Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • украiiньска СУББОТА

        украiiньска СУББОТА Андрей Лебедев 26-11-2022


      • "С Одеського Кичмана - сбежали два уркана"
                                                        Леонид Иосифович Утёсов


        Говорили, что Сталину очень нравилась эта песня про то, как из Одесьской тюрьмы сбежали два воровских авторитета.
        Поэтому-то и Утёсова снимали во всех кинофильмах - и джаз ему РАЗРЕШИЛИ - и даже персональный автомобиль "ЗИС-101" ему по приказу Сталина презентовали (вместе со Сталинской премией за роль пастуха Кости в комедии "Весёлые ребята")
        Да, была она... СОВЕТСКАЯ ОДЕССА
        (ну, немножечко с запашком чесночка, разумеется)
        Но это была - НАША ОДЕССА
        а нынче, а сейчас, а теперь - это ЧТО?  (вернее сказать - "Цэ Що?")









        Вопрос "мира на Украiiни" вообще - по замыслу американцев должен был рассматриваться в первую очередь сквозь призму Одессы.
        Чья она будет? (и будут ли там соблюдать Субботу? "Шабад-Шолом" с Шабес-Гоишами)
        Ведь и сам Джо Байден - он из одесских евреев - и его дедушка Енох Байдерович - из "любавических" и в 20-х жил на углу Дерибасовской и Ришельевской, а его прабабушка Цыля Львовна пережила три погрома в 1905 и в 1916 годах
        И недаром сынок Джо Байдена - возил в Одессу (белый порошок из Колумбии от самого Эскобара)
        ...и Зеля тогда на "белый порошок" немножечко подсел....

        Смысл в том, что "Одесса должна быть ВОЛЬНЫМ городом" но в составе РФ
        с отдельным статусом субъектности (как у Севастополя на территории Крымской республики)
        и в принцыпе - с этим согласны и в Тель-Авиве и в Москве....
        осталось совсем немножечко - это "убедить в целесообразности таких изменений статуса" - ВАШИНГТОН

        а то ведь - помните? Какие две команды "остроумных евреев" были из Одессы! - команда КВН (еще когда телевизор был черно-белый и Масляков-молодым)
        и в передаче "ЧТО-ГДЕ-КОГДА" - тоже - самые умные были (и их капитан - Вассерман)

      • Карапет Карапетян 26-11-2022 05:47:57

        Когда нет особенных новостей, это означает то, что Бог дает нам время и возможности осмыслить значение прошлых новостей и событий.

        Карапет Карапетян 26-11-2022 05:49:44

        Насчет команды КВН, а кто помнит, какая прекрасная была команда КВН "Армяне из Москвы"?

        Карапет Карапетян 26-11-2022 05:51:39

        Команда КВН  «Новые армяне» была образована в 1994 году.
        В 2003 году ее сменила команда «Армяне из Москвы»

        Серёга Какашкин 26-11-2022 05:56:38

        Был Август 1989 года.  Круизный теплоход «Советская Одесса» сиял иллюминационными огнями на фоне мерцающей мглы, наползающей со стороны Цемесской бухты.  Но вдруг прозвучали три коротких гудка, теплоход мощно вздрогнул, и каюта погрузилась в темноту.
        Анна Князева. Роман «Жертвы Плещеева озера»

        Андрей Лебедев 26-11-2022 06:29:34

        Мой странный сон про Ленина

        http://www.lozero.ru/topics/culture/9790.html

        mig29 26-11-2022 06:39:30

        По поводу Одессы... Несомненно, есть планы и у Вашингтона насчет неё, и у Москвы тоже. (Киев и одесситов никто об их планах спрашивать не собирался и не собирается).
        Как это не покажется парадоксальным, но то, что Одесса должна остаться принадлежать... Украине, является планами что Вашингтона, что Москвы. Разница только в том, что по замыслам американских ястребов и конгрессменов Одесса должна принадлежать фашистской Украине, чтобы усилить позиции Запада (НАТО) в черноморском бассейне и Восточной Европе для уничтожения России и русских ("русский мир"). А по замыслам московских политиков и чиновников Одесса должна принадлежать союзной с Россией Украине (наподобие Белоруссии), чтобы обеспечить усиление своей безопасности от явно агрессивного, бесчеловечного и профашистского либерально-демократического Запада. Сыграть, так сказать, роль Троянского коня во взятии ахейцами стен неприступной Трои. ("Бойтесь ахейцев, дары приносящих" - как писал слепой Гомер в своей бессмертной на все времена и народы "Иллиаде" и "Одиссее").

