Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Коломна с Главредом и Вовой Вторым

        Коломна с Главредом и Вовой Вторым Редакция 14-09-2019

      • Сегодня Вова Второй заехал на своей немецкой германской автомашине за Главредом и они обои поехали в Коломну.
        Сперва остановились в самом начале Английской набережной,где та упирается в речку Пряжку.
        Вова Второй заплатил за 2 билета 100 рублей и делегация вошла на территорию Музея взорванной большевиками церкви Спас на Водах
        Работник музея очень душевно-задушевно рассказал.... и показал.... останки от взорванной церкви в виде четырех сохранившихся мозаик и двух икон.
        Постояли, помолчали...
        А потом поехали к дому А.Блока где тот жил и помер 1912 - 1921 годы
        Ночь-улица-фонарь-аптека....

        Потом поехали на Тургеневскую (быв.Покровскую) площадь.
        Там посетили платный общественный туалет и пофоткали пипл.
        Вобщем - нормально съездили!





















      • atanor812 14-09-2019 18:30:20

        Вот клятые большевики! Твари, не дать не взять, взяли и взорвали храм.

        Но, думаю, Вове должно быть ведома, что за триста лет правления романовской породы голштейн-готторпского отродья было уничтожено храмов и не только храмов, а древних книг, фресок, икон, а самое главное записей, раз в сто больше чем за семьдесят лет Советской власти. Причем если Советская власть взрывала новоделы, построенные в 20 веке, причем те, которые реально мешали строительству в частности заводов, то цари уничтожали все под метлу, что было построено до церковной "реформы" с особым наслаждением, возможно для того, чтобы показать, что до этого времени все были неграмотные, ничего не существовало и вообще только они принесли сюда светЪ и святость...
        В том числе и знаменитый храм Покрова на Нерли, решение о разобрании которого на СТРОЙМАТЕРИАЛЫ было принято в 18 веке из-за того, что он приносил мало дохода.
        В том, что стоит сейчас от 12 века осталось процента 2...

        Vova Второй 14-09-2019 20:10:40  в ответ на: atanor812 [1]

        Ну зачем же из одной крайности в другую?
        Разрушали не только новоделы. А Успенская, а Знаменская церкви? Это вполне себе ХVIII век. Мешали строительству? Да метро, например, можно было строить немного по другому, нет, это было сделано специально.
        Иконы и фрески переписывали за ветхостью? Да, потому что к ним отношение было другое. Каменных церквей 12 века было не так и много. Ничего, в Пскове вот стоят. Потому, скорее всего, что Псков откупался от завоевателей.
        А документы всегда и везде подделывали. Во все времена и во всех странах.
        «Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше». В.И.Ленин

        blondin 06-10-2019 07:27:05  в ответ на: Vova Второй [2]

        про ленина-пиздёж.

        blondin 06-10-2019 07:28:36  в ответ на: atanor812 [1]

        власть народа,она такая...щас народ не спрашивают.
        а  дело  было  так- Ц. 
        На территории нашего завода "Судомех", быв. "Новое Адмиралтейство", находится церковь быв. Морского ведомства, построенная в память Цусимского боя. В данное время эта небольшая церковь закрыта и при ней живут лица, не имеющие отношения к заводу, как то: поп, сторожа и их семьи.

        В данное время уже приступлено к генеральной реконструкции нашего завода, к постройке новых цехов и мастерских, к восстановлению стапелей и к прокладке заводских ж/д путей, соединяющихся с ж/д магистралью порта. Последние должны пройти по месту расположения названной церкви и на ее территории намечено строить заводские постройки подсобного характера.

        В связи с этим в настоящее время наступила крайняя необходимость сноса этой церкви с территории завода. В период 1930–31 годов коллектив рабочих завода неоднократно возбуждал ходатайство о передаче этой церкви под заводской клуб или столовую, но в данное время этого недостаточно, необходим полный снос церкви. Имея в виду, что по окончании реконструкции наш завод по ценности массового своего производства будет иметь общесоюзное значение, освобождающее СССР от ввоза импортных судовых механизмов и от фрахта мирового тоннажа, а потому, исходя из этих соображений и идя навстречу требованиям рабочих завода, бюро партколлектива ВКП(б), дирекция и завком просит президиум Райсовета срочно обсудить данный вопрос и вынести решение о сносе указанной церкви с территории нашего завода.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.