Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "ку"  х    2 раза  = "ку-ку"

        "ку" х 2 раза = "ку-ку" Андрей Лебедев 18-01-2022

      • Обращаясь к некоему Паше Эмильевичу - (голубому воришке -сироте из 2-го Дома призрения СтарСобеса)- Остап (не без высокомерия) употреблял словосочетание -
        - "ну ты, жертва аборта"...  (Ильф и Петров "12 стульев")
        Так и дойдёт ли в нынешнем столетии- эволюция дипломатического этикета до такой стадии совершенства, когда российский министр иностранных дел, обращаясь к "коллеге" из США -будет употреблять словосочетание "жертва аборта"?
        Впрочем, начало уже положено - если министр Сергей Лавров уже запустил в "анналы мировой классики" своё бессмертное -
        -ДИБИЛЫ, БЛ.....

        В принцыпе - всё скоро должно разрешиться....
        ну нельзя-же в самом деле 11 месяцев ходить беременными ?
        (они ведь не слона там вынашивают?!)
        И если еще полтора месяца назад Путин (вскользь) говорил, что"он ещё пока не решил, что делать с Украиной" - то теперь все про это уже знают...чего там ей (Украине) предначертано быть (или не быть совсем)
        и вопрос на засыпку: - "а чего это вчера Порошенко припёрлося из Польши на Украину в киевский аэропорт "Жуляны"?" (с какого бодуна и зачем?)

        Таки и вот:
        Вся американская, британская и канадская (и подлаивающая и подскуливающая европейская) ПРЕССЫ - превентивно боятся того, что Путини спользует уже опробованный в 1939-ом и в 1940-ом годах ПРИЁМЧИК фэйковой провокации - "под чужой флаг" - когда спецслужбы переодевшись "в их форму" - учинят "инцындент-прецендент" который и станет "Casus Belli"

        (Нападение на радиостанцию в Глайвице (нем. Überfall auf den Sender Gleiwitz), также известное как Глайвицкая провокация (польск. Prowokacja gliwicka) или операция «Консервы»...-повод для начала войны Германии с Польшей) или
        (или "обстрел Советско - Финской границы "26 ноября 1939 года -когда правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии -что стало поводом к Зимней войне).


        Западная пресса предупреждает:
        "ждите провокации русских -с переодетыми в украинскую форму солдатами спецназа ВС РФ, которые могут "напасть на русско-говорящих на Востоке Украины - что бы дать войскам ВС РФ формального повода""

        b7

        Вопрос на засыпку №2
        А зачем Путину какой-то "формальный повод"?
        Подождёт-дождёт неделю, как обещала Вэнди Шерман -"прислать в недельный срок -ответку на ультиматум по красным линиям"
        прочитает там - "ВАМ ОТКАЗАНО, ТАК КАК МЫ НА ЭТО ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ -ТРЕБОВАНИЕ ПОЙТИТЬ НИКАК НЕ МОЖЕМ " (през. Байден иКо)
        Прочитает и махнет Шойге платочком -"НАЧИНАЙТЕ!"
        Почему повод не нужен уже?
        Да потому что США сами виноваты -тем, что так уже напрягли атмосфЭру своими концентрированными до невозможности САНКЦИЯМИ -так, что нам уже просто ВСЁ РАВНО (дышать нам и так уже невозможно совсем)
        и хуже уже не будет


        А Омерике -пердячего пАру в деле спасения своих зон своих американских интересов....
        (как в Индокитае -так и в прочих просторах вселенной)


        илон маск Fgmz

      • Игорь Эйдман 18-01-2022 05:44:14

        Шолом!
        Блестяще написано. Остроумно. С одесситским юморком.
        Главред, случайно, не имеет ли еврейских корней в своей биографии?

        mig29 18-01-2022 06:04:15

        "В принцыпе - всё скоро должно разрешиться....
        ну нельзя-же в самом деле 11 месяцев ходить беременными ?
        (они ведь не слона там вынашивают?!)"

        Чего все так торопятся попасть на Тот Свет? Чай, не поезд. Не опоздаем. Успеем еще доехать до своей конечной остановки. А пока - поживем пока. Всему свой черед и свое время. Солнце еще долго будет светить. Лет эдак с миллиард точно у Человечества есть в запасе. Хорошая временная фора, чтобы за это время людям подумать и придумать, как можно продлить существование Человечества.

