12-12-2022 06:47:26

        Значит, дело не во врожденной натуре человеческой, а в чем-то другом. В экономике. В желании определенной части людей в определенных государствах получать сверхприбыли за счет угнетения, унижения и ограбления мирных людей в других государствах. Так было в 30-40-е годы прошлого века, когда олигархи из США вкладывали свои деньги и технологии (инвестировали) фашистов Европы, чтобы с их помощью преодолеть свои финансово-экономические трудности, и чтобы в дальнейшем получать свои сверхприбыли. Знали ли они, что европейские фашисты будут массово уничтожать евреев, славян, коммунистов и прочие народы? Знали. От ненависти к ним они накачивали деньгами фашистов, зная прекрасно о последствиях этого? Конечно, нет. Не ненависть двигала их решениями и поступками, а голая выгода. Желание поправить пошатнувшиеся сейчас свои финансовые дела, и в будущем получать сверхприбыли.
        Естественно, что без того, что в Человеке есть как светлые стороны его натуры, так и темные стороны его натуры, то с упором на эксплуатацию самых темных сторон человеческой натуры - отбросив весь налет цивилизации и обнажив всю его звериную сущность.
        Поэтому, если уже бить, чтобы прекратить геноцид русского народа на Украине и на тех территориях, что сейчас уже вошли в состав нашего государства, то бить надо не по Киеву или Львову, а по тех олигархам в тех странах, что хотят подправить свои пошатнувшиеся финансовые дела таким образом, чтобы и в будущем извлекать для себя, любимых, сверхприбыли.
        А с такими можно ли вообще о чем-то договориться? Конечно. Можно. Если они смогут понять, что ситуация вместо выхода из кризиса и получения сверхприбылей при этом, может закончиться вообще потерей любых прибылей ими. Всех. Просто на их место придут другие олигархи, а их оправят на свалку Истории.

        Solomon 12-12-2022 10:17:54  в ответ на: mig29 [2]

        ВЫ все в бщем, верно пишете. Но это чисто теория, далекая от практики.

        Габардин Габардинович 12-12-2022 11:10:43  в ответ на: Solomon [4]

        Что вы конкретно предлагаете? Санкции ?

        Простаков Иван 12-12-2022 11:49:05

        Помните фильм "Про Красную шапочку". Басов говорил: Мне нужна моральная победа! Так и наша армия, миндальничает, пока.)))) А ракеты, мирно смотрят в небеса!

        mig29 12-12-2022 11:54:59  в ответ на: Solomon [4]

        Уважаемый тезка великого царя Иудейского Соломона Великого... Дело в том, что теория и практика есть две вещи, что между собой взаимосвязаны. Практические действия ("И опыт - сын ошибок трудный") и размышления над тем - почему же это всё же произошло..., и новый взгляд, разрывающий привычный ход мыслей и рассуждений ("И гений - парадоксов друг") - вдруг родившаяся новая идея и теория, как это было у Ломоносова с его идеей "сохранения материи" (в замкнутой системе количество вещества и энергии есть величина постоянная), или у Менделеева, с его идеей, что огромное количество различный веществ (твердых, жидких и газообразных) можно свести в одну упорядоченную систему в зависимости от их атомной массы, или идеей Циолковского, связанной с тем, что можно осваивать и межкосмические безвоздушные пространства с помощью... реактивного движения - с помощью ракет. Или идеей Эйнштейна, что "материя" в зависимости от скорости своего движения (скорости света) может быть в виде вещества, обладающего инерцией (массой), или силового поля (энергии), что массой не обладает, но обладает способностью "рождать" силы, что придают массам инерцию движения, и при этом такие привычные нам неизменные величины, как время и пространство, чьими производными является сама скорость (первая производная расстояния по времени - вторя производная от них - это "ускорение", а третья производная от них - ускорение "ускорения"), то на величинах, почему-то равных скорости света - ситуация переворачивается "с ног на голову": теперь уже не скорость является производной от расстояния по времени, а уже сами время и расстояния становятся производными от скорости.
        Это всё были изначально... теории, но идеи которых потом воплотились в практике... жизни людей и человеческих обществ-сообществ. Мы сейчас себе не можем представить жизнь без различных механизмов, автоматики и искусственного интеллекта. Но все эти приспособления, облегчающие и улучающие жизнь людей были бы просто невозможны без идей этих великих ученых. Но и их идеи были бы невозможны без многолетней практики поколений людей, живших до них.

