Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Философия ожидания (продолжение) новые главы

        Философия ожидания (продолжение) новые главы Андрей Лебедев 26-07-2018

      •                                                                Глава 7
                                                                  От противного

        Пропаганда Запада рассчитанная на своих, основана на страхе. Русские придут и отравят всех газом «Новичок». Русские УЖЕ пришли и организовали нам выборы их президента (Трампа) и организовали нужный им результат нашего референдума о Брэкзите.
        И главное:
        РУССКИЕ НЕ ЦЕНЯТ НАШИ ЦЕННОСТИ !
        А какие ценности «не ценят» русские?
        Главное расхождение упирается в позорный для русского человека «гомосексуализм».
        Так уж сложилось по современной русской истории, что «гомосексуализм», называемый в простонародьи и просторечии словом на букву «ПЭ» - никак не приемлем русскому менталитету.
        Во многом потому что – если на Западе – «гомосексуализм» был плодом добровольного согласия двух сторон (и на воле), то в России дело на букву «ПЭ» происходило путем принуждения насилием в НЕВОЛЕ (в тюрьме или в лагере).
        Для Европы (здесь Европа сильно отличается и от США !) для Европы главная ценность это примат прав и свобод отдельно взятого человека – отсюда и право (незыблемое право) на секс с кем угодно (хоть с пластиковой куклой, хоть с коровой, хоть муж. с муж, хоть жен. с жен.)
        Непредвзятые суды и вытекающая отсюда защищенность свободы личности от вмешательства государства.
        У нас это, говоря простым народным языком – «не катит».
        И потому как это НЕ В ТРАДИЦИЯХ  (потому как государство у нас всегда право в споре с маленьким человечком), и потому как в менталитете русского народа заложено БАРСТВО и чванство по отношению к менее состоятельному и менее знатному члену общества. Вы попробуйте судиться с сынком или дочкой вельможи (министра или губернатора, который на автомашине не дай Бог, задавил вашу маму или вашу жену ! )
        На Западе –при их системе свободных судов и открытой прессы – в таком случае виноватый сынок министра сядет в тюрьму.
        У нас нет.
        Но ЗАТО – у нас нет этой….. как её? «гомосятины»! 


                                                                    Глава 8

                                                            Философия совести

        И прежде чем перейти к развитию мыслей по заявленной теме этой главы, давайте ответим на вопрос:
        -  каковы шансы «управляемой властью массы» при всем её терпении и суггетности – дождаться в процессе ОЖИДАНИЯ светлого окончания и счастливого события исхода, ознаменовавшегося праздником «наконец настало ХОРОШО».
        Ответ – шансов НОЛЬ.
        Есть такая народная «мерка»:
        «За страх или за совесть». 
        Тут можно ввести понятие «Фактора стыда». 
        Прогрессивно мыслящие Петр III и Екатерина II будучи европейцами и по рождению и по воспитанию и по языку. Стыдились того, что руководят страной, в которой не отменено рабство. Так декабристы стали краевым окончанием процесса «устыдливости», когда побывав во Франции с походом 1815 года, дворяне России увидали блеск и превосходство свободной Европы, где отменено не только рабство, но отменено и неравенство сословий.
        И они «устыдились».
        Вопрос:
        Есть ли шанс «устыдить» нынешнюю власть в Кремле?
        Ответ – НЕТ.
        Слишком велик «перевес» в сторону материального, когда обладаешь дивидендами с госмонополий, имеющих оборот «как три Швейцарии».
        Да и потом – фактор «химеры совести» легко снимается к примеру – ПРИВОЗОМ благодатного огня на Пасху. 

                                                                        Глава 9

                                                                    «Раб Лампы»

        Царь (Генсек) (Президент) в России – «раб Лампы» и раб предназначения России.
        Россия не может быть «не великой» державой, поэтому всегда царю (Генсеку) (Президенту) требуются огромные ресурсы на великие дела и свершения.
        Сейчас это и Крымский мост, и мост с тоннелем на Сахалин, и мост через реку Лену в город Якутск, и реконструкция БАМа, и строительство портов и аэродромов для прикрытия СевМорПути… 
        Кроме того, царь (Генсек) (Президент) должен «отслюнивать» (делясь ресурсами) своим гарантам стабильности:
        Антуан Валериевич Задувной  (губернатор)  - СЕБЕ !  СЕБЕ !  СЕБЕ !
        Зара Львовна Самонадувная  (верховный судья арбитражного суда) – СЕБЕ !  СЕБЕ ! СЕБЕ !
        Бертольд Анатольевич Мурашилов (министр) – СЕБЕ !  СЕБЕ !  СЕБЕ !
        Василий Петрович Иванов (прокурор) – СЕБЕ !  СЕБЕ ! СЕБЕ !

        Как говорил умный  Александр Яковлевич Лившиц – ДЕЛИТЬСЯ НАДО 

        И народу, который томится В ОЖИДАНИИ (когда наконец настанет лучше?) надо либо смириться с тем, что «лучше не будет никогда», либо потихоньку утекать зарубеж- к примеру, в Швейцарию.
        Для сравнения – Швейцария не строит мостов через Татарский пролив на Сахалин, не строит мостов через Керченский пролив в Крым, не строит портов и аэродромов по СевМорПути…
        Поэтому премьер-министру Швейцарии нет и необходимости делиться с чиновниками и олигархами своей страны! Все излишки ВВП идут там населению, которое счастливо избавлено от необходимости ЖДАТЬ «когда наступит хорошо», потому что «хорошо» там наступило еще до перехода Суворова через Швейцарские Альпы, когда Швейцария выбрала нейтралитет и не стала гнаться за химерой «великого предназначения».
        То есть – сделаем промежуточный ВЫВОД.
        «Ждать бесполезно».
        Хорошо само не настанет здесь в этой стране никогда.
        Долг власти перед ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ России – съедает все социальные ресурсы.
        Но это не так безнадёжно, если бы не пример США !


