Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • АКТУАЛЬНОЕ  НА СЕГОДНЯ (па-а-а жёппе - сапагой!)

        АКТУАЛЬНОЕ НА СЕГОДНЯ (па-а-а жёппе - сапагой!) Андрей Лебедев 08-12-2020



      • Рестораны, бары, кальянные и другие подобные заведения, открыто не желающие соблюдать ограничения, установленные правительством Санкт-Петербурга в связи с распространением коронавируса, создали так называемую «Карту сопротивления».
        Таких заведений «общепита» в бывшей столице Российской Империи – около сотни.
        Аргумент, коим руководствуются директоры и владельцы мятежных шалманов и бунтующих кабаков это то, что «заведения погибнут, если исполнят постановление городских властей, НО.
        Если они будут работать как раньше, -  есть призрачный шанс выжить», —  так рассуждают инициаторы «Карты сопротивления».
        Конечно, это чистое самоубийство – «с голыми тельняшками на немецкие танки»… Переть с тарелками и поварёшками на Смольный?

        …но что ИМ остается?

        Авансов-то с бизнесменов, заказавших уже НОВОГОДНИЕ КОРПОРАТИВЧИКИ  - набрали полные карманы!  И половину уже успели потратить – а как придётся отдавать? 
        Вообще – у меня нет сочувствия НИ КАБАЦКИМ  хозяевам – рестораторам,ни бандитам-ворам-шулерам, которые поназаказывали КОРПОРАТИВОВ на Новый Год для своих секретуток и блядей-бухгалтерш…. 

        Но и главное – нет поддержки и понимания общей политики ГОСУДАРСТВА в которую вписался «удобный и послушный» Беглов-Шмыглов со своей сворой.
        Угробили малый бизнес!

        Вбили осиновый кол сперва в тур-индустрию, потом (косвенно) в связанную с туризмом гражданскую авиацию, убили шоу-бизнес (Агутин и Лещенко побираются на помойках!)  - а теперь расстреляли и в могилу закапывают рестораны и кальянные.

        ПИЗДЕЦ!
        Вице-губер Евгений Иванович Елин сказал питерцам – «сидите дома и хавайте домашний ОЛИВЬЕ» (из лоханки)…
        Но (блять!) молодёжь хуй удержишь сидя дома.  Помните «молодую гвардию» Краснодона?
        Сережа Тюленин, Люба Шевцова, Ваня Земнухов, Витя Третьякевич….
        (…………………)
        Бутылку с бильзином в окошко Смольного – могут ???? теоретически... (хохмы ради) в стриме на базе ЯНДЕКСА

        Примечание от автора - "бутылка с бильзином" - это чистая аллегория и художественная метафора для красоты словца!
                                            ***
        А теперь немного про то, что Запад нас критикирует за то что мы  «де – ЗАНИЖАЕМ  реальную статистику смертности от короновируса»  - и поэтому ситуация пандемии в России выглядит «лучше»  чем в Европе и в США
        Однако…
        Можно (наверное) проверить ….
        Тем более, что наша Попова и Мурашко утверждают, что это результат того, что у нас –
        - в России , у нас не записывают померших всех подряд под один эпикриз  «от короновируса» , а разграничивают и дифференцируют …
        Вот к примеру – выписка из сводки умерших в больнице имени святой Марии Бельведерской (адрес Литейный 40)
        За сутки 07 декабря 2020
        1.    Абрам Зиновьевич Гершензон  (96 лет) причина смерти -  болела нога
        2.    Пинхус Срулевич Кацман (89 лет) причина смерти – боль в ноге
        3.    Иван Иванович Кузин (45 лет) причина смерти – объелся груш
        4.    Петр Петрович Васякин  (38 лет) причина смерти – объелся груш
        5.    Исаак Израилевич Мартинсон (92 года) – нога
        6.    Борис Моисеевич Кацеленбоген  (90 лет) – нога
        7.    Иван Петрович Сидоров  (45 лет) – груши
        8.    Петр Васильевич Волгин  (25 лет) – груши
        9.    Геннадий Данилович Пулькин-Дулькин  (56 лет) – КОРОНОВИРУС
        Вот оно!
        Если верно учесть, и верно посчитать!
        Как говорил Ленин – «социализм это учет и контроль»
        Учитесь! (капиталисты проклятые!)

        от автора - примечание - такой больницы в Питере не существует и выписка из сводки о смертях - это плод моего воображения (авторская фантазия)

      • atanor812 08-12-2020 16:11:26

        "нет сочувствия НИ КАБАЦКИМ  хозяевам – рестораторам" (с)

        Абсолютно никакого, сто процентов согласен.
        Гордон Рамзи (а Гордон Рамзи это вам не какой нибудь Аркадий Новиков, который ельцина с бандитами кормил, и не какой нибудь Петя Кукарекин, хозяин ресторана Сказки Шахерезады) так вот Гордон Рамзи, у которого пара десятков ресторанов с мишленовскими звездами и пара сотен дешевых но качественных забегаловок, которые могут и на вынос торговать, говорил, что ВСЕ его мишленовские рестораны всегда были и остаются убыточными, а прибыль приносят только хорошие кафе и забегаловки без понтов. Мишленовские - это вывеска, реклама, опытная площадка. Поэтому в кризис или во время карантина он конечно что то потеряет, но совершенно не критично.
        А если Петя Кукарекин, владея одной-двумя понтовыми точками умудрился построить себе стеклянный особняк в Комарово и прикупить пару бентли, то это означает, что он просто мошенник, безбожно наживающийся на чужих понтах и связях))). Не ресторатор ни разу, не бизьнесьмен. Такого не жалко.