        Серёга Какашкин 26-11-2022 06:49:47  в ответ на: mig29 [6]

        Вчера на программе "Время покажет" 1-ый канал ТВ, украинка Янина Соколовская сказала, что все может кончиться признанием Федерального Статуса Украины при котором и Донбасс и Крым приобретут статус Полу-Самостоятельных субьектов Федеративного строения Украины (на манер Штатов в США). Кстати, и Одесса могла по мнению Соколовской поиметь такой статус.

        mig29 26-11-2022 06:51:08

        Ну, а что касается того, что Иосифу Виссарионовичу Джугашвили (партийная кличка "Сталин") нравились песни направления "шансон" (городской романс) и музыка угнетенного черного меньшинства Америки (джаз), то не будем особо распространяться про бурную революционную молодость молодого бурсака и семинариста Иосифа (чем по молодости он в своей подпольной революционной ячейке занимался, что не могло не отразиться на взглядах и вкусах будущего крупного государственного и международного деятеля и политика). Я бы хотел обратить внимание на другой жизненный парадокс.
        Почему-то всегда хорошим девочкам нравятся плохие мальчики. А хорошим мальчикам всегда почему-то больше нравятся плохие девочки. Почему это так происходит? Не знаю. На этот счет есть много разных мнений. Но то, что такой парадокс существует в жизни, в этом нет сомнений... Хорошие девочки предпочитают плохих мальчиков. Хорошие мальчики предпочитают плохих девочек. Работники умственного труда предпочитают работников физического труда (интеллигенция - пролетариат), а работники физического труда - интеллигенцию. Аристократия предпочитает иметь дело больше с чернью, чем с другими аристократами. А чернь предпочитает аристократов.

        Серёга Какашкин 26-11-2022 06:58:25

        Фильм "Два бойца" там играл Марк Бернес ? Я не путаю? Это была там оборона Одессы ?

        mig29 26-11-2022 06:59:34  в ответ на: Серёга Какашкин [7]

        Янина украинка? Простите, не знал.
        Ну а что касается её провокационного мнения, то сие уже просто невозможно. Поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась. Уже по Конституции Крым, Донецк, Луганск, Запорожье и Херсон стали частью территории Российской Федерации (по желанию жителей этих земель, которое они высказали путем непосредственного волеизъявления народа - на референдуме - высшая форма Демократии).
        На счет принадлежности этих пяти областей и регионов Украины - вопрос закрыт. Паровоз ушел. Договариваться нужно и можно было раньше. Теперь разговор и торг идет о судьбе других регионов Украины. И чем дальше Киев будет по науськиванию Запада упорствовать в своих нацистско-фашистских хотелках, то тем больше и больше от Украины будут отпадать другие регионы. (Харьков, Сумы, Чернигов, Днепропетровск, Николаев, Одесса... те регионы Украины, что раньше были "малороссией" и "новороссией").

        Серёга Какашкин 26-11-2022 07:01:57  в ответ на: mig29 [10]

        Даже обсуждать вопросы отторжения субъектов России и переход их под другой флаг, это преступление.

        mig29 26-11-2022 07:02:29  в ответ на: Серёга Какашкин [9]

        Оборона Ленинграда.
        Там был еще один известный сюжет про профессора математики, что при немецких бомбежках города не хотел спускаться в бомбоубежище, так как знал "теорию вероятности". Но потом, когда немецкая бомба попала прямиком в единственного слона в ленинградском зоопарке, то стал тоже спускаться в бомбоубежище. На всякий случай.

        Серёга Какашкин 26-11-2022 07:05:32  в ответ на: mig29 [12]

        Да, был про оборону Ленинград еще один хороший фильм "Балтийское небо". Ничуть не хуже фильма "В бой идут одни старики"

        mig29 26-11-2022 07:10:45  в ответ на: Серёга Какашкин [11]

        Суть даже не в том, что по нашим законом это уголовно-наказуемое преступление. А суть в том, что если власть страны путем договорняка с властями другой или других стран отдаст (продаст) часть своих земель со своими гражданами на них, то это для этой власти и этой страны станет началом их конца. Дальше развал страны начнет приобретать лавинообразный характер.
        Крестьяне вот за каждый клочок межи с соседом готовы браться за вилы. А авторы за свои авторские права, что как они считают, у них украли, готовы десятилетиями судиться с другими и сажать их на десятилетия в тюрьмы. Так это... мелочи по сравнению с территориями государства. Уступи в малом - проглотят целиком и не подавятся.
        Человек, как ни как - хищник. Причем, самый сильный и успешный на Земле. Не надо никогда об этом забывать.

        mig29 26-11-2022 07:12:44  в ответ на: Серёга Какашкин [13]

        Мне нравится еще фильм "Торпедоносцы".
        Туман, туман - седая пелена.
        А всего в двух шагах
        За туманами война.
        Но гремят бои без нас.
        Но за нами нет вины.
        Мы к земле прикованы туманом.
        Воздушные рабочие войны.

        Простаков Иван 26-11-2022 10:50:43  в ответ на: mig29 [15]

        А Янина Соколовская несет пургу, она заслуживает основать лигу по прыжкам без парашюта с самолета! Она , не уверен, что годиться даже портянки стирать! Проворуется!

        Короед 26-11-2022 10:54:54  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Янина Соколовская это литературный псевдоним Цили Шмуйлович.
        Поглядите на ее фэйс лица.

