Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ЧТО ЭТО БЫЛО ? (гром среди ясного неба)  или "ОКО - ЗА  ОКО ?" (привет из Англии)

        ЧТО ЭТО БЫЛО ? (гром среди ясного неба) или "ОКО - ЗА ОКО ?" (привет из Англии) Главред 14-05-2023



      • Читали роман Чаковского "Блокада"?
        Если не читали - то, может быть, смотрели двухсерийный фильм 1973 года режиссера Ершова с артистом Соломиным в главной роли ?
        Там есть момент, когда оберст-лёйтнант Данвиц попав в госпиталь, лежит рядом с умирающим от ран майором-сапёрных войск и тот ему говорит мудрые слова:
        "вы видали, как бурят землю?  Сперва бур идёт легко, потом все труднее и труднее, потом начинает дымиться и вдруг... ломается, от сильного сопротивления породы" 
        Это в смысле того - ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ДЕЛО БЫСТРО
        не дав противнику собираться с силами для того,чтобы оказывать ДЕЙСТВЕННОЕ сопротивление
        То есть - надо было СРАЗУ  и РЕЗКО
        (а не в пол-силы)
        левой рукой в белой перчатке - да ещё и ДВУМЯ ПАЛЬЧИКАМИ !

        Вчера под Брянском (непонятным образом) ПРОТИВНИК сбил сразу четыре наших боевых единицы ВКС
        Один бомбардировщик Су-34, один истребитель Су-35 и два вертолета "Миля" (Ми-28 и Ми-8)
        Пилоты бомбардировщика Су-34 и вертолета Ми-28 - погибли.

        Что это было?
        (не говорят)
        ...............комиссия МО и ВКС - "выясняет"
        а тут и так ясно - "дем дольше наши ПОЛИТИКИ и генералы там "тянут время" (воюя левой ногой "на пол-шишечки") - тем больше АНГЛИЯ будет давать Залужному и его военной клике - новых гаджетов, которыми уже начали ПАЧКАМИ сбивать наших отважных соколов!"
        ....и это только НАЧАЛО
        а потом и будут топить и наши фрегаты ЧФ проекта 11356 - Адмирал Григорович , Адмирал Эссен, Адмирал Макаров
        и наши малые ракетные корабли (вооруженные ракетами "Калибр")

        а потом дело дойдёт и до Крымского моста...


        Вот Никита Михалков призвал ПРАВИТЕЛЬСТВО (и Администрацию Президента) - срочным образом закрыть "Ельцын - Центр в Екатеринбурге"
        А не надо было его и открывать! Спросили бы Свердловчан - и те бы сказали что вместо беломраморного памятника "алкоголику с крепким пожатием руки" - поставили бы памятник свердловчанину Евгению Родыгину -
        автору песен "Уральская рябинушка" (Ой, рябина кудрявая) , "Едут новосёлы" (Здравствуй, земля целинная), "Свердловский вальс", "Куда бежишь, тропинка милая"

        Вот тянули "кота за хвост"....
        и дождались теперь того, что Англия дала Зеленскому ракеты "Storm Shadow"
        когда маленький электро - коптер БПЛА - взорвался над крышей Кремлевского (президентского) комплекса - пару недель назад, Песков что говорил?
        "ответ будет, но тогда, когда мы сочтём нужным"
        ну... и когда теперь прилетит не маленький коптер с гранатой-лимонкой, а "Storm Shadow" с боеголовкой пол-тонны ТРОТИЛА ????
        опять... опять "ответ будет, когда сочтем это нужным ?"

        где настоящая КРАСНАЯ ЛИНИЯ ?

        помните????
        у поэта Есенина - было:
        "дайте мне женщину синюю-синюю
        я проведу по ней красную линию"

