Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • здравствуй, Жора (жопа) - Новый Год !

        здравствуй, Жора (жопа) - Новый Год ! Андрей Лебедев 06-12-2022


      • "Враг хитёр и коварен"
                                            из тезисов доклада подполковника Вставлевича на политзанятиях в в.ч. 71 443

        "У вас секут девочек? Нет... А мы будем сечь... девочек"
                                            Эраст Грустилов из "Истории одного города" С-Щедрина



        Некоторые из нетерпеливых могут воскликнуть - "доколе" ?!
        А то ведь может быть были правы классики-апологеты нового научного коммунизма? (Иосиф Сталин и Лев Троцкий)
        Революция имеет свойство непрерывного действия (перманентная революция) "до бесконечности"
        и - "нарастание и обострение классовой борьбы по мере того, как усиливается успех советского строительства"
        ОНО БЕЗ КОНЦА
        ударили по Крымскому мосту - мост восстановили и Путин по нему вчера проехал сидя за рулем своего "Ауруса"
        ударили по аэродрому в Энгельсе (база "Донбасской дивизии ДА" с его Ту-160)  - в ответку полетели и прилетели 70 ракет "Калибр" и Х-55



        ВОПРОС:
        а что нам с этого всего будет ? (в результате)

        апетит

        апетит2

        апетит51


        ОТВЕТ :
        а что вы можете нам дать?

        (огласите весь список ассортимента возможных вариантов предложений, пожалуйста!)

        1. воттки
        2. девочек
        3. квартирку в Москве неподалеку от метро
        4. дачу-поддачу на берегу Черного или Азавского моря
        5. денег....

        В любом случае - всё закончится какими-то "переговорами"
        (гарантии жизни семье Зеленских)
        список "ништяков" для Байдена - и ответка - список "ништяков" для Путина


        и наконец - Конечный итоговый разговор:
        Америка - России : - вы хотели свою Украину? ну и забирайте её! она полностью разорена и разрушена (Мамай прошел два раза!) а нам - такая Украина уже и нахрен не нужна
        Америка - Европе: - вы хотели насолить России ? ну и сидите теперь без дешевого газа и без нефти российской! (сосите ХУЙ) - а мы в США сидим и радуемся (за ваш счёт)
        и последний вопрос (без ответа): "знал ли Кучма в 1996 году - что этим для Украины все и закончится?"

      • mig29 06-12-2022 07:31:57

        "Революция имеет свойство непрерывного действия (перманентная революция) "до бесконечности"

        Ложное утверждение. Революция, это как скачок уплотнения при переходе обтекания несущих поверхностей аэроплана с дозвукового обтекания (самолет летит со скоростью меньшей, чем скорость распространения звуковых волн в атмосфере) на другой уровень скоростей, когда летательный аппарат летит со скоростью большей, чем скорость распространения в атмосфере электромагнитных колебаний в звуковом диапазоне их длин (частот).
        До этой грани, что разделяет эти два состояния, что определяют характер движения "тела" в "среде" движение подчиняется определенным законам, а вот на рубеже перехода - в точке их перехода из одного качества в другое - уже нет, так как "точка" (согласно аксиомам еще Эвклида), это то, что не имеет размеров: ни ширины, ни длины, ни высоты. По этой причине в "точке" находиться невозможно. Чуть влево, чуть вправо, чуть вперед, чуть назад, чуть вверх, чуть вниз и... ты уже находишься из "прошлого" состояния в "будущем" состоянии - переходишь из одного эволюционного состояния в другом, но уже на другом уровне, где прошлые законы уже не действуют, а действуют уже новые законы. После первой такой загадки в авиации, связанной с авторотацией крыла на закритических углах атаки (штопор самолета), "звуковой барьер" была второй такой загадкой, что унесла множество жизней летчиков, пока удалось её разгадать. (Имеется ввиду эффект "затягивания в пикирование" аэропланов при их преодолении звукового барьера, ну и тот факт, что в момент преодоления этого рубежа "событий" воздух, как газ, теряет такое свое свойство, как "сжимаемость", и становится таким же несжимаемым, как жидкости и твердые вещества - при катапультировании летчик ударяется как об асфальт при падении с высоты, как прыгун в воду ударяется о воду, правильно не сгруппировавшись - плашмя и отбив себе все внутренности, если еще и повезло, и не убился).

