Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда  "доктор-излечися - сам!"

        когда "доктор-излечися - сам!" Андрей Лебедев 09-09-2021


      • Все кто и которые изучали когда-нибудь и как-нибудь философию (родную матерь всех наук) - кто в гражданском институте, кто в военной академии
        - те слыхали, и про "субъективизм" и про "гностиков"... а так же и про "агностиков" и про "объективизм" (как позитивно-универсальный подход в познании природы мира).
        В любом случае - "мир даётся нам в наших ощущениях".... Это  ещё Платон говорил!
        а как ему на это отвечал не менее великий ум Древней Греции Аристотель?
        Amicus Plato, sed magis amica veritas -
        - Платон, ты мне друг, но истина мне дороже!

        Интересное явление - "Дилетанты во Власти" !
        не правда ли?
        Или более того - "Профаны (полные причем) во Власти"
        Кто и как туда (во власть) попадает? Кто деньгами, кто силой ....
        Сколько такого мы помним и сколько пережили таких "массовых проникновений" к рулю и машинному телеграфу (страны, общества, системы?)
        и не потонуло государство наше только в силу громадной своей инерции - в чем был (покудова) запас "прочности"
        включая и систему "защиты от дурака"

        Помним-помним и знаем - глупых руководителей ..... "наруливших" и "накочегаривших" ....
        (вам трр-рр-ребуются трр-рр-рр-ропические кочегаррр-рр-рры? НЕТ? а то бы я вам накочегарил!)
        Можно, разумеется спорить - "был ли умным и достаточно образованным Никита Хрущов - чтобы руководить такой страной как СССР при условии абсолютной власти одного человека"
        и если Хрущову не удалось (в силу накопленного Сталиным запаса непотопляемости) - утопить страну...
        ...то вот Горбачеву -это удалось

        а то ведь надо бы каждому руководителю в его кабинет повесить (туда где прежде вешали портреты Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина-Путина) - портрет СОКРАТА
        и его высказывание - "я знаю, что я ничего не знаю"

        Вот сейчас 19-го сентября (практически, уже через неделю) будут выборы в ГосДуму
        Кто туда лезет ? ....
        (как раньше говорили "умный в гору в Думу - не пойдёт")

        А случайное стечение обстоятельств, которое может стать для страны "роковым"?
        Вчерашняя "случайная" гибель силового министра - целого генерала армии - и личного друга Путина - Евгения Зиничева - это не повод ли призадуматься, что "всё в этом мире так зыбко"
        а то ведь случится такое, что Думе придёт черёд "экстренно выбирать" (замену ????)
        теперь ведь по Новой изменённой артистом Машковым и спортсменкой Исимбаевой КОНСТИТУЦИИ -Дума выбирает и назначает министров....
        А премьер-министр - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА -это второе лицо в государстве (как вице-президент)

        Ну и можете ли вы полностью исключить варианта-возможности, что к рулю и компасу и машинному телеграфу на капитанском мостике встанет.... (к примеру) Мутко?
        (Виталий Леонтьевич) - выпускник ЛенОбластной "шмоньки" по специальности "матрос каботажного речного плавания"



        РЕБЯТА! ПОЙДЁТЕ НА ВЫБОРЫ - ПОДУМАЙТЕ О СТРАНЕ !
        или как восклицали Мойша со Срулем в Синагоге? - "кому доверили нести Талмуд!?"



        авата8

      • mig29 09-09-2021 07:47:59

        Сократ - любимейший из моих философов (любителей думать - "мыслить")
        Были и до него "умы" не менее мощные к анализу происходящего вокруг (наблюдать, сопоставлять разрозненные факты, делать общие выводы из этого). Были и не менее мощные умы и после него (одни только его ученики - Платон, и ученик Платона - Аристотель) чего только значат.
        Но в отличии от всех предшественников своих, и всех своих последователей, то сам Сократ был... "неучем" - обычным безграмотным рядовым копейщиком афинского войска. В "школах" не учился. "Академиев" не заканчивал. То есть, все свои "знания" и "мудрость" - это всё то, до чего он дошел сам силой своего ума и своей мысли (умением "трезво" и "здраво" рассуждать - делать выводы из "увиденного", "услышанного" и "почувствованного").
        А, может быть, именно поэтому он и стал "отцом всех философов" (любителей думать - любителей "работать головой"), что у него не было этого "образования" изначального, которое подразумевает определенные шаблоны мышления. Определенные рамки, за которые человеку трудно выйти.

