Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • украiньски сон ветерана службы в ЖДВ

        украiньски сон ветерана службы в ЖДВ Андрей Лебедев 22-11-2022



      • Последнее время что-то режимо-график жизненных функциев организма - СБИЛСЯ у меня - засыпаю в 7 вечера.... а просыпаюсь в пол-третьего НОЧИ.
        Но сны снятся! Причем - цветные и главное - ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ.
        И особенно часто снится мне, будто призывают меня на службу во второй раз... И снова и опять на 2 года... (и форму с лейтенантскими погонами СТАРОГО СОВЕТСКОГО ЕЩЁ образца - выдают)
        и сижу я на чемодане с вещичками своими на платформе какого-то вокзала - жду поезда, чтобы ехать к месту службы. И почему-то на душе и скверно и тоскливо (наверное от того, что в подсознании - во время сна - всё-таки срабатывает - "тебе не 25, как тогда в 1976 году, когда тебя призвали на службу в СА. а уже 71 ! - и поздноватенько опять служить-то! ")
        Однако, приснился мне нынче такой сон - что служу я .... СЛУЖУ я в городе Киеве - участковым .... участковым милиционером по надзору за процессом денацыфикации.

        И вот хожу я по квартирам своего участка - проверяю...
        а участок мой находится в районе города Киева - который носит название "МОСКОВСКИЙ РАЙОН"
        и надо мне за день обойти 100 квартир...
        форма на мне - синяя, какая была у милиционеров в 1946-1961 годах
        и кобура с пистолетом ТТ на боку.... (для убедительности)
        Захожу в первую по списку квартиру...
        Жильцы - семья Сидоренко.
        Первым делом проверяю паспорта....
        Паспорта - в порядке! Желтый трезуб на синем фоне зачеркнут - и поверх него написано фломастером - Россия.
        а фамилии в паспортах жильцов исправлены (фиолетовым чернилом) - и вместо Сидоренко - там написано - Сидоров (он) и Сидорова (она)
        Далее - заглядываю в комнаты.... Так... ПОРЯДОК ! над телевизором в красном углу висит портрет Николая Патрушева а над супружеским ложем - портрет генерала Суровикина.
        Прохожу на кухню...
        - а что у вас на обед? Надеюсь, не борщ? И, надеюсь, не галушки с варениками? (спрашиваю я)
        - нет, что вы! (торопливо отвечает хозяйка) - у нас русские щи и каша гречневая (гвардейская) с тушонкой
        Ну, ладно, живите! - говорю я и ставлю в своем списке напротив номера их квартиры - ГАЛОЧКУ (проверено, мин нет)

        Иду дальше - квартира где проживает семья Ковальчук....
        Открывают мне с паспортами в руках.... (как учили!)
        Смотрю в паспортА - всё в порядке - Ковальчук - зачеркнуто, написано - Кузнецов (он) и Кузнецова (она)
        - Чем занимаетесь? (спрашиваю строго)
        - Спiваемо - отвечают Ковальчуки-Кузнецовы
        - Ну, давай, послушаем, чо вы тут спиваете? - говорю я и присаживаюсь на табурет
        Ковальчуки-Кузнецовы становятся передо мной, впереди ставят детей (Ганку и Петро) и начинают выводить хором:
        - "Если б знали вы, как мне дороги - подмосковные вечера!"
        я послушал-послушал, а потом спрашиваю, - какие песни еще разучили?
        - Московских окон негасимый свет - композитор Соловьев-Седой, слова Матусова! - выкрикивают дети...
        Ну, ладно, говорю я, - живите, и уходя ставлю напротив номера квартиры - галочку (проверено)


        рено и портмэн

      • mig29 22-11-2022 06:00:02

        "что служу я .... СЛУЖУ я в городе Киеве - участковым .... участковым милиционером по надзору за процессом денацыфикации."

