Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • японские страдания coronera

        японские страдания coronera coroner 01-05-2019

      • Япония. Часть 3

        Первое, на что я там обратил внимание :отсутствие мусора на улицах.Там чисто.Ни одного окурка, ни жевачки на земле,нет бумажек и пласт.пакетов,жестибанок от пива и пластиковых бутылок, валяющихся там-сям, одновременно там на улицах нет мусорных баков.Нет-ничего нет!.Куда они все девают?-Маша ответила:несут домой и там сортируют!Они все повторно перерабатывают, всё утилизируют и тщательно убирают за собой.
        Токио:огромный супер-гипер-мега людской муравейник.Но без хаоса.Во всем видно работающие системы,замысел, мысль.Множество людей и малый простор-вынуждает, принуждает японцев строить в высь небоскрёбы, и зарываться глубоко под землю .

        Железо-бетонные джунгли ,в которых десятки миллионов людей живут большую часть своей жизни .Из этого следует их трепетное отношение к природе:каждое дерево, куст, цветок-всё окружено заботой и весьма ценится.Я застал самый апофеоз цветения сакур.Японцы мне припоминали –людей/зомби, созерцающие эти цветущие деревья .Ходят, смотрят, щурятся, фотографируются, улыбаются. Или же сидят под деревьями. И пьют своё сакэ. Черри-три для них –святое!За сломанную ветку или сорванный цветок-штраф 200 тысяч йен! И ещё одно:если японец/японка желает полюбоваться цветением сакур, то на работе он не получит :ни отгула, ни отпуска, а должен ночь перед этим отработать необходимые часы, а потом, днём может полюбоваться на деревья.

        Работа для них все!Даже заболев, продолжают ходить на работку,и работать, без скидок на состояние здоровья,заражать коллег , глотают таблетки, пьют стимуляторы.Единственная причина отсутствия на работе-тяжёлое состояние или личная смерть.(Кроме шуток!)
        В субботу –офиц.выходной, но, тем не менее, все добровольно, бесплатно приходят на раб. места и трудятся на благо работодателя.Опять таки-это не означает, что доделывают то, -что не успели завершить вчера.Нет!-Не успел вчера,-вчера остался после работы и за 2-3часа должен закончить недоделанное.Некоторые, особоебанутые трудоголики приходят в воскресенье .И таких немало.

        Основной принцип на работе:любой, большой объём работы -разбивается на много малых кусочков, каждый делает свою часть , и в конечном получается –много и быстро.Второе-планирование , долговременное, на 40-50лет, просчитывание ситуации. На много ходов вперед.Это касается как работы, так и семейной жизни.
        В общественном транспорте. Все что-нибудь читают:газеты, книги, в телефоне.Или спят.Сидят, закрыв глаза.Медитируют.В окна пялятся только туристы(типа меня).

        Путешествие шинкансенем:быстро,чисто, удобно(комфортно).Дорого.

        К туристам отношение вежливое, даже не знающие англ. язык -стараются помочь.Но, как сказала Маша, в последнее время туристов всё больше и больше, они мешают и ведут себя шумно, не вежливо, и соответственно-местные к ним начинают поворачиваться спиной , игнорировать .
        Что касается мечей-да, действительно , их нельзя вывозить за пределы Японии,но есть исключения , и это стоит денег.Больших.Я побывал в кузнице, там был каталог мечей уже изготовленных, выбрал парочку, заплатил и оставил свой адрес, мечи проходят комиссию, сертификацию и получают статус:данное изделие не является исторической/музейной ценностью и может быть вывезено за пределы Японии.Спец. курьер.служба вам ее привезет домой в ЧР, потом надо ехать на таможню в ЧР и лично получить покупку-посылку.Что касается ножей-их можно покупать и вывозить практически без ограничений.Купил, положил в чемодан,привёз домой.

        Не могу сказать ,что за 2 недели я досконально познал Японию.Это нереально, невозможно впихнуть-невпихуемое!Мне там понравилось, но долговременно жить там я бы не хотел.
        Повторно посетить Японию-не исключено.Но не сейчас, а через пару лет.Если буду жив и здоров.
        Кое-что: видел , слышал, попробовал, понюхал, пощупал.Всем рекомендую.Для расширения кругозора.Личные ощущения и восприятие-гораздо лучше, чем те, которые кто-то до Вас,без Вас получил, и пытается ими поделиться.

