Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • куда мы едем ?

        куда мы едем ? Главред 02-10-2022



      • Граждане пассажиры, поезд следует только до станции "Автово"
                                                                              из объявления в метро С-Петербурга



        Ну, для тех, кто "не питерский" - объясняю, "Автово" это район на Юге моего города, а когда-то это была окраина... конец (край) ...черта!
        Отсюда и название - "Автово" что в переводе со старо-чухонского "Auttova" - означает "конец" (или даже - "пиZдец")
        Поэтому (особенно поздно вечером, когда до следующего поезда метро - придется долго ждать) - услыхав подобную объяву, недовольные пассажиры, рассчитывавшие с относительным комфортом доехать до "Ленинского" или до "Ветеранов", с унылыми озлобленными харями (случалось, были) вынуждены выходить из вагонов на платформу (а кстати говоря - по данным UNESCO - платформу САМОЙ КРАСИВОЙ СТАНЦИИ МЕТРО В МИРЕ !).... выходить, ворча себе под нос в усы, - НУ ВОТ ! НЕ ДОЕХАЛИ !
        (но а и будет ли следующий поезд ?)
        а вдруг не будет? (и вообще - больше не будет поездов никогда?)


        куда мы все едем04


        Поэтому, отправляясь в путь-дорогу....
        (эх путь-дорожка, фронтовая, не страшна нам бомбёжка любая, а помирать нам - рановато, есть у нас еще дома - ДЕЛА!)
        так и вот - отправляясь в путь (или предпринимая какие-то иные ВАЖНЫЕ решения) - всегда надо брать расчет на неожиданный поворот событий...
        типа - "станция "АВТОВО"! -поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны!"

        или - такое:
        станция Березай - кому надо-ненадо, все вылезай!


        Ладно, считайте, что это было что-то вроде "лирической преамбулы" к воскресному политическому "ОБЗОР-РЕЗЮМЭ" от Главреда
        помните? в любимом фильме нашего Президента и главнокомандующего "Щит и меч" посмотрев который, десятиклассник Володя Путин решил, что будет разведчиком, есть такой момент, когда начальник Йогана Вайса - Франц - после операции по устранению в берлинском метро - майора Штейнглица, спрашивает - "а почему вы ухлопали моих парней, Вайс?"
        На что Йоган Вайс отвечает - "они слишком медлили"
        ....а почему ЦРУ и МИ-6 ухлопали "Северный поток - 2" и "Северный поток - 1" ?
        неужели сбылась угроза управдома Ноны Мордюковой из "Бриллиантовой руки" - что "а не будут брать - отключим ГАЗ" ?!
        КТО и ЧЕГО НЕ БРАЛ ?
        а кто слишком медлил ?

        На эти вопросы сейчас трудно найти ответов - ни Владимиру Соловьеву с его подручными балаболами (Кедми, Михеевым, Куликовым) - и ни тем более внучкУ "каменной жопы" Никонову с его bosom friend Дмитрием Саймсом.

        и чёй-то тут на ум пришло и вспомнилось - у Бобы Гребенщикова ещё аж в 1988 году была тема "Этот поезд в огне"




        "и этот поезд в огне-е-е-е-е-е!" (и так далее...) (но пророчески, как и всё что есть у Б.Г. - гениально) так и вот может как раз и из-за боязни и опасения быть застигнутым во время поездки - таким приговором как: " поезд следует только до станции "Автово"" - (поезд дальше не пойдёт - вылезай!) - я поэтому предпочитаю вообще никуда не ездить.
        Но в мире давно уже укоренился мировой глобализм - и нигде (ни спрятавшись в платяном шкафу или залезши под кровать) от мирового пиZдеца - нигде не спрячешься!


        потому что как сперва отключат электричество, газ и воду (газа у меня и так в доме нет) - и буду помирать от холода и голода с забитым без слива унитазом в ванной, так еще и придут какие-то цыгане удмуртского вида с автоматами - и скажут, - "ти этава, ти давай-давай уходи з квартири, ми теперь тут на тваей квартира жить будимо!"


