Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Наше дело-труба!

        Наше дело-труба! coroner 18-01-2019

      • Добрый дядя коронер,
        Пионерам всем-пример!
        И идут ко мне "лечиться":
        старый хрыч и молодица;
        Наркоман,алкаш и псих-
        старой бабки внук-
        уж стих...

        (ческ. фолклор)



        Да-да-да, и ещё раз-ДА!
        Вы угадали! Это она и есть-ТРУБА НАРОДУ!Дымит , без устали,с утра до ночи, без перерыва на обед.Только в пятницу вечером ,когда печь отключают , и дым перестёт подниматься вверх к облакам.А в понедельник, с утра по раньше-уже опять надо приниматься за работу.За "выхи" много материала накапливается.Тут и врачи из ближайшей больнички подсуетятся, и кой-чего подбросят, для "копченья".И в домах престарелых новые места освобождают...А куда девать старых клиентов???

        -Известное дело: в ТРУБУ!
        И так, на протяжнии уже почти 15 лет, с тех пор, как на окраине городка возвели сие богугодное заведение-КРЕМАТОРИЙ.
        Рядом есть всё необходимое для работы: кладбище,колумбарий,станция скорой помощи, и уже названная- больничка, работающая под девизом:"оставь надежду-сюда входящий!"
        У людей есть сводоба выбора: умереть дома или в доме престарелых.Но,- некоторые, особо одаренные, для места отхода в иной мир, выбирают -Hospital.

        Немного статистики: городок на 35 тыщщ населения, плюс тыщщ 100 в округе, в ближайших: ПГТ, деревнях, сёлах и хуторах. Итого: тыщщ 150 наберётся.
        И всё это народонаселение -со временем,вылетит в ТРУБУ. И ТРУБА это знает.Знают это и местные горожане, привыкшие к тому, что дым из ТРУБЫ возвещает о кончине их близких, соседей , знакомых и друзей.Пока ТРУБА дымит-это значит, что люди занимаются своими любимыми делами:рождаются, болеют и умирают.И всегда рядом ТРУБА.
        Незримо присутствует и взвышается- над постелью новорожденного или тяжелобольного.Типа вопрошает: ну чё? как ты там? долго тебя ещё мне тут ждать?

        Konec с уважением dr.Dick Long, PhD.




        труба2

      • я забыл подписацца, асёл 18-01-2019 19:06:41

        Умеете вы, доктора, поднять настроение под вечер)))

        atanor812 18-01-2019 23:03:01

        Фпесду вас, доктор.
        Старый пень!

        Wolosan 19-01-2019 05:04:40

        А чо вполне нормальный фелософский посыл тем недальновидным громадянам которые с какого то переляку каждый Новый Год ждут.... Счастья! Бгыгыгыгы.  И даже если оно не наступает в этом году - то они его друг дружке желают в следующем. И так попытка за попыткой дело постепенно движется к трубе. В этом году состоялась 2019-я попытка .....  Удивлённая труба глядит со своей высоты на это бессмысленное действо и деловито попыхивает.

        Я вам так скажу, ребята. Если человек не может быть счастлив ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (а для этого есть все необходимые предпосылки) то счастлив он не будет НИКОГДА. А в недалёком будущем такого человека ждут всего три непременных обстоятельства. Болезни. Старость. Смерть.

        И попробуйте меня опровергнуть. Щастливые, вы мои ))))

        Коронеру твёрдый пятак за философскую наполненность тегста. )))

        Wolosan 19-01-2019 05:58:33

        Единственно, что не раскрыл аффтор, так это тему котиков... Таки что котиков и сцобачег сжыгают через посредством этой же котельной? По логике должны бы. Нешто для котиков строить специальную "кошачью" трубу. Пояснить, будь ласка.

        я забыл подписацца, асёл 19-01-2019 06:43:18  в ответ на: Wolosan [3]

        "И попробуйте меня опровергнуть. Щастливые, вы мои ))))

        Попробую)))
        Вот каков процент/пропорции в жизни человека счастливых дней, несчастных дней и обычных трудовыебутней?
        У всех людей, конечно пропорция в жизни таких дней разная: у кого-то больше "счастливых дней" (везунчики); у кого-то больше "несчастливых дней" (невезунчики); ну, а у кого-то количество счастливых и несчастных дней приблизительно в разных пропорциях (обычные люди).
        Вот Вы, уважаемый Волосан, рассуждаете с точки зрения везунчиков, у которых больше счастливых дней, и поэтому призываете наслаждаться счастьем каждого дня, который дарит нам жизнь.
        А вот если порассуждать с точки зрения невезунчиков, у которых каждый день одни неприятности? Им что? Каждый день "наслаждаться" болью и страданиями, которые "дарит" им жизнь? Так уж лучше в таком случАе умереть сразу не родившись как в том анекдоте.
        Не верно это. Изначально не верна выбрана точка рассуждения: зачем человек живет. Человек живет не для того, чтобы быть "счастливым" или "несчастным". Счастье или несчастье это не цель, а инструмент, как тот кнут и пряник, которые побуждают человека что-то делать. Или - наоборот: удерживают человека от того, что не надо делать.
        Счастье - пряник.
        Несчастье - кнут.
        Инструменты. Но ни как не "цель жизни".