        P.S.:если Вам ,что то из мной написанного –режет ухо и колет глаз, можете откорректировать ,отредактировать, на своё усмотрение.Если Вам- мной написанное не подходит, не стоит выкладывать , на всеобщее обозрение.Я не настаиваю.
        С уважением.

        Coroner








































      • Андрей Лебедев 01-05-2019 04:52:59

        Послесловия Главреда:

        Вот САКУРА у меня во дворе моего депрессивного района на ул. Солдата Корзуна
        (Профессор Иван Простаков не даст соврать - эта сакура расцветает каждый май - у автоматических ворот в наш двор)





        а это ваш покорный слуга, которого японецкими мечиками удивить довольно-таки сложно - так как занимался кара-тэ с 1979 года (ну, и с предметами (боккен, катана) тоже ручкался)





        Kraskopult 01-05-2019 06:23:05

        Про хищническую эксплуатацию трудящихся есть. Зачот.

        Wolosan 01-05-2019 07:38:24  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        Кулаки у Вас крепкие. Однако. Не могли бы вы выполнить одну мою небольшую просьбу? Подойти к Анароту и неожиданно вот этим самым кулаком кааааак переебать ему в глаз.... Ну и ли в нос. Не суть важно.  Ахахаха. А когда он отдуплится - сказать следующую фразу: Вам привет от Валасана. Ахахахахааха!

        Коронер красавэлло. Япония зоебись похожа на Якутск местами )))

        Wolosan 01-05-2019 07:39:21  в ответ на: Kraskopult [2]

        >Про хищническую эксплуатацию трудящихся есть. Зачот.

        Точно на Японии будет леварюция. Пролетарская. Ага. Раз такая сплуатация - то всенепременно должна быть леварюцыя. Не?

        Kraskopult 01-05-2019 07:58:27  в ответ на: Wolosan [4]

        Когда-нибудь - непременно. Была же там буржуазная революция. Причём сверху и практически бескровно.

        Wolosan 01-05-2019 08:05:33  в ответ на: Kraskopult [5]

        Ахахахаха! Когда нибудь и плането налетит на земную Ось. При чом случится это явно раньше чем пролетарская леварюция на Японии.

        Борода 01-05-2019 08:13:11  в ответ на: Wolosan [6]

        Революция в Японии:
        Стоило Америке победить Японию во 2-ой мировой войне, как Япония и японское общество -отказались от статуса БОЖЕСТВЕННОГО значения Императора и приняв Конституцию сделали Японию демократической монархо-республикой.
        Теперь надо второй раз проиграть войну (Китаю или России) и тогда принять СОЦИАЛИЗМ

        Wolosan 01-05-2019 08:15:10  в ответ на: Kraskopult [5]

        Да и кстате. Открой нам убогим разницу в хищнической сплуатации японских трудящщих... И бля не менее а пожалуй даже и более хищническую и нечаеловечью сплуатацию на предприятиях социалистического Китая. Какая тут пренцыпеальная разница?

        Wolosan 01-05-2019 08:17:00  в ответ на: Борода [7]

        >Революция в Японии:
        >Стоило Америке победить Японию во 2-ой мировой войне, как Япония и японское общество -отказались от статуса БОЖЕСТВЕННОГО значения Императора и приняв Конституцию сделали Японию демократической монархо-республикой.
        >Теперь надо второй раз проиграть войну (Китаю или России) и тогда принять СОЦИАЛИЗМ

        Хуле уж мелочицца. принимать соцыолизьм... Не проще ли сразу проиграть войну например Саудовской Аравии и принять Ислам. от это буде готичный нумер ахахах.

        Kraskopult 01-05-2019 08:34:32  в ответ на: Wolosan [8]

        А ты уверен, что именно на социалистических предприятиях Китая хищническая эксплуатация? Документы, факты, свидетельства? 5-дневная неделя и 8-часовой день. А уж чего там на капиталистических предприятиях - это звиняйте. Хуле вы хотели то?

        Kraskopult 01-05-2019 08:36:22  в ответ на: Wolosan [6]

        >Ахахахаха! Когда нибудь и плането налетит на земную Ось

        На небесную, идиот.

        Kraskopult 01-05-2019 08:37:59  в ответ на: Борода [7]

        Я про революцию Мэйдзи.