        mig29 12-12-2022 12:11:55

        Именно по этой причине в научной среде сложился "твердый" принцип, что истинность (достоверность, правдивость, справедливость) той или иной "теории", может быть только тогда, когда она... подтверждена практикой.
        Физика главного казначея Британской Империи Ньютона справедлива. Но она справедлива только для "частного случая" - для скоростей, не равных скорости Света. На скоростях близких к скорости Света (распространения электро-магнитных волн в электро-магнитном поле) законы Физики Ньютона уже не применимы....
        Законы Бернулли справедливы для скоростей потока жидкостей и газов, когда они не превышают скорости распространения волн в этих средах (с сужением диаметра потока этих сред скорость потока в них возрастает). Но для больших скоростей Законы Бернулли уже не приемлемы. Там уже всё происходит с точностью "до наоборот" - Сопло Лаваля - потоки начинают ускоряться не при сужении диаметра потока, а при увеличении диаметра.

        Простаков Иван 12-12-2022 12:15:52  в ответ на: mig29 [8]

        Сейчас матаппарат стал сложнее, дивергенции всякие, Уравнения в частных производных, физики пишут формулу Максвелла - общую для многих случаев, а потом рассуждают!

        Габардин Габардинович 12-12-2022 12:17:57  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Бкз этого американцы не смогли бы ни полететь на Луну и послать автоматические станции на Марс и на Юпитер с Сатурном.

        Габардин Габардинович 12-12-2022 12:20:35  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Вот украинцы в принципе при СССР имели хорошие вычислительные машины своего украинского производства типа "Промiнь" собственной математической разработки. Имели и своих ученыз математиков программистов. Теперь же не имеют, поэтому и рвкеты у них залетают вместо Москвы - по Загребу!

        Габардин Габардинович 12-12-2022 12:23:17

        Первая в СССР украинская ЭВМ была построена в Киеве в 1950 году; массовое производство ЭВМ "Киев" началось здесь в 1959 году, ведущей электронной машины "Днепр" - в 1961 году, электронной машины для инженерных расчетов "Проминь" - в 1962 году

        Габардин Габардинович 12-12-2022 12:26:57

        Украинский математик Виктор Михайлович Глушков.
        Его жизнь была неразрывной с Украинской Академией Наук и Институтом Кибернетики. Плодотворный труд связан с теориями цифровых автоматов, топологических групп и топологической алгебры, проектированием ЭВМ (электронно-вычислительных машин).
        Авторитет В.М. Глушкова был феноменальным: в 1969 г. математик получил более ста приглашений, в которых ему предлагали прочитать лекции по различным вопросам кибернетики. Под его руководством создали уникальную «Энциклопедию кибернетики», а также универсальные электронно-вычислительные машины "Киев", "Днепр" и другие ЭВМ.

        Простаков Иван 12-12-2022 12:30:33  в ответ на: Габардин Габардинович [12]

        они делали миниэвм Мир и большие Украина. Укры много чего делали, в Киеве. Львов свинок разводил, а Киев, Днепропетровск и Харьков с Донецком - промышленные центры. Одесса - порт, привоз. Этническая спекуляция!

        Простаков Иван 12-12-2022 12:32:33

        mig29 12-12-2022 12:33:07  в ответ на: Габардин Габардинович [12]

        Когда я учился в Харькове, то у меня была подружка, что только-только закончила Харьковский политехнический институт. По распределению она как раз попала работать программистом в такой вычислительный центр в Харькове. У неё, как у молодого специалиста-программиста, был оклад в 400 рублей. Для того периода это было не просто много, а очень много. Столько приблизительно зарабатывали шахтеры на угольных шахтах, металлурги в горячих цехах, летчики сельхоз авиации, что на польских Ан-2 опыляли колхозные поля. (Для сравнения - молодые инженеры других профилей тогда зарабатывали в месяц 110-120 "деревянных" рублей). Правда, вычислительный центр, в котором работала моя подружка был размером в многоэтажный дом, а по производительности он был равен тогда приблизительно современному персональному (домашнему) компьютеру.

        mig29 12-12-2022 12:41:18

        А у Леонида Ильича Брежнева, что тогда был главой государства и партийным лидером правящей партии, должностной оклад был всего... 750 деревянных.
        Сравните: молодая ссыкуха, что только закончила институт по новой и перспективной профессии "программист" - 400 рублей в месяц зарабатывает... И Самое высокое должностное лицо в государстве и правящей партии... в месяц зарабатывает чуть меньше. чем в два раза.