        mig29 19-01-2019 07:05:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [5]

        Этож надо удостоиться звания Дважды асёл)))
        Продолжу "измышлизмы" на тему значения "щастья-несчастья" в жизни человека.
        Еще, кроме функции "стимула" к действию/бездействию, счастье-несчастье еще выполняет роль "примера" для других людей.
        Люди смотрят на "счастливого" человека, и им хочется тоже так "жить".
        И люди смотрят на то, как мучается "несчастливый" человек, и наоборот, стараются делать всё, чтобы так не страдать, как этот "несчастный".
        То есть, счастье-несчастье еще выполняют роль инструмента в жизни людей - обучение не только на своих ошибках, но и обучение на чужих ошибках.

        Wolosan 19-01-2019 07:08:30  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [5]

        Здрассьте приехали..... Счастье инстрУмент??? Не цель?  Человек живет не для того чтоб быть счастливым??? Вот это новость так новость... А для чего же тогда простите? ДЛЯ ЧЕГО???? Да вы, батенька, отрицаете очевидное. Человек создан для счастья как птиццо для полета.  Жизнь не "дарит" нам каких то там особых испытаний и страданий.  На платформе разума почти все страдания - иллюзия! Я уже приводил пример неоднократно. Не поленюсь еще раз:

        Если вы в парке наткнулись на ветку и поцарапали щщеку - то никаких особых страданий это недоразумение вам не доставило. Ну поболело 5 минут физически. Фсё. Но если вам в том же парке дали пизды предварительно обматерив и в итоге точно так же поцарапали щщеку... То вы еще долго, возможно год или всю жизнь даже будите испытывать мучительные страдания по этому поводу.  бОльшая часть несчастья и страданий находится у вас в голове.

        Такая же история со счастьем. Если вам почему то кажется что единственное условие для счастья - это смена политического режима в стране....Пздц. Вы просто больной неадекватный человек. В конце концов мы все страдаем от холода. Например. Но приход зимы сам по себе - не причина наших страданий. Находясь на платформе РАЗУМА человек просто тепло одевается, берет санки и идёт кататься с горки. Будучи при этом совершенно счастлив.  Понимаете о чем я пытаюсь сказать???  Внешние условия не являются ни причиной, ни источником нашего страдания или несчастья. Человек на основе разума способен извлекать удовлетворение  и счастье безотносительно от внешних раздражителей. Просто такова его природа. В природе человека счастье как норма жизни заложена ИЗНАЧАЛЬНО.

        Вы же сейчас пытаетесь мне доказать  что для собственного счастья надо оставаться бездеятельным валенком и ждать каких то там "счастливых периодов" и бояться "несчастливых"...
        По мне - так достаточно просто РОВНО на основе разума принимать с благодарностью к жизни и ТО и ДРУГОЕ.  Тогда счастье как ощущение движения жизни никуда не исчезнет в принципе. Это хорошо иллюстрирует например пожелание молодоженам быть вместе "и в горе и в радости" . Принцип понимаете??? Условие для счастья молодым - не горе и не радость как таковые. А ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ.    Так вот условие для счастья индивида - ЖИЗНЬ В ПРИНЦИПЕ.

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 19-01-2019 07:24:47

        Глупый чешский человечишка написал глупость, а вы все и радуетесь.
        Жалкие глупые людишки вы.

        я забыл подписацца, асёл 19-01-2019 07:36:27  в ответ на: Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис [8]

        Любая глупость при внимательном рассмотрении может оказаться вечной мудростью ))) Точно так же как и любые умствования на поверку оказываются бесполезной глупостью. Возьмите хотя бы ПСС Ленина. Вроде умнО написано... Но какая вышла в итоге нелепость.. И возьмите Новый Завет. Вроде ничего особо заумного. Однако Вечная Книга....  Так шта не судите сходу )))

        Wolosan 19-01-2019 07:48:53  в ответ на: mig29 [6]

        И еще один пример который я тоже приводил ранее. В качестве иллюстрацции к Вашей интерпритации "счастья" )))) 

        На пешеходном переходе КАМАЗ сбивает человека. Например. И тот лежит весь переломанный поломанный. Уже на больничной койке. Забинтованный. В такой позе, в которой ему наименее больно. Единственное условие и желание этого человека - чтоб его не трогали и не беспокоили... Он временно "счастлив".  И даже когда посетители к нему приходят и спрашивают ну как дела? Он им отвечает с вымученной улыбкой. Всё хорошо!

