Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "мстЯ" будет тёплой (как первая кровь с участием Рэмбо)

        "мстЯ" будет тёплой (как первая кровь с участием Рэмбо) Андрей Лебедев 04-10-2022


      • "Урою!"
                    стандартная форма угрозы реального пацана 90-х годов



        То, что за "Северный поток" требуется отомстить - является теперь в Кремле - главным вопросом повестки дня.
        А "Когда и как?" Это вопросы уже второстепенные.
        Главное в том, что "не приехали, не прилетели и не извинились!"
        как это было в 2000 году в случае с подлодкой "Курск", когда буквально на следующий день после катастрофы (утопили, гады!)
        директор ЦРУ Джордж Теннет - мгновенно - прилетел в Москву - ИЗВИНЯТЬСЯ
        ...а тут уже неделя прошла с подрыва Северного Потока - а никто не прилетает, никто не извиняется

        а кто против? кто тормозит?
        Вот тут "знаток" всех тайн мадридского двора - Миша ХАЗИН - пишет у себя в твиттере-дмиттере, что "тормозят чиновники"
        (бояре), которые хотят возврата к старым добрым временам, когда они ездили на Запад и там тратили свои нефтяные доллары и покупали "недвижку" (задвижку)
        и теперь эти бояре-чиновники - тихо саботируют все усилия команды Путина одержать победу над Западом - НАТОЙ и СШАтой
        (деньги на армию проходят через бояр-чиновников, а они либо воруют, либо тормозят "деньго-проход")
        типа - "дождёмся, когда эмир и шах Хорезма умрёт, а там все снова станет "как было при бабушке!""
        но тут возникает вопрос - ЧЬЯ ВОЗЬМЁТ ?!
        Иван Васильевич (Грозный) как бояр (Мещерских-Татищевых-Голицыных-Милославских) как он их "нагибал"? Малютой Скуратовым и опричниной (мать её итти!)
        А Иосиф Виссарионович как своё партийно-военно-хозяйственное чиновничество "нагибал"? Гулагом и Ежовым-Берией... и Абакумовым... (приснопамятными, не к ночи упомянутыми!)
        так что - надо и мстю Омерике за "Северный поток" (обязательно)
        но и подумать насчет учреждения нового СИЛОВОГО ОРГАНА по "очистке-зачистке" ....
        а иначе - ХЗн как оно еще выйдет


        ответ



        P.S.
        Я тут неоднократно предлагал - провести "Спец-Указом" Президента - "Указ (временно заменяющий Закон - Указ) - Об Уголовной Ответственности За причинение ущерба Суверенитету Страны"
        "Этап на Север - срокА огромные - кого ни спросишь - у всех УКАЗ"
        и одновременно с этим Указом учредить создание нового силового органа Министерства Пропаганды и Защиты Суверенитета - куда набирать в качестве исполнителей (арестов-следствия- приведения приговоров) амбициозную голодную молодежь (19-20 лет) по типу "хунвейбинов"
        Тащить всю эту свору на цугундер!

      • Андрей Лебедев 04-10-2022 03:43:30

        4 июня 1947 года был издан указ «Об уголовной ответственности за хищение государственного и общественного имущества», после которого постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности» утратило силу.

        mig29 04-10-2022 06:05:04

        "а кто против? кто тормозит?"

        Я - против. Я вообще против любой мести, т.к. месть - это поступки основанные на эмоциях, а не на разуме. Иррациональные поступки у людей. А от таких "неразумных" поступков сложно ожидать разумного результата. Проявление одного из врожденных стадных (социальных) инстинктов у людей в их поведении в случае опасности или угрозы стаду (социуму) - толпе. И задача которого подавить другой стадный инстинкт общества - страх и панику, вызванную этой угрозой.

