Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Ходим в Театр

        Ходим в Театр Atanor829 23-06-2019

      • Были сегодня в театре Балтийский дом (бывший Театр рабочей молодежи, Театр Народного Дома, театр имени Ленинского Комсомола) на российской премьере спектакля «Сны Босха» в постановке канадского театра-цирка 7Fingers, посвященной 500-летия со дня смерти великого нидерландского художника XV века. В XVIII веке Босх был практически забыт на фоне расцвета куртуазно-парадной живописи, но в конце XIX и в XX веках во многом благодаря творчеству философов-экзистенциалистов и художников-сюрреалистов он стал настоящим идолом, оказавшим огромное влияние практически на все сферы искусства, от живописи до кинематографа и рок-культуры. Картины Босха, Брейгеля и Мемлинга помню столько, сколько живу, поэтому билеты взял.

        Просто спектаклем это, конечно, не назвать, это представление – смесь средневековой мистерии, светового шоу с масштабными проекциями, голографией, потрясающими сольными и парными выступлениями воздушных акробатов, вплетенных в искусственные образы и голограммы.

        В действиях отражалась как философия живописи Босха, так и его влияние на современную культуру. Одно из действий было посвящено Джиму Моррисону «Королю ящериц» с музыкальным сопровождением группы The Doors. Между действиями выступал ведущий, очень содержательно, интересно и местами с юмором. Упоминались темы веществ. Вся озвучка была на английском, но с русскими субтитрами.

        Представление, конечно, строго 16+, так как и обнаженка, и пожары, и трэш, и курение, но некоторые нерадивые родители зачем-то притащили туда маленьких детей, видимо туристы, которые ходят на что ни попадя. Зал был забит до отказа, некоторые даже стояли, около театра вроде как барыжили билетами перекупы. Обидно, если люди, которые действительно ценят, не смогли попасть из-за зевак, некоторые из которых, услышав, что мол «тут не по-нашему говорят», уходили через пять минут после начала, прихватив с собой все семейство. Но таких были единицы.

        Всего не расскажешь, всех фотографий не покажешь, все есть в интернете, впечатление – великолепно и завораживающе.
        Съемка во время представления была запрещена, да мобильник бы и не взял такое. Поэтому первые четыре фотки свои, остальное из интернета. Все права соблюдены.



        1

        2

        3

        4

        5

        6

        7

        8

        9

      • Андрей Лебедев 24-06-2019 05:02:41

        Когда я первый раз женился, мне (нам с женой) от городских властей Ленинграда как молодой ленинградской паре - (по-моему,даже подарили!!!????) 6х2 билетов в театры. В Ленсовета на "Кошку на раскаленной крыше", в БДТ им.Горького на "Пиквикский клуб" куда-то еще и в этот В театр имени Ленинского Комсомола!  Помню, там тогда ЕДИНСТВЕННОЙ звездой был артист Громадский. Вот на него и смотрели. С женой. А был на дворе 1981 год
        С тех пор там ни разу не был.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.