Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Глазами очевидца

        Глазами очевидца coroner 26-06-2018

      • Глазами очевидца(а так же руками,ногами,носом,языком и т.д., и т.п.)

                                                                                                    Ranní ptáče -bez lahváče  ,vůbec  nikam  nedoskáče ...                       

                                                                                                                                                        (чешск.нар. пословица)

                                                                                                      С утра не выпил-день потерял.

                                                                                                                                                          (русск.аналог)       

        По многочисленным просьбам трудящихся ,познакомлю вас с городом на западе  České Republiky .В 12 км на запад, от всем известных Карловых Вар,находится небольшой , на 25 тыщщ. населения город–Соколов.До Германии 30мин. на машине.Во времена немецкого протектората (1938-1945) носил немецкое название Falkenau, после1945 –был гнездом и рассадником коммунистических идей, т.к. вокруг много угольных шахт, карьеров и соотв. много шахтёров(пролетариата) +химкомбинат, заводы и текстильные фабрики.
        По статистике, в карловарском края самый меньшый процент людей с высшим образованием,высокая криминогенность, много наркозависимых и больных ЗППП(вен.болезни,или Заболевания ,Передающихся  Половым Путём -преимущественно ),в том числе сифон и ВИЧ.Широко расространен секс туризм.В целях поиска приключений,немцы приезжают сюда и отвозят домой разные сюрпризы в виде хламидий, трихомонад, уреоплазм,кондиломы ,триппер,вир.гепатит, ВИЧ .Но, как говорится: Jedem das Seine.

        Соколов –сейчас это среднестатистической провинциальный городок.Есть всё  необходимое:магистрат, бассейны, стадионы, хоккейный каток,школы,гимназии, кладбище, крематорий,больничка, морг,вытрезвитель,и что самое главное–станция скорой помощи (+мед.здрав. отдел с службой суд.мед.экспертизы и службой коронеров).
        Кабаки,пив.бары,ТЦ,рестораны,кафе,супе
        р–гипер,мега маркеты, магазины–множество.

        2 площади:старая площядь– Staré  náměstí ,и площадь „ Budovatelů „–строителей коммунизма(офиц.название).На Старой находится мой любимый пивбар.Офицантки все блонд.Это является главным критерием при вступлении в должность.Если природа обделила(брюнетку или рыжеватую) молодайку-не беда,покрасив волосы,можно смело приступать к работе.Сорта пива следующие:Plzeň ,Gambrinus 10‘,12‘,Krušovice ,Staropramen ,Březňák ,Velkopopovický kozel ,Stella artois,иногда привозят новинки.
        Рядом  протекает река Ohře,100 метров шириной, метр глубокая .Есть карп, форель, плотва, щука и др, я даже не знаю их названий по русски.Раков нет, а жаль.Вокруг леса, заповедники,много дичи:кабан, косуля, олени, лисы,барсуки,еноты,цыгане. Крушные горы,горнолыжные курорты: Boží Dar ,КВ, Jáchymov ,Mariánské lázně ,Františkovy lázně ,всё рядом.

        Летом начинается сезон отпусков, и люди часто берут каяк или байдарку(привет Волосану),и сплавляются вниз по реке.Иногда тонут.Чаще –после употребления алкоголя и наркотиков.
        2 бомжа на фотке в соболиных шубах–это очень-очень интересная история.Недавно тут умерла  богатая дама, и в завещании приказала все свои вещи отдать социально слабым и нуждающимся(т.е бомжам и нищебродам) .В городе -десятка три–бомжей, и вот сейчас они рассекают в соболиных, норковых и песцовых шубах до пят, потея и воняя,летом, в жару.Удивляя приезжих и туристов.Добро пожаловать в Соколов!

        www.sokolov.cz

        http://cestovani.kr-karlovarsky.cz/ru/Pages/default2.aspx

        PS приношу свои извинения за качество фотографий и стиль написания.Я не являюсь знатоком русского языка .Скажем так-я проблемы с русским языком не имею, возможно русский язык имеет проблемы со мной, но ,как говорится:проблемы негров,шерифа -не касаюся.
































      • coroner 26-06-2018 06:58:14

        Молодец-коронер!Ай да -Пушкин!,Ай,да - сукин сын!!!

        Камацу Катерпиллер 26-06-2018 07:05:08

        Чистенький евро-городок со стариной и много пива. Бухалова залейся.

        mig29 26-06-2018 07:59:46

        Красивый город. Даже какой-то... пряничный, что ли.
        Погостить немного, думаю, замечательно. А жить - даже не знаю. Надо привычку иметь среди "пряников" жить)))

        Wolosan 26-06-2018 08:07:49

        Ну вот видите как прикольно. Что я говорил! Очень познавательно и замечательно. Надо было бы конечно чутка подробнее раскрыть тему Секс-туризьма. Ну например снять какую нибудь типичную шлюху и сфотать её в разных позах. Чтоб несознательные сограждане понимали преимущества и особенности Чешского расположения вторичных половых признаков на женцком организьме.... А так отлично. Просто замечательно. Особенно доставили бомжы в шубах! Маладец, терапевт по холодцу, С почином!