        mig29 09-09-2021 07:48:06

        Да. Шаблоны всегда несколько облегчают и упрощают жизнь людей. Для этого они и предназначены. Но в определенный момент развития (практики жизни), жизнь шагнула далеко вперед, а вот шаблонное мышление мешает понять и осознать новую почувствованную реальность, которая ни как не вписывается и не описывается старыми шаблонами. Думать надо, а старые шаблоны этому мешают.
        Это как Петр Первый, разнося каких-то из своих генералов за проигранное сражение, когда те пытались ссылаться на то, что это так прописано в Воинских Уставах, что ввел и утвердил (да и придумал-написал) сам Император, на что Петр Великий им ответил: Дескать, Устав Воинский - это не забор, за который следует держаться пьяному генералу, чтобы не упасть)))
        Пример Сократа - это пример того, что не образование развивает ум у людей, а ум у людей развивает образование их. Раз человеку дано такое "орудие труда", как его голова, то этим орудием труда тоже надо учиться работать "с головой")))

        Сосисочка (сосиска) 09-09-2021 07:58:53

        >>>РЕБЯТА! ПОЙДЁТЕ НА ВЫБОРЫ - ПОДУМАЙТЕ О СТРАНЕ !

        К сожалению, сейчас выборы в Думу не по "выдвигаемым от округов" кандидатов, а за "партийные списки".
        Было время,когда депутата в Верховный Совет выдвигали на собрании рабочих завода, фабрики или колхоза.
        Его знали.
        Теперь в списке 15 партий, каждая из которых поливает с телевизора потоками популистских обещаний, а живых людей за кого голосовать, мы не видим.

        mig29 09-09-2021 08:07:09  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [3]

        "а живых людей за кого голосовать, мы не видим."

        И не увидим. В это-то и заключается вся проблема и слабость современной демократии.
        Людям предлагают купить товар (проголосовать за кандидата того или иного) о свойствах и качествах которого можно судить только с чужих слов и из рекламных роликов. А успех такой "рекламной" компании в большей степени зависит от бюджета рекламной компании. А при соответствующем бюджете и современных информационных технологиях можно что угодно "доказать" и "обосновать". Лишь бы на это были соответствующие ресурсы. В первую голову - финансовые.

        Кретов 09-09-2021 08:12:08

        Трагическая погибель генерала МЧС Зиничева требует тщательного расследования.
        Помню из фильма "Тайна двух океанов" там воен-инженера Горелова подтолкнули враги чтобы он упал из под купола цирка и разбился насмерть, а на его место на секретную подлодку проник бы вместо него враг.

        mig29 09-09-2021 08:22:32  в ответ на: Кретов [5]

        Не знаю, что можно там расследовать, чтобы делать соответствующие выводы, но судя по сообщениям очевидцев произошедшего, то можно сделать уже один определенный вывод:
        Кинооператор и режисер-документалист на краю обрыва не удержался и соскользнул (такое бывает в жизни, не частенько, но бывает). А вот мгновенно среагировать на это, и броситься попытаться его спасти - не задумываясь о риске и угрозе своей жизни, из всех присутствовавших сделал только один человек. А другие - стояли. То ли не знали, что делать. То ли не решались. То ли внутренне не были готовы именно так среагировать - броситься на помощь другому человеку в беде, рискую при этом и самому погибнуть. Поступок человека, который о нем говорит красноречивее разных красивых слов.
        Это вам не голливудский герой, который в одиночку спасает весь Мир.

