Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • портрет работы Пабло Пикассо

        портрет работы Пабло Пикассо Андрей Лебедев 07-10-2022


      • "На память о тебе - остался у мене
          лишь твой портрет работы Пабло Пикассо"

                                                        ротная строевая песня Третьей (мостовой) роты 81-го отдельного железнодорожного батальона



        Сегодня День рождения (днюха) (или иными словами - "тезоименитство") нашего Главнокомандующего
        В Старой Англии, кстати говоря - день рождение королевы (а теперь, не к вечеру буде сказано - короля Карла) - это выходной праздничный день
        и желая нашему Вл.Владимировичу "всего-всего-всего" - мы как бы сами себе желаем - и счастья, и добра и светлого будущего (в придачу)
        Тут почему-то вспомнился мне случай с одним полком старой царской армии - в котором НШ и командир позабыли послать царю-императору (Александру III) - поздравительную телеграмму, а спохватились... неделя прошла!
        Тогда послали в Петербург во дворец телеграмму такого содержания:
        "уже неделю пьём за здоровье вашего величества"
        на что царь-император, оценив юмор и остроумие - ответил
        "пора и прекратить"

        Мне доводилось бывать "в кабинетах" у английских "людей" - руководителей и чиновников всякого ранга (был я и на ВВС в Лондоне и на "Радио Меркьюри" в Саутгэмптоне, и на радио "Каунти Саунд" в Гатвике и у директоров радиостанций и у редакторов вещания) - везде и у всех в кабинетах на стене обязательно ПОРТРЕТ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА - КОРОЛЕВЫ
        и тут на ум пришли мне строчки из песенки (предположительно приписываемой Вл.Высоцкому) -
        - "ведь не даром чуть не в каждой чайной - есть картина Три богатыря"

        Я писал тут вчера про "мёртвое лицо Дж.Байдена", которое ассоциируется у меня с маской Короля Ночи из сериала "Битва Престолов"
        Кто знаком с наукой физиономистикой Чезаре Ламброзо - тот поймёт...
        налицо - имеем ЛИЦО... лицо врожденного преступника с врожденной склонностью к криминалу
        вглядитесь в эту старческую маску (некогда бывшую лицом человека)
        Под ней угадываются былые черты англо-сакса, которому когда-то шли и шляпа-"стэтсон" и сапоги "козаки" и джинсы "вранглер"...
        но теперь, под вымученными потугами преодоления старческих симптомов (метеоризма, запора, деменции и предсмертной икоты) - наблюдательному физиономисту видится - опасная готовность (если и не решимость) утащить весь этот мир за собой в могилу.

        а лицо Зеленского ? (на что оно похоже?) ... на лицо неумного человека, с трудом - и главное - С ИСПУГОМ осознающего то, что попал "не по назначению" (и не в свои сани)....
        а на что похоже лицо председателя Еврокомиссии Урсулы фон-дер Ляйн?
        похоже на что и должна быть похожа морда-рожа бабы-гинеколога - на удZип



        по этому поводу - анекдод:
        дирижер, обращаясь - к первой скрипке оркестра Абраму Рабиновичу - Абрам Иосифович, когда вы начинаете играть на скрипке, у меня сразу возникает эрекция полового пениса"
        первая скрипка (удивленно) - но почему, Семен Моисеевич?
        дирижер - потому что вы играете, как пиZда!

      • mig29 07-10-2022 06:24:32

        "- "ведь не даром чуть не в каждой чайной - есть картина Три богатыря""

        Я бы с этим поспорил. На моей памяти в каждой чайной (точнее, не чайной, а пивной - в точках пресловутого советского общепита в "стекляшках" типовой постройки типа "Ветерок", которых очень много было в поселках "городского типа", которых было огромное количество на Украине в УССР и где мы летали в Харьковском ВВАУЛ летнюю летную практику) "Три богатыря" Васнецова входили в рейтинг самых популярных картин, но отнюдь не были самыми популярными. Чаще можно было встретить картину Шишкина "Утро в сосновом бору" (с медведицей и медвежатами) такую же, как и на обертке шоколадных конфет "Мишка клещаногий" (мишка косолапый) львовской шоколадной фабрики "Свиточ" (Луч). А еще чаще можно было встретить (по рейтингу на первом месте)  "Охотники на привале" Перова.