      • romanamigo 14-05-2023 06:29:22

        Доброе утро, если его можно так назвать. Что было? Было то, что и должно было произойти с таким руководством. Хохлы потихоньку закрывают небо уже над Россией. СВО, которая начиналась с "вы испытаете такие последствия, которых вы не видели в истории" а продолжается уже  в тоне "в ходе ударов БПЛА по Кремлю президент не пострадал" идет к логическому завершению, которое правда будет еще не скоро. Еще будут самые красные (краснее только свекла) линии и "50 оттенков озабоченности". Лавров наверное сейчас голову ломает, какую бы озабоченность выразить, крайнюю, глубокую или может сверхглубокую. Правда сверхглубокую выражать страшно, дочка все таки в США живет.  Сейчас Россия расплачивается за многолетнюю практику отрицательной селекции элит, когда должности занимают не профессионалы дела, а профессионалы вылизывания задницы и написания приятных глазу отчетов. И эта ситуация не меняется до сих пор, даже когда уже вроди бы вилы. Кадровых решений нет, наказаний виновных за провалы нет. Хотя начальнику службы разведки, который уверил главу в том, что ВС РФ будут встречать цветами и салом за такой провал еще в начале СВО необходимо было подарить пистолет с одним патроном. Они привыкли что их не за что наказывать не станут, так и живут. Думаете почему реакции на вчерашний день до сих пор нет. Да выходной у них, шашлыки на дачах жрут. Если бы Сталин в 1942 году воевал с теми же начальниками которые были у него в 1941 - война закончилась бы разгромом СССР гораздо раньше. Кадры решают все и они решают и сейчас.  Эти люди не способны побеждать в принципе, но это не главное. Главное - они и не хотят этого делать. Гарант привел к войне страну, которой руководят люди на 146% зависимые от противника. Там семьи, детки, бабки итп, то что у них там им дороже самой жизни. По этому даже когда будут херачить по Москве, что уже в общем то и происходит, дальше надувания щек и озабоченностей не зайдет. Все чего они сейчас хотят - что бы им позволили договориться, на любых условиях, потерю Крыма, ядерное разоружение, да гори им огнем эта Россия, лишь бы сохранили положение их семей и имущество там, ну хотя бы частично. Что получили то получили. Сейчас нет вообще ни одного варианта развития событий, который не был бы катастрофой. Так что пока воскресенье, возьмите пива и продолжайте дальше наблюдать этот тувинский блядский цирк. Я кстати уверен, что все происходящее идет как раз по плану руководства РФ. Сознательно уничтожают армию преступными приказами что бы выслужиться перед уважаемыми западными партнерами, . Просто кретинизмом и волевой импотенцией это все уже объяснить у меня не получается. Так что вот так, хотел бы написать что-нибудь ободряющее, да ничего на ум не приходит.

        romanamigo 14-05-2023 06:43:57

        Из телеграмм
        https://t.me/roy_tv_mk/2830
        Разом сбиты 4 воздушных судна. Все в одном районе. Все они оказались там скорее всего не случайно и похоже, что выполняли задачу в составе группы. Скорее всего, противник действовал своими силами ПВО из засады, которые заранее перебросил в приграничную зону, с которой дистанция позволяла поразить нашу авиационную группу. Значит противник, скорее всего, знал маршрут и время вылета нашей авиационной группы. В данном конкретном случае, как и в некоторых предыдущих, должны разбираться офицеры военной контрразведки. Я верю, что у них получится. Если допустить, что факт утечки имеет место быть, то он строится примерно так - КП армии, КП дивизии, КП полка исполнителя.

        Давно стоило обратить внимание на ранее публиковавшиеся факты странного поведения авиационного командования. К примеру, когда пилоты снимались с боевых вылетов ради изучения песни. Или, когда пилотам приказали летать на высоте не ниже 200 метров, что в условиях активной работы ПВО противника, мягко говоря, опасно. А тех боевых лётчиков, которые нарушали приказ, дабы не стать добычей вражеской ПВО и выполняли полёты на пониженных высотах, мудрое командование пыталось отправить в пехоту. Эти факты ни для кого не секрет и есть в открытых источниках информации.

        Нужно перестраивать систему в первую очередь в своих головах и отказываться от формулы: «Я - начальник, ты - дурак». Пока это самодурство и очковтирательство будет продолжаться, победа будет дальше горизонта. Или это не самодурство и маразм, а намеренный саботаж? С этим должны разбираться компетентные органы. Друзья, я неоднократно писал, что мы все в одной лодке и спасёт нас только победа. Кто не желает побеждать в этой войне – враг.   
        ______________________________________________________________________
        __
        Это может объясняться только сознательным вредительством и работой в интересах противника.

        romanamigo 14-05-2023 07:06:53

        Еще раз, даже дурак иногда совершает правильные действия. Если плохой  снайпер стреляет в террориста, удерживающего заложника, то он из десятка пуль штуки 3-4 загонит в бошку преступника, 2-3 в голову заложника, остальные в никуда. Но когда все 10 пуль аккуратно ложатся в голову заложника, это значит что снайпер - в общем неплохой стрелок, но вот как человек - говно полное.
        PARADOKS-PLOKOGO-STRELKA.md.jpg

        romanamigo 14-05-2023 07:08:09

        блин
        [url=https://radikal.host/i/XDtQi0][img]https://e.radikal.host/2023/05
        /14/PARADOKS-PLOKOGO-STRELKA.md.jpg[/img][/url]

        romanamigo 14-05-2023 07:08:38

        Короче, кто умеет - просьба опубликовать картинку

        Карапет Карапетян 14-05-2023 07:27:35

        Меня глубоко возмущает этот т.н."стиль" этой т.н. "политолога-востоковедки"  Елены Супониной. Она ведь крокодил свинофермы по внешним данным и ей уже 56 лет. Но на телешоу НТВ она приходит в мини-юбочке и на выставке ее круглые коленки и оголенные на 20 см выше колен ляжки. Провинциальное убожество. Пфуй!