        Граждане пассажиры, поезд следует только до станции "Автово"
                                                                              из объявления в метро С-Петербурга

      • mig29 02-10-2022 07:04:58

        "станция Березай - кому надо-ненадо, все вылезай!"

        Для тех, кто жители центральных регионов нашей страны (типа, как моя мать, уроженка подмосковного Подольска, что всегда считала, что за Волгой жизни нет, поэтому всё, что за ней находилась называла и до сих пор называет... Сибирью), то вот для них объясню, что там, за Большим Камнем (Уралом) есть еще такое Кривое Море (Байкал), а за ним есть такой небольшой город со смешным называнием... Чита. Предание говорит (народ бает), что название это получилось тогда, когда в конце 19-го века в нашей стране начали бурно строить железные дороги, в том числе и самую известную - Транссибирскую магистраль по Великой Степи, что издревле соединяла торговыми путями Восточную и Западную окраины Евразии с одной стороны, а с другой стороны - издревле служила и маршрутами движения разных там "орд" для освоения (завоевания) ими новых для себя мест обетования (Великих и не очень "переселений народов" с места на место в разные там времена и эпохи при глобальных изменений климатических, географических, экономических, политических, социальных и других... "тектонический").

        mig29 02-10-2022 07:05:13

        Вот во времена Столыпинских реформ по этой транссибирской железной дороге двигалась огромная масса переселенцев из центральных регионов Российской Империи в... полную неизвестность для них. В их новое Будущее, что одновременно манило их и пугало. Где-то там - в глухом участке Великой Степи, продуваемом всеми ветрами и бескрайнем на сколько хватает глаз видеть скрепя всем своим железом и изрыгая из себя огромные клубы пара и дыма паровоз останавливался ("наш паровоз вперед лети"), заспанные люди начинали выглядывать из дверей и окон "теплушек" и спальных вагонов, и сами себе задавали вопрос: "Чи та? Чи не та?" А местные аборигены, что освоили эти земли еще задолго до изобретения паровоза, посмеиваясь по-доброму, и успокаивая "новоселов", им добродушно отвечали на их вопрос: "Чи та"...)))

        mig29 02-10-2022 07:05:20

        Вот и сейчас... Мы исходим из того, что мы не знаем, куда мы идем в своем противоборстве с "цивилизованным Западом". А Запад знает? Почему мы исходим из того, что вот ему-то это доподлинно известно? Что вот они уж точно знают, что там идет следующим за этой остановкой - Чи той, Чи не той.
        Мне кажется, что и им сие доподлинно не известно. Вот они считали, что главное - это деньги, а не ресурсы. Если есть деньги, то за них можно купить любые ресурсы, что есть у других. А тут... с деньгами дефицита нет. Есть с избытком. А с ресурсами - дефицит. Не хватает. А тот, что есть у других с избытком и излишками, и который они готовы продать и обменять на эти их "деньги", то неким образом обладателей денег не удовлетворяет. Ни своей ценой, ни своим качеством, ни своим количеством, ни другими условиями обмена. И что делать дальше? Куда двигаться? Слезать? Поезд дальше не пойдет - просьба освободить вагоны? Граждане, не забывайте свои вещи.

        Карапет Карапетян 02-10-2022 07:16:31

        Запад боится  не за Украину и не за вопросы разоружения, а за свою сытую элитную жизнь.