        mig29 06-12-2022 07:32:16

        А что касается ситуации вокруг войны Запада с нами на территории бывшей "нашей" - Украины, что Запад от нас оттяпал 30 лет назад, то тут надо понимать, что это тоже "пороговое" положение, когда из одного агрегатного состояния мировое сообщество должно перейти в другое свое агрегатное состояние, если хочет и дальше двигаться вперед (с дозвука перейти на сверхзвук). Или... не должно, если не хочет двигаться вперед, а хочет отказаться от прогресса и развития своего. Только вот это совершенно невозможно. Нон прогреди - ест регреди (не идти вперед, значит, идти назад). Иными словами, если отказаться от "совершенствования" это означает, что согласиться на "деградацию". Или - вперед, или - назад. Промежуток между ними, как та точка, что не имеет размеров. Поэтому в ней находится невозможно. Точка - это и есть "революция" при движении вперед, и "контрреволюция" - при возвратном движении (движении назад).
        И каждый раз такой переход из одного агрегатного состояния общества в другое, по законам Физики, происходит с большим поглощением дополнительной энергии (с дополнительными энергетическими затратами). Готов Запад сейчас к таким своим дополнительным энергетическим затратам? А остальной Мир (7 миллиардов людей в других странах, в том числе и в нашей стране) - готовы к ним? А нынешняя "компоновка" мирового сообщества к этому готова?

        mig29 06-12-2022 07:32:22

        Вот от ответов на эти вопросы и зависит - что будет дальше, при прохождении современным образом этой "точки" (звукового барьера): будет ли общество двигаться дальше "на сверхзвуке"; останется в "прошлом на дозвуке", не сумев преодолеть барьер; или - произойдет "затягивание в пикирование" с гибелью всей цивилизации людей на нашей Планете (ядерная и термоядерная война - Третья Мировая, она же и последняя).
        "Миллиард" хочет остаться "в прошлом". "Семь миллиардов" - хотят двигаться дальше - вперед. И это разночтение сошлось сейчас в одной точке - на Украине. Всё сейчас зависит от того, чья точка зрения окажется правильной и победит: тех, кто желает развития и прогресса, и тех, кто этого не желает. Кто желает "эст регреди" (идти назад).

        Solomon 06-12-2022 08:35:10  в ответ на: mig29 [1]

        Вы, уважаемый, слыхали про двух евреев ? Про Зигмунда Фрейда и про Карла Маркса?  Первый все сексуализировал и переносил сексуальные переживания человека на все явления человеческой жизни. Второй - Маркс - все экономизировал и переносил свои объяснения зависимости от отношений хозяина капиталиста и рабочего пролетария к средствам производства.
        Вы, я это вижу, все объясняете с точки зрения аэродинамики в которой вы немного разбираетесь на уровне старшего техника, окончившего техникум авиастроения.
        Так вот у меня вопрос, вы и с женщиной в кровати все делаете с точки зрения аэродинамики ?

        romanamigo 06-12-2022 08:41:34

        Всем здрасьте!

