Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "Нестандартное решение политико-экономического кризиса Путинской России"

        "Нестандартное решение политико-экономического кризиса Путинской России" Читатель 17-01-2019

      • Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис
        "Нестандартное решение политико-экономического кризиса Путинской России"

        Начнем с того, как  начиналась история страны Россия.
        862 год.  Новгородцы решают:    «Поищемъ сами в собѣ князя, иже бы володѣлъ нами и рядилъ по ряду, по праву».  И  обратились к скандинавским князьям со словами:  «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами»
        Что теперь? Чем отличается устройство в современной России от уклада в Древнем Новгороде IX века?
        Земля по-прежнему велика и обильна, но в ней нет порядка.
        Выход?  Выход подсказывает сама история.
        Пригласить «варягов».
        Но откуда их приглашать?
        Из Японии ?  Нет, потому что Япония находится под сильным влиянием США и японская культура не терпит этнического смешения.
        Из Германии?  Уже ближе, если учесть что с февраля 1725 года (после смерти Петра Великого) по самый февраль 1917-го в России правили НЕМЦЫ.
        Но после поражения в Великой Отечественной Войне – немцы остались в генетической памяти русских – как побежденная нация побежденных фашистов. И немцы не годятся (как и японцы).
        Англо-саксы тоже не годятся на роль царей и князей для России, потому как считают русских не выше чем рассматривали рабов  привозимых из Анголы на табачные плантации Виргинии на юг США до Великой Гражданской войны 1861-1865 гг.
        Остаются- только евреи.
        Вот кого следовало бы призвать на «царствие» и на правление в России теперь.
        Вспомним барона и вице-канцлера правительства Петра Великого -  Петра Павловича Шафирова.
        Еврей. До крещения — Шая Сапсаев.
        Петр, будучи великим умом – не боялся пустить евреев к руководству страной.

        Не боялся допустить евреев до власти и первый руководитель молодой страны Советов – Владимир Ульянов (Ленин). Так семь наркомов (министров) из десяти руководителей первого правительства Советской России были евреями.  Не боялся евреев и Сталин. Не даром метрополитен города Москвы долгое время носил имя Лазаря Моисеевича Кагановича.
        Евреи не замарали себя в истории России ничем, и наоборот – более четырехсот евреев награждены Звездой Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.
        В создании ракетно-ядерного щита СССР евреи вложили неоценимый и огромный вклад.
        Академики Зельдович, Янгель, Сахаров, Семенов, Гинзбург, Ландау, Иоффе, Тамм, Гамов, Альтшуллер.  Это они создавали советский ядерный щит, который до сих пор поддерживает равновесие с США.
        Так что, моё мнение – еврей во главе российского государства и еврейское правительство в Москве – это именно то самое "Нестандартное решение политико-экономического кризиса Путинской России".
        Более того, для этого нет необходимости нарушать Конституцию Российской Федерации.
        В самой России есть много евреев, которые являются гражданами этой страны.
        Например, Анатолий Борисович Чубайс.
        Что же касается «корелляцией с культурой и традициями», то многие деятели из евреев нынче крестились в Православие – например руководитель Московского театра Сатиры Константин Райкин. Анатолий Чубайс, кстати, тоже крещеный.

        России по ее менталитету прописана Монархия.
        Монархия, как единственно присущий русскому характеру и русскому пониманию государства принцип государственного устройства.
        Так отчего бы не возродить монархию, благословив на трон новую династию? 
        Из выкрещенных евреев.
        Бог у наших народов – один – Бог Израилев.
        И один у нас объединяющий наши народы праздник – 9-ое мая, День Победы.


        Такой новый царь России мог бы способствовать не только переезду в Россию семей Ротшильдов и Рокфеллеров (обе семьи - еврейские) но и переводу сюда в Россию банков, принадлежащих этим семьям - Джи-пи-Морган и Морган Стенли и Чейз Манхэттен Рокфеллер Банк. И что вытекает из этого, в России могла бы начаться эмиссия доллара ! То есть, в России начал бы работать свой (еврейский) станок по печатанию зеленой валюты. (резервная валютная система США не имеет статуса государственной. Она частная!)
        И в России больше не стало бы бедных. Все стали бы богатыми.

      • Wolosan 17-01-2019 05:18:40

        Перенос центра Еврейства из по сути отживающих своё СШП на просторы России был озвучен мной еще года три или даже 5 тому назад. Главред не даст соврать. Помнится мне что тогда мы выделили  для Рокфеллеров Алтайскую Белокуриху в качестве места их постоянной дислокации. 