        я забыл подписацца, асёл 09-09-2021 08:38:32

        Роскомнадзор и ФСБ борютсяза то чтобы в Интернет не попали блогги журналистов признанных иностранными агентами, которые агитируют за так называемое "умное голосование", которое изобрели в ныне запрещенном в РФ - фонде борьбы с коррупцией посаженного и признанного иностранным агентом т.н.Алексея Навального
        и его приспешниц Анны Ведуты и Любови Соболь,также признанных Роскомнадзором иностранными и нежелательными агентами.

        Сосисочка (сосиска) 09-09-2021 08:42:54  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        Интересно узнать, за кого агитируют Ксения Собчак и кинорежиссер и театральный постановщик Кирилл Серебренников?  Если его все еще не посадили?

        mig29 09-09-2021 09:00:47  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [8]

        Не претендую на "истину", но мне кажется, что наш "либеральный" опыт развития страны в девяностые годы сделал так, что для обычного (рядового) гражданина страны и избирателя, слово "либерал" стало сродне со словом "педераст" или еще каким другим ругательным словом. Народ в девяностые так достали либералы своим "либеральным" развитием страны, либералы такую народу прививку сделали от либерализма и либеральной идеологии, что желающих голосовать за тех кандидатов, кто призывает вернуться назад в девяностые... - не более статистической погрешности - 2-3% в стране. Чтобы изменить картину и поднять рейтинг у наших либералов, то в рекламную компанию их нужно такие деньги вбухать, что бюджет Западной Европы по американской им помощи после Второй Мировой по плану Маршалла, а, тем более, по вливаниям в "демократизацию" Афганистана, куда вбухали еще больше, чем в Европу по плану Маршалла, и то окажется недостаточным бюджетом для раскрутки у нас либеральных политиков и деятелей.
        Да и нет у Запада сейчас таких "лишних" денег, чтобы их можно было потратить на поддержку наших либералов в нашей стране. Не лучшие у Запада времена для этого. Своих экономических и финансовых проблем хватает на что нужно им тратиться в первую очередь.

        Сосисочка (сосиска) 09-09-2021 11:16:46  в ответ на: mig29 [9]

        Хорошо подытожили.
        Ваши бы слова да американским конгрессменам и сенаторам бы в уши!

        Простаков Иван 09-09-2021 12:51:14  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [8]

        Простаков Иван 09-09-2021 13:14:05

        Голосуй, не голосуй! ПроПке не подвезли! Пользуйте барбариски! ))

        Сосисочка (сосиска) 09-09-2021 13:19:06  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Собчак некрасивая, но умненькая.  Гляди-ж ты и поди-жты, каких парней всё себе отхватывает! И Виторган, и Богомолов!

        Сосисочка (сосиска) 09-09-2021 13:19:48  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Голосуй-не голосуй, а лопат новых не дадут, траншею копать не будем!

        Простаков Иван 09-09-2021 13:27:26  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [14]

        ПРавильно! Вы адекватно смотрите на мир!)))  Как учил Черчилль: можешь сидеть на стуле , не стой! Можешь прилечь на диван - не сиди!

        Простаков Иван 09-09-2021 13:29:24  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [13]

        Ей бы наладить морячка Балтийского флота - без понтов, но надежно! А артисты, манерные, но не надежные!

        Сосисочка (сосиска) 09-09-2021 13:32:09  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Моряку слишком умная не нужна.Он если она умничать начнет, снимет ремень с пряжкой, на пряжке якорь. И пряжкой по ляжкам!  Так что на жопе якоря будут еще долго красным маком пламенеть.

        Кретов 09-09-2021 14:00:07  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [17]

        «Ты должна раз – лежать! И два – тихо!» ( М.Жванецкий.)

        Простаков Иван 09-09-2021 18:40:29

        Эх-хе-хе! Погода - на 3 с минусом! ))


        Почтенной публике предлагается Акынский вариант " Если б не было тебя", зря они слово Пердью не вставили - шикарное слово!

        Простаков Иван 09-09-2021 18:53:20

        А вот песенка - поют про Демонов, а по русски слышится про любовь Димона? )) Вот же гнусяки!"

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.