        Чтобы делать что-то "де" (денацифицировать), то для начала надо хотя бы понять и знать по какой причине произошла эта самая "на" (нацификация).
        Мне кажется, что нацификация Украины (поголовная) началась даже не тогда, когда политики Украины у угоду хозяевам крупного финансового западного капитала стали превозносить подвиги Бандеры, Шухевича и Гитлера, и принижать подвиги их победителей - советских людей в ходе Великой Отечественной войны в рамках "десоветизации" повсеместной, а тогда, когда после того, как в Киеве произошла смена власти (антиконституционная) путем кровавого и бесчеловечного переворота, то после этого еще даже не фашистского путча, но в рамках политики новой прозападной и как бы "либеральной" и "демократической" власти по всей стране стали проходить акции люстраций несогласных с этим. (Помните, как по всей стране бывших и действующих чиновников и политиков, а так же простых людей стали сажать под улюлюканье толпы в мусорные баки, обливать зеленкой, нечистотами и прочие действия по унижению человеческого достоинства людей). Вот с "люстраций" в рамках "десоветизации" и стал в головах граждан Нэньки (матери) Украины поголовно прорастать... фашизм и нацизм. С хамства одних людей по отношению к другим людям. С этого началась "на" (нацификация). Поэтому, с этого же и надо начинать будет и "де" (денацификацию) - с борьбы с Хамством. То есть - с либерализмом и демократией по западному (американскому и англосаксонскому) образцу. Людей нужно освобождать от идеологии хамства их собственного по отношению к другим людям. То есть - от западной пропаганды. Это и есть "денацифицировать" их.

        Короед 22-11-2022 06:47:05

        Позитивный опыт имеется.
        Татар в Казани отучили от идеи "сепаратизма". отучили и якутов в "Нарьян-Маре" и поселке "Батакай" от идей сепаратизма. Даже гордых и воинственных чеченцев и тех сделали верными друзьями Кремля и Путина.
        Сделаем и украинских хохлов "москалями".

        mig29 22-11-2022 06:57:54  в ответ на: Короед [2]

        "Сепаратизм" и "нацизм" всё же разные вещи. В войсках Ивана Грозного, когда он брал столицу вассала Османской империи - Волжскую Булгарию - Казанское Ханство, татар в его войсках было больше, чем татар, что защищали Казань.
        А чеченская война (первая) если Вы помните, то началась с того, что одни чеченские рода (тейпы) начали резать и уничтожать другие чеченские рода-тейпы. Но одних вовсю поддерживал западный крупный финансовый капитал, а других он же запрещал категорически поддерживать правительству Ельцина.
        То есть... дело всё же в Хамстве одних по отношению к другим, имеющим под собой определенный финансовый интерес крупного финансового бизнеса и его хозяев.
        Именно по этой причине в войсках Ивана Грозного служило татар больше, чем в войсках Казанского Ханства, а Чечня приняла то решение, благодаря которому сейчас существует и процветает в составе России.

        Короед 22-11-2022 09:06:26

        В США этот вопрос решен абсолютно позитивно и положительно, все говорят по английски, если хотят заработать денег.

        Простаков Иван 22-11-2022 11:20:36  в ответ на: Короед [4]

        Вы думаете, что мексиканцы и колумбийцы разговариват только на Английском языке? Может они и декларации подают налоговые? Я про тех , кто много зарабатывать хочет! Сэкономил, значит ,заработал - Девиз крысогнусов!