        Игорь Эйдман 18-01-2022 06:09:27  в ответ на: mig29 [2]

        Лётчик! Я Вас не пойму никак! Будьте же Вы последовательны в своих тезисах! Выто ратуете за "неизбежность войн во всем мире" зато,что войны - заложены в самой программе человеческой природы. А тут сегодня вы вдруг "за мир". Где Ваша последовательная логика мысли?

        mig29 18-01-2022 06:18:46  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        Всё зло - от знаний. Вот я точно знаю, что "конструкция" человека разумного так устроена, что для него, как и для всего Живого на Земле, чтобы жить, то  надо кого-то есть. Жизнь устроена в виде "пищевой пирамиды". И человек - не исключение для Живой Природы. Он её... возглавляет на нашей Планете. Он может всех убить и съесть, чтобы жить. Самый сильный и страшный хищник на Земле. А сила его именно в знаниях.
        А у Знаний есть такая особенность, что чем больше их становится, то тем больше еще непознанного, а поэтому и опасного открывается перед их исследователями.
        Вот люди открыли знания в области ядерной энергии. Теперь у них есть сила - уничтожить всю популяцию людей на планете Земля вместе с самими собой и прочими её обитателями. Но остается открытым вопрос: А хватит ли ума и мудрости людям этого не сделать - этим самым сильным и грозным хищникам, которые возглавляют пищевую пирамиду на планете Земля, где одни народы являются "пищей" для других, а одни государства являются "пищей" (источниками Жизни) для других?
        Я - не знаю. Не уверен. Последние события нашей современности меня наводят на мысль, что, возможно, ни ума, ни мудрости у людей может не хватить для этого.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 18-01-2022 06:19:30  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        Шолом, коллега.
        Предположу,что предприниматель МИГ29 получил выгодный заказ для своей пилорамы на 1000 кубов опиленного бруса и на 500 кубов обрезной доски для строительства домов для новой буржуазии в Свердловской области. И покуда заказ есть -войны ему не надо.

        mig29 18-01-2022 06:33:56  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [5]

        Вы совершенно не осведомлены в рыночной экономике. Буржуазия (буржуа, бюргеры, горожане) частные собственники не делают заказы через государство для постройки жилища в городе для себя. Тем более - из дерева. В городах давно уже дома строятся из камня (природного и искусственного). Они жилье покупают или строят на "рынке" в рыночной экономике - у таких же собственников, а не у государства.
        Через государство заказы на постройку жилья (приобретения жилья не на рынке, а у государства) не буржуазия, а пролетарии (городские и сельские жители, у которых нет своей собственности, акромя собственного умственного или физического труда). Или те горожане и сельчане, которые по тем или иным причинам (физическим и умственным) не могут трудиться в полную меру (этой производственной их собственности не хватает для того, чтобы себя прокормить и обеспечить крышей над головой). Раньше забота о таких людях ложилась на плечи семьи. А сейчас забота о них ложится на плечи государства. Так называемый "социализм", где государства и их чиновники часть доходов от экономической деятельности на территории этого государства пускают на удовлетворение нужд этих "инвалидов", как их раньше называли. (Раньше в семьях таких называли "иждивенцами", а в государствах - "инвалидами").

        Валерий Н. Фирсов 18-01-2022 06:42:13

        Не понять нам семитам эти славянские тайны их разума.
        Зачем было делиться и отделяться в 1991 году, чтобы теперь воевать за объединение?

        mig29 18-01-2022 06:47:23  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        "Не понять нам семитам эти славянские тайны их разума."

        Не много ли на себя берете, говоря от имени целого народа?)))
        Вас еще никто не назначал ни Мессией (Спасителем человечества), ни Богом, кому принадлежат бессмертные души людей, которые он им выдает в аренду (временное пользование) на время бренной и мирской жизни на Земле?
        (В Вашей и других религиях, основанных на вашей это именно так трактуется и преподносится).