        romanamigo 06-12-2022 08:42:19

        Что же нам с этого будет? дайте ка подумать...
        Нет ни одного варианта развития событий при котором эта война не обернулась бы катастрофой для России.
        Рассмотрим самый хороший. Война окончилась полной победой войск РФ, которые остановились на границе с Польшей (хотя при нынешнем состоянии дел это скорее фентези, чем научная фантастика). Ну что получили? 35 миллионов населения которые уже действительно люто и вполне обоснованно ненавидят Россию, русских  и все русское. Просто потому, что в каждой семье есть убитые и искалеченные, многие остались без домов итп. Даже те кому повезло отлично помнят, что такое сидеть без света и срать с балкона. Это отсроченная война, причем новая будет гражданской.
        Вариант получше, договорились. Встали на границе харьковской и прочих новых областей. Далее последует новая накачка Украины оружием и идеалогией (которая на этот раз упадет в плодородную почву). Через год будет матч-раванш. Причем хохлы к нему будут готовы, поскольку они у себя ничего не решают, а Россия - нет, поскольку в руководстве сидят или торгаши, или ничтожества. Результатом будет как минимум возврат на границы 2014 года, с репарациями и прочими прелестями.
        Ну и третий, война до победы страны 404, на сегодняшний день самый вероятный. Это потому что я уже вполне уверен что воюет Украина против ВС РФ в тесном союзе с командованием ВС РФ, включая политическое. Просто потому что западные "партнеры" крайне крепко держат российские элиты за то место, где у нормальных мужиков должны быть яйца. Держат деньгами, семьями, недвижимостью, возможностями. Чечню первую помните? Там тоже любые успехи армии сразу нивелировались предательскими решениями политиков. Все решения, принимаемые российским руководством не просто плохие, а худшие из всех возможных. Это уже не глупость, это предательство.  Где такая война может закончиться, под Москвой или за Уралом - вопрос открытый. Но уже ясно что не под Житомиром.

        romanamigo 06-12-2022 08:42:26

        Подвожу итог, поставленные задачи Россия достичь не способна. Европа если и замерзнет, то не насмерть. Это для их правительств даже хорошо, потому что когда русских будут резать под Орлом и Курском европейский обыватель не будет даже сильно морщиться.
        Эту войну надо было не не начинать, а не допускать. Делать для этого все надо было еще лет 20 назад. Деньги, которые вкладывались в бестолковые проекты нужно было тратить на поддержку пророссийски сил Украины, бесплатно приглашать учить их молодежь в российских вузах, снимать ХОРОШЕЕ кино, создавать привлекательный образ себя самих и соответствовать ему. Все это невозможно при системе, где в основе лежит воровство и безнаказанность.
        Теперь получаем результат и кушаем с булочкой, дальше будет ЖОПА.
        ПС. Считаю что эта самая ЖОПА и есть цель нынешнего российского руководства. Иначе их действия не объясняются.

        Андрей Лебедев 06-12-2022 09:04:50  в ответ на: romanamigo [5]

        Здрасьте!

        Прожжёный 06-12-2022 09:19:20

        Летчик, вы чо? Не слыхали про лозунг "левых" коммунистов о непрекращающейся перманентной революции?  А песню советских времен "нет у революции начала, нет у революции конца"? Судя по возрасту должны были бы слышать.

        Андрей Лебедев 06-12-2022 10:53:25

        На американском новостном портале http://www.yahoo.com/news/russian-defense-ministry-happened-dyagilevo-  прочитал про то как украинские дроны пролетев 450 км расстояния никем не сбитые и не подбитые атаковали авиабазы в Дягилево и в Энгельсе - уничтожили бензовоз, повредили бомбардировщики Ту-95  (одна штука) и Ту-22 м3 (одна штука) убили двоих авиатехников и ранили шестерых. есть космические фото и подробный текст.

        Юрка_сцобако 06-12-2022 10:57:51

        Их пропагандисты работают отлично!

        Юрка_сцобако 06-12-2022 10:58:06

        Добрый день.

        mig29 06-12-2022 11:06:13  в ответ на: romanamigo [6]

        "Нет ни одного варианта развития событий при котором эта война не обернулась бы катастрофой для России."

