Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • последняя попытка

        последняя попытка Главред 27-07-2022

      • - Назовите ваше имя
        - Меня зовут Ок Вок
        - Ок Вок ?  Это звучит как предсмертная икота

                                                        Мак Шелдон  "Марсианский контакт"


        Надо ли нам всем напрягаться (как электричество в розетке 220 в) когда Зеленский объявляет о том, что в ближайшие пять недель Украина вернет себе все территории на Юге (Херсонскую и Запорожскую обл)
        Надо?
        По данным (что были озвучены военными специалистами на телеканале "Звезда") - ВСУ сосредоточили под Николаевым и Херсоном до 30 тыс. войска!
        А это... а это почти ТРИ дивизии.
        Будет ли наступление "удачным"? Или это "последняя попытка"?
        как весной 1945 танковый генерал СС Йозеф Дитрих с его "6-ой танковой армией" пытался организовать наступление в Венгрии в районе озера Балатон?

        Результат той последней попытки (той предсмертной икоты) всем известен из истории... Генерал Йозеф Дитрих уныло констатировал - "моя 6-ая танковая армия потому 6-ая, потому что в ней осталось всего ШЕСТЬ танков"
        и когда Гитлер (Зеленский) в истерике приказал солдатам "6-ой танковой армии - умереть, но опрокинуть войска генерала Толбухина и отбросить их от столицы Венгрии Будапешта"
        Дитрих собрал со своих генералов и старших офицеров их "Рыцарские Кресты" - положил их в ночной горшок и велел адьютантам "отослать горшок с крестами" в Берлин - фюреру...

        Собственно - "а что ожидаемо будет ?"
        События необходимо рассматривать в комплексе:
        Байден предсмертно болен и уже не руководит процессами....
        В Европе - разброд и шатание по поводу предстоящего энергетического (газового) голода
        Урсуле фондер Ляйн не удалось сплотить "могучую кучку" Евросоюза в единой консолидированной "ответке" ГАЗПРОМу и Путину (лично) на сокращение поставок по Северному Потоку до 20% мощности
        а ГАЗ подскочил в цене до 2 тыс. $
        и (похоже на то), что Греция, Венгрия, Кипр, Португалия и Испания - "каждый - сами за себя", а Германия отказывается "отвечать" и расплачиваться (15% экономии) "за всю Европу"

        ..................
        а со стороны НАШЕЙ - что?
        ВС РФ демонстративно проводят масштабнейшие учения на Дальневосточном ТВД - спокойно показывая (и не только США и Японии) что на Украине (Шойгу и Путин) задействовали ТОЛЬКО малую часть сил ВС РФ
        а под Николаевом на Южном Фронте наши показали "украм" и всему миру - НОВОЕ явление - добровольческую БРИГАДУ составленную исключительно из одесситов, харьковчан и николаевских - ПАТРИОТОВ АНТИФАШИСТОВ - которые вместе с союзными силами ДНР и ВС РФ - готовы вступить в бой за Николаев-Одессу....

        так и что ? САМОЕ ВРЕМЯ - ГОТОВИТЬ "МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ" (на наших условиях) ... но после того, как сорвётся "последняя попытка Зеленского" - отвоевать территории на Юге.

        а теперь я хочу высказать здесь сокровенную суть момента

        в связи с неспособностью больного Байдена руководить (процессом) (принимать судьбоносные решения) - необходимо побудить... подтолкнуть ЕВРОПУ к тому, что теперь ей (а не Америке) - предстоит решать судьбу Зеленского и его режима
        а для этого надо будет "очертить Европе" красные линии интересов России - по окончанию Украинского конфликта
        и если в Европе остался какой-то "трезвый ум" - то Европе надо понять....
        Согласившись "сдать Зеленского" - и согласившись на "окончательные границы" (по новому военно-политическому итогу спецоперации) и согласившись на территориальные изменения (Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Харьков) - ЕВРОПА СПОКОЙНО НАЧНЕТ ПОЛУЧАТЬ ГАЗ ПО СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2
        столько газу, сколько ей Европе надо для полного счастья!

      • romanamigo 27-07-2022 07:08:37

        "Согласившись "сдать Зеленского" - и согласившись на "окончательные границы" (по новому военно-политическому итогу спецоперации) и согласившись на территориальные изменения (Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Харьков) - ЕВРОПА СПОКОЙНО НАЧНЕТ ПОЛУЧАТЬ ГАЗ ПО СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2"

        А вот это как не странно будет поражением России. Украина, в любом виде, пусть даже в размерах Монако, отныне и навсегда будет представлять угрозу для России. Это будет территория с предельно враждебным населением (там кроме пропаганды теперь есть еще и куча убитых родственников), который будет постоянно накачиваться оружием. Так что для России сейчас жизненно важно что бы Украина не сохранилась ни в каком виде. Подстава со стороны Европы состоит в том, что Польша и Венгрия не соглашаются забрать себе западные области. А значит их придется забирать России, чего бы это не стоило. Иначе эта война повторится в следующем году и будет повторяться бесконечно. И ракеты будут регулярно падать на уже российские Херсон и Харьков. Так что у России сейчас нет вариантов, кроме войны до полной победы. Никакая денацификация невозможна без полного контроля территории. И делать это нужно к сожалению быстрее, пока российское общество окончательно не устало от войны, похоронок и снижения уровня жизни  и не взорвалось. Кстати может именно на это и рассчитывает коллективный запад.

        Андрей Лебедев 27-07-2022 07:16:04  в ответ на: romanamigo [1]

        это как ПЕРВЫЙ ШАГ 
        (не всё сразу)

        romanamigo 27-07-2022 07:20:37  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Чем больше тянут с остальными шагами, тем труднее их будет сделать.