        Wolosan 01-05-2019 10:47:26  в ответ на: Kraskopult [11]

        Ухахахах на рог Карла Маркса ухахахах

        Wolosan 01-05-2019 10:51:29  в ответ на: Kraskopult [10]

        >А ты уверен, что именно на социалистических предприятиях Китая хищническая эксплуатация? Документы, факты, свидетельства? 5-дневная неделя и 8-часовой день. А уж чего там на капиталистических предприятиях - это звиняйте. Хуле вы хотели то?

        Так тыж тут пиздело что в Китае только остался социализм.... А оказывается капиталистические предприятия... Хуйня какая то выхлодит. Что это за социализьм такой если большинство транснациАНАЛЬНЫХ корпораций там имеют свои заводы. Нельзя быть чуть чуть пидерастом. Немножко. Точно так же как и слегка коммунистом. Твой Марксизьм накрылся пиздой на всей планете. А ты тут нам втираешь про социалистический китай. Большая часть производства в котором оказывается капиталистическая... Хуйню несёш. Родимый. Совсем вы тут поохуевали я сматрю в мое отсутствие.

        Kraskopult 01-05-2019 12:10:04  в ответ на: Wolosan [14]

        > Так ты ж тут пиздело что в Китае только остался социализм

        Ты реально больной на голову, Валасан. Ну, покажи, что ли, где я такое пиздел? В таком ключе я бы назвал КНДР, а уж никак не Китай.Ты хоть элементарные понятия политэкономии усвой, коль берешься рассуждать. А то, знаешь, разговаривать на уровне малолетнего дебила... к тому же бестолкового. Совершенствуйся, глупенькая жертва обмана и самообмана.

        Wolosan 01-05-2019 15:17:31  в ответ на: Kraskopult [15]

        Зачем же ты пизда начинаешьт спрыгивать с темы? Я вполне отчетливо помню как ты на то что я сказал о полном крахе социалдизьма  плеваясь пеной начал тереть за то что половина мира (то есть Кмтай) живёт как раз по социалистической модели. Ты не пизди рподной. При желании эту твою парашу можно отыскать в архиве. Ты это нес как раз незадолго до того как съебался с сайта посчитав себя обиженкой. Кстати тоже непонятно с какого хуя.  Так вот твоё это метание доставляет. Как то что ты сучонок сначала навсегда уёбываешь а потом вдроуг как ни в чом не былало возвращаешься. Но это в принципе хуйня характерная для всех вас. "Пролетариев" ахахаха. А вот то что ты напрямую отказываешьсяф от своих же слдов.... Это уже пидарством пованивает. Вопрос принципеальный. Предлагаю спросить у втыкающих был ли с твоей стороны б такой базар. А если этого недорстаточно то давай искать в архиве. Ты это ПИЗДЕЛ СОВЕРШЕНННО ОДНОЗНАЧНО и найти свидетельства твоего теперешнего пиздабольства я думаю не составит труда.

        Что скажесшь пиздло? Давай попроси Главреда как арбитра. Он читает все каменты и должен помнить. А если нет. Перейдём к архиву.

        Вы пиздаболы дешовые совсем тут ахуели от собственного пиздежа отказываетесь. Нехорошо. Не со мной. Не прокатит. Пизхденть вам здесь понапраслину не выйдет. Отвечай за базар. Пиздаболина.

        Kraskopult 01-05-2019 19:49:45  в ответ на: Wolosan [16]

        Ты ж чего пиздел, жировичок? "В Китае только остался социализм". Рюсский езыг хорёшё понимайт? Ну, вот, и найди, чмошник на тоненьких ножках, где это я такое говорил. Хуй тебя знает, чего ты там отчетливо помнишь. Мозги у тебя наебнулись серьезно и давно.

        coroner 01-05-2019 20:02:02

        Я дико извиняюсь, за то, что встреваю в ваш высокоинтеллектуальный диалог.
        Но, друзья, как ое это имеет отношение к к статье трупореза?
        Ещё раз повторюсь, извиняюсь и продолжайте мило общаться.
        Пошёлнахинг под сакурами? Попивая сакэ в окружении гейш?

        Kraskopult 01-05-2019 21:07:30  в ответ на: coroner [18]

        Я по теме опуса высказался. Остальные претензии к Волосатому.

        Простаков Иван 04-05-2019 15:17:42

        Молодец, Коронер! Внес сумятицу в душу Маши Камикадзе - молодца! ))  А сакурами засадили весь центр Хабаровска! И грушами японскими, тоже красиво цветут! Груша Полезнее - можно пользовать как проПке! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.