Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про полуумие - подлецов

        про полуумие - подлецов Главред 22-11-2021


      • Подлое подстрекательство – глупого патриотизма (или – «никто не хочет умирать, но многие хотят воевать» …) а как это ?


        Вот в Украине политики – на уровне министров иностранных дел и министров обороны- говорят (звонят во все европейские и американские колокола) с трибун парламентов и экранов телеканалов – вещают пророческими предсказаниями вечно живой бабы Ванги –
        - что не позднее, чем декабрь 2021 – январь 2022 – «земля налетит на небесную ось»… а точнее – Россия вторгнется в пределы Украины и Путин с Шойгу обрушатся на Киев со своею войной.
        Они «хотят этого» ?  Или «они боятся этого»?
        Ну, судя по той страстности вопле-криков «меня скоро точно – должны изнасиловать» - старушка Украина – просто мечтает о том, чтобы это гарантированно произошло.
        Однако, тут есть некоторые «нюансы», вносящие в собственно – простую ситуацию – некоторые осложняющие дело – обстоятельства.
        Во-первых, это то, что и США и Великобритания «твёрдо обещают» железно и железобетонно придти Украине на помощь и не оставить такую …. «совершенно-демократическую» страну – в положении жертвы над которой совершается акт насильнического надругательства.
        Ну… Собственно, а мы не забыли, как в 1939-ом Великобритания уже давала подобные заверения некоей стране под названием Польша? Было-было дело! Ограничились тогда только тем, что предоставили в Лондоне убежище сбежавшему из Варшавы «правительству в изгнании».
        Однако, а если и вдруг?
        Если и взаправду начнется? У кого-то нервы не выдержат… кто-то там захватит радиостанцию на границе Польши с Германией – или застрели «эрцгерцога» в Новом Сараево?
        Вопрос в том – смогут ли политики и генералы удержаться при совершении полового акта – от того, чтобы не всадить – не засадить «по самые помидоры!?» - а только ограничиться рамками войны «на пол-шишечки»?
        То есть – без применения ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ ?
        Вот в войне на Донбассе (с зимы 2014) по настоящий момент – погибли 14 тысяч человек.
        И это много или мало?
        А если начнется в декабре-январе, как того истомно-томяще (заламывая руки в томлении ожидания) хотят Ярош-Аваков-Турчинов- Резников (Алексей) – Климкин – Кулеба и сам Зеленский ???
        Сколько готовы «положить» под топор и Молох войны?
        Ну, 600 британских десантников и 300 американских офицеров-инструкторов (ими можно и пренебречь)… а вот сколько десятков тысяч украинских парубков (з чупрынамы на бритых лбах) – будут либо похоронены в братских могилах, либо (в лучшем для них исходе – станут безногими-безрукими «самоварами») ?
        Как говорил генерал Вермахта – с которым Штирлиц ночью ехал в поезде Берлин-Берн и они пили коньячок под колбасу «салями» - как говорил тот генерал – «война, она, конечно же нужна!»
        Но тогда весной 1945-го ни у Гитлера – ни у Сталина – Жукова, ни у Эйзенхауэра с Монтгомери не было ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК !
        ….а и смогут ли Британцы, потеряв 600 своих десантников, удержаться потом от применения «тактического ядерного удара»? 
        Вобщем – если кто-то и мечтает о том, чтобы его «понасиловали», то не надо для этого привлекать «массовку» со-участников и превращать «вожделенно-мечтаемое»  в оргию и в собачью свадьбу.
        А то – подлецы подстрекают дураков!
        Играя на патриотизме… дураков.
        А сами в подлости своей- надеются отсидеться и заподлеть до степени СОВЕРШЕНСТВА


        verdun-war-cemetery-1466091928r1w

        scale_1200

      • Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-11-2021 09:36:03

        5 июня 1967 года. Было начало войны, получившей название "шестидневной". С согласия премьер-министра Эшколя министром обороны Израиля генералом Моше Даяном и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Ицхаком Рабином было принято решение нанести воздушный и наземный удары. Рано утром самолёты израильских ВВС, находясь над восточной частью Средиземного моря, повернули на юг и нанесли удары по всем аэродромам Египта, фактически уничтожив египетские ВВС. Позднее были разгромлены ВВС Иордании и Сирии, нанесён значительный ущерб иракским ВВС в районе Мосула.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-11-2021 09:37:33

        В этой войне Израиль в считанные дни достиг победы, захватив Синайский полуостров, Сектор Газа, Западный берег реки Иордан, Восточный Иерусалим и Голанские высоты. Зелёная черта 1949 года стала административной границей между Израилем и новыми территориями.

        mig29 22-11-2021 10:03:08

        "Однако, а если и вдруг?
        Если и взаправду начнется?"