        Нет денег рассчитаться - продай дом. Ах, дом - это святое?? Расскажите это европейским банкротам, к которым в случае кидалова по кредитам просто приезжает мебельный фургон вместе с полицейскими и методично выносят мебель, а дом опечатывают и пускают с молотка. А за детьми потом приезжает служба ювенальной юстиции и забирает их к новым родителям, так как им негде жить.

        Тож самое касается и шоу биза. Ни на каких помойках они не побираются. А если кто то и дойдет до этого в итоге, значит он просто круглый идиот, который все просрал и никуда не вложил.

        Простаков Иван 08-12-2020 16:17:25

        В том районе есть Мариинская больница! Она считается неплохой, там студенты меда обучаются ремеслу! И методики лечения врачи тамошние разрабатывают и реабилитации!
        А если груши запретить, то смертность снизится, причем у молодежи! Ноги болеть не перестанут, а груши надо есть мысленно! Методом "Виртуального анарота"! )))

        Простаков Иван 08-12-2020 16:22:27  в ответ на: atanor812 [1]

        Как говорил Артур ПИрожков (с) Рестораны , магазины, брассерии  - забирайте себе! Оставьте Пирожковые! )) Пирожковая с рюмочной - инкорпорированные - вот генератор прибыли! Если с боку ПРоПке продавать - то МЕчта!

        я забыл подписацца, асёл 08-12-2020 16:37:18

        "Карта сопротивления" - это конечно глупейшая вещь. Смесь идиотизма, давления на жалость и черте чего. Запрещено - значит запрещено, все значит должны запреты соблюдать, а "рестораторам" отдельные законы?
        Туриндустрия убита? Да нунах. Стеклянные будочки и офисы по продаже путевок с консультантами и офис-менеджерами - это не туриндустрия.  Туриндустрия - это чартерная авиация, но она во всем мире сейчас в жопе. А отели в которые туристов возили в загранке не в жопе что ли? Кто то под больницы переделывается, получая субсидии от государств, кто то еще что придумывает.
        Кальянные? Там находиться невозможно, глаза режет от вони. Кальян можно смолить либо на свежем воздухе на берегу моря или озера или в помещении с такими системами вентиляции и регенерации воздуха, на которые владельцы питерских кальянных за три жизни не заработают. А не в подвале на Расстанной.

        Гаврило Принцип 08-12-2020 16:55:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [4]

        убили и хорошее что было в малых бизнесах и плохое
        всех поубивали

        Гаврило Принцип 08-12-2020 16:57:01

        Рестораны и бары?
        Попова рекомендовала желающим привиться от коронавируса не пить 56 суток

        Гаврило Принцип 08-12-2020 16:58:35

        И до прививки от коронавируса не рекомендовала бы алкоголь. Это напряжение для организма. Если мы хотим, чтобы у нас было здоровье и защитная реакция - не надо пить алкоголь. Если мы заботимся о здоровье и для нас ничего не стоит - надо отказаться от алкоголя. Как минимум две недели до иммунизации надо прекратить прием алкоголя. 42 дня от первой инъекции - это формирование иммунитета, и нужно поберечься, - объяснила Анна Попова

        atanor812 08-12-2020 17:00:49  в ответ на: Гаврило Принцип [5]

        Бизьнес - вещь сложная, не всякому по плечу. Бизнес убивал не коронавирус, а мудацкая налоговая политика и идиотский контроль там, где его не должно быть.
        Купить бутылку водки за двести и продавать ее за полторы тысячи или разливать поллитровку на шестерых по сто грамм - это и дурак сможет, строить на этом бизнес и обижаться, что вдруг запретили - глупо.

        Гаврило Принцип 08-12-2020 17:04:21  в ответ на: atanor812 [8]

        идеальный малый бизнес -это в глухой провинции в США в маленьком городке при шоссейной дороге иметь авторемонтную мастерскую с эвакуатором ,заправку на три пистолета и маленькое кафе при заправке, и чтобы механиком работал старший сын, младший бы заправлял машины, а жена и дочь готовили бы кофе и яблочные пироги в кафешке

        atanor812 08-12-2020 17:12:06  в ответ на: Гаврило Принцип [9]

        >идеальный малый бизнес -это в глухой провинции в США в маленьком городке при шоссейной дороге иметь авторемонтную мастерскую с эвакуатором ,заправку на три пистолета

        Гаврило Принцип 08-12-2020 17:14:01  в ответ на: atanor812 [10]

        Этот персонаж как помнится - плохо ремонтировал автомобиль главного героя

        atanor812 08-12-2020 17:17:45

        У него даже заправка на три пистолета была. И четвертый в кармане. Только вот жены у персонажа Билли Боба Торнтона не было, приходилось дрочить.
        А так идеального бизнесмена с шоссейной дороги сыграл.
        На Анджелине Джоли между прочим женат был.

