Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • НЕ ДЁРГАЙТЕ КОТА ЗА УСЫ (не злите Путина!)

        НЕ ДЁРГАЙТЕ КОТА ЗА УСЫ (не злите Путина!) Андрей Лебедев 03-10-2022



      • (поручик Дуб) — Вы меня еще не знаете! Вы знаете меня, может быть, с хорошей стороны, но погодите — узнаете и с плохой. Я очень строг. Вы у меня еще наплачетесь, вот увидите! Я вас до слез доведу! ... Есть у вас братья?!! Наверное, такие же скоты, как и вы.
                                                                    Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"



        Вообще - лидер это не только ЛИЦО страны, но это и сублимированная личная воля (царя, великого князя, императора, генсека, президента) сублимированная личная воля - экстраполированная на внешнюю политику державы... если лидер и вождь "готов воевать" - то и быть войне, и если он СЕРДИТ - то и действия во внешней политике - проявляются в виде "СЕРДИТЫХ УКУСОВ или ОГРЫЗАНИЙ".
        Не даром Запад и его "западники" - идеологи и полит-мейкеры видят в Путине весь "корень своего зла" и причину всех "своих бед".
        Типа - "уберите Путина" и всё с Россией сразу "срастётся" и будет пучком!

        В нынешней долгой и растянутой во времени (почти на десятилетие!) ЭСКАЛАЦИИ (от первой жесткой "мюнхенской речи") и до начала военной спецоперации по Украине - в этой "эскалации" прежде всего МЕНЯЛСЯ САМ ПУТИН.
        От скованного "и связанного обязательствами" осторожного в своих амбициях и недовольстве (Американскими США и НАТО) чувствах - и до крайне резкого и окончательно раздраженного (как позавчера) когда тех, кого прежде ОН осторожно называл "партнерами на Западе" ОН теперь стал прямо называть ВРАГАМИ .... от того времени и до сего дня прошло ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛЕТ.
        А Америка и НАТО и США всё продолжают и продолжают дёргать кота за усы.
        Байден? (Байден старый - до него просто элементарно "не доходит")
        Но ведь есть и молодые (и умные) - и относительно молодой король Великобритании Карл III и его наследник принц Уэльский Вильям....
        Не злите Путина...
        Потому что - Путин это возможность приказать Ядерным силам России - (....!!!!)
        не доводите до греха
        терпение не безгранично...
        и если Западу "хочется и сохранить свою сытую комфортную жизнь" и одновременно и "Украине подмогнуть" - то надо выбрать одно из двух, потому что ОБА действия и оба события в одновременном одномоментном миропорядке - не уложатся.
        рассердившийся и не на шутку рассерженный Путин вам этого не даст.

      • mig29 03-10-2022 06:45:03

        Несомненно. Армия есть суть и порождение всего общества (народа) государства. И его другие государственные служащие (чиновники и бюрократы) тоже есть порождение (и характеристика) всего общества (народа) этого государства. И его "элиты" (лучшие из лучших) в этом не являются исключением. Они тоже "слепок" и "выжимка" всего общества государства. И "болячки" народа, и его "здоровье" тут же отражается и на его Армии, и на его "истеблишменте", и на его элитах. Чем болеет народ, то тем же болеют и они. А чем болеют они, то это симптомы болезни и всего народа.
        Несомненно.
        Поэтому, если сильнейшую команду по автогонкам на грузовиках по бездорожью (КАМАЗ-Мастер) отстраняют от соревнований по "политическим мотивам", и наоборот, мужика-штангиста, назвавшегося "бабой", допускают к соревнованиям по штанке между "бабами", а не между "мужиками", то это тоже показатель здоровья или болезни не только тех, кто принимает такие решения, но и показатель здоровья и обществ, чьими "решалами" являются те, кто принимает подобные решения о недопущении к соревнованиям сильнейших, и наоборот - создание условий для того, чтобы слабые могли соревноваться с теми, кто еще слабее их. (Они бы еще этого мужика, что назвался бабой, допустили к соревнованиям детей дошкольного возраста - там бы он уж точно всех победил)))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.