Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о судьбе предбанника (передней) или по-русски "сеней"

        о судьбе предбанника (передней) или по-русски "сеней" Андрей Лебедев 18-07-2018

      • Итак, прошли переговоры Трампа с Путиным в историческом Хельсинки.
        Про Украину ни тот,ни другой на пресс-конференции и слова не проронили, что дало Порошенке с деланой бодростью на одутловатом фэйсе лица протявкать - "Трамп не сдал ни единой позиции США по Украине".
        Но так ли это ?
        На самом деле это СОВЕРШЕННО и СОВСЕМ не так.
        Как заявил экс-глава МИД Украины Константин Грищенко в эфире телеканала ZIK, Трамп показал, что собирается дружить с президентом РФ и хочет, чтобы Америка наладила отношения с Россией, а это может плачевно обернуться для Украины, так как американскому президенту на нее будет просто наплевать.
        Более того (добавлю от себя) это не только "может плачевно обернуться для Украины" - но это НЕПРЕМЕННО ОБЕРНЕТСЯ ДЛЯ НЕЕ ИМЕННО ПЛАЧЕВНО.
        США имеют приоритеты.
        Но сил в изменяющемся мире - у США становится недостаточно, чтобы одновременно держать ВСЕ РЕГИОНЫ - потому как вырос и Китай, выросла в военном отношении и Россия, а у Китая и России подросли и союзники - Северная Корея, Иран, Сирия....
        и прежде всего Иран.
        Так и что для США Украина,если на первом месте стоит противостояние  с Ираном (безопасность американских войск в Сирии, безопасность друга-Израиля?) - и это зависит от России на все 99%  !!!! (а на юго-востоке в Тихоокеанском регионе Китай создает опасность для главных союзников США - Японии,Южной Кореи, Тайланда)

        США это не бог Шивва у которого ШЕСТЬ рук, чтобы держать весь мир и за обе титьки, и за обе ляжки и за обе половинки попы ОДНОВРЕМЕННО!

        Надо отдавать преимущества ПРИОРИТЕТАМ
        А для этого - Трамп уже берет вожжи в США в свои руки и теперь после ноябрьских выборов в Конгресс,где победят республиканцы,у него не станет обременительного "ядра прикованного к его ноге" - и демократы это чувствуют и заходятся в истерике - "какой Трамп - макаронина вареная по сравнению с Путиным!"
        На самом-то деле никакая он не макаронина,а идет закономерный процесс подготовки к у же почти назревшему ПЕРЕДЕЛУ мира, в котором США хотят остаться "царем горы" - но и сдать Путину (России) - минимум перфектов-ништяков.
        И в числе "сданного" будет Украина, как ничтожная по сравнению с Ираном, Китаем и Сирией величиной.
        Вот и по мнению Грищенко (хорошим главой МИДа он все-таки был!  соображает!) По его словам, есть большое опасение, что Трамп может закрыть всю страницу касательно Украины и будет договариваться только о тех вопросах, которые он декламирует как наиболее важные – Иран, Сирия, Северная Корея. По словам Грищенко, он не будет удивлен, если Трамп не будет вмешиваться, когда Россия якобы захочет "захватить" всю Украине: "Не исключаю, что Трамп не будет мешать попыткам РФ восстановить контроль над Украиной"
        «Немцы довели свою армию фактически до того состояния, которые было с украинской до начала войны. У нас даже после Иловайска и Дебальцево танков больше, чем у половины Европы»: в Киеве заявили, что в случае «большой войны» с Россией Европа Украине не поможет. И куда Порошенке бросаться?
        У какого дуба искать рябине защиты?
        Тогда как сама Европа настолько привыкла быть на содержании у США что ....

        «Трамп мешать не будет, Европа помочь не способна - сил маловато»
          по словам Грищенко, Европа Украине  не поможет, так как у нее армия намного слабее, чем у самой Незалежной: "Они столько лет жили под зонтом США, вот, немцы, например, довели свою армию фактически до того, что было с украинской до начала войны. У нас даже после Иловайска и Дебальцево танков больше, чем у половины Европы. Они не способны. Если придется воевать, то они даже ничего перекинуть не смогут, да и дороги не предназначены".

        Вобщем...
        Если Украина - это сени России, её европейский предбанник,то впору петь песню- "ах вы сени, мои сени, сени новые мои !" (сени новые,кленовые, решетчатые)

        И ещё - следует помнить, что Украина ДО СССР -была не только без Крыма, без Донбасса , но и без Харькова, Херсона, Одессы и Львова.... 
        Все эти "ништяки" были подарены Украине щедрым русским народом.

