Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Ох, уж эти русские

        Ох, уж эти русские atanor812 11-06-2019

      • Ох, уж эти русские (Oh, those Russians!).

        Россия активно усиливает свою обороноспособность в Арктике и закрывает «свободное мореплавание» для флотов НАТО в этом регионе. Постепенное таяние полярных льдов делает возможным проход иностранных кораблей вдоль северных границ страны. В свете этого представлен новый свод правил прохождения судов и кораблей по Северному Морскому Пути (СМП).
        Эти правила будут действовать для всех государств без исключений. Для примера, при заходе в зону СМП эсминца или авианосца, командир должен известить командование ВМС России за 45 суток. Подводные лодки иностранных государств должны будут проходить СМП только в надводном положении. Помимо информации о предполагаемом времени прохождения, командир субмарины будет обязан сообщить тип подводного судна, тоннаж, тип силовой установки и прочего оборудования на борту, а также доложить свое воинское звание и имя.
        Также обязательно присутствие русского лоцмана на борту иностранных судов. В случае возникновения сомнений в техническом состоянии судна или подозрений в возможном загрязнении вод, российская сторона имеет право отклонить заявку на прохождение Северным Морским Путем.

        В случае нарушения установленных правил, иностранные корабли и суда подлежат аресту.
        В целях охраны СМП организовано десять военных баз, часть из которых выполняют функции противоздушной обороны, часть призваны контролировать надводные корабли и субмарины.
        Нет необходимости пояснять, что новые правила созданы исключительно для регулирования прохождения боевых кораблей. Торговые суда иностранных государств будут проходить Северным Морским Путем без ограничений, участие российской стороны будет сведено к ледокольной или лоцманской проводке на опасных участках.
        Арктический маршрут из Западной Европы в Китай и страны Юго-Восточной Азии на 40% короче традиционного, пролегающего через Суэцкий канал. Азиатские страны проявляют все больший интерес к доставке товаров Северным Морским Путем. Россия делает все возможное, чтобы сделать этот путь не только самым коротким, но и самым безопасным на планете.

        Таким образом, открываются огромные перспективы развития арктических и субарктических регионов России. Но для сохранения контроля и последовательного развития в этом направлении, Россия нуждается в большом количестве человеческих ресурсов и энергоносителей.

        По материалам иностранной прессы. http://www.checkpointasia.net/russia-declares-northern-passage-effecti



        1


        2


      • Простаков Иван 11-06-2019 17:09:58

        Наслушался в детстве Бони М! О, доуз рашенс! )))

        Член-Совалов 11-06-2019 17:18:52  в ответ на: Простаков Иван [1]

        Этова ботаника и педораста Годунова освободили и дело прекратили.
        Сдриснули суки.
        Ну их нахуй.

        я забыл подписацца, асёл 11-06-2019 17:34:04  в ответ на: Член-Совалов [2]

        Теперь все будут довольны! Только некоторые будут вопрошать: Доколе?

        Kraskopult 11-06-2019 17:41:45

        > Подводные лодки иностранных государств должны будут проходить СМП только в надводном положении

        А кто заметит в подводном? Можно подумать, постоянно отслеживают.

        atanor812 11-06-2019 17:47:47  в ответ на: Kraskopult [4]

        Какбэ отслеживают, да. Ну на сто процентов наверное нет, но стараются.

        Vova Второй 11-06-2019 18:18:42

        А что это за возможный маршрут через полюс? Для подлодок, или на санях?

        Kraskopult 11-06-2019 18:21:41  в ответ на: atanor812 [5]

        Да, ну, в пень. Это не реально. Америкосы для этого в Северной Атлантике стационарную систему варганили - SOSUS. Но то холодная война была. И точность её, грубо говоря, 100х100 км. А дальше уже должен был лететь вертолёт, вернее, вертолёты, разбрасывать буи и искать конкретно. У СССРа такой системы отродясь не было. А у РФ и подавно. А просто так лететь и искать на всякий случай... Это не...

        я забыл подписацца, асёл 11-06-2019 18:39:44  в ответ на: Vova Второй [6]

        Перспективный, лет на двадцать вперед. Карту-то китайцы рисовали скорее всего. Вопрос в том, если таяние льдов продолжится, хотя в это верится с трудом, все побережье по крайней мере на севере Западной Сибири, превратится в сплошное болото с комарами. И всем постройкам, которые с энтузиазмом возводят, придет хана. Не скоро, конечно, но придет. Трубные сваи, на которых насаживают ростверки, на которых строят заводы, сейчас заколачивают метров на двадцать в мерзлоту. Плюс все обсажено термостабилизаторами грунта. Ну не мне Вам про это рассказывать...

        Vova Второй 11-06-2019 18:53:22  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [8]

        А что, потепление все же грядет?

        Vova Второй 11-06-2019 18:55:30  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [8]

        Миг говорил, что от солнца оторвался кусок, и оно теперь будет остывать. И наступит новое оледенение

        atanor812 11-06-2019 19:13:32  в ответ на: Vova Второй [9]

        >А что, потепление все же грядет?