        Валерий Н. Фирсов 18-01-2022 06:51:39  в ответ на: mig29 [6]

        http://yandex.ru/news/story/VRossii_mogut_poyavitsya_pervye_derevyanny

        О строительстве городских многоэтажных домов из дерева в России.

        mig29 18-01-2022 07:05:18  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Вы давно были в России? Давно ходили по центральным улицам городов и новых микрорайонам в них?
        Если давно были и не знаете, то поинтересуйтесь у Главреда - много ли у них там в Питере современных многоэтажных домов, построенных из дерева?
        Вот в США, в "двухэтажной Америке с Михаилом Таратутой" (фильм такой есть), вот там домов из дерева очень много. Точнее, не из дерева, а из фанеры.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 18-01-2022 07:33:10  в ответ на: mig29 [10]

        Признаю,  чтомало понимаю в гражданском строительстве. Но, возможно именнопотому что в России не строят домов из дерева, при этом имея самые большие в мире запасы строительной древесины, Россия и вывозит в Китай и в Финляндию сырье кругрого леса без обработки ,как недоразвитая колониальная страна?

        Михась Говнючий 18-01-2022 07:41:14  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [11]

        господину МИГу 29 тогда лучше продать свою лесопилку и купить бетонный цементный заводик железобетонных изделий

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 18-01-2022 07:45:58

        1. Минобороны Канады направило на Украину отряд сил специального назначения из-за напряженности на российско-украинской границе, сообщили источники. (Интерфакс)

        2. Из Белоруссии сообщают о массовой переброске российской военной техники на территорию страны. Переброска военной техники замечена в Гомельской области, недалеко от границы с Украиной, а также в Минске. При этом, речь идёт о тяжёлом наступательном вооружении. Переброска военной техники производится как по автомобильным дорогам, так и железнодорожными составами. (Avia.pro)

        Андрей Лебедев 18-01-2022 08:05:15

        Всех ленинградцев -поздравляю с Праздником Днем Прорыва Блокады Ленинграда (18 января 1943 года)


        прорыв

        Валерий Н. Фирсов 18-01-2022 08:22:44

        Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Украины утверждает, что дипломатам в двух российских консульствах поступил приказ из Москвы подготовиться к выезду с Украины.
        Сотрудники посольства США в Киеве сообщили что готовится отбытие тридцати российских дипломатов в Москву.
        Это означает что все?

        mig29 18-01-2022 08:36:01  в ответ на: Михась Говнючий [12]

        Вообще-то у меня нет и никогда не было лесопилки. Этот фейк запустил "блондин" в одном из срачей с ним по поводу стоимости дров в его деревне и в моей. Мы живем по "европейским" меркам довольно далеко друг от друга, а вот по российским меркам - близко. Рядом. Соседи по Уральскому федеральному округу. Тайги, лесов и деревьев и там и там хватает (лесная зона по географическому делению - хвойных лесов). Но области и регионы - разные. Доходы у людей - разные. Вот и расходы у людей (стоимость тех или иных товаров и услуг) тоже разные. Вот и получается, что одни и те же дрова в условиях Демократии, Гласности, Свободы и Прав Человека (в условиях рыночной экономики) в зависимости от места проживания людей и стоят по-разному.
        Но блондин этого не понял. Подумал поэтому, что я дрова покупаю "на халяву", т.к. у меня есть лесопилка.
        Сказал. Ну а дальше в условиях свободы слова и информации, эта ложная информация от блондина, поддержанная либералом Атанором и стала гулять по белу свету как "истина в последней инстанции")))

        mig29 18-01-2022 08:44:37  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        "Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Украины утверждает"

        Этот "высокопоставленный" - верный и недалекий сотрудник спецслужб Украины просто делает свою работу - поддерживает фейк, что Россия нападет на Украину, как ему приказали говорить его начальники из НАТО. Точнее - из США. А еще точнее - из ФРС.
        Почему "недалекий", а потому, что если возникнет военный инцидент с Украиной, то Россия не будет бить по самой Украине. Это и не надо, и бессмысленно с военной точки зрения. Россия сразу же нанесет удар по США - по тем, кто всем управляет и заправляет на Украине. И мешает этой стране и этому народу жить мирно, дружно и процветающе.

