Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Украинский  пиZdец

        Украинский пиZdец Редакция 01-07-2017

      • Феномен постмайданного режима неплохо изучен и описан, хотя его живучесть и злостность до сих пор сильно недооцениваются. А вот теперь впервые появляется возможность прогнозировать развитие событий в этой стране на длительный срок. Теперь можно попытаться создать картинку будущей Украины. Ну хотя бы контуры. Экономика, например, подвергнется коренной трансформации. Национальная обрабатывающая промышленность исчезнет совсем, через пять лет от таких предприятий как «Антонов», «Южмаш», Мотор-Сич» и прочих подобных, останутся только воспоминания. Металлургия полностью сосредоточится на добыче и экспорте сырья — руды, выплавка стали потеряет свое значение, отрасль опустится на самый нижний передел. Останутся небольшие фрагменты химической промышленности, они будут вписаны в агропромышленные холдинги под эгидой крупнейших транснациональных корпораций. Украинские олигархи либо исчезнут, либо — что скорее всего — впишутся в новые схемы в качестве второстепенных партнеров.

        Основную часть пашни скупят упомянутые корпорации, они внедрят здесь сверхинтенсивные технологии выращивания растений, обходя европейские ограничения на использование ГМО и химикатов. Украина действительно станет аграрной сверхдержавой, только доходы большей частью станут уходить в другие юрисдикции. Хорошо пойдет и животноводство, в частности, молочное. Там тоже будут иностранные хозяева. Перспективу помогает представить ситуация в соседней Молдавии. Там американские фирмы производят высокосортное сухое молоко, но все оно идет за рубеж — слишком дорого для молдавского рынка. Сюда же поставляются на продажу более дешевые смеси непонятного химического состава из других колоний.


        Следует ожидать массивного входа китайского капитала. Уже сейчас китайские инвесторы постепенно опутывают долгами и прибирают к рукам такие крупные активы как «Укртелеком» и «Нафтогаз», входят в энергетику и аграрный сектор. Тут наверняка повторится история среднеазиатских и многих африканских государств, в которые китайцы уже осуществили крупномасштабное экономическое вторжение. Тем более что Китай рассматривает Украину как задний двор Евросоюза, учитывая наличие зоны свободной торговли и дешевизну местной рабочей силы.

        Как показывает опыт многих стран Латинской Америки, Азии и Африки, при такой структуре экономики большинство населения Украины ждет, в лучшем случае, опрятная нищета и тяжкий труд. Небольшая часть найдет себя в малом бизнесе — в основном, в сфере услуг. Лишняя рабочая сила будет миллионами сбрасываться за рубеж. Будет море криминала и коррупции. Будет сверхмощный полицейский аппарат, а нынешние добробаты трансформируются в полноценные батальоны смерти, станут помогать властям держать население в страхе. Что, впрочем, уже происходит.

        Страна в целом будет постоянно балансировать на грани банкротства и полностью зависеть от западной помощи. При всем том политический класс Украины сможет продолжить безбедное существование, получая свои доходы за посредничество, лоббизм и участие в управлении иностранными активами. А это главный фактор стабильности политического режима.

        На сегодня уже полностью сформирована идеологическая база украинского режима. В ее основе — священная война с Россией. Обработка массового сознания украинцев, воспитание новых поколений, внутренняя и внешняя политика, экономика — все подчинено интересам этого джихада. Такие вещи, как введение визового режима и прекращение прямого железнодорожного сообщения, произойдут неизбежно и очень скоро. И дело двинется дальше — в сторону полной отмены дипломатических отношений, возведения укрепленной линии вдоль всей украино-российской границы и полного прекращения хозяйственных связей. Всех граждан России, проживающих и работающих в этой стране, возьмут на строгий учет и контроль, рано или поздно они вынуждены будут бежать из Украины.

        Все тенденции обозначены, и они будут только усиливаться. От унылой политики мелких пакостей и брюзжания киевский режим неизбежно будет переходить к самым активным действиям на всех фронтах и пространствах, скоро пред нами предстанет до предела милитаризованное и мобилизованное государство, способное на большие провокации и военные авантюры. И они непременно будут происходить, если Россия станет и далее пребывать в благодушном ожидании самораспада Украины.

        Основные стратегические решения относительно этой страны были приняты в Москве три года назад, в середине 2014 года. Напомним основные позиции. Крым не обсуждается. Возвращение Донбасса в Украину должно запустить процесс федерализации, который не позволит Киеву проводить враждебную политику относительно России. Неизбежный распад экономики Украины должен усилить центробежные тенденции и протестные движения, что гарантированно не даст националистическим силам реализовать антироссийский проект.