        Для этого надо обвалить доллар. Для начала. Собственно в этом направлении прОцесс идёт. И сделать мировой валютой рубль. Тем более что на начальном этапе и даже сейчас - он сам по себе не просто фантик. Он вполне себе наполнен ресурсными богатствами страны. Еврейству конечно бы задуматься над переносом центра мира в Россию... Это логично в высшей стемени. Даже просто Географически. Но боюсь что в силу собственного чванста и идеи расового превосходства они к этому вряд ли способны. Хотя при этом в данным мОмент еврейство уже по сути распоряжается Россией. Пока что местечковое. Не глобальное.... 

        В общем идея не новая. Отчасти даже занятная. Но совершенно невозможная к воплощению в жизнь. Не по причине отрицания идеи русскими. Нет. Их то как раз нахлобучить довольно просто. А только лишь по причине излишней хитрожопости еврейства. Увы )))

        Wolosan 17-01-2019 05:33:17

        Мне даже помнится озвучивался возможный переходный Глава такого центроеврейского государства)))  Михал Ефремович Фрадков. В высшей степени достойный еврей..  Правда щас он уже пожилой. по моему 68 годиков ему уже.... Так что, батенька, опоздали малость... Ну и к тому же "эмиссия доллара" Забудьте! Эмиссия рубля была бы для такой модели ключевой. Пирамиду можно было бы начинать сначала. На неопределённо длительный (несколько столетий) срок. В опщем за повтор идеи зачот. За жиденькое воплощение минус. Но в целом неплохо. Дерзайте еще )))

        Пончик 17-01-2019 05:42:48

        Очень неожиданно. И что самое главное,не вызывает никакого отторжения или возмущения. По-еврейски мудро написано и аргументировано.

        Пончик 17-01-2019 05:43:38

        Но Чубайс тут все-таки явно не подходит. На него в народе образовалась сильная аллергия.

        я забыл подписацца, асёл 17-01-2019 06:03:02  в ответ на: Пончик [3]

        >Очень неожиданно. И что самое главное,не вызывает никакого отторжения или возмущения. По-еврейски мудро написано и аргументировано.

        Ну как неожиданно... Скорее в высшей степени ЛОГИЧНО. Спасение существующей Западной модели бытия именно такой ход и предполагало бы. По логике и здравому смыслу. Но смотрите, что происходит на самом деле. Британское еврейство вопреки всякой логике и смыслу продолжает упорно и маниакально стремиться уничтожить Россию как государство. Нет, ну понятно, что это исторически сложилось. Но еврейство тем и отличалось от прочих что всегда умело что называется оседлать волну....  Они сами теперь уже не могут решить то ли Брекзит, то ли нет.  По сути находясь в системном кризисе британское еврейство не может само себя выручить и определиться как быть хотя бы с самой Мелкобританией... Как же можно доверить этим простите ПЕРАМ судьбу России?

        Они ведь по сути клали на интересы самих британцев. Нации как известно евреями уважаемой.  Что уж говорить о каких то там рузьскех? Всё до чего они пока дотумкались - продолжать попытки Россию развалить. Хотя это не в их интересах прежде всего.

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 17-01-2019 06:09:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [5]

        Еврейство, как тот "вечный ///" может шарахаться из края в край, перемещая центр тяжести из Парижа в Лондон, из Лондона в Вашингтон.  Но оно - ВЕЧНО.  Так что и Россию не минует переезд туда мировой еврейской команды гешефт-махеров.

        Wolosan 17-01-2019 06:16:54  в ответ на: Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис [6]

        В том то и дело что гешефт - Единственное, что интересует Вечного Жида. Его Бог - не Бог Израилев, а Маммона. И в погоне за гешефтами Вечный Жид увы не созидательная субстанция, а Разрушительная. Сменить вектор и поменять Бога он уже не может. В отличие от нелепых русских которые Его никогда не предавали. И которым нет необходимости ничего менять. Поэтому увы и ах. Но Ваша модель с переносом центра тяжести в Россию нежизнеспособна в принципе.  У нас Бог разный ))) У нас Израилев, а у вас Золотой.

        я забыл подписацца, асёл 17-01-2019 06:42:15  в ответ на: Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис [6]

        Ну и давайте тогда ПРЕДМЕТНО. Мы пронаблюдали результат действия гешефт-махеров на примере украины. Страна по сути уничтожена и разграблена. Поэтому когда Вы нам тулите покровительство Вечного Жида... Вы мягко говоря слегка лукавите. В конце концов евреи не хотели быть захолокощщеными. Их спасли кстате от этого русские. Почему же Вы теперь вдруг решили - что отхолокостица желаем мы? Мы категорически против )))

        Пончик 17-01-2019 07:03:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [8]

        Евреи почти добились своего своей цели мирового владычества, когда захватили Вашингтон, Нью Йорк и Лос-Анжелес с Голливудом.
        Голливуд - это господство в мировой культуре, а культура это идеология. Нью Йорк это банки, финансы и доллар как мировая валюта. Вашингтон и юристы-евреи - это власть.
        Но приход Трампа кладет этому не только сомнения но и конец. В Китай евреям путь заказан,не бывать им в Пекине никогда! А вот Москва как будущий центр мира,это запросто.

