«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
- А будете настаивать, я пожалуюсь мужу и он превратит вас в крысу.
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо. Извините. Был неправ, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Все, ушел.
диалог из фильма "Обыкновенное чудо"
Обстоятельства и время- требуют вносить корректировочки в "осознание общей ситуации вещей".
В общем, те, кого в начале Спец Военной Операции в феврале-марте-апреле 2022 года называли "наш братский народ" - на самом деле оказался теперь абсолютным врагом и полным русофобом.
и пора уже поправочки вносить в философию "войны", а то-нето есть опасность "проиграться" насовсем.
Ошибка в определении "качественной сути" субъекта vis-a-vis нынешнего конфликта - идёт и происходит от ИНЕРЦИИ - которая всё ещё блестит своей позолотой фонтана Дружбы Народов на ВДНХ им. СССР в Москве.
и вторым фактором здесь ещё играет желание (и надежда) иных конструкторов будущего - на то, что Украина станет частью "славянского союза трёх сестёр" (Белоруссии, России и Украины)
тогда как разве не знает история религий, философии и литературы - примеров, когда сестра убивала брата, а брат сестру?
Гораций убивает Камиллу
или
Мани в припадке безумного гнева убила сестёр Готель и Миранду
Почему сейчас нет резона - "брать" (освобождать) полуторамиллионный Харьков ? (не говоря уже о Киеве)
и даже спорно (и вызывает сомнения) выгоды от того чтобы "занять Одессу и Николаев" ??
Потому что население этих БОЛЬШИХ городов - настолько анти-русски РАСПРОПАГАНДИРОВАНО, что не хватит никакой военной полиции и Росгвардии для патрулирования там - чтобы обеспечить покой и порядок
(и чтобы там не было "партизанского сопротивления")
Был, конечно же опыт "приручения" побежденных немцев в нашей зоне оккупации.
Да, но сколько хлеба, сахара и тушонки недоедали наши голодные отцы и матери в СССР в 1946-1950 гг - чтобы Сталин мог подкармливать немцев в Берлине и Дрездене (дабы заручиться их любовью)
Это американцам было хорошо - у них ресурсов больше было
кормили и япошек и западных немцев (до отвалу) так, что уже через год (в 1946-ом) немецкие мальчики из бывшей "Гитлерюгенд" руки американским солдатам, раздававшим шоколадки в аэропорту "Темпельхов" целовали
был и опыт "переформатирования" сознания у чеченцев... в Чечне.
помним-помним, не забыли ещё возмущений нашей общественности - "Путин, прекрати кормить Чечню"
Но зато теперь - чеченцы-это наш главный национальный союзник и воин на театре украинского ТВД
Однако, чеченцев всего (по данным на 2022 год ) 1 533 209 чел.
а "злых украинцев" ("тарасов") по данным на 2022 год - 41 167 336 человека
новые стихи Ирины ПриймакМне так дорого то, что нельзя поместить в ладонях:
Даты, мелодии, рифмы, искренность и любовь.
Они незаметны бывают в наших вечных погонях
и их так часто меняют на бег больших городов.
Помню, сказал мне как-то один музыкант при встрече:
"- Многое в жизни не важно - как чувствуешь, так и живи!"
На плечи сибирских сосен ложился осенний вечер,
вдаль по реке уплывали белые корабли. [дальше...]
Стихи Ирины Приймак
Правда жизни порой такая:
Бойтесь хоть чуть-чуть не успеть -
Не такая всё ждёт трамвая,
А такой не успел допеть...
[дальше...]
Стихотворение Ирины ПриймакРассудит время каждого из нас -
Кого-то предадут и кто-то вновь предаст,
Где в городе жарою обоженном,
Скрывается душа под капюшоном
И видит свет, и видит темноту,
В толпе находит правду, да не ту
И вдаль бежит по переулкам сонным,
Скрываясь от других под капюшоном [дальше...]
НЕВЕСТА ФУТБОЛИСТАу футболиста не болит нога
и у солиста «си-бемоль» взятА
(октавой выше – чем былО вчера)
открыты в мир – гарАжьи воротА
на пальчике брильянт – в «четыре каратА»
в высокий шпиль бьет молнией гроза
в глазах у девушки «счастливая слеза»
жених у девушки – известный футболист
а папа девушки – так он в «Большом» - солист
и выезжает за ворота «мерседес»
и за рулём – девчонка «muchos bess»
грозы озоном хочется вздохнуть
без лифчика упруга в топе грудь [дальше...]
Парадоксальность ситуации заключается в том, что в любом случае восстановление разрушенных городов на той территории, что сейчас называется "Украина", будет происходить за наш счет вне зависимости от того, кто в этом конфликте победит: США нас или мы США.
Если победят Соединенные Штаты Америки, то они заставят нас (то, что от нас после этого останется) восстанавливать всё там порушенное войной.
А, если победа будет за нами, то кто кроме нас будет это делать?
Так что... в любом случае восстановление всего того, что сейчас порушено войной на той территории, что сейчас называется "Украина" будет происходить за наш счет. В этом вся парадоксальность нынешней ситуации. И в не зависимости от того, кто в этой войне окажется победителем: Мы или США.
Лишь бы не пришлось к тому же восстанавливать Берлин, Париж, Лондон и Нью-Йорк вдобавок. На восстановление того, что сейчас называется "Украина" силенок может еще и хватить у нас. А вот на восстановление того, что сейчас называется "США", "Великобритания", "ФРГ" и "Франция"... силенок у нас может уже и не хватить. Пусть при этом и удастся сорвать аплодисменты подавляющего большинства населения Земли (7 миллионов человек), что спят и видят - когда наконец-то настанет конец их тирании со стороны стран этого "золотого миллиарда". Аплодировать то будут, а вот примут ли активное участие в восстановлении того, что потом останется от этих стран?
Сомневаюсь очень - слишком они злы на них и за свое прошлое (старый колониализм) и за свое настоящее (новый колониализм).
"(7 миллионов человек)"
Миллиардов - миллиардов, конечно.
США восстанавливали Европу по программе Плана Маршалла — это была программа восстановления Европы после Второй мировой войны.
В принципе, План Маршала может быть реанимирован и теперь. Потому что в принципе,это деньги даваемые в долг восстанавливаемым странам за счет уступки части предприятий и долей экономики.
Запросто могут возродить План Маршала, ведь возродили "Ленд Лииз" для Украины ? Тогда как этот "Ленд Лииз" был в 1941-1945 гг для помощи Великобритании и СССР.
По Вашему выступлению здесь я так понял, что Вы совсем почти ничего не знаете ни о так называемом "Плане Маршалла", ни от так называемом участии США в войне на Европейском театре военных действий (между капиталистической Европой и социалистическим СССР) в виде кредитов по программе Ленд Лиза (разновидности лизинговых кредитных инструментов).
Вы еще шутку историческую вспомните, когда Рузвельт в беседе со Сталиным сказал, что они вместе воюют за Демократию - власть народа. На что Сталин в ответ пошутил, что даже знает - какого народа. И оба рассмеялись удачной шутке)))
План Маршала - это про то, как заработать экономике США. Это как " Девочки, пойдемте в поход?" Поход- так, к слову пришлось! ))) Предлог! )))