Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Ленин и АБОРТ революции

        Ленин и АБОРТ революции Андрей Лебедев 24-11-2022


      • "Инесса Арманд делала аборты три раза (предположительно от В.И.Ленина)
          а Фанни Каплан делала аборт два раза (тоже предположительно от Ленина)"
                                              из секретного донесения ст.майора ГПУ-НКВД Мариэтты Шагинян (гл. АРХИВ  КГБ-ФСБ  полка №453  дело №1641)


        У пацанов есть принцып - если драки (читай - ВОЙНЫ) не избежать - бей первым
        Ну, а Сталин был явно "не пацаном"
        Сталин оттягивал-оттягивал и дооттягивался (так, что получили по-полной в 1941-ом)
        А вот Вл.Вл. Путин - пацанскую школу прошел ХОРОШУЮ
        и начал первым (24 февраля 2022 года)
        поэтому и воюем теперь не на своей территории и относительно (пока) "малой кровью"
        а Война идёт уже (скоро уже год, как идёт)
        И враги всё явственнее и явственнее втягиваются и втягиваются в кровавый процесс - подкидывая "дровишек" никчёмным украм (которых, как и прибалтов или даже поляков - НЕ ЖАЛКО).
        (и с присущей американцам осмотрительностью) - приглядываются - прикидывают себе в уме - "как и что - и чем будет вестись грядущая РЕШАЮЩАЯ БИТВА"
        но сами покудова пока свой июнь 1944 года с высадкой "на Омаха-бич в Нормандии" - начинать не торопятся
        потому как видят, что тут явно не "Югославия 1999" и не Ирак 2003 г.
        что авиация тут теперь "не катит"
        и что главное оружие теперь это "беспилотники" и РЭБы
        тут эти "ястребки" F-35 (5 +++) типа как "деньги на ветер" (слишком накладно - а эффект НОЛЬ)
        совсем-совсем НОВАЯ война идёт - где тактика это в основном "уличные бои в многоэтажных застройках при присутствии многочисленного мирного населения"
        (хотя, а кто из АМЕРИКОСОВ - вообще думает об этих несчастных или жалеет их?!)
        НО - но делается "экстраполяция" на то, что подобный ТВД может перекинуться и на Париж и на Барселону с Мадридом..... (тоже с МИРНЫМИ) - а потом и на Нью-Йорк с Вашингтоном
        И не поэтому что ли "притормозили пока объявлять Россию "ПОСОБНИКОМ ТЕРРОРИЗМА"?"

        Но показательна (как лакмус на кислотно-щелочном индикаторе) показательна поведенческая реакция Мыкола Пашаняна в Ереване - где он отказался подписать резолюцию ОДКБ
        .....не нравится ему сближение Путина с Эрдоганом ? Ставка на "твёрдую позицию Макрона" с его французской диаспорой армян в Париже ?
        типа, ЦРУ из Вашингтона телеграфировали Макрону, что Эрдогана в следующем году не переизберут ? и Макрон об этом сказал Пашаняну?

        Да, трудный выбор - "кого выбрать, кто более любимый?" Ильхам Алиев - сын генерала КГБ Гейдара Алиева ? или Армяне в Ереване ?

        Но по-любому, надо прежде всего "выправлять положение на фронтах Донбасса и Херсонщины"
        ведь именно там вершится судьба нашего светлого завтрашнего дня


        o-o

      • mig29 24-11-2022 05:59:06

        "У пацанов есть принцып - если драки (читай - ВОЙНЫ) не избежать - бей первым
        Ну, а Сталин был явно "не пацаном""

        Ну, это если кого считать "пацаном")))
        Пацаном может быть и городская дворовая молодежь. Но пацанами можно также считать и бизнесменов-предпринимателей тоже. В бизнесе же как: если ты не обанкротишь своего конкурента, то конкурент обанкротит обязательно тебя. Отсюда и вывод - "бей первым, Фредди".
        И... не надо сравнивать великих государственных и политических деятелей прошлых эпох с нынешними. В прошлых эпохах люди были всё же более здравомыслящими, чем нынешние. Меньше верили в сказки.
        Заметьте, что "мы рождены, чтоб сказку сделать былью", а не наоборот быль - сказкой)))

        Прожжёный 24-11-2022 06:09:19

        Начало, начатое 24 февраля 2022 не следует путать с июнем 1941, это скорее "пробная война с Финляндией" зимой 1939-1940 гг

        mig29 24-11-2022 06:34:51  в ответ на: Прожжёный [2]