      • mig29 18-07-2018 06:47:47

        "а идет закономерный процесс подготовки к у же почти назревшему ПЕРЕДЕЛУ мира, в котором США хотят остаться "царем горы""

        А у США просто другого выбора нет, кроме как пытаться остаться "царем горы". Дело в том, что всегда "богатство" одних базируется на "ограблении" других. Других способов "богатства" не существует. (Что бы были "богатые", то обязательно должны быть и "бедные" для сравнения. А иначе как понять - кто богатый, а кто бедный? Все познается в сравнении).
        Вот и богатство граждан страны - "Царя горы" основано на ограблении их государства других государств и их граждан. Вот и получается, что у правительства США другого выбора нет, как только продолжать пытаться остаться Царем Горы, иначе это может грозить правителям США "внутренними" проблемами, связанными с тем, что их граждане "обеднеют" по сравнению с гражданами других стран. А для внутренней стабильности надо, чтобы их граждане всегда чувствовали себя "богаче" остальных. То есть, и дальше должна продолжать оставаться ситуация, когда государство США должно и дальше иметь возможность и право грабить другие страны и народы. А для такой "миссии" нужны союзники. Времена меняются, и ситуация с "союзниками" тоже меняется. Старые "союзники" тоже хотят быть не менее богатыми, чем и Царь горы (похвальное желание). Это тоже создает "проблемы" со старыми союзниками (проблемы пограбить и нажиться за их счет в том числе). Нужны усилия по работе со старыми союзниками и поиск новых.

        mig29 18-07-2018 06:47:55

        Но проблема еще и в том, что ПЕРЕДЕЛ мира всегда происходит за счет... войн. Других способов передела не существует (без драки никто и никогда "свое" чужому не отдает, даже самый слабый самому сильному - маленькая птичка и то бросается в драку с крупным хищником, защищая свое гнездо). А с современной войной сейчас тоже... проблемы. Это не в древности дубинами махать. Сейчас такие "дубины", что может оказаться, что и добычу потом делить будет... некому.
        Вот и приходится балансировать на острие ножа даже "Царю Горы" между выбором обеспечения внутренней стабильности, основанной на "богатстве" своих граждан за счет ограбления других, и внешней - основанной на возможности "безопасно" для себя грабить других.

        Безумер 18-07-2018 06:55:56

        >>>США это не бог Шивва у которого ШЕСТЬ рук, чтобы держать весь мир и за обе титьки, и за обе ляжки и за обе половинки попы ОДНОВРЕМЕННО!>>>

        хорошее сравнение. Доходчиво объясняет, что либо нужно делиться регионами влияния, либо нужно создавать команду союзников и воевать

        Безумер 18-07-2018 06:58:42

        Мудрая умнейшая Финляндия. Она выбрала для себя внеблоковый нейтралитет,что позволило стать мостиком между Цивилизованным кап. миром и Россией.
        Почему бы и Украине не встать на такой путь?  А заодно и Польше и Прибалтике ?

        Камацу Катерпиллер 18-07-2018 07:07:36

        17 июля 2014 года на востоке Донецкой области был сбит Boeing 777 Малайзийских авиалиний рейса МН-17
        Почему до сих пор молчат США ?  Почему США не предъявляют материалов фото наблюдения из Космоса? Ведь 17 июля 2014 года была безоблачная погода и разведспутники США зафиксировали и пуск ракеты "Бук" и траекторию полета ?
        Предположу, что это ПОКА не публикуется по причинам того,почему не применяется ядерное оружие против России.

        Modus 18-07-2018 07:17:08  в ответ на: Безумер [4]

        Китай более не желает терпеть близость враждебных сил к своим границам в Желтом (Китайском) море. Китай готов к войне и за Тайвань и за острова в Южно-Китайских морях. США это полностью ощущают и дают себе в этом отчет. Но и Россия уже в принципе "почти воюет" за свои юго-западные границы (Крым, Донбасс) а впереди Грузия (???)
        Большим медведям необходимо пространство для берлоги. И необходимо пространство для безопасного кормления, а мир наш имеет ограниченные границы.

        Борода 18-07-2018 07:25:42  в ответ на: Modus [6]

        У США  есть два АРГУМЕНТА против Китая и против России.
        Это ТАЙВАНЬ
        и это УКРАИНА
        пока есть борьба США против влияния России и Китая. США будут держать эти оба аргумента при себе

        Kraskopult 18-07-2018 07:50:44  в ответ на: Камацу Катерпиллер [5]

        > Ведь 17 июля 2014 года была безоблачная погода

        Была переменная облачность.

        Kraskopult 18-07-2018 08:00:14  в ответ на: Безумер [4]

        >Мудрая умнейшая Финляндия. Она выбрала для себя внеблоковый нейтралитет

        Эти вещи не выбирают по крепости ума. Они определяются степенью финансовой зависимости.

        mig29 18-07-2018 08:24:38  в ответ на: Kraskopult [9]

        Ну, можно сказать, что тут "воля" на "волю". У одних есть воля затянуть в какой-то блок, а у других есть воля сопротивляться этому. Так что - Да. Это скорее не "крепость ума" а крепость воли (выгоды и убытки в такой ситуации - трудно прогнозируемые и труднопросчитываемые - союзники руки погреть за чужой счет могут не меньше, чем противники - каждый при этом преследует свою выгоду).