        Карапет Карапетян 14-05-2023 07:29:51

        Совсем другое дело политологиня и доцентка Кира Сазонова.  Личико и фигурка, можно хоть на выставку невест в город Нальчик! Любо-дорого поглядеть.

        Карапет Карапетян 14-05-2023 07:33:52

        а у Машки Бутиной, которая в Америке в тюряге долго сидела, у нее (по-моему) сиськи маленькие!
        Но ей тем не менее дали вести передачу политическую на 1-ом телеканале "Куклы наследника Тутти"

        Прожжёный 14-05-2023 12:31:06

        Предательство и измена имеют место быть. Все признаки тому имеются.

        mig29 14-05-2023 12:46:22

        "Это в смысле того - ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ДЕЛО БЫСТРО
        не дав противнику собираться с силами для того,чтобы оказывать ДЕЙСТВЕННОЕ сопротивление"

        Если бы это была не Украина и украинцы, что на 85% русские, то, Да, согласен. Не надо было тянуть кота за хвост еде в конце февраля 2022-го года, когда мы стояли вокруг Киева, Харькова, Сум и Чернигова, а сразу же надо было долбануть по стране со всей пролетарской ненавистью. Так бы и было, если бы это была не Украина, а какая-то из  стран НАТО (Великобритания, Франция, Германия или Италия). Вот тогда бы быстро и решительно мы нанесли удар по... США. А остальные после этого сами разбежались. И немцы, и англичане, и французы и итальянцы с испанцами и прочими натовцами.
        Один решительный и быстрый удар по США и победа в кармане.
        Но пока Украина и украинцы, что на 85% такие же русские, как и мы. А США... всё еще впереди. Дело развивается так, что и до них дойдет очередь быстрого и решительного удара всей мощью нашей ядерной триады. Сейчас такое время, что мы мировой термоядерной войне сейчас намного ближе, чем это было во времена Карибского кризиса.

        mig29 14-05-2023 12:54:22

        "Если бы Сталин в 1942 году воевал с теми же начальниками которые были у него в 1941 - война закончилась бы разгромом СССР гораздо раньше."

        Чтобы ратовать за СССР и Сталина, то без возврата КПСС и коммунистической идеологии этот возврат невозможен.
        Почему-то Сталина многие хотят вернуть. И СССР тоже. Но при этом совершенно не хотят возврата "руководящей и направляющей", которая "Ум, Честь и Совесть нашей Эпохи" - КПСС. А без неё никакой Сталин и СССР просто невозможны. Нельзя одной рукой проводить "десоветизацию", а другой возрождать страну Советов. Задачка про бассейны четвертого класса начальной школы (ЦПШ), когда в бассейн вода одной трубой вливается, а из другой - выливается.

        romanamigo 14-05-2023 18:56:18

        Миг, я с огромным уважением отношусь в Вам. Прежде всего как к офицеру с опытом. Искренне соболезную Вам по поводу потери папы. Я и сам уже за 40, родители слава Богу живы, жива даже бабушка. Но моложе они не становятся. И я каждый вечер, будучи атеистом, молюсь об из здоровье и о том, что бы они меня еще один лишний день радовали тем что живы и я мог их обнять и что-то для них сделать.
        Но сейчас Вас прошу - замолчите. Хотя бы на пару недель. Ваша демагогия действительно никому не интересна и вызывает раздражение, сравнимое с тем, которое возникает от разговоров Керопитяна о внешних достоинствах грудей и ног некоторых ведущих, на фоне 5 сбитых единиц боевой летной техники за сутки. Ну или разговоров двойры и прочих о превосходстве еврейства над нееврейством. Ситуация и впрямь кризисная,  решается вопрос о существовании  страны в дальнейшем. По этому прошу Вас, Карапетяна, Двойру и иже с ними Соломонов - или заткнитесь, или обсуждайте по теме заданной статьи. С уважением!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.