        Похоже, эксперты переоценили значение экономических факторов. Да, все произошло как по-писаному: экономика Украины разрушается, на глазах развиваются социальная, коммунальная, инфраструктурная и прочие катастрофы, страну поедает ржа коррупции. Однако центробежные тенденции не усиливаются и протестные настроения не нарастают. Режим только крепчает. Государственный террор и система тотальной промывки мозгов способны творить чудеса.

        Зато недооценена была воля Киева к тому, чтобы отрезать от себя мятежные республики. Если бы украинские власти имели малейшее желание взять Донбасс обратно, они бы выполнили все минские договоренности еще в 2015 году, уже полтора года полностью контролировали бы границу и всю территорию ЛДНР. Нежелание создавать прецедент повышенной самостоятельности регионов оказалось сильнее желания восстановить территориальную целостность страны.

        А главное, мы явно недооценили саму субъектность Украины. Полагали, что эта страна утратила политический суверенитет и полностью контролируется из Вашингтона, Брюсселя и Берлина. И вроде — да, вооруженный переворот был во многом обеспечен поддержкой Запада, а теперь Киев критически зависит от зарубежных кредитов и дотаций. Украинские политики безустанно и даже с перебором демонстрируют свою лояльность евроатлантическим партнерам. Однако в базовых вопросах они не уступают никакому давлению. Более того, часто навязывают свою волю. Как было после того как Киев дезавуировал минские соглашения? Сначала Меркель с Оландом выразили удивление, потом попытались шикнуть на Порошенко, шантажировать траншами МВФ. Но, столкнувшись с непреклонной волей Киева, полностью перешли на его позицию.

      • mig29 01-07-2017 13:41:52

        "Похоже, эксперты переоценили значение экономических факторов. Да, все произошло как по-писаному: экономика Украины разрушается, на глазах развиваются социальная, коммунальная, инфраструктурная и прочие катастрофы, страну поедает ржа коррупции. Однако центробежные тенденции не усиливаются и протестные настроения не нарастают. Режим только крепчает. Государственный террор и система тотальной промывки мозгов способны творить чудеса."

        Соглашусь, нынешнее поколение послало куда подальше поколение своих отцов и дедов, воспиталось на новой придуманной истории, и на новых героях - не их отцов и дедов.
        Это - сильная опара нынешней власти.
        Но вместо этого поколения потом будет расти новое поколение. Будет ли оно такое же лояльное к поколению своих отцов? Не предадут ли они их так же, как те в свое время это сделали со своими предками, героями и историей?

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 13:48:13  в ответ на: mig29 [1]

        Статья очень хорошая.  Впечатление удручающее.  Нам действительно будет очень плохо.

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 13:49:14  в ответ на: mig29 [1]

        Государственный террор и система тотальной промывки мозгов способны творить чудеса >>>>


        Увы,это так.

        Добкин 01-07-2017 13:51:26

        Только внешнее управление Москвы может изменить ситуацию. Для этого придется скупить много собственности и людей в Украине.

        Modus 01-07-2017 13:53:38

        <<<<Экономика, например, подвергнется коренной трансформации. Национальная обрабатывающая промышленность исчезнет совсем, через пять лет от таких предприятий как «Антонов», «Южмаш», Мотор-Сич» и прочих подобных, останутся только воспоминания. Металлургия полностью сосредоточится на добыче и экспорте сырья — руды, выплавка стали потеряет свое значение, отрасль опустится на самый нижний передел. Останутся небольшие фрагменты химической промышленности, они будут вписаны в агропромышленные холдинги под эгидой крупнейших транснациональных корпораций. >>>>

        Собственно именно это и было целью США.  Разрушить украинское ВПК чтобы оно не стало российским ВПК

        mig29 01-07-2017 13:57:38  в ответ на: Графъ Свiньинъ [3]

        Ваше Сиятельство, но также Увы, но желудочный сок у собаки Павлова приучился вырабатываться по сигналу лампочки. Но, если собаке потом, включая свет не давать еду, то она озвереет и набросится на того, кто этот свет включает....
        Аналогично и Европа и демократия.... Если украинцам от этого есть будет нечего, то реакция предсказуемая, как у той собачки Павлова.
        Одна из главных ошибок советского руководства была в том, что в 60-ом году на съезде Партии провозгласили, что коммунизм будет построен в 1980-ом году, и нынешнее поколение будет жить при коммунизме.... 80-й год наступил, а коммунизм нет. Обманули поколение. Зря.