        Люди так долго живут на этом Белом Свете, столько уже всего прожили и пережили в прошлом своем, что не задаваться подобным вопросом просто не могут.
        Если взять вероятность того, что может случиться с большей вероятностью в будущем: прилетят марсиане, или случится мировая война - то вероятность второго намного выше, чем первого.

        Игорь Эйдман 22-11-2021 10:05:08  в ответ на: mig29 [3]

        Вы пессимист или оптимист ?
        Наверное, Вы более пессимист, чем оптимист.

        mig29 22-11-2021 10:11:19

        Но для того, чтобы можно было знать и рассчитать вероятность того или иного события, то для этого нужно не только обладать "знаниями", но еще и найти нужную точку опоры для рассуждений.
        Вот в фильме "Джентльмены удачи", который вышел на экраны наших кинотеатров в далеком начале 70-х годов прозвучала из уст одного героя знаменитая фраза - "Доцент - заставит".
        А ведь это перефраз знаменитой поговорки, которую постоянно употребляли наши предки еще до середины 60-х годов. Только у нас она звучала - "Нужда заставит".
        Вот до середины 60-х годов люди еще знали и помнили, что такое "нужда". А потом сменились поколения людей, которые в своей жизни никогда нужды не знали и не испытывали. Произошел определенный рубеж. Вот этот рубеж  и воплотился в фразу "Доцент заставит".
        А люди не знавшие и не познавшие нужды, то им войну развязать - как два пальца об асфальт. Они же не знают, что такое умирать с голода, что такое умирать от жажды, что такое умирать от холода. Что такое умирать от страшных болей от ран, полученных от других людей.

        Игорь Эйдман 22-11-2021 10:16:25  в ответ на: mig29 [5]

        Войну начинают не простые солдаты, войну начинают даже и не генералы, войну начинают президенты и премьерминистры.
        Заставит начать войну не голод и холод простого украинца.ни Зеленский, ни Аваков ни холода на голода не испытывают.
        Зато и Зеленский и Аваков надеются что в любом случае, война их "спасет" от бесславного ухода с политической сцены. Даже и проиграют войну в шесть дней, как Египет проиграл Израилюв 1967. Зато можно будет получить сытое политическое убежище в Лондоне.

        Михась Говнючий 22-11-2021 10:18:26  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        Если только с Зеленским не расправится спецназ "Альфа" как с королем Афганистана в декабре 1979 года.

        mig29 22-11-2021 10:23:49  в ответ на: Игорь Эйдман [4]

        "Вы пессимист или оптимист ?"

        Был у нас одно время в Советском Союзе довольно известный и популярный психолог - книжки писал по психологии, статьи... (Фамилия, к сожалению, вылетела из головы). Был популярным где-то до середины 80-х годов, когда к нам во времена перестройки, гласности и борьбы с алкоголизмом не хлынули потоки литературы на эту тему западных "просветителей" на эту тему. Фрейды там разные, Карнеги....
        Вот в книгах нашего "психолога" было много разных там советов, как правильнее (с точки зрения Психологии) человеку вести себя в той или иной бытовой ситуации.
        В частности. В подворотне к вам подходит группа изнывающих от скуки пацанов, которые хотят развлечься тем, что поколотить вас. Спрашивают закурить. И тут любой ответ на эту "невинную" просьбу изнывающих от безделья и скуки пацанов, какой бы вы им не дали, но приведет к одному и тому же результату - вас побьют, если вы слабее их, или вы их побьете, если вы их сильнее. Но драки не избежать.
        Избежать драки можно только в одном случае - если вам удастся переключить их внимания со своей персоны, на самих себя.
        Поэтому, я не оптимист и не пессимист. Я за то, чтобы задача решалась. (Чтобы можно было избежать драки не на словах, а на деле).

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-11-2021 12:14:41  в ответ на: mig29 [8]

        Если драки не избежать, то смелый и храбрый еврей достает из кармана милицейский свисток с которым никогда не расстается, свистит и громко кричит, "милиция, караул, убивают"

        Валерий Н. Фирсов 22-11-2021 12:33:54  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [9]

        Умный еврей в отличие от храброго еврея, может и откупиться! Дать денег хулиганам.