                                                                        Глава 10
                                                                        Стать Америкой

        В США люди тоже умирали с голоду.
        И кстати – не так давно, менее 100 лет назад в годы Великой Депрессии.
        Поглядите американский худ. Фильм «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» 1969 года Режиссёр: Сидни Поллак. В ролях: Джейн Фонда и Майкл Саразин. Фильм поставлен по одноимённому роману Хораса Маккоя (1935).
        То есть не будучи разрушенной в результате войн (как Россия в 1918-1922гг) – США впали в состояние бедности, нищеты и разрухи, сравнимые с Российской ?

        Но события Второй Мировой войны – подъем экономики США, вызванный военными заказами, План Маршала, и наконец Бретон-Вудская система по которой доллар стал единственной платежной системой мира (минуя золото) – выдвинули США подняв ее социальную систему почти в один уровень со Швейцарской, при том, что военные расходы США превышали и превышают все мыслимые суммарные показатели затрат на армию и оборону всех стран мира вместе взятых.
        То есть – ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ КАК США – и если Путину или иному царю удастся рублем заменить мировой доллар, то затраты на оборону и на СевМорПуть вполне совместимо согласятся и с социалкой – при которой ждущему населению наконец-то настанет «хорошо».
        Не в этом ли задача нынешней власти?

      • Kraskopult 26-07-2018 09:23:16

        В главе 7 видим типичные проявления буржуазного строя - национализм и приоритет личного. У нас это плохо "катит" в т.ч. из-за социалистического периода - сознание граждан ещё не перестроилось полностью на буржуазное. Удержание черт прошлого - наш капитализм вышел из социализма.

        Про совесть уже говорил - представители власти могут совеститься сколь угодно, но поступать будут так, как того требуют объективные обстоятельства. Совесть - вещь субъективная.

        Глава 9. Можно смириться, можно уехать, а можно изменить общественное устройство. Это в нашей стране уже успешно делали. И жили за счёт себя, а не за счёт других. Пример США - плохой пример, грабительский.
        Швейцария выбрала своё "великое предназначение" - стала кошельком империализма. Кошелек, конечно, будет жить хорошо и никто его не тронет, потому что он общий. Откуда и за счёт чего в кошельке деньги и, соответственно, "излишки ВВП" объяснять, наверное, не нужно.

        Андрей Лебедев 26-07-2018 09:39:00  в ответ на: Kraskopult [1]

        Спасибо, Ваши замечания считаю весьма ценными.

        Андрей Лебедев 26-07-2018 09:56:59

        Глава 10

                                              Стать Америкой


        В  США люди тоже умирали с голоду.
        И кстати – не так давно, менее 100 лет назад в годы Великой Депрессии.
        Поглядите американский худ. Фильм «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» 1969 года Режиссёр: Сидни Поллак. В ролях: Джейн Фонда и Майкл Саразин. Фильм поставлен по одноимённому роману Хораса Маккоя (1935).
        То есть не будучи разрушенной в результате войн (как Россия в 1918-1922гг) – США впали в состояние бедности, нищеты и разрухи, сравнимые с Российской ?

        Но события Второй Мировой войны – подъем экономики США, вызванный военными заказами, План Маршала, и наконец Бретон-Вудская система по которой доллар стал единственной платежной системой мира (минуя золото) – выдвинули США подняв ее социальную систему почти в один уровень со Швейцарской, при том, что военные расходы США  превышали и превышают все мыслимые суммарные показатели затрат на армию и оборону всех стран мира вместе взятых.
        То есть – ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ КАК США – и если Путину или иному царю удастся рублем заменить мировой доллар, то затраты на оборону и на СевМорПуть вполне совместимо согласятся и с социалкой – при которой ждущему населению наконец-то настанет «хорошо».
        Не в этом ли задача нынешней власти?

        Камацу Катерпиллер 26-07-2018 17:53:58

        По поводу философской книги Главреда.
        У философа Александра Зиновьева его книги "Светлое будущее" и "Зияющие высоты" тоже написаны не в жанре-стиле кантовских-гегелевских талмудов, а как художественные произведения. Да и у Фридриха Ницше его главный труд "Так сказал Заратустра" тоже написан в художественном жанре.

        leckmich 27-07-2018 02:06:45

        То есть – ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ КАК США – и если Путину или иному царю удастся рублем заменить мировой доллар, то затраты на оборону и на СевМорПуть вполне совместимо согласятся и с социалкой – при которой ждущему населению наконец-то настанет «хорошо».
        Не в этом ли задача нынешней власти?


        т.е. вы хотите стать вами ненавидимыми пендосами?!
        А как же скрепы, духовность, особый путь?

        Wolosan 27-07-2018 04:35:22  в ответ на: leckmich [5]

        От же дурашка немецкая....  Особый путь, скрепы и духовность состоят как раз в том, чтоб не быть как пендосы. Замена рублём доллара не самоцель. Просто доллар надулся до размеров такого пузыря что его так или иначе что то заменит. Рубль, юань или допустим Биток особого значения не имеет. Но дело к тому идет при чом вне зависимости от наших русских хотелок.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.