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 14:07:47  в ответ на: mig29 [6]

        Нашему народу 70 лет промывали мозги. судя по всему, плохо промывали. надо было промывать так как это делал Ким Чен Ир и ким Чен Ин.

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2017 14:23:25  в ответ на: Графъ Свiньинъ [7]

        По историческим меркам это совсем небольшой срок для истории Северной Кореи (всего каких-то  два-три поколения). В Китае, между прочим тоже был режим при Мао почище даже чем при отце, сыне и внуке Ким Ченов. А как все изменилось?
        Можно припомнить нацистскую Германию, Венгрию, Хорватию, Румынию, Болгарию, Италию, Бразилию, Грецию, Испанию, Турцию, Японию.... Там фашистской пропагандой у поколения тоже были сильно промыты мозги. Казалось - навсегда. Ан нет. Как все там изменилось?

        mig29 01-07-2017 14:24:58  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [8]

        Мой ослизм.

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 14:35:58  в ответ на: mig29 [9]

        Я имел ввиду то, что надо было программировать наш народ более жестко. как спартанцы программировали своих детей.

        mig29 01-07-2017 14:43:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [10]

        Да, их царь Ликург придумал для того времени совершенно уникальную систему общественного устройства государства. А через 5 лет сам удалился из страны добровольно, чтобы своим авторитетом не мешать системе работать (чтобы она не скатилась в вождизм). И система проработала успешно более ста лет. Но потом другие страны выработали более успешные системы управления своими государствами, и Спарта оказалась слабее их и пала.
        Какой можно сделать вывод? Идеальных систем управления не существует. Со временем они все устаревают и нуждаются в обновлении. Иначе государство гибнет.

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 14:54:51  в ответ на: mig29 [11]

        Давайте вернемся к началу разговора.
        Мы имеем в Украине сейчас результат десяти лет пропаганды. начиная от Кучмы, далее пропаганда Ющенки про вину России в голодоморе и прочее прочее прочее. в результате мы получили настроенных на войну с Россией поколение молодых украинцев.
        Так что, я имел ввиду именно это говоря о пропаганде.

        mig29 01-07-2017 15:06:55  в ответ на: Графъ Свiньинъ [12]

        Я согласен. Это беда нынешнего молодого поколения украинцев - они воспитаны на ненависти.
        А ненависть - это не созидательное чувство, а разрушительное. Но ненависть имеет еще одну особенность - с этим чувством долго жить нельзя. Просто не получится.
        Я вспоминаю одну историю из своей жизни. В 1971 году я еще подростком был с родителями на Мамаевом Кургане в Волгограде (его недавно только открыли). Народу было очень много.  И была делегация военных из ГДР в форме. А Вы знаете, что форма у восточных немцев была очень похожа не форму вермахта времен Гитлера. И толпа набросилась на немцев. Благо, что немецкую делегацию сопровождали и другие военные стран Варшавского Договора. - иначе бы толпа их разорвала.
        Через 25 лет после войны это была нормальная реакция наших граждан на немцев.
        А сейчас? Сейчас Вы такое можете себе представить? Сейчас такое невозможно. Ненависть со временем ушла. Так и положено ей.

        Modus 01-07-2017 15:14:13  в ответ на: mig29 [13]

        Да, это очень точный пример.
        Остается надежда на то, что воспитанные Ющенкой в ненависти к России молодые украинцы все рассеятся по Европе и осядут в Германии и Польше.

        Modus 01-07-2017 15:15:28

        Украина по моим расчетам должна также опустеть, как опустела Латвия.
        Не стало в Латвии заводов и фабрик и вся молодежь двинулась в Германию и Англию. Тоже произойдет и с Украиной.

        Modus 01-07-2017 15:17:37

        Но все-таки,главная задача США была именно в том, чтобы порушить всю скооперированную с Российским ОПК-ВПК  высокотехнологичную машиностроительную и приборостроительную индустрию Украины.И это Америке удалось.

        Не даром наши фрегаты и корветы на стапелях в Калининграде застыли без украинских турбин ?!