        Андрей Лебедев 27-07-2022 07:22:52  в ответ на: romanamigo [3]

        Вообще это как раз и Путин и Лавров говорили и говорят:
        предлагали украм переговоры в Турции ? те их сорвали
        повестки следующих переговоров будут уже на иных условиях

        Александр Бойко 27-07-2022 07:32:33

        Украинские официальные лица хотят заключить мирное соглашение с Россией, но сначала планируют вернуть себе территории, занятые российскими военными, особенно на юге Украины. «Помогите Киеву сейчас как можно сильнее. Следующие три-шесть недель имеют решающее значение», — это основной посыл господина Зеленского.
        20 июля президент Украины приказал разработать план контрнаступления на южные территории страны. 22 июля в военной разведке Украины сообщили о подготовке к нему. В офисе Владимира Зеленского главным условием контрнаступления назвали наличие бронированных машин и мобильных систем противовоздушной обороны.

        mig29 27-07-2022 08:15:41

        "Надо ли нам всем напрягаться (как электричество в розетке 220 в) когда Зеленский объявляет о том, что в ближайшие пять недель Украина вернет себе все территории на Юге (Херсонскую и Запорожскую обл)
        Надо?"

        В бытовой электрической розетке "живет" не электричество, а... два провода. Иногда - три. Фаза, Ноль, иногда - Земля. Во всех этих проводах есть электромагнитная энергия, которую используют люди в своих бытовых приборах, чтобы они "работали" на них с определенной "мощностью" (количество работы за единицу времени). Но для этого нужно этим электрическим бытовым приборам сначала создать нужную разность потенциалов, чтобы электромагнитная энергия из одного провода начала перемещаться в другой провод, одновременно при этом производя нужную и полезную для людей работу (излишки - в Землю для безопасности). В большинстве случаев в бытовых эл. розетках используют эл. энергию "переменного тока", хотя для работы эл. приборов чаще всего нужна и необходима эл. энергия постоянного тока. Но так уж исторически, технически и научно сложилось, что для производства эл. энергии чаще всего используют эл. двигатели, которые преобразуют механическую энергию в электрическую (электромагнитную точнее).

        mig29 27-07-2022 08:15:52

        Но это... Физика. Теперь Лирика. По поводу другой науки. Только не Естественной, а Гуманитарной. Науки военной. Вот по этой социальной и гуманитарной науке получается, что для того, чтобы воевать в условиях современной войны и современного оружия, то для этого мало создать численный перевес свой над врагом, противником или неприятелем. И даже мало создать огневое превосходство над ними для успешного проведения наступательной операции. А для того, чтобы эта наступательная операция была успешной, то в обязательном порядке нужно "завоевать превосходство в воздухе" над районом её проведения. А иначе - в противном случае в условиях современной войны не получится победить врага (противника, неприятеля) завалив его своими трупами, под которыми он сам умрет тоже. До изобретения людьми огнестрельного оружия (это когда европейцы украли у китайцев секрет их пороха, и на основе этого чужого изобретения уже создали свое огнестрельное оружие) - вот до этого еще такая тактика ведения войны с применением численного превосходства и огневого превосходства еще имела место быть. А сейчас уже нет. Сейчас уже никто не воюет, пытаясь победить врага, заваливая его своими трупами. Бессмысленное, бесполезное и напрасное намерение и желание.

        Простаков Иван 27-07-2022 12:10:20

        газ по 2300 баксов в Европе! ))) Молодцы, пусть с ремонтом турбин тянут дальше! По 5000 больше съекономят! Трансгендеры глупые! ))))

        Александр Бойко 27-07-2022 12:17:30  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Но у меня есть смутное подозрение, что за ГАЗ поставляемый по трубам наш ГАЗПРОМ получает не по этой СПОТовой расценке, а по ранее заключенным договорным обязательствам, а там цены были НИЖЕ

        mig29 27-07-2022 13:14:29  в ответ на: Александр Бойко [9]

        Вы правильно понимаете. Но цена контрактная газа по желанию и просьбе самих европейских контрагентов нашего трубного газа (по решению еврочиновников в рамках принятой ими стратегии энергетической безопасности) высчитывается по определенной формуле, где львиную долю цены на трубопроводный газ уже составляют цены на этот же товар, но только на Лондонской бирже у лондонских биржевых спекулянтов.
        Это - первое. А второе - это то, что хотя значительный объем газа из наших природных кладовых поступает европейским потребителям по трубопроводному транспорту, но меньшая, но и значительная всё же часть этих наших природных богатств поставляется контрагентам и другими способами. Другим транспортом, а не только трубным. Зжиженным газом мы сейчас тоже барыжим. В том числе и на Лондонской Бирже (Барыжили раньше - до санкций. Теперь уже начинаем барыжить на своей собственной Питерской бирже для желающих жить и выживать из Европы, но не за американские рубли, а за российские))))

        Простаков Иван 27-07-2022 16:35:11  в ответ на: Александр Бойко [9]

        Формулы сложнее, чем представляются. Несколько лет назад Европейцы судились за изменение старых формул. Теперь спот тоже влияет на цену. По просьбе трудящихся! )))) И-го-го! Пьян! Пьян! Скотиняка!

        "9" 27-07-2022 20:51:12  в ответ на: mig29 [10]

        Венгрия оказалась более мудрой страной и она теперь будет с газом, а остальные нет. И Турция с ее Эрдоганом оказалась умнее чем глупые Польша, Германия или Эстония.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.