        Карапет Карапетян 02-10-2022 07:18:31

        Они там очень боятся угрозы ядерной войны и уверены, что хорошая жизнь на Западе важнее, чем интересы Украины.

        mig29 02-10-2022 07:27:48  в ответ на: Карапет Карапетян [5]

        Страх - это очень важный врожденный инстинкт у людей. Не боятся только те, у кого этот инстинкт недоразвит от рождения (дураки и неадекваты). Такие тоже есть в популяциях у людей. Немного, но есть. Но большинству людей этот инстинкт присущ от рождения. Но тут важно отметить важные особенности проявления этого инстинкта у людей. И главная особенность заключается в том, что людей пугает больше всего... неизвестность (будущее, следующее, последствия). А вот если люди знают, что будет за этим, то страх и чувство страха проходит у них. Или - привыкание. Если жить постоянно в страхе, то со временем это чувство притупляется, и начинает уступать место другим чувствам, тоже "врожденным" инстинктам.
        Помните, как по преданиям о великом завоевателе Хромом Тимуре, он раз за разом посылал своих нукеров собирать дань с какого-то завоеванного им (освоенного им) города?
        Плачут? Идите, и обирайте их дальше. Не плачут, а смеются? Хватит. С этих брать уже нечего.

        Карапет Карапетян 02-10-2022 07:56:38

        После 20 дней тяжёлых боев российским войскам пришлось оставить город Красный Лиман . Обстановка на Лиманском направлении на  2 октября 2022 года — это стратегические итоги оставления Красного Лимана российскими войсками.

        Прожжёный 02-10-2022 08:51:51  в ответ на: Карапет Карапетян [7]

        Тебе от этого радостно что ли ?

        Габардин Габардинович 02-10-2022 09:02:01  в ответ на: Прожжёный [8]

        Красавчик!

        Прожжёный 02-10-2022 09:06:11  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        Ептать, все девки из Свиблово и Новогиреево мои! Завидуешь?

        Прожжёный 02-10-2022 09:56:00

        >по данным UNESCO - платформу САМОЙ КРАСИВОЙ СТАНЦИИ МЕТРО В МИРЕ

        самая красивая станция метро "Комсомольская" в Москве на Кольцевой линии и станция "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии.

        mig29 02-10-2022 10:14:50  в ответ на: Карапет Карапетян [7]

        "После 20 дней тяжёлых боев российским войскам пришлось оставить город Красный Лиман"

        Нерадостная новость. Особенно нерадостная для жителей самого Красного Лимана. Они то уже думали и надеялись, что их наконец-то и окончательно освободят российские войска от фашистского гнета и плена нынешней майданутой власти Украины, как это уже произошло с другими регионами Украины. А тут фашисты и оккупанты опять вернулись на их земли. Опять - смерть. Опять - издевательства. Опять надругательства, пытки и унижения.
        Но проигранное сражение еще не есть проигранная война. Еще настанет время освобождения жителей Лимана и других пока еще оккупированных фашистами Украины (и не только, но и фашистами других стран "цивилизованного" фашистского Запада) народов от фашистского плена. И народы центральной и Западной Европы. И народы островов Великобритании. И народы Северной и Южной Америки. И народы Африки и Азии. Борьба за истинную Свободу и истинную Независимость только начинается. А на первоначальном этапе будет проходить с переменным успехом. Будет длительной, раз блиц-крига у варваров из стран "цивилизованного мира" не получилось. Облом вышел с их "планом Барбароссы" (был такой известный пират средиземноморский во времена расцвета величия Империи Османов по прозвищу "Рыжая борода").

        Прожжёный 02-10-2022 11:17:00

        Что то скучно у вас в чате на сайте. Зайду после.

        Габардин Габардинович 02-10-2022 11:34:48  в ответ на: Прожжёный [13]

        Похож на Сбигнева Цыбульского.

        Простаков Иван 02-10-2022 11:55:59

        Добрый день!
        Генерал-полковника Лапина все ругают, открыто называют негодяем и мудаком! Приходит на ум Иво Шварценбег: негодяй и подлец! (Последняя реликвия). Тут три варианта:
        -Наговаривают.
        -Завидуют.
        Так и есть.

        Габардин Габардинович 02-10-2022 11:57:41  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Кадыров предложил судить Лапина военно полевым трибуналом, сорвать погоны и расстрелять.

        Габардин Габардинович 02-10-2022 11:58:46

        Судя по всему, там под Красным Лиманом погибли какие то ребята из Чечни, а так как они все в Чечне родня, то погибли родственники Кадырова, а он этого не простит.