        mig29 04-10-2022 06:05:20

        Прайд львов охотится на стадо буйволо-лошадей антилоп Гну. В прайде охотников всего несколько взрослых львиц - добытчиц этого прайда. (Молодежь и правитель - отец Лев не в счет: молодежь еще "не умеет", а Царь - не царское это дело - работать, его задача - защищать свою собственность от других претендентов на его трон и власть). А в стаде антилоп Гну десятки и сотни тысяч голов, рогов и копыт. Расклад сил явно не в пользу хищников. Шансов у них нет от слова "совсем". Прайд во главе с главной охотницей приближается к стаду. Стадо, двигаемое чувством опасности, навстречу ощетинивается тысячами рогов, направленных на охотников, защищая спрятанных в глубине своей обороны своих детей и телочек на сносях. Иногда из стада навстречу врагу и опасности вырываются наиболее сильные и смелые быки, чтобы уничтожить врага. Поднять его на рога и затоптать копытами. Это и есть проявление стадного чувства "мести". Но львов это не пугает. Они ловко уворачиваются от охваченных гневом молодых быков, отбегают на некое расстояние, и опять продолжают свою охоту. И это происходит до тех пор, пока они не нащупают в обороне стада "слабое звено" (молодого Гну, который в силу своего возраста и опыта "еще не может", или старого Гну, который в силу своего возраста "уже не может"). Вот тогда охотники сосредотачивают свои усилия на атаке этого "слабого звена", тот дрогнул, побежал, начал ретироваться, страх его начинает по цепочке передаваться всему стаду многократно усиливаясь от одной особи к другой, и вот уже всё многотысячное стада начинает в панике бежать от немногочисленного противника. А это тому только и надо. Оборона - прорвана. Сильные бегут так, что сверкают пятки (копыта), слабые отстают и становятся легкой добычей прайда - хищников. Теперь у победителей есть что есть. Но теперь перед ними возникает следующая задача - защитить свою добычу от разных там других охотников до чужой добычи. От других более сильных прайдов львов и от стай гиен.

        mig29 04-10-2022 06:05:36

        Нет. Я против мести. Хотя согласно утверждениям основателя Психоанализа Зигмунда Фрейда у людей "бессознательное управляет его сознательным" (96% поступков людей обусловлено не его Сознанием, а он их совершает на подсознательном уровне), но ведь есть же еще 4% поступков, что человек совершает осознано? На основе каких-то своих рассуждений, знаний и жизненного опыта - как эта "теория" проявляется на "практике"? 4% немного. Но они есть. У львов и антилоп Гну и этого нет - отсутствует. Если следовать логике и рассуждениям Психоанализа, то всё поведение этих животных обусловлено тем, что у них "бессознательное управляет сознательным". На все 100%.

        Карапет Карапетян 04-10-2022 06:31:49  в ответ на: mig29 [2]

        >Я - против. Я вообще против любой мести

        Это ваше личное мелкобуржуазное мнение, основывающееся на вашем малодушии.
        Можете при нем и оставаться, и тогда, когда придут и убьют ваших близких и подожгут ваши лесопилку (у вас же бизнес свой? лесопилка?)
        Вам с вашим малодушием на Кавказе вообще делать нечего.

        mig29 04-10-2022 08:58:38  в ответ на: Карапет Карапетян [5]

        Я подозреваю, что Вы к Кавказу имеете такое же отношение, как я к лесопилке)))
        То есть, совсем не знаете ни обычаев ни традиций Кавказа.
        Если Вы имеете ввиду традиции "кровной мести", то эти традиции никакого отношения к "мести" не имеют. От слова "совсем". Они обусловлены несколько иным. Кавказ, являясь "вулканом народов" населен многочисленными малыми народами - остатками и последствиями разных там "извержений этого вулкана". Очень пестрой палитрой разных народов с разными там языками, культурами и традициями. Каждое горное поселение, каждый горный аул или село по своей сути, являясь "обусловленными" от всего остального Мира, является таким малым народом (родом какого-то племени), что имеет естественную защиту в виде природной (естественной крепости) - родных им гор.
        С одной стороны эта их изоляция и защита порождает традиции знаменитого кавказского гостеприимства по отношению к "чужакам". Только вот чужаки бывают разными. Кто приходит с добрыми намерениями, а кто со злыми. Вот в таких условиях традиции "кровной мести" есть вполне разумное средство их защиты от недоброжелательный к ним своих соседей.
        Иными словами, но месть всегда есть проявление "малости" и "слабости", а не силы и справедливости. Гостеприимство - сила. Месть - слабость. Две стороны одной медали - Силы (Правды).

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.