        Валерий Н. Фирсов 18-01-2022 08:49:39  в ответ на: mig29 [17]

        Скажете, мол, у них дипломатические паспорта.
        Но бить то будут не по паспортам!

        mig29 18-01-2022 09:01:13  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        Дипломатия вообще-то это... Искусство. Не такое древнее и старое, как искусство петь и рисовать у людей. Да и помоложе будет, чем гончарное, кузнечное искусство. Или выделывать шкуры и строить дома. Но всё же тоже достаточно древнее (не молодое). Лет 300 точно будет ему. А может и 500 (со времен Тридцатилетней Войны, когда уже воевать между собой государства выдохлись, вот и вынуждены были договариваться по каким-то дипломатическим канонам и правилам, тогда - по французским).
        Сейчас это искусство переживает определенный кризис, связанный и с рыночной экономикой мировой, и с единоличным лидером и смотрящим на этом рынке (США), переживающим за тридцать лет своего монополизма определенные трудности с развитием своей собственной экономики.

        Михась Говнючий 18-01-2022 09:07:01  в ответ на: mig29 [19]

        Посол США в Ливии Кристофер Стивенс - американский дипломат и юрист, служил послом США в Ливии с июня по сентябрь 2012 года. Был убит во время нападения на представительство США в Бенгази 11 сентября 2012 года. Вместе с ним погибли ещё тридцать сотрудников посольства США.

        mig29 18-01-2022 09:09:52  в ответ на: Михась Говнючий [20]

        А сейчас дипломатию ведущей экономической державы Западной Европы (ФРГ) кто возглавляет? Я понимаю, что прыгать на батуте - тоже не каждый может. Тоже - искусство. Но как искусство прыгать на батуте связано с искусством дипломатии?
        Я не могу найти между двумя этими искусствами логической связи. А вы?)))

        Простаков Иван 18-01-2022 11:00:53  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        Небось сотрудник - брехло собачье! Ни дня без вранья! Даже , если на идише или иврите сообщил! В топку, сообщение!

        Михась Говнючий 18-01-2022 11:04:46  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Наш МИД информирует что все дипломаты, послы, консулы и атташе -все на своих местах.

        Простаков Иван 18-01-2022 11:10:05

        Цены на газ сейчас - правильные. Американские газовики могут расчитаться с банкирами, перекредитоваться - сбросить самых неадекватных. Хотя там все евреи! )))
        А то , что ископаемые ресурсы заканчиваются - факт! Термояд нужен. В том числе холодный!

        Простаков Иван 18-01-2022 11:53:30

        Нефть на максимуме за 7 лет!
        Вопрос армянского радио: Почему в пустыне Негев нет нефти?
        -Потому что оттуда фонтаном ослиная моча бьет! И голос с небес : "Должок!!"

        Михась Говнючий 18-01-2022 12:01:48

        37 тыс. заболело.

        Простаков Иван 18-01-2022 12:13:09

        В России 31252 вчера. 622 умерло.

        Михась Говнючий 18-01-2022 12:19:03  в ответ на: Простаков Иван [27]

        622 умерло.

        НО МАФИЯ - БЕССМЕРТНА!

        ДИонисий 18-01-2022 13:36:08  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [11]

        >Признаю,  чтомало понимаю в гражданском строительстве. Но, возможно именнопотому что в России не строят домов из дерева, при этом имея самые большие в мире запасы строительной древесины, Россия и вывозит в Китай и в Финляндию сырье кругрого леса без обработки ,как недоразвитая колониальная страна?
        Лес кругляк из России вывозится только  информации с  госдеповских сайтов.  Раньще были пошлины, с 1 января запретили. Ну и жителям колоний США  тоже сообщается единственно правильное мнение. 
        По факту кругляк экспортируют в просвещенную европу только демократичные хохлы.  Которым это в обязанность вменили европейцы.

        ДИонисий 18-01-2022 13:42:36  в ответ на: Простаков Иван [27]

        >В России 31252 вчера. 622 умерло.
        На весь Китай за сегодня 239 заболевших.  А в России зато есть свобода для долбодятлов.  Которым Розенбаум и Шукшина это авторитеты в вопросах вакцинации. 
        И пока к главреду и подобным ему,
        обсерающим городское руководство за ввод QRкодов никаких мер воздействия не применяется,  так и будет. 
        Естественный отбор - ветер северный!!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.