        Юрка_сцобако 02-10-2022 12:01:24

        Они знают кто это сделал и зачем. Делалось всё сообща или без возвращений.
        Чем пендосы их так держут? Они готовы на всё ради и за баксы.
        Какая то алчная шушера.

        Юрка_сцобако 02-10-2022 12:02:26  в ответ на: Габардин Габардинович [17]

        Это было неизбежно. Не всегда какими масть. Расплата будет суровой.

        Габардин Габардинович 02-10-2022 12:02:59  в ответ на: Юрка_сцобако [18]

        Про чего этот ваш поток сознания? Про трубы Северного потока? Про Красный Лиман ? Или про Кадырова с Лапиным ?

        Юрка_сцобако 02-10-2022 12:04:17

        Т9... Простите
        Масть катит не всегда***
        И без возвражений********

        Прожжёный 02-10-2022 12:07:16  в ответ на: Юрка_сцобако [21]

        Кумар!
        Масть прет как гвоздем в темя!

        Юрка_сцобако 02-10-2022 12:14:32

        Т9... Простите
        Масть катит не всегда***
        И без возвражений********

        Юрка_сцобако 02-10-2022 12:29:57  в ответ на: Габардин Габардинович [20]

        Про то, что нас самым подлым образом атакуют. Изподтешка.
        Когда уже потекут сопли, за кровь спрашивать времени не останется.

        Простаков Иван 02-10-2022 12:44:08  в ответ на: Юрка_сцобако [24]

        Лапин -загубил карьеру! Я вообще не понимаю: воюют БТГ. Подполковники командуют БТГ, полковники группировкой. Зачем там генералы многозвездые? Не понимаю!

        Юрка_сцобако 02-10-2022 12:46:33

        А по поводу станций. Века стояли и века простоим.

        Простаков Иван 02-10-2022 12:50:28

        Мне лично Площадь Свердлова нравилась в Москве. Красивая станция.

        mig29 02-10-2022 14:51:31  в ответ на: Габардин Габардинович [17]

        "а так как они все в Чечне родня, то погибли родственники Кадырова, а он этого не простит."

        Откуда у Вас такой поток "сознания"? Не понимаю. Где Вы таких глупостей успели нахвататься. Вообще-то в Чечне далеко не все друг другу родственники. Да. Там во многом еще сохранились обычаи и традиции родо-племенного устройства их общества, которым раньше жили абсолютно все люди. Теперь у них от этих родо-племенных отношений остались какие-то остатки только, а у других этих остатков много больше. Вот и в Чечне до сих пор люди живут родами. Называются у них они на их языке - "тейпы". (А у казахов - джусы). Вот люди относящиеся в Чечне к одному тейпу (роду) считаются... родней, хотя родство может быть настолько далеким в коленах (поколениях), что о кровном родстве можно судить лишь с большой натяжкой. Почти такой же, что все люди - родня, потому что все являются потомками Адама и Евы - потомки одних родителей.

        Прожжёный 02-10-2022 17:14:50  в ответ на: mig29 [28]

        Все люди на земле - в какой-либо степени - но родственники.

        Простаков Иван 02-10-2022 18:19:23  в ответ на: Прожжёный [29]

        Золотые слова! ))

        Простаков Иван 02-10-2022 18:58:28


        Эенит-Ростов 3-1! аве!

        Простаков Иван 02-10-2022 18:58:51  в ответ на: Простаков Иван [31]

        Зенит! пардон муа!

        Простаков Иван 02-10-2022 19:24:43


        великая песня! Про Северный завоз!

        Простаков Иван 02-10-2022 22:34:26


        хорошая песенка, анароТТная

        Простаков Иван 03-10-2022 23:21:54



        анароТТноя песенка! жетенор!

        Простаков Иван 03-10-2022 23:23:27  в ответ на: Простаков Иван [35]

        пардон ,Je t'aime!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.