        Юрка_сцобако 22-11-2022 11:55:21

        ..
        photo-2022-11-22-00-16-40

        Прожжёный 22-11-2022 12:51:54

        Хороший сон приснился Главреду, я предлагаю приписать продолжение сна, что подходит участковый к следующей квартире, а оттуда из-за двери слышится "Вiд пiдмо мiсячно, ты ж менэ пiдманула!" и крики  "Хероям Слава!".
        Участковый достает из кобуры наган и говорит в рацию, - "на улицу имени Маршала Жукова к дому №7  прислать ОМОН и СПЕЦНАЗ и машину для перевозки заключенных"

        romanamigo 22-11-2022 14:19:41

        Сон хороший. Это вообще хорошо, что Главреду в его то года еще эротические сны снятся. Главное ребята сердцем не стареть! Реальность несколько хуже. Война идет плохо, причем из рук вон плохо. Херсон сдан. Это был очень важный объект во всех смыслах. Помимо потери позиции, это еще и потеря доверия со стороны пророссийской части украинцев, которых сейчас прессуют и просто убивают. Плюс высвободившиеся силы они пустят на другие направления. Вообще 9 месяцев этого цирка показали многое. То что новейшее оружие было только для парадов, в реальности людей не могут обеспечить даже приличными спальниками и медикаментами. Еще выяснилось то, что Россия всегда опаздывает с принятием решений. Мало того что решения половинчатые, так они еще и с большим запозданием. Много проблем у армии (связь не намного лучше чем в 41-м, такая же херь, которую радист от земли оторвать не может против интерактивных карт у хохлов). И самое главное - им помогают и помогают много и хорошо. А у России, благодаря прорывам во внешней политике из союзников только Ын и Батька, которые помогать сильно не спешат. Так что сны это хорошо, а наяву году в 2024 постучаться могут к Главреду с целью проверки наличия портрета Бандеры над диваном. И не дай Джа не окажется.

        romanamigo 22-11-2022 14:32:15

        Мне вообще то текущая ситуация сильно напоминает войну 1812 года только со стороны французов. Забурилась эта армия двунадесяти языков (тут буряты вспоминаются сразу)))) в Россию не имея ни четких планов, ни внятных задач, ни целей войны, которые были бы понятны тем кто ее ведет. Задача принудить Александра (володьку) к второму изданию Тильзитского (Минского) мира была французам мало близка и понятна.  Бегали бегали за армией Александра (Володьки Зеленского), надеясь выиграть генеральное сражение, а генерального сражения ни кто не дает.... И армия выдохлась, и кони сдохли, а мириться ни кто не приползает, потому что а нахера собственно, у этих то все идет лучше, чем даже планировалось... Вот сидит сейчас Наполеон (ВВП) в захваченном и разъебаном Мариуполе и уже чуть ли не в голос воет ДАВАЙТЕ СО МНОЙ МИРИТЬСЯ!!! А никто не хочет, а ресурсы тают, армия мерзнет, свои же генералы недовольны. Такими темпами можно докатиться до драпа через Березену и заграничного похода Александра 2.0..... Будет конечно прикольно, если после выходок айдаровцев в Москве появятся сети кафе "Швыдко".  Но блядь с таким подходом к ведению войны они могут появиться.

        romanamigo 22-11-2022 14:41:23

        Вот прям вижу как сидит и пишет "Дорогая моя Жозефина Кабаева, это не война, это х..ня какая-то, я то думал, а оно вона как блядь...."

        mig29 22-11-2022 14:45:32  в ответ на: romanamigo [9]

        А почему у ЮэСэЙ 50 преданных им союзников, а у нас только Ын с Батькой?
        Потому, что на их стороне Свобода и Демократия, а на нашей стороне только Диктатура, с Тиранией и Деспотией вместе взятые?
        Или потому, что американский доллар является главной в Мире резервной валютой (тем, чем раньше было золото), а наш российский рубль таковой валютой не является? Вот по этому у них 50 союзников, а у нас только два.
        Но вообще-то, я думаю, что речь идет не только об этом. Тут, скорее всего - кто и за счет кого предлагает выход из глобального финансового и экономического кризиса, в котором сейчас оказалась как вся мировая экономика, так и национальные экономики каждой страны.
        Штаты предлагают свой выход из этой ситуации - Разграбить и уничтожить  Россию. И за счет этого всем и поправить свои пошатнувшиеся финансовые и экономические делишки.
        Наши же предлагают иное - устранить причину, по которой и произошел этот мировой финансовый и экономический кризис. А именно - по причине того, что Штаты слишком много напечатали своих денег, и выбросили их в мировой и международный оборот. Получился такой долларовый пузырь. МММ в своем роде. Финансовая пирамида, которая не может не рухнуть в один прекрасный момент. Мы же предлагаем отказаться от этой финансовой пирамиды в делах.
        Именно поэтому на нашей стороне только два союзника, а защитников финансовой пирамиды аж целых 50. Так всегда бывает в финансовых пирамидах - оболваненные вкладчики всегда не хотят смириться с тем, что она рушится, и пытаются её защищать даже тогда, когда она уже рухнула.