        Согласен - война (если она всё же развяжется) будет катастрофой. Войны - всегда катастрофы для многих людей, а при нынешнем  уровне развития науки и техники, то она станет катастрофой не только для отдельных людей, а для всех - для всего человечества. Без "исключений". В том числе и для России тоже.
        Поэтому все, кто еще не потерял способность думать, анализировать и строить реалистичные планы, то все они пытаются найти выход из этого катастрофического сценария.
        Все хотят не потерять свои деньги. И все хотят при этом еще их приумножить (неплохо бы было и это тоже). Но если "цена" этого - смерть, то какой смысл в сохранении и приумножении своих богатств будет? У покойников уже нет никаких желаний и хотелок - не на что им тратить свои богатства.
        Поэтому все и стоят перед выбором: потерять часть своих, но выжить, или... попытаться приумножить свои богатства и умереть при этом.
        Вот Вы, Амиго, уверены в том, что Запад обязательно победит, так как он богаче. А я вот в этом не уверен, потому что Запад сейчас находится в Кризисе. Его экономика - больна. А когда спортсмен болеет, то ему не следует выходить на соревнования и соревноваться с другими спортсменами. Даже если он их лучше и сильнее был, когда еще не болел.
        Но сейчас Запад болен. И у него не лучшие варианты выходить с кем-то на войну и соревноваться в этом виде спорта с ними . Ему нужна передышка, чтобы вылечиться и поздоповеть. Вот тогда он и пойдет войной на нас.

        mig29 06-12-2022 11:10:33  в ответ на: Прожжёный [9]

        "Не слыхали про лозунг "левых" коммунистов о непрекращающейся перманентной революции?"

        Слыхал и читал. Но (в отличии от Вас) я не всегда верю надписям на заборе. На заборе может быть написан Йух, а там... дрова)))

        romanamigo 06-12-2022 11:15:24  в ответ на: mig29 [13]

        То что Запад болен я согласен, как и вся капиталистическая модель. Но мы то что, здоровы? Мы сейчас пытаемся победить империализм его же убогим и импотентным подобием. Это бес шансов. Да и пытаемся ли? Тут см. то что я написал выше.

        Простаков Иван 06-12-2022 11:56:23  в ответ на: Прожжёный [9]

        "Конец -это чье-то начало!" Так пели в 80-е годы! )))) Правильно в общем -то.

        Андрей Лебедев 06-12-2022 11:59:51  в ответ на: Простаков Иван [16]

        А ещё пели : "любовь кольцо, а у кольца - начала нет и нет конца-а-а-а-а"

        Solomon 06-12-2022 12:07:02  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Знаете вы кто? Вы экстремист и антесемит. А еще вы пьяница и человек с очень низкими уровнями морали.

        Простаков Иван 06-12-2022 12:28:09  в ответ на: Solomon [18]

        А вы -фарисей! Сейчас не 50 год нашей эры!))) Второму храму скоро-кирдык! Конец, другими словами! ))) Хамас тормозит, надо перевоспитывать! ))
        Ярлык антисемит -больше подходит к вам!

        Простаков Иван 06-12-2022 12:29:40

        Solomon 06-12-2022 12:40:11  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Под словом "фарисей" вы подразумеваете понятие "еврей"?

        Solomon 06-12-2022 12:40:50

        У вас нет никакой сдерживающей человеческой морали.

        Solomon 06-12-2022 12:42:08  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Вы тут все время занимаетесь самолюбованием, какой вы умный, красивый, умелый и удачный. В этом как раз ваш нацизм и проявляется.

        Андрей Лебедев 06-12-2022 12:47:11

        Украинцы били по Энгельсу беспилотными самолетами Ту-141 "Стриж"  масса до 8 тонн, вес боевой части до 800 кг тротила, дальность до 1400 км  скорость 800 км/ час  - двигатели - турбо-реактивные

        Простаков Иван 06-12-2022 12:49:21  в ответ на: Solomon [21]

        Да, еврей иудейского равината, злобное чудище, Христос с вами воевал! Хизбалла делает богоугодное дело, фактически!)) Не самаритянином же вас считать?

        Простаков Иван 06-12-2022 21:17:41

        Испанцы проиграли Марокко! Офигеть! Сенсация, однако!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.