        Габардин Габардинович 12-12-2022 13:09:10

        Белоруссия тоже не отставала!
        Электронная цифровая вычислительная машина «Минск-1» (ЭЦВМ «Минск-1»). была — одна из первых серийных экономичных отечественных машин малого класса на электронных лампах для решения математических и сложных статистических задач.

        Габардин Габардинович 12-12-2022 13:09:36

        Для ЭВМ «Минск-2» разработана система полупроводниковых элементов, основанная на недорогих и широко распространенных транзисторах типа П-16А. Потенциально-импульсная система элементов использует диодно-трансформаторные схемы на оксиферовых сердечниках. Тактовая частота комплекса составляла 250 кГц.

        Solomon 12-12-2022 13:12:58  в ответ на: Габардин Габардинович [19]

        Все эти дрстижения создавались учеными еврейской национальности Кантаровичем, Губерманом, Абрамовым и многими другими, жившими тогда в Киеве, в Харькове и в Минске.

        Solomon 12-12-2022 13:14:43

        Виктор Бут вступил в ЛДПР .
        Это же право-националистская партия ? (фашисты ????)

        Простаков Иван 12-12-2022 13:37:59  в ответ на: Solomon [20]

        Все? Вы , батюшка, обделалисьчто ли, часом, в атаке?

        Простаков Иван 12-12-2022 13:39:10  в ответ на: Solomon [21]

        А что ему в БУНД вступать? )))) Надо вас вожжами на конюшне пользовать!

        Простаков Иван 12-12-2022 13:41:44

        Вице -президент Европарамента Ева Кайли арестована с подельниками в Бельгии. Вот оно как ! ))) ПроПке с секретом приобрела и погорела! Хнык-с!

        Андрей Лебедев 12-12-2022 15:13:28  в ответ на: Простаков Иван [24]

        За что арестована?  Приставала к мужчинам на улице, навязчиво предлагала себя за деньги ?

        Solomon 12-12-2022 15:20:06  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Почему вы такой злорадостный человек, радуетесь когда кто-то попадает в трудную ситуацию ?

        Простаков Иван 12-12-2022 16:04:50  в ответ на: Андрей Лебедев [25]

        за взятку с поличным!
        http://aftershock.news/?q=node/1187970
        А так то было бы легче вывернуться! Слаба на передок!

        Простаков Иван 12-12-2022 16:06:32  в ответ на: Solomon [26]

        Я не радуюсь, просто не очень огорчаюсь. Попал кто-то на курорт в Треблинку или в Заксенхаузен, я ведь не злобствую, а просто смотрю?

        Простаков Иван 12-12-2022 18:20:51  в ответ на: Solomon [26]

        Моше, просвяти: Белла Хадид Палестино-Голландского происхождения? Я был уверен, что ваших кровей! Ошибался?

        Юрка_сцобако 12-12-2022 18:47:19  в ответ на: Solomon [20]

        >Все эти дрстижения создавались учеными еврейской национальности Кантаровичем, Губерманом, Абрамовым и многими другими, жившими тогда в Киеве, в Харькове и в Минске.
        -----
        Тока нинада ляля. Пахнет плохо.
        Среди этих титанов были и еврейской национальности, но не только лишь все)

        Юрка_сцобако 12-12-2022 18:50:47  в ответ на: Простаков Иван [24]

        >Вице -президент Европарамента Ева Кайли арестована с подельниками в Бельгии. Вот оно как ! ))) ПроПке с секретом приобрела и погорела! Хнык-с!
        -----
        Жадность фраершу сгубила, однако)))

        Простаков Иван 12-12-2022 21:22:21

        Простаков Иван 12-12-2022 22:02:55

        В большой семье ништ клювом клатц ,клатц! Так учил свой народ Великий Моше! )))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.