        romanamigo 22-11-2022 14:56:06  в ответ на: mig29 [11]

        "Наши же предлагают иное - устранить причину". Кто предлагает? Когда предлагал? В чем была суть предложения? И если можно - со ссылками!

        mig29 22-11-2022 15:03:22  в ответ на: romanamigo [12]

        Речь ВВП на Валдайском экономическом форуме (из последних). А до этого еще в 2007-ом году в Мюнхене на международной конференции по безопасности.
        Вообще-то уже лет 15-ть (с мирового экономического кризиса 2008-го года) об этом только и говорят в наших правительственных кругах.
        И именно с того мирового экономического кризиса Штаты значительно увеличили производство своих денег, что и привело в конце концов к их перепроизводству.
        Странно, что Вы об этом не слышали и не читали... никогда. А это, как нынче любят и говорить продвинутые прозападные политики и пропагандисты - мэйнстрим (течение реки)))

        romanamigo 22-11-2022 15:15:35  в ответ на: mig29 [13]

        Нет, как он обвинял я видел, а предлагал то что? Конкретно?

        mig29 22-11-2022 15:22:11  в ответ на: romanamigo [14]

        Амиго, я понимаю, что для Вас авторитет биржевый спекулянт Сорос, а я совсем для Вас не авторитет. Но я на это даже и не претендую)))
        Но вообще-то Вы слышали про такую идею как "Многополярный мир"? То есть такой Мир, где не только есть один "правильный" инвестиционный центр в виде США и их частно-коммерческой финансовой организации ФРС, а все остальные должны свои действия согласовывать с этими банкирами, а такой Мир, где таких "полюсов" должно быть больше, чем один - много. Отсюда и "многополярный" Мир, а не "однополярный".
        Вообще, в широком и философском смысле "однополярный" - всегда очень неустойчивая конструкция. (Нет противовеса и противодействия - машина без тормозов). Поэтому и очень ненадежная. Жизненная практика нынешняя это как раз и демонстрирует (нынешний финансовый и экономический мировой кризис).

        romanamigo 22-11-2022 19:03:16  в ответ на: mig29 [15]

        Мне Сорос не авторитет, как и любой буржуй в принципе. Я не понимаю целей этой войны. Если это демилитаризация, то почему к ней так хреново готовились. Почему с самого начала не долбили по казармам. Какая нахрен демилитаризация без уничтожения армии? Если денацификация, то как она возможна без контроля за территорией? Как она возможна без замены нацисткого режима на другой? Почему Песков говорит, что цель смены режима на украине не ставится? До каких пор людям будут врать про положение дел на фронте? А то странно как то, победы, победы, укринский режим в агонии, а потом хуяк, вы слушали Маяк, перегруппировка с жестом доброй воли. Этот метод пропаганды кстати использовался во время русско-японской войны, которая известно чем окончилась, так перегруппировались что мое вам почтение.  Кто-нибудь может нормально сказать, чего нам от этих  клоунов надо и как мы планируем этого достигать? Не дрисню пустопорожнюю, а нормальные простые слова, понятные любому солдату на фронте.

        Простаков Иван 22-11-2022 20:33:00

        Саудиты обыграли Аргентину 2-1! От оно как!))) Похоже продали матч!  Месси -неумеха!Надо больше заниматься!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.