        Любопытный Варвар 17-01-2019 07:47:37  в ответ на: Пончик [9]

        Поэтому-то Китай и отрывается теперь впереди планеты всей потому что там в ЦК КПК нет евреев

        coroner 17-01-2019 12:41:02

        Статья "сырая".
        Написано в попыхах.С использованием старых ,всем известных , еврейских клише и шаблонов. На 4с (-).с уважением,ваш Dr.Dick Long, PhD.(coroner)

        mig29 17-01-2019 13:00:52  в ответ на: Пончик [3]

        "Очень неожиданно. И что самое главное,не вызывает никакого отторжения или возмущения."

        Что не вызывает отторжения и возмущения - согласен. А что "очень неожиданно" - не согласен.
        Такие взгляды были очень популярны еще в СССР среди либеральной интеллигенции во времена перестройки, и особо популярны после развала СССР в 90-е годы.
        Просто, время прошло, и многие про это забыли. А это, как и с модой... Как там старые модные идеи имеют место быть - возвращаться через какое-то время, так и с идеями - они тоже имеют место быть... возвращаться через какое-то время.
        Что касаемо с "призванием варягов на княжение"... То не надо забывать, что когда новгородцы, как гласит предание, пригласили балтийских пиратов себе в князья (не факт еще, что это были норвежцы или шведы, это могли быть и балтийские славяне - прусы, те тоже варяжили), то не народ "оваряжился", а князья "орусились". Аналогично было и с монголами, и немцами, и поляками и прочими, кто приходил варяжить на Русь.
        Поэтому идея, что надо пригласить поваряжить в Руси евреев, типа Ротшильдов и Рокфеллеров - не плоха сама по себе. Но выполнима только при условии, если они смогут оруситься.
        А вот с этим - не знаю. Смогут ли они сделать то, что в свое время смогли сделать Рюрики или Романовы - стать русскими.

        mig29 17-01-2019 13:14:54

        "И в России больше не стало бы бедных. Все стали бы богатыми."

        Несколько ложное утверждение.
        Поясню почему. Вот, к примеру, если где-то на Земле наводнения и заливает, то где-то обязательно в это же время должна быть засуха. Если где-то на Земле аномальное тепло, то одновременно где-то должна быть аномальная холодрыга. Почему? Да потому, что в общем должен соблюдаться баланс по закону сохранения материи. (Где-то прибыло, где-то убыло).
        Поэтому, если в России наступит период, когда не будет бедных, то где-то в другой стране должен наступить период, где эти бедные должны появиться. И где тогда такая природная катаклизма должна быть? Неужели там, откуда побегут Ротшильды и Рокфеллеры?)))

        Wolosan 17-01-2019 13:32:19  в ответ на: coroner [11]

        >Статья "сырая".
        >Написано в попыхах.С использованием старых ,всем известных , еврейских клише и шаблонов. На 4с (-).с уважением,ваш Dr.Dick Long, PhD.(coroner)

        Шош Ви не поддержали молодого начинающего аффтора? Ну поставили хотя бы ровно 4 без "-"..... Хотя в целом. С такой оценкой сагласный. 3+ самое оно ))))

        coroner 17-01-2019 16:41:05  в ответ на: Wolosan [14]

        критиковать  легко, а вот  озвучить  свои  мысли в писменном виде,- задача не из простых.
        является ли  выше  озвученный  эссей:  гениальным, оригинальным  по  идее,  стилю и изложению?-  нет!!
        Запоминающимся и  произвел впечатление  новизной  мысли? -тоже нет!
        аффтор жжет  глаголом?-нет!
        Написал на скорую руку,  на эмоциях, "  на отъебись"!-  такое  впечатление у меня .
        В след. раз,-  можно  подумать  больше , а писать  меньше.
        По сему 4(-)

        Простаков Иван 17-01-2019 18:43:52

        подвесить бы автора за яйки, да шашкой  по самое не балуй!Сами себе персов приглашайте или драх нах Тюрингия - я, я, там корошо, цер! )))

        Wolosan 18-01-2019 02:29:29  в ответ на: coroner [15]

        Болеее чем исчерпываЮЩее объяснение. С оценкой согласен.
        Кстате, давненько от Вас не было фотоотчетов о положении дел в Чешских Будейовицах.. Порадуете как нить?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.