        Полностью с Вами согласен. Нельзя нынешние боевые действия на Украине считать прологом или началом Мировых войн, что начались в 1914-ом и 1939-м годах. Хотя ситуация в экономиках ведущих мировых экономически развитых державах сейчас и тогда уж очень "аналогична". Поэтому так и хочется проводить исторические параллели.
        Но тогда научный и технический прогресс, а значит и "орудия войны" находились на одном уровне, а сейчас намного выше. По этой причине ожидаемая прибыль от развязывания той или иной стороной войны, может сопровождаться таким экономическим ущербом, что сведет "на нет" все ожидаемые прибыли от такого способа решения своих экономических проблем. Несоизмеримо критический ущерб. Конкурента - задавил военными действиями, его экономика сдохла, но при этом своя экономика понесла такой ущерб, что тоже функционировать больше не может. Тоже сдохла. Таков сейчас уровень развития орудий разрушения и убийства, благодаря развитию науки и техники.
        Поэтому масштабной и мировой войны стороны, как не желают её развязать в целях развития своего бизнеса, всё же пытаются избежать. И хочется, и колется, и мамка не велит. Отсюда и ищут другие альтернативные пути замены мировой войны какими-то более мелкими спец. операциями. Борьбой с мировым терроризмом, например. Нацизмом. Коммунизмом. Православием. Русским миром. Экологией. Половыми различиями у живых организмов. Англосаксонским миром и так далее.
        Аналогичную спец. операцию Запад хотел провести на Украине. Она была назначена на 9 марта 2022 года. Планы соперника стали известны нашей стороне. Поэтому Россия по Западу на Украине нанесла удар с опережением в две недели - 24 февраля.
        Теперь перед конфликтующими сторонами стоит другая задача: не дать перерасти локальному конфликту в новую мировую войну. В третью. Иначе смысла решать таким военным образом свои проблемы в своих экономиках не будет никакого. (Некем будет решать эти проблемы. Да и для некого).

        Прожжёный 24-11-2022 07:39:00

        Теперь, если не дай то Бог и если что,  Россия гарантирована от "разгрома" которому подверглась Германия в 1945.
        Имеется оружие "Судного Дня".
        На всякий пожарный. Чтобы охладить агрессора, надеющегося на свою удачу в войне, ведущейся обычным оружием.

        Прожжёный 24-11-2022 07:45:11

        Насчет Сталина, который по мнению Главреда, слишком долго не решался и оттягивал.
        Если бы ударил первым, то у СССР на 1940 год был перевес в количестве танков - троекратный, а в самолетах двукратный. Пускай самолеты И-16 были хуже Ме-109, но все равно, это было более выгодно, чем в первые три дня войны потерять 1500 самолетов на аэродромах. Танки Бт-26 были не хуже PzKz II  которые составляли основу парка Вермахта. Так что, если бы Сталин начал первым в марте 1941 года, то м.б. и не потеряли бы 3 миллиона пленных в котлах под Витебском, Минском и Смоленском.

        mig29 24-11-2022 09:31:25  в ответ на: Прожжёный [4]

        "Имеется оружие "Судного Дня"

        И это тоже. Наличие такого оружия уже не позволяет бизнесменам из США чувствовать себя в полной безопасности за тысячи морских миль от эпицентров боевых действий, которые они спонсируют и наживаются при этом. А заодно, и некоторых своих конкурентов ослабляют, а некоторых - просто уничтожают под корень, как это было для них и в Первую Мировую, и во Вторую Мировую войны. Теперь же и их бизнес оказывается в пределах досягаемости оружия их экономических конкурентов.
        Но дело не только в этом. А еще  и в том, что они сами создали такую мировую экономическую модель, где есть только один экономический монополист, диктующий остальным свою экономическую волю и правила игры.
        Разве сейчас есть такие страны, где их экономики не измеряются в национальной валюте США? Даже ВВП тех страан, что бизнес США считает "изгоями" (ВВП Северной Кореи, Кубы, Ирана и даже нашей страны), то и то их экономики измеряются в национальной валюте США. То есть - тоже работают на копилку олигархата этой страны. Тоже встроены в их бизнес. Поэтому, физически уничтожать как бизнес этих стран, так и население этих стран, это для них то же самое, что резать курицу, несущую золотые яйца. Правящему классу США это совершенно не выгодно, а поэтому и не нужно. Им нужно беспрекословное и бездумное подчинение своих вассалов, но ни как не их уничтожение. Максимум - показательная порка отдельных холопов на своей конюшне, чтобы другим холопам неповадно было что-то там вякать на своего господина.
        Но для того, чтобы своих холопов удерживать в узде и вповиновении, то для этого одной порки отдельных "несогласных"... мало. Нужно еще иметь возможность и поощрения особо ретивых своих холопов. А вот с этим нынче у господина не очень. С поощрениями своих заплечных дел мастеров.
        Те же бизнесмены (правящий класс) в европейских государствах скажут своим американским начальникам:
        - Ну, хорошо. Мы сейчас поможем вам высечь Россию и Китай. Потом Саудитов, Индию, Израиль и кто там вам еще мешает. Но мы сами что от этого от вас будем иметь в качестве благодарности и поощрения? Находиться в конце очереди на вашее разграление? Ничего себе перспектива и "поощрение" от своего хозяина)))

        Простаков Иван 24-11-2022 10:21:35

        Пашинян - позор Армянского народа! С такими проходами , доведет армян до эмиграции. Будут с украми за пособия конкурировать в Париже и Берлине!

        Прожжёный 24-11-2022 10:25:06

        Армянская диаспора во Франции вторая по величине и численности после АРАБОВ из Алжира и Туниса. Более 2 миллионов!