        mig29 07-10-2022 06:24:52

        Возможно, что это связано с тем, что Владимир Семенович был довоенного года рождения - родился за 3 года до начала Великой Отечественной, а я был послевоенного года рождения - родился через 10 лет как она закончилась, а Искусство - эта штука такая.... Слишком зависит от времен и эпох. Слишком уж "конъюнктурная" - отвечает "запросам времени" и людей в этом времени живущих. Для военного поколения людей более востребованной оказалась картина "Три богатыря", а для послевоенного поколения людей - "Охотники на привале".
        А что касается Дня Рождения Вл. Вл. Путина (президента, главнокомандующего и "духовного лидера" российского народа на данном этапе существования этого народа), то мне кажется, что после смерти Сталина в 1953-ем году и исторического 20-го съезда КПСС в 1956-ом году, на котором был развенчан "культ личности" Иосифа Виссарионовича, западная цивилизация и западная пропаганда "нащупала" одну из болевых точек нашей русской цивилизации... боязнь культа личности, надавливая на которую (на эту больную точку - болячку) можно успешно воздействовать и разваливать нашу страну и наш народ.

        mig29 07-10-2022 06:25:06

        Вот и сейчас западная пропаганда пытается действовать по этому шаблону, пытаясь навязать народу нашей страны, что в ней опять выстраивается "культ личности". Бойтесь, люди, россияне. И боритесь.
        То ли дело у них там на Западе. Ни каких культов. Ни каких личностей. Демократия. Выбрали на должность президента старика, страдающего старческой деменцией - и ничего. Живут. А в другой стране выбрали на должность Президента шута - и ничего. Живут. Или неудачного, неуспешного и бесталантливого журналиста (гинеколога, артиста, юриста, экономиста, что в своей профессии "звезд с неба не хватали", поэтому и пошли в политику) - абсолютно серые и бесцветные личности и... ничего. Живут. Банки выдают кредиты. Граждане берут кредиты. Телега бизнеса движется. Колесо Истории крутится. Всё как бы собой происходит. Без возничего, лошади и возжей. Как на эротической картине "Олень", что были очень популярны на коврах, что советские граждане любили вешать в своих спальнях, типа "мы тут не причем, а дети сами собой получаются")))

        mig29 07-10-2022 06:25:15

        Вы вот видите сейчас признаки "культа личности"? Я - нет. Признаки "вертикали власти" в стране - вижу. А вот Культа Личности - не вижу. Но культ личности в вертикаль власти это всё же не одно и тоже, хотя и взаимосвязанное между собой. Поэтому неприятелям (недругам, врагам, конкурентам, соперникам), воздействуя на одно, можно влиять и на другое. Не "напрямую"- в лоб, а "косвенно" - исподтишка. Как это было у нас в конце 80-х годов, когда западная пропаганда усиленно создавала у нас культ личности Горбачева, а в 90-х - культ личности Ельцина.

        Габардин Габардинович 07-10-2022 06:31:43  в ответ на: mig29 [4]

        Спасибо вам за память о первом вашем костюме из кримплена.
        Что насчет культа личности, то в Украине его тоже нет, там в кабинетах у чиновников висят не портреты Зеленского, а портреты Степана Бандеры

        mig29 07-10-2022 06:42:16  в ответ на: Габардин Габардинович [5]

        Для меня это остается... загадкой. А почему не портреты Мазепы? Или каких еще предателей и неудачников, что были в избытке в Истории этой страны?
        Для меня вообще загадка, когда люди в качестве "лидеров" и "кумиров" выбирают разных там "шайтанов", жуликов, проходимцев и предателей. Неудачников. "Лузеров", как принято таких сейчас называть.
        Мне кажется, что здесь что-то не так. Неправильно. В качестве "лидеров" люди всё же должны ориентироваться на тех, кто впереди их, а не на тех, кто позади их. Если, конечно, стоит задача двигаться вперед и вверх, а не назад и вниз. "Вперед и вверх, а там... Ведь это наши горы - они... помогут нам", как пел Высоцкий в фильме "Вертикаль"  Станислава Говорухина.

        Габардин Габардинович 07-10-2022 07:17:20

        В честь Дня Рождения Вл.Вл-ча сегодня по телеканалу "Спас ТВ" с раннего утра в 5-40 показывают кинофильм "Подвиг разведчика" 1947 года с Павлом Кадочниковым в главной роли.