        А хер его знает. Суставы подсказывают, что если и будет, то нескоро. Зима была лютая, до минус 57 доходило. Но с другой стороны, первый раз увидел в апреле над Обской губой чистую воду где то в километре от берега. Это, конечно, под влиянием ветров. Но, если и ветра, значит где-то севернее треснули ледяные поля раньше времени.

        atanor812 11-06-2019 19:16:56  в ответ на: Vova Второй [10]

        >Миг говорил, что от солнца оторвался кусок, и оно теперь будет остывать. И наступит новое оледенение

        - Братцы, спасайтесь! Кусок летит!... Это Стекляшкин сказал, он в свою трубу видел! (с)

        mig29 11-06-2019 21:33:39  в ответ на: Vova Второй [10]

        "Миг говорил, что от солнца оторвался кусок, и оно теперь будет остывать."

        Был такой грех. Говорил. Но это не мои мысли, а Энштейна. Это он вывел формулу, что энергия и вещество - это одна и та же материя, только её разное существование на разных скоростях. Когда у материи скорость движения меньше скорости света, то это вещество, обладающее массой. А раз обладающее массой, то и обладающее гравитационными силами. А когда материя движется на скоростях близких к скоростям света, то она уже превращается в энергию.  И уже не обладает массой.
        А так же то, что при движении материи на досветовых скоростях, скорость является производной от расстояния (пространства) и времени. Пространство и время на этих скоростях являются постоянными величинами, а скорость - переменной. А вот на скоростях, близких к скоростям света, то всё происходит с точностью до наоборот: уже скорость является постоянной величиной, а пространство и время её производными, т.е. изменяемыми и переменными величинами. И еще - скорость света существует, но как "недостижимая величина". Можно сколь угодно близко к ней приближаться, но до конца к ней приблизится невозможно. Это как с числом Пи, которое не имеет ни окончательной величины, не периода десятичных знаков, поэтому является "иррациональным" числом. Или - недостижимым.
        Так что, это не мой грех, что от солнца "откололся кусок", а Энштейна. Раз Солнце светит (излучает энергию), то значит и теряет свою массу. Это с одной стороны. А с другой - раз Солнце обладает массой, то значит, что оно притягивает к себе друге небесные тела. Если уж на Земле, обладающей намного меньшей массой и то выпадает много метеоритов, притянутых к себе массой Земли, то на Солнце таких метеоритных "дождей" происходит значительно больше. Вот и получается, что в процессе непрерывных ядерных и термоядерных реакций происходит на Солнце как "расход" энергии и массы, так и пополнение энергии и массы.

        Kraskopult 11-06-2019 22:04:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [8]

        > Вопрос в том, если таяние льдов продолжится, хотя в это верится с трудом, все побережье по крайней мере на севере Западной Сибири, превратится в сплошное болото с комарами.

        А чего не верится-то. 9 тысяч лет назад на Таймыре жили мамонты. 9 тысяч - это недавно совсем. Т.е. там была богатая растительность. 500 кг надо мамонту в день сжирать. Очень даже реально.

        Kraskopult 11-06-2019 22:11:52  в ответ на: mig29 [13]

        > то на Солнце таких метеоритных "дождей" происходит значительно больше.

        На Землю в год - 5-6 тонн метеоритов. А масса Земли больше этого в 10 в 21-й степени. Ни о чем вообще.

        mig29 12-06-2019 05:40:00  в ответ на: Kraskopult [15]

        Пять-шесть тонн массы метеоритов - это сколько, если массу перевести в энергию? То есть сколько энергии было затрачено на реакцию термоядерного синтеза этих тонн вещества? А ведь это - полная внутренняя энергия в каждом метеорите. И по закону о сохранении материи (Ломоносов который открыл с Лувуазье), то значит, что и при реакции ядерного распада эта масса метеоритов может опять превратиться из массы - в энергию.
        А именно эти процессы и происходят постоянно на Солнце, других звездах и в глубинах еще не остывших планет, где существуют соответствующие условия для четвертого агрегатного состояния вещества, помимо твердого, жидкого и газообразного, но и еще состояние... плазмы. Это при котором атомы веществ, образующих молекулы веществ начинают в общих своих связях с соседними атомами и молекулами (а это и есть "вещество" из знакомой нам таблицы Менделеева) двигаться с такой скоростью, которая приближается к скоростям света.... А это значит, что по теории относительности Энштейна - атому уже "теряют" свою массу, а вместе с ней и возможности притягивать другие массы (гравитационные силы) и превращаются в... чистую энергию - в четвертое агрегатное состояние вещества. В плазму.
        Вот при реакции 25 кГ чистого Урана (критическая масса Урана) при реакции ядерного распада выделяется неимоверно большое количество энергии. И при этом создаются условия для реакции ядерного синтеза (термоядерной реакции). И уже при реакции ядерного синтеза (термоядерной реакции) при создании только одного грамма обычной воды из атомов кислорода и водорода (одно из простейших веществ в Мире) выделяется уже намного больше энергии (в тысячи и миллионы раз), чем при распаде ядер чистого Урана, массой 25 килограмм.
        Конечно - не о чем)))
        Все эти ломоносовы и энштейны - бред полный)))
        Но только всё современное, что нас сейчас окружает, и компьютеры, и современные материалы, и современная энергетика, и современная промышленность - это все практические результаты из этого "бреда".

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.