Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ФИЛОСОФИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО и КОНЕЧНОГО ХАОСА

        ФИЛОСОФИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО и КОНЕЧНОГО ХАОСА Андрей Лебедев 04-08-2022



      • Я уже писал об усиливающейся в прогрессии – той первой ошибки, которая была заложена в первой экстраполяции построения «предполагаемого» от видимого - данного в ощущениях.
        Когда уже в продолжении экстраполирования от уже «неверного и искаженного и не отвечающего реальному состоянию дел» - представления о мире, делается новый шаг где ошибки не слагаются, а умножаются и в результате получается искривленное отображение уже и без того искривленного ….
        Так происходило в БОГОСЛОВИИ, где (собственно) если и был первоначальный факт богоявления, то в последствии – уже это люди, самозвано присвоившие  созданному ими (людьми, а не БОгом) - созданной людьми и самоназначенной быть «посольским представительством Бога на земле» - люди принялись «выдумывать фантазии на религиозные темы» и строить из них СИСТЕМУ … к которой Бог, если он и был – то не прикладывал никакого участия …
        Я уже писал про экстраполирование палео-антропологов, которые по одной косточке восстанавливают облик «всего динозавра»… и от одной РЕАЛЬНОЙ косточки – уже экстраполируя – и выдумывая, как выглядела бы вторая косточка, уже закладывают ОШИБКУ… ошибку, которая потом множится на вторую ошибку, когда уже от смоделированной и выдуманной ВТОРОЙ косточки – они выдумывают, как выглядела бы третья косточка.
        Что взять с физиков? Если нечего взять с философов?
        (не говоря уже о богословах)
        Физики до сих пор не могут объяснить – «что находится за пределами разбегающейся вселенной»?
        Полная пустота?
        …и не могут до сих пор понять природу гравитации, не говоря уже о том, чтобы использовать гравитацию на пользу человеку (ну, как вроде бы уже одолели все-таки ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, познав закон Ома)
        А связь ПРОСТРАНСТВА-МАТЕРИИ-ЭНЕРГИИ ?
        И что такое ВРЕМЯ?
        Физика, научившаяся (худо-бедно) получать тепловую энергию от распада атомов урана и плутония – похожа на кошку, которая научилась греться лежа на капоте легкового автомобиля…. Но НЕСПОСОБНА понять – что это такое – АВТОМОБИЛЬ (itself)?
        Не говоря о том, что кошка не способна понять как устроен автомобиль – но греться лежа на капоте – она научилась.
        Человеку, дабы вернуться к первому и не искаженному его экстраполированием понятий – перво-факту бытия, следует принять, что Сперва и первоначально было СЛОВО – и СЛОВО то было БОГ.

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.