        Kraskopult 18-07-2018 09:49:20  в ответ на: mig29 [10]

        Целесообразность - во-первых. И возможность не входить при отсутствии целесообразности - во-вторых. Если есть относительная финансовая независимость, то при отсутствии целесообразности таким странам не войти сильно проще, чем тем, у которых нет целесообразности, но есть финансовая зависимость. Зачем Финляндии НАТО, если её в случае чего всяко нахлобучат? Обладая определённой финансовой независимостью, Финляндия не входит в НАТО под различными предлогами. Эстонию в случае чего нахлобучат так же, как и Финляндию, но Эстония - сырьевой придаток Европы и отказаться от вступления не может.

        mig29 18-07-2018 09:54:41  в ответ на: Kraskopult [11]

        Я не спорю про целесообразность. Я просто говорю о том, что "будущие выгоды" (целесообразность) всегда очень сложно просчитываются. Сегодня это может казаться "целесообразным" на будущее, а завтра это может оказаться, что... сморозил глупость вчера.
        Это знаете, как лень, которая иногда удерживает от "дурных поступков". Особенно в молодости.

        рениколд-форте 18-07-2018 10:07:23  в ответ на: mig29 [12]

        Финляндия не совсем удачный пример. Почему Украина не последовала примеру Финляндии, а в 2013 году начала скакать на Майдане ради вступления в Евросоюз и НАТО?

        blondin 18-07-2018 10:07:51  в ответ на: Безумер [4]

        умная и мудрейшая получила пиздюлей два раза....так што поневоле станешь умным.без явной помощи огреблись и в союзе с европой апездюлились...

        coroner 18-07-2018 10:14:55

        Приветствую всех.В настоящее время для США оч.выгодно-иметь очаг напряжения близко России,прям  на её территории, Украина-это головная боль для России, и просто так, ни за что, США этот козырь не отдадут, России нужно предложить что то весомое, сравнимое  по цене с Украиной, чтобы Америка махнула рукой, и дала РФ свободу действий в этом регионе.

        Камацу Катерпиллер 18-07-2018 10:20:37  в ответ на: coroner [15]

        Все это ТЕОРИЯ

        mig29 18-07-2018 10:44:20  в ответ на: рениколд-форте [13]

        "Почему Украина не последовала примеру Финляндии, а в 2013 году начала скакать на Майдане ради вступления в Евросоюз и НАТО?"

        С точки зрения обычной человеческой логики - тут как раз все понятно. Уровень жизни людей в Евросоюзе и в странах НАТО выше, чем на Украине или в России. Поэтому в желании жить "как они" ничего "криминального" нет. Всё понятно и логично.
        Другое дело - как этого достичь. Пути достижения этого.
        Вот например пример с Петром Великим (который так не нравится Атанору). Побывал он с Большим посольством в Европах. Посмотрел. Увидел, что люди там живут лучше и богаче, чем у себя в царстве, потому что у них есть "промышленность". Решил перенять "передовой опыт" - тоже начать развивать промышленность. Не получается. А почему? Да потому, что, чтобы развивать промышленность, то надо еще иметь возможности произведенное... продавать. Без этого промышленность не развивается. А чтобы продавать, то нужны торговые пути. В то время моря и порты в основном. А их у России - с гулькин нос - одно Белое Море. Поэтому и пришлось для того, чтобы "люди жили не хуже, чем в европах", для этого создавать "промышленность". А для того, чтобы промышленность была не хуже, чем в европах - отвоевывать выходы к морям - Азовскому, Черному, Балтийскому, Каспийскому.
        То есть, если по человеческой логике получается, что надо стремиться жить не хуже, чем другие - это одно. А по государственной логике, чтобы обеспечить такую возможность людям жить не хуже, чем другие - это другое. Украинское государство в 2013 году (на мой взгляд - значительно раньше) выбрало "государственной" логикой достижения "западного благополучия" - конфронтацию с Россией. На мой взгляд, судя по результатам, логика оказалась не очень "разумной" ни для государства Украина, ни для её граждан. Надо было как Петр - не тупо копировать чужое, а с умом переносить на свою почву.

        blondin 18-07-2018 11:16:07

        ханты-

        Шляпу Сними ! 18-07-2018 13:23:50  в ответ на: blondin [18]

        Это в Хантымансийске такой мост ?

        Пончик 18-07-2018 13:31:45  в ответ на: Шляпу Сними ! [19]

        Нет,это в Америке. Где-то типа в США

        Камацу Катерпиллер 18-07-2018 13:47:14

        и бык как символ Аризоны или Айовы

        blondin 18-07-2018 14:27:48  в ответ на: Шляпу Сними ! [19]

        да.через иртыш.а лось в археопарке.город.парк для туристов.

        Камацу Катерпиллер 18-07-2018 14:29:16  в ответ на: blondin [22]

        А!  Здорово !

        Kraskopult 18-07-2018 16:42:59  в ответ на: Камацу Катерпиллер [16]

        Теория - лучше, чем гипотеза. А в данном случае теория ещё и верная.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.