        Валерий Н. Фирсов 22-11-2021 12:34:23

        Здоровье и отсутствие синяков на лице дороже кошелька.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-11-2021 12:35:07

        А если в бумажнике оказалась слишком большая сумма денег ? Что делать?

        Простаков Иван 22-11-2021 12:54:52  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [10]


        а если хулиганы антисемиты?

        Валерий Н. Фирсов 22-11-2021 13:10:12  в ответ на: Простаков Иван [13]

        В одессе среди евреев тоже были свои хулиганы почище ваших!
        Мишка Япончик, Гоп со Смыком и прочих

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-11-2021 13:15:11  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        Добавлю сюда известных евреев-бандитов Йосю Шора и братьев Шепсель и Лейбу Гохманов.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 22-11-2021 13:16:56

        Йося Шор смог провернуть  несколько идей, благодаря которым имел почет не только среди уважаемых людей, но и в криминальном мире.

        По легенде, одну из своих самых гениальных идей он рассказал раввину Берштейну - продавать места в раю. Была вывешена даже карта рая. Любой человек за деньги мог выбрать для себя идеальное место. Благодаря этому трюку раввин отремонтировал свой дом и синагогу.

        Игорь Эйдман 22-11-2021 13:28:36  в ответ на: Менакеръ (Абрам Самуилович) [16]

        Одессу основал французский еврей по фамилии Ришелье.Ему памятник на Дерибасовской улице стоит.
        а Вот Киев основали братья Кий, Хуй и их сестра Лыбедь. Хотя, судя по всему, "Лыбядь" это производная от "Блядь"

        mig29 22-11-2021 13:43:47  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [10]

        "Умный еврей в отличие от храброго еврея, может и откупиться! Дать денег хулиганам."

        Вспомнил. Вспомнил фамилию этого нашего советского популярного в свое время психолога.... Леви. Владимир Леви. Занимался в молодости боксом. Поэтому все эти эксперименты с хулиганами в подворотнях ставил на личном опыте. В том числе и давал закурить, и не давал закурить, и пытался откупаться или подлизываться. Но били - всегда. Смелый был человек. Даже можно сказать -  отчаянно смелый. Но, что поделать - наука требует жертв.

        mig29 22-11-2021 13:55:16

        Кстати. Хорошее название у сегодняшней статьи Главреда про полоумие подлецов.
        Тут надо вспомнить только этимологию этого слова. Как оно появилось. Когда и в связи с чем.
        А появилось это тогда, когда общество перешло  в свою новую для него форму - в феодализм. А до этого был рабовладельческий строй. Вот при рабовладении общество делилось на героев, антигероев и простых людей.
        А при феодализме общество стало делиться на сословия. Одно сословие называлось "честным", а другое "подлым". Честному сословию полагалось всегда держать свое слово, даже если это сулило им денежные, финансовые, репутационные потери, даже потери своей жизни и жизни близких им людей.
        А тем, кто зарабатывал деньги, и ради этого готов был идти на любые сделки, но только чтобы не потерять свое имущество, не говоря уже о своей жизни, то тех стали называть "подлыми". А сословия подлым. К ним причисляли не только крестьян или ремесленников, но и  купцов. И банкиров. Особенно банкиров.
        Потом были революции горожан (буржуа) - буржуазные революции в городах и столицах Европы. Сословное деление отменили. Честных сословий как бы не стало. И подлых тоже. Просто все люди стали составлять одно сословие - в котором человек столько стоит, сколько у него денег и других капиталов имеется. А для достижения этой цели любые средства хороши и дозволены.

        Михась Говнючий 22-11-2021 14:06:23  в ответ на: mig29 [19]

        По-моему, уважаемый Главред имел ввиду других подлецов.

        Простаков Иван 22-11-2021 18:40:26  в ответ на: mig29 [18]

        Владимир Леви написал пару  популярных в 80-е годы книжек!)) ПРо практическую психологию. До книг Ефремова ему как до Луны, Иван Антонович калибром поширше будет! )) Но , известность имел и Леви!

        Простаков Иван 22-11-2021 18:49:25  в ответ на: mig29 [18]

        Когда спрашивают закурить, мой приятель говорил "Спортсмены -боксеры , не курим!" Он занимался карате и был крепким пареньком: пару раз крепко прикладывал "любителей покурить" и попадал под следствие, но все рассасывалось! У куряк была плохая характеристика, а у Толи Левашова - хорошая! И с работы и с общественных организаций! ))) Там , главное, не попасться на нож, которым селедку чистили перед этим!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.