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2017 15:36:03  в ответ на: Modus [16]

        Но началось то это не сейчас и не только на Украине. Началось это еще в 1991 году и во всех бывших республиках Советского Союза. И в Российской Федерации тоже. Но другие государства - бывшие советские республики - пройдя по этому пути определенную дистанцию, вынуждены были изменить такую свою экономическую политику, исходя из своих суверенных национальных интересов, когда они теряли и теряли остатки своих былых экономических достижений, а на Украине почему-то этот процесс собственного саморазрушения только набирал обороты.
        Я думаю, что это потому, что у Запада сил и возможностей делать это везде нет. Поэтому они сосредоточили свои усилия на самом нужном для них направлении, на котором они могут завладеть богатейшими ресурсами России, поставив там подконтрольные им власти - на Украине. Почему Украина? Да потому, что там живут те же люди, что и в России. Даже не то, что "братья" или с похожим "менталитетом", а те же самые люди, что и в наших городах и селах.

        mig29 01-07-2017 15:44:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [17]

        Опять мой ослизм ))))

        Простаков Иван 01-07-2017 15:46:40  в ответ на: Добкин [4]

        Доброго здравия вам, уважаемый Лев! Как вас там погода не подводит? А то у нас полгода уже март месяц на дворе. Что ломает неокрепшие организмы, загоняет в пагубные привычки! Хотя бананы стоят просто неприлично для наших широт меньше евро за кг в магазине.Капитализма плоды - ни дать ни взять! Не иначе как коллеги Атанора 812 завозят параходами сверх меры, ну не ругать же их за такое рвение ))))) в самом деле. Промолчим подленько так.

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 15:50:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [17]

        Мы с вами одинаково мыслим и думаем. это не удивительно. в течение десяти лет мы наблюдали как пропаганда Ющенко оболванивала украинский народ бреднями о российском голодоморе и о святых Бандере и Сухевиче и ничего....ничего этому не противостовляли. а теперь мы спохватились. ах, эти в Украине нас ненавидят!

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 15:51:32  в ответ на: Простаков Иван [19]

        >Доброго здравия вам, уважаемый Лев! Как вас там погода не подводит? А то у нас полгода уже март месяц на дворе. Что ломает неокрепшие организмы, загоняет в пагубные привычки! Хотя бананы стоят просто неприлично для наших широт меньше евро за кг в магазине.Капитализма плоды - ни дать ни взять! Не иначе как коллеги Атанора 812 завозят параходами сверх меры, ну не ругать же их за такое рвение ))))) в самом деле. Промолчим подленько так.

        В Москве погода еще хуже!
        Тут просто потоп!

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 15:52:48

        В Дмитровском районе мужчину убило молнией! Будем надеяться, что это не наш Эксперт - критик!

        Простаков Иван 01-07-2017 15:56:29  в ответ на: Графъ Свiньинъ [22]

        аве
        эксперту-крытику, надеюсь, что иномарка придала ему жизненной энергии и спокойствия ))))))

        Простаков Иван 01-07-2017 15:57:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [21]

        да знаем , как не знать, погода летняя - середина лета скоро!

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 16:02:06  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Лета пока еще не было.

        Modus 01-07-2017 16:03:50  в ответ на: Графъ Свiньинъ [25]

        Лето в Норвегии или в тундре вообще короткое.

        Простаков Иван 01-07-2017 16:11:44  в ответ на: Modus [16]

        так вроде Коломенский завод и Рыбинск расчухались с двигателями для моряков,  индусам эсминцы передумали продавать, видимо надеятся на себя.
        карты Мир запустили пенсионерам выдавать - за три года поменяют всем - немножко шевелятся господа, не сглазить бы их -упырей и чушканов!

        Простаков Иван 01-07-2017 16:14:30  в ответ на: Графъ Свiньинъ [25]

        и у нас в Питере тоже. В этом году - пока ждем-с  лета красного! )))  ку-ку!

        Modus 01-07-2017 16:24:00  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Да,вот вчера на Балтийском заводике спустили на вод Корветт  22356

        Modus 01-07-2017 16:24:54  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Но Рыбинск пока только "осваивает" судовые турбо-двигатели.  Дай-то ему Бог!

        Графъ Свiньинъ 01-07-2017 16:27:37

        Сейчас по ТВ гонят, что Гитлер хотел для каждого солдата сделать надувную латексовую бабу блондинку чтобы умещалась в сдутом виде в заплечном ранце.

        Простаков Иван 01-07-2017 16:31:58  в ответ на: Modus [30]

        так и самолет  мс 21 тоже пока из серии : курочка в гезде а яичко в жжжжжоппе! ))  подождем, посмотрим как оно будет! помните из Бей первым , фредди!: Колик ошибок быть не должно!

        Простаков Иван 01-07-2017 16:34:24  в ответ на: Графъ Свiньинъ [31]

        Гитлер - потравленный газом ефрейтор, его даже в архитекторы в Вене не взяли учиться! и вообще )))))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.