        Никогда не посещали больных в больницах? Они обычно говорят "всё хорошо" ухахха. Это иллюстрация как раз Вашей концепции счастья и несчастья как кнута и пряника.... Человек весь паламатый не может толком ни вздохнуть ни пукнуть. При этом у него "всё хорошо".

        Счастье не состоит в отсутствии или наличии физических страданий. Это можно понять на основе Разума. "всё хорошо" когда просто не больно - это не есть счастье. Это просто отсутствие боли.

        coroner 19-01-2019 11:53:39  в ответ на: Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис [8]

        А я никогда не претендовал на мудрость всего света.
        У вас было тех задание: написать гениальную статью и поразить нас-глупых, глубиной своего мировоззрения.
        вы обосрались по полной,и щас завистью источая, кидаете говно вокруг.
        Попробуйте написать на английском краткое сочинение и выложить нам, сирым и убогим. Время- один день.

        Wolosan 19-01-2019 12:50:22  в ответ на: coroner [11]

        Ухахаха. Обычно не претендующие на мудрость с виду обычные балбесы.... таки ЕЙ обладают. С другой стороны, с виду учёные и умудрёные "мудрецы" оказываются пустышкой ))) Так что, дрогой Коронер, ваша непритязательность - сама по себе уже мудра ))) Продолжайте в том же духе!

        Wolosan 19-01-2019 12:51:54  в ответ на: coroner [11]

        Да ... а что там с котиками? Вы техзадание по котикам игнорировали.. Гыгы. Их там же жгут или в отдельном месте ? Или ваще .... топят...

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 19-01-2019 13:59:04  в ответ на: coroner [11]

        Fuck You

        coroner 19-01-2019 17:34:51  в ответ на: Wolosan [13]

        Для дом животных, любимцев публики, а так же для тех диких животных, сбитых на дороге,+ умерших на животноводческих фермах есть так называемые кафилерии (крематорий для зверей)
        http://www.kremacezviratplzen.cz/?gclid=CjwKCAiAsoviBRAoEiwATm8OYGjRmh

        Та же печь, та же труба, но под другой вывеской.
        Крематорий-люди.
        Кафилерия-животные.
        Андестенд?

        coroner 19-01-2019 17:44:37  в ответ на: Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис [14]

        Ай!-вей!!
        Так унижаться перед гоем!!
        Недостойно гения Богом избранного!

        coroner 19-01-2019 18:44:50  в ответ на: coroner [15]

        Одно время, эти две организации хотели объединить в одну, но глупые людишки были против!
        Типа :мы не звери, а звери -не мы!!
        Лично я -не вижу разницы, и зверей люб лю больше,

        Юрка_сцобако 25-01-2019 23:04:34

        - Закон у нас простой: вход - рубль, выход - два. Это  означает,  что
        вступить в организацию трудно, но выйти из нее -  труднее.  Теоретически
        для всех членов организации предусмотрен только один выход из нее -  че-
        рез трубу. Для одних этот выход бывает почетным, для других -  позорным,
        но для всех нас есть только одна труба. Только через нее мы  выходим  из
        организации. Вот она, эта труба... - Седой указывает мне на огромное, во
        всю стену, окно. - Полюбуйся, на нее.
          С высоты девятого этажа передо мной  открывается  панорама  огромного
        бескрайнего пустынного аэродрома, который тянется до горизонта.  А  если
        смотреть вниз, то прямо под ногами лабиринт песчаных дорожек между упру-
        гими стенами кустов. Зелень сада и выгоревшая трава аэродрома  разделены
        несокрушимой бетонной стеной с густой паутиной колючей проволоки на  бе-
        лых роликах.
          - Вот она... - Седой указывает на невысокую, метров в десять, толстую
        квадратную трубу над плоской смоленой крышей.
          Черная крыша плывет по зеленым волнам сирени, как плот в  океане  или
        как старинный броненосец, низкобортный, с неуклюжей трубой.  Над  трубой
        вьется легкий прозрачный дымок.
          - Это кто-то покидает организацию?
          - Нет, - смеется Седой. - Труба - это не только наш  выход,  труба  -
        источник нашей энергии, труба - хранительница наших секретов. Это просто
        сейчас жгут секретные документы. Знаешь, лучше сжечь, чем хранить.  Спо-
        койнее. Когда кто-то из организации уходит, то дым не такой,  дым  тогда
        густой, жирный. Если ты вступишь в организацию, то и ты в один  прекрас-
        ный день вылетишь в небо через эту трубу. Но это не сейчас. Сейчас орга-
        низация дает тебе последнюю возможность  отказаться,  последнюю  возмож-
        ность подумать о своем выборе. А чтобы у тебя была над чем  подумать,  я
        тебе фильм покажу.

        Юрка_сцобако 25-01-2019 23:04:54

        обожаю этого чювака

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.