        Ю.А. де Волкан 08-12-2020 17:21:03

        экономист Алексащенко сейчас выступая по "Эхи Москвы" призвал малые бизнесы в период кризиса закрывать краткосрочными кредитами

        atanor812 08-12-2020 17:23:09  в ответ на: Гаврило Принцип [11]

        Хорошо, но дорого.
        Я всего лишь просил поменять чертов шланг за пять долларов. Почему двести? Это же мустанг...
        Возьми часы в уплату, они стоят пять тысяч. Да на них даже времени не видно. У меня часы за два доллара - и то лучше, все прекрасно показывают)

        º 08-12-2020 17:26:21  в ответ на: Ю.А. де Волкан [13]

        >экономист Алексащенко сейчас выступая по "Эхи Москвы" призвал малые бизнесы в период кризиса закрывать краткосрочными кредитами

        это, мягко говоря, сомнительный выход из создавшейся ситуации.

        Ю.А. де Волкан 08-12-2020 17:27:19  в ответ на: º [15]

        берешь "чужие деньги", а отдавать приходится "свои"

        Ю.А. де Волкан 08-12-2020 17:29:01

        тем более, что "выход из впадины" на экономический подъем экономисты видят только к середине 2022 года
        а за это время %% набегут

        Ю.А. де Волкан 08-12-2020 17:29:36

        поэтому, легче продать проблемный бизнес и дождавшись подъема, купить новый

        atanor812 08-12-2020 17:38:07  в ответ на: Ю.А. де Волкан [18]

        Интересно, кому можно продать бар или кафе в условиях карантина, который неизвестно сколько продлится и за сколько. То есть продать не бар, а подержанную мебель, подержанную кухонную технику и недопитую алкашку, помещение то не свое.

        Ю.А. де Волкан 08-12-2020 17:41:29  в ответ на: atanor812 [19]

        легко переоборудовать кафе под магазинчик ОВОЩИ-ФРУКТЫ

        Ю.А. де Волкан 08-12-2020 17:43:10

        маленькое кафе вообще под ларек 24 часа - минеральнаявода, пепси-кола и сигареты

        atanor812 08-12-2020 17:55:08  в ответ на: Ю.А. де Волкан [21]

        Сейчас сигареты нельзя в ларьках продавать. А на пепси и воде не заработать. Да и на сигаретах тоже. Овощи-фрукты все под диаспорой, никто их на реализацию не даст чужим.

        º 08-12-2020 18:17:58  в ответ на: atanor812 [22]

        у лёни фёдорова, есть хорошая песня-
          «бери топор- иди в лес, затаись и жди» -
        как по мне, так лучше в двух словах и не описать ситуацию.

        atanor812 08-12-2020 18:32:32

        Госдума рассматривает закон о засекречивании имущества силовиков, судей, чиновников, работников контрольных органов, администрации президента и муниципальных служащих. Очередное дно. Такого наверное даже в Африке нет.
        Приняли бы уже один большой закон: нам "слугам народа" можно все, вам - народу нельзя ничего, но содержать нас будете вы. А мы будем жрать, воровать и издеваться над вами. Вот это был бы ЗАКОН, объективно отражающий реальность путинского режима. Честный закон.

        atanor812 08-12-2020 18:39:16

        Лучший ответ в каментах на замечательную новость был: в 1917 году никто личные данные городовых и чиновников не искал, по следам от сбритых бакенбард вычисляли))

        mig29 08-12-2020 19:22:56

        "…но что ИМ остается?"

        Я этих ребят - хозяев баров-ресторанов хорошо понимаю. Точно также, как и тех, кто во времена Великой Депрессии, обанкротившись и не имея возможности платить по счетам, кредитам и сдержать свои семьи - выбрасывались из окон. От безнадежности сводили счеты с жизнью.
        Они - не бюджетники. Бизнес - простаивает. Других средств к существованию у них нет. Накоплений на "черный день", скорее всего - никогда и не было, а вот долгов и кредитов - куча. Была возможность и надежда на праздники подправить эту катастрофическую для них и их дела ситуацию, а тут новая волна эпидемии, новые ограничения от властей.
        Вот и пытаются выживать. Не сводить же счеты с жизнью на самом деле. Можно еще попытаться побороться. А сигануть из окна или пустить пулю в лоб - это всегда успеется.

        atanor812 08-12-2020 20:19:29

        Одно из протестных заведений имеет показательное название Nuahule smoke)

        Пряности и радости главное туда же и Хочухарчо, это же гинзовские рестораны с бешеными ценами. Эти то точно не последний без соли доедают.

        http://anticovidmap.com/

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.