        Solomon 24-11-2022 10:30:33  в ответ на: Простаков Иван [7]

        Перефразируя,
        "где прошелся армян, там ни хохлу, ни еврею уже делать нечего"

        Простаков Иван 24-11-2022 10:44:25  в ответ на: Прожжёный [8]

        И жопа Кардашьян -зачетная!)) Негритосик Канье Уэст очень рад этому! Я не исключаю, что диаспора армян в Париже станет еще больше. Пусть. Может какой молодой Шарль Азнавур появится. Карл Азнавурян!

        Solomon 24-11-2022 10:49:52  в ответ на: Прожжёный [8]

        As of 2005 , there were 12. 355. 000  Armenian-born people residing in France.

        Простаков Иван 24-11-2022 11:25:47  в ответ на: Solomon [11]

        Население Армении 3 млн. человек, диаспора в России 1,7 млн. чел. + Французская =17 млн. человек. Вполне достаточно, чтобы воевать с Азерами, если чего. Причем, сейчас можно и финансами помогать стране, нанять наемников можно, правда страдает моральная сторона. ))) Но, когда победил, то мораль и сантименты это третично.

        Простаков Иван 24-11-2022 11:52:36  в ответ на: Прожжёный [5]

        Вы, не лишены логики. Танки т-26 и БТ-7 и даже БТ-5 участвовали в войне с Японией на ДВ в 1945 году. И с Сибирскими дивизиями приехали под Москву и не облажались. Они требовали правильного боевого применения, но это любая техника требует, даже волшебная палочка! ))) А Василиса Прекрасная -исключение, но она и не предмет! ))

        Solomon 24-11-2022 12:25:26  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Это только Бен Гуриону и Гольде Меир удалось в 1947-1949 годах убедить евреев всего мира возвращаться на родину чтобы воевать с арабами и палестинцами. Пашаняну это никогда не удастся убедить армянов из сытой теплой Франции ехать в Армению голодную воевать за Карабахс.

        mig29 24-11-2022 12:43:42  в ответ на: Solomon [14]

        "Это только Бен Гуриону и Гольде Меир удалось в 1947-1949 годах убедить евреев всего мира возвращаться на родину чтобы воевать с арабами и палестинцами."

        Да, это была, пожалуй, один из самых масштабных обманов в истории Человечества.... убедить многих людей в том, что у них есть где-то какая-то там "родина", и под эту сурдинку еще их туда сплавить воевать за чужие интересы.
        И самое удивительное в этом было то, что на такую мормышку удалось поймать не каких-то там малообразованных людей, а людей с достаточно высоким уровнем образования, многие из которых себя без стеснения причисляли к "интеллигенции". Т.е. к сотрудникам "умственного труда". А их из родных мест - да и в пустыню. Да еще и воевать хрен знает с кем, и хрен знает за что. Вообще-то не "хрен знает за что", а за вполне понятный интерес некоторых из них, что туда не поехали, а остались в своих Штатах и Британиях, но глаз положили на ту нефть, что перед Второй Мировой войной там нашли.

        Простаков Иван 24-11-2022 13:10:57

        Эх, слишком расслабили все ягодицы! Будто кто обещал, что будет легко. Ладно бы еще, Евреи, армяне, англосаксы. Но, дешевого газа хотят молдаване!!! ))) Спыну и Санду требуют!
        Смешно, не правда ли?

        Простаков Иван 24-11-2022 13:16:08

        В Хайфе сейчас +21, В Нетании +20. Отопление пока солнечное! Тем более, газ нашли на шельфе. А Молдаване, увы +7 . Не замерзнут , как в Якутии. Но, чай надо хлебать!

        Простаков Иван 24-11-2022 13:21:21  в ответ на: Простаков Иван [17]

        В Киеве +1, снег с дождем.  Вспоминаются "Большие гонки".
        -Один алеут замерз под одеялом, а два - нет! ))) Жмитесь крепче друг к дружке, братаны непутевые!)) Москаль Бандере не брат! (с)

        Solomon 24-11-2022 16:04:43

        Канашенков в каком звании? Он прапорщик ? или генерал-лейтенант ? Когда он говорит, у меня ьакое впечатление, что он говорит жопой, как большинство прапорщиков.

        Юрка_сцобако 24-11-2022 17:21:01

        У пацанов есть принцып - если драки (читай - ВОЙНЫ) не избежать - бей первым (цэ)
        ===============
        очень правильный и НАДЁЖНЫЙ принцип. Я такой принцип поддерживаю двумя руками!
        Почти как омереканскей: сначала стреляй, а потом вапросэ задавай.
        Только у нас он уже просчитан.

        Solomon 24-11-2022 18:24:50  в ответ на: Юрка_сцобако [20]

        У евреев есть другой принцип, если драки не избежать, то надо убегать.

        Простаков Иван 24-11-2022 19:08:25  в ответ на: Solomon [21]

        сливать воду и давать деру? А потом интересоваться о компенсации-вспомоществовании.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.