        Простаков Иван 07-10-2022 11:37:55  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        Вы - ранний птах? Любите посмотреть тв с утра? Небось вечером и Щит и меч покажут! Вайс - культрвый персонаж! "Они слишком медлили!" )))

        Габардин Габардинович 07-10-2022 11:42:52  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Я живу три часа разница с Москвой.

        Габардин Габардинович 07-10-2022 11:51:07

        В СССР были две конкурирующие системы "внешней разведки"
        Первое Главное Управление КГБ СССР (разведка)
        и  ГРУ ГШ ВС СССР  (тоже разведка)
        Конкуренция была вплоть до убийств одних другими (вербовка-перевербовка и тд и тп)
        Сейчас нет ни разведки в ФСБ ни ГРУ ГШ
        есть "гражданская система" ВНЕШНЯЯ РАЗВЕДКА (Нарышкин)
        не эффективная!
        Не эффективная так как были ряд разоблачений (групповых разоблачений в США)
        и теперь они не дали знать - кто и когда взорвал газопроводы

        Простаков Иван 07-10-2022 12:15:04  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        понятно!

        Простаков Иван 07-10-2022 12:44:59  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        вы из Омска? или Алма-аты? В Казахстане яблоки Апорт хорошие!

        Габардин Габардинович 07-10-2022 13:52:45  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Город Павлодар.

        Габардин Габардинович 07-10-2022 13:54:04

        на реке Иртыш

        mig29 07-10-2022 14:00:31  в ответ на: Габардин Габардинович [10]

        "В СССР были две конкурирующие системы "внешней разведки"

        Это - что. А в США таких конкурирующих между собой фирм аля "спецслужбы" - 28. И рубятся они между собой похлеще, чем в СССР, так как речь идет меж них о бабках. И очень больших бабках из карманов американских налогоплательщиков (из бюджета США).
        И вообще, если считать количество полицейских на "душу населения", то Штаты, пожалуй, самое "полицейское" государство в Мире. Но по каким-то странным и непонятным причинам считающееся эталоном "свободы" и "демократии")))

        Габардин Габардинович 07-10-2022 14:29:11  в ответ на: mig29 [15]

        Там у всех видов и родов ВС есть "свои разведки"
        У ВВС США = своя внешняя разведка
        У  ВМФ США = своя внешняя разведка
        У объединенного комитета Штабов - своя разведка
        когда шла суета и борьба за доьычу сведений о посещении Земли НЛО - все эти разведки с соблюдением секретности - конкурировали друг с другом

        Простаков Иван 07-10-2022 14:42:53  в ответ на: mig29 [15]

        Чтобы несколько спецслужб конкурировали, надо, чтобы руководители были "одинаково зубастыми". Иначе будет подавление!

        Андрей Лебедев 07-10-2022 14:59:45  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Верно!  Так в 1945-1953 гг МВД входило в министерство МГБ с Абакумовым во главе (но реально руководил маршал Берия)
        Теперь у нас вместо ОДНОГО министерства МГБ - пять!
        ФСБ + Росгвардия + МВД + МЧС + УФСИН  - а при Сталине это было одно министерство МГБ

        mig29 07-10-2022 18:44:11  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        Одно разведывательно-дознавательное учреждение, это хорошо или плохо? Я не пойму.
        Если как было при Иоане Грозном (Малюта Скуратов) или при Анне Иоановне граф Ушаков - это было хорошо или плохо? А 28 в США это мало или много? Хорошо или плохо?
        Мне кажется, что тут, как и с лекарствами - главное доза. Если человек здоров, то лекарства вообще не нужны, от них будет только один вред. А, если человек уже заболел, то количество лекарств зависит от сложности протекания болезни. Чем тяжелее болен человек, то тем больше ему нужно лекарств для того, чтобы с ней справиться. А чем меньше, то тем доза должна быть меньше.
        С обществом в государствах - аналогично. Если воровства, жульничества, убийств, грабежей, изнасилований и прочих преступлений в обществах мало, то зачем содержать огромные армии людей для борьбы с этими "болезнями" людей в этих обществах? Абсолютно незачем кормить эту многочисленную и прожорливую араву правоохранителей в здоровых обществах здоровых государств.

        Андрей Лебедев 08-10-2022 03:22:14  в ответ на: mig29 [19]

        граф Толстой (предок писателей Толстых) - был дознавателем (на дыбе пытали - огнем)

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.