        Простаков Иван 26-11-2022 10:56:58

        Эх, скажу пять копеек про Одессу! При чем тут Израиль? То, что евреи жили или помирали в Тюрингии, что Бухенвальд Израилю немцам отдать? Хрена с два! Демократия. Бомбу на детской площадке, чужими руками - демократия может! Когда посмотреть с другой стороны, то лозунг , что "Все люди равны" и "На Земле живет в моменте около 7 миллиардов евреев"  - одинаковы по сути! ))

        Короед 26-11-2022 10:57:50

        США с Англией сгоняли "договорняка"
        0 - 0

        Простаков Иван 26-11-2022 11:10:40  в ответ на: Короед [17]

        Сицилия - красивое имя! Искатели приключений помните? Какая там еврейская девушка? Обидела самого Делона! Хотя Вентура -такой абрек! Корсиканец!

        Короед 26-11-2022 11:24:18  в ответ на: Простаков Иван [20]

        МАФИЯ !
        (Каморра)

        Короед 26-11-2022 11:26:25  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Секретарша нашего директора съездила на Сицилию. (шеф ее поощрил)
        Приехала, я ее спрашиваю, - мафию видела?
        а она говорит, так они все жители Сицилии - все население - они и есть МАФИЯ

        Простаков Иван 26-11-2022 11:28:04  в ответ на: Короед [22]

        правильно говорит! Понимает!

        Короед 26-11-2022 11:29:45

        Кению отстранят от соревнований по легкой атлетике на 2 или 3 года

        Кения будет отстранена от соревнований по легкой атлетике на два или три года. Об этом анонимно сообщил высокопоставленный чиновник Athletics Kenya.

        По данным AIU, 55 атлетов из Кении отстранены от участия в соревнованиях, 17 были подвергнуты санкциям в этом году, при этом 8 временно отстранены, и их дела находятся на рассмотрении.

        А нехуй было МИЛЬДОНИЙ жрать!

        Короед 26-11-2022 11:31:12

        Теперь надо отстранить всех лыжников и всех биотлонисток из Норвегии !  Нехуй МИЛЬДОНИЙ килограммами жрать, ссылаясь на астму!

        Solomon 26-11-2022 11:35:25

        Рынок в Одессе называется Привозом.
        Рынок же в Хайфе называется «Шук Тальпиот.» (шук — переводится как рынок, тальпиот — это его название). ... Но сейчас рынком «Тальпиот» называют площадь рядом с этим зданием и прилегающие улочки, где Яичная лавочка на этом месте тоже больше 10-ти лет, с постоянными продавцами и постоянными клиентами. ... Вы садитесь на автобус прямо возле Дрора и через 10-15 минут вы уже на рынке.

        Простаков Иван 26-11-2022 11:36:13  в ответ на: Короед [25]

        они не мельдоний жрут, там посерьезнее средства, бронхорасширяющие препараты, наглые и злобные фарисеи. Козлы, фактически!

        Solomon 26-11-2022 11:37:19

        Яйца продаются только «кошер»
        Выходцы репатрианты из Одессы называют их ласково «яички»

        Простаков Иван 26-11-2022 11:38:31  в ответ на: Solomon [26]

        а когда теплая вода -все ходят яйки покупать в море! У арабов рынок -Сук!  Как у вас прям!

        Solomon 26-11-2022 11:40:04

        Десяток «яичек» сейчас по 12 ILS

        Solomon 26-11-2022 11:42:18

        Масло сливочное, 100 г      4 ILS
        о масло-маслице, азохен вей, не было бы маслеца - не жил бы еврей!

        Solomon 26-11-2022 11:44:41

        Средняя кура на 2 кило - 50 ILS
        Кура 1 кг    - 26 ILS
        Куриный бульон для еврея это ЕВРЕЙСКИЙ ВАЛИДОЛ

        Solomon 26-11-2022 11:46:03

        1 $  =  3,42 ILS

        Простаков Иван 26-11-2022 12:10:10

        Человек в ресторане , громко орет: Официант яйцо!
        -Жар, пар, вар?
        -Почеши! )))

        Простаков Иван 26-11-2022 12:59:34

        Простаков Иван 26-11-2022 13:03:17

        mig29 26-11-2022 18:38:07  в ответ на: Solomon [28]

        "Яйца продаются только «кошер»"

        Одесский анекдот.
        Разговаривают между собой две продавщицы на Привозе:
        - Ты не знаетшь, почему, когда еврейка покупает у нас курочку, то она обязательно смотрит ей в зад?
        - Да они за свою жизнь столько курей съели, что им стыдно смотреть им в глаза.

        Простаков Иван 26-11-2022 22:57:53  в ответ на: mig29 [37]

        Да уж! Любители курочек!

        Простаков Иван 26-11-2022 23:56:10

        Аргентина вымучила Мексику 2-0! ))) Доходяги!

        Андрей Лебедев 27-11-2022 03:50:52  в ответ на: Простаков Иван [39]

        Франция вышла в "плей-офф"

        Простаков Иван 27-11-2022 11:06:04  в ответ на: Андрей Лебедев [40]

        молодцы , лягушатники!

        Андрей Лебедев 27-11-2022 11:32:00  в ответ на: Простаков Иван [41]

        там к сожалению одни только черные негры бегают по полю и забивают

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.