        coroner 26-06-2018 08:39:01

        Трудно впихнуть-невпихуемое!!!Рассказать в двух словах я не умею,нет у меня таланта, как у коллеги АП Чехова.он тоже был коронэр-графоман,но в отличие от меня мог коротко и ясно донести до читателя массу интересных вещей."Краткость сестра таланта""!!

        blondin 26-06-2018 15:32:15

        чужие люди,чужой город,чужая жизнь....честно,не понимаю и не вижу там ничего примечательного...валасановские края лучше...байкал-лучше...владивосток...воо
        бще город мечты.

        coroner 26-06-2018 16:54:52  в ответ на: blondin [6]

        Как по мне,так уж лучше Ростов, Азовское море,река Миус ,но, каждому своё,за почти 30лет эти люди стили мне не родными,но близкими,я достаточно неплохо понимаю их менталитет,за это время я пролечил и прообследовал  около 20.000(пациентов), приблизительно,из них, разумеется многие были повторно,я благодарен ЧР за то,что мне дали себя реализовать по выбранному мной пути,и одновременно я благодарен тому месту,где я родился и вырос,так сложилось,я очень сомневаюсь,что приехав вы в Ростов,то будете сразу как у себя дома.

        Kraskopult 26-06-2018 17:03:56

        Кортинков, разумеется, не видать, окромя заставки. На заставке явно - Сифон и Борода - рублёвские бомжи. Зер гут.

        mig29 26-06-2018 19:44:04  в ответ на: coroner [7]

        Хорошо сказано. Как-то читал про какого-то известного исторического авантюриста (незаконно рожден был, украли, продали, показал способности, приютили, дали образование, возвысили, участвовал в разных авантюрах пока возраст позволял, потом остепенился, повзрослел, искал - где "кости на старости лет" бросить, наконец-то нашел место, где ему все по душе. Оказалось - на том самом месте... где его родила мать. А он даже и думать забыл, где это было. Просто так... по ощущениям)....
        Некоторые "яйцеголовые" ученые говорят, что это то же самое, что и у черепах, которые за тысячи километров плывут откладывать яйца на тот же самый остров, где родились. ориентируясь по... вкусу воды (её химическому составу). Вот и предполагают эти "яйцеголовые", что и человек, у которого есть несомненно генетическая связь и с рептилиями тоже, аналогично чувствует себя там более "комфортно", где и родился, где и вода "родная" и воздух (по химическому составу). Но люди чуток более развитые (по эволюционным понятиям) чем черепахи. Поэтому, если у них почти под 100% таких - почти все (отклонившиеся от маршрута по "недоразвитости" - погибают), то у более склонных к изменчивости людей таких - "нормальных" - процентов 70-80 (кто чувствует на "вкус" свою землю, воздух, воду). Ну а остальные - авантюристы, способные покорять и осваивать неизвестные пространства и земли. Или - рушить  то, что до них другими было создано.... Авантюристы, что с них возьмешь.... Могут направо повести, могут - налево. Иногда это - прогресс. Чаще бывает - регресс. Но в итоге - происходит... развитие. Именно "прогресс" из-за этих... "нормальных", не очень готовых менять тот образ жизни, и то место, где родился.
        Поэтому народная мудрость и гласит: Где родился - там и пригодился.
        А кто-то на старости лет о Греции мечтает... Поздно уже. Для авантюристов. Авантюры - это удел молодых.

        coroner 26-06-2018 20:22:07

        Я благодарен  этой стране и цивилизации в которой сегодня живу,по возможности приношу пользу этому обществу,а не только "плачу налоги",и с меня хватит,нет, одновременно я представляю тот мир и то общество, откуда родом,а это обязывает.В городке многие знают меня лично,ктоя,откуда,от них я не разу не слышал:вали отсюда,проваливай туда, откуда пришел,они прекрасно осведомлены и осазнают тот факт,что врач-это не каждый может,здесь ещё отношения к высокообразованным ,закончившим ВУЗ другое,нет бытового хамства,даже от бомжей и людей на низших уровня х соц.положения, проблема недостатка врачей есть и тут, уйду я,к кому они пойдут?

        coroner 26-06-2018 20:30:17

        Живя тут, и пользуясь благами этой цивилизации,я понимаю,что не я всё это создал.Бабка не в счёт.Я сюда пришел на все готовое.Козырять тем,что русские их спасли от фашистов-и каждый день им об этом припоминать,?но ведь не я же сам воевал,а мой дед.Подмазываться к его подвигу-у меня нет права(как я считаю),надо самому что то аналогично е совершить,тогда от своего лица можно, а чужими заслугами кичиться-нет.

        coroner 26-06-2018 20:52:26

        Путешествия  по свету, смотрю,думаю,сравниваю-АНАЛИЗИРУЮ. Прикидываю-это мне нравиться,сюда бы -я хотел ещё раз посмотреть,вернуться, я вот сюда -уже нет.Если бы мне предложили переезд в США-откажусь.Англия, Австралию, Германия, Испания-тоже нет.одно дело-приехать как турист,а др. дело жить на постоянной основе.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.