Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • квадратная площадь  (в Коломне)

        квадратная площадь (в Коломне) Главред 12-02-2018

      • Сегодня поехал на площадь Кулибина
        Взял "Никон"
        Находится в середине Коломенского острова, в Малой Коломне. Занимает пространство, ограниченное улицами Псковской, Володи Ермака, Витебской и Дровяным переулком. Со стороны Дровяного переулка к площади подходит улица Союза Печатников. Из-за квадратной формы иногда неофициально называется «квадрат».
























      • Vova Второй 12-02-2018 12:07:40

        Эта площадь, наверное, хорошо смотрится сверху, из-под воображаемого купола снесенной Воскресенской церкви.
        Интересно, а куда это они с лыжами идут, на Фонтанку, что ли? Или на стадион Лесгафта?

        Vova Второй 12-02-2018 12:10:34

        А лыжи-то казенные, одинаковые у всех. Вот он, пережиток социализма!

        Андрей Лебедев 12-02-2018 12:11:21  в ответ на: Vova Второй [1]

        Мне очень нравится этот район. Коммуналки ? Да, коммуналки, но люди тут - пропитаны истинным духом Петербурга.

        Андрей Лебедев 12-02-2018 12:12:13  в ответ на: Vova Второй [2]

        Возможно это студенты Лесгафта - 1-ый курс.

        Андрей Лебедев 12-02-2018 12:15:20  в ответ на: Vova Второй [1]

        В 1932 году решением Ленсовета храм был взорван, а настоятель, отец Михаил Чельцов, расстрелян.

        по этому поводу вспоминаю поговорку художницы Анны Филимоновой (СПб Академия Художеств по классу живописи портрет школа Чистякова) - поговорка Анны - "АРХИТЕКТОР - РАССТРЕЛЯН"

        Vova Второй 12-02-2018 12:41:21

        Учатся в школе №246 и направляются на стадион института им. Лесгафта.

        Vova Второй 12-02-2018 12:43:33  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        Причислен к лику святых, как священномученик. А вот Николай Вторый - страстотерпец. Это не значит, что при жизни он вел себя, как святой.

        Vova Второй 12-02-2018 12:45:08  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        >Да, коммуналки, но люди тут - пропитаны истинным духом Петербурга.
        А вот Валера Долгов каким духом пропитан?

        Андрей Лебедев 12-02-2018 13:17:27  в ответ на: Vova Второй [8]

        духом стяжательства и пре - дательства

        Андрей Лебедев 12-02-2018 13:22:08  в ответ на: Vova Второй [8]

        Я летом с фотоаппаратом могу по часу стоять на пл. Тургенева в Коломне и наблюдать девушек и женщин - обитательниц местных коммуналок. Лица без косметики, обежда простая. Выходят в маленькие магазинчики (больших здесь нет!) за пивасиком для сожителя, который их потом может и побить

        Vova Второй 12-02-2018 13:30:56  в ответ на: Андрей Лебедев [10]

        Хаски
        Рядом с моим жилищем последних лет существует примечательный бар - сейчас он называется "Хаски" (HUSKI BAR), их много по городу, но этот необычен. Во-первых, необычно место - 4-я Красноармейская (4-я Рота), средоточие студентов многих гуманитарных вузов, и древних ленинградских коммунальных традиций этих Рот: традиции здесь живут с до блокады, коренные жители коммуналок - хозяева района от первой до последней Роты, от Забалканского до Лермонтовского. Здесь можно не войти в магазинчик, если местные ребята просто беседуют на его крыльце. А больших магазинов здесь не признают, только магазинчики на 1 торговое место, но их много. Роты, со всеми этими дурацкими палатками, бараками и огородами давно исчезли - их упразднил Павел I, переместив всех в казармы на Измайловский. Но дух остался. Это я о необычности места. А рядом теперь "Кулек", "Техноложка", "Архитектурная академия" с огромной массой творческой молодежи. На 5 линии еще есть что-то от "ФИНЭКа". Я здесь теперь живу уже давно, и мне это место нравится. Теперь о "Хаски". Там всегда замечательные вечера творческой молодежи. Самодеятельные талантливые артисты съезжаются со всей страны, прознав про этот бар, по предварительным договоренностям, в афишном ряде там поют, танцуют, создают образ телом и голосом. И делают это талантливо, потому что там есть отбор, и заведение дорожит репутацией. К сожалению, я бываю там нечасто, потому что нечасто выпиваю в последнее время. А быть там трезвым считается неприличным. Тем не менее, из окон полуподвального бара я всегда слышу качественную музыку и одобрительные эмоции.

        Андрей Лебедев 12-02-2018 13:37:33  в ответ на: Vova Второй [11]

        а я тут (размышляя о питерских женщинах - обитательницах коммуналок) вспомнил 1976 год - год когда я вернулся из Ульяновска .  Меня что-то тогда кидало, я знакомился с какими-то парнями и попадал в квартиры к незнакомым барышням (в комнатах в коммунальных квартирах) - с собой 2 пузыря портвейна, у девушек - бледные питерские лица.  Представляются "филологами". Дешевый проигрыватель за 90 рублей, пластинки - Гендель, Моцарт, Вивальди.
        Много сигарет, стаканы с портвейном, закуски нет. Девушки бледны и чего-то ждут.
        И так было раз 20........ пока меня к концу года не пригребли в армию на 2 года. А уж после армии жизнь пошла СОВЕРШЕННО ИНАЯ !

        Андрей Лебедев 12-02-2018 13:41:10

        Последний раз  в клубе с живой музыкой был лет 7 назад с юной полюбовницей - тогда студенткой политеха Катей. Клуб "Хендрикс". Играли 50-тилетние рокеры - играли хорошо, настоящий блюз-рок.

        Vova Второй 12-02-2018 14:12:36  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        >Девушки бледны и чего-то ждут.
        Я так и не понял, напрасно ждали?
        У нас на 2-ой Красноармейской в здании ЛИСИ был замечательный ресторан - клуб. Кто туда только не приезжал - вплоть до небезызвестного Виктора Шендеровича. Но мне понравился один джаз-оркестр во главе с неким Дядей Мишей. Его знали все любители этого жанра. Заодно можно было вкусно поужинать. Нет теперь этого ресторана. Теперь люблю ходить в Подвал Бродячей Собаки на Юрия Томошевского. К сожалению, он теперь нечасто там выступает

        Vova Второй 12-02-2018 14:18:05

        Михаил Чернов, уважительно прозванный его младшими коллегами Дядей Мишей, фигура для питерского музыкального сообщества столь же яркая, сколь и уникальная: ветеран джазовой сцены Северной Столицы и носитель её лучших традиций, блестящий солист и тактичный аккомпаниатор, он чувствует себя уверенно на концертах и в студии, а также в любых жанрах (кроме, конечно, скучных) - от диксиленда до хард-рока и от соул до авангарда - уже сама его биография может служить иллюстрацией к музыкальной истории России за последние полвека!
        http://www.muzdb.info/detail2475.html

        Шляпу Сними ! 12-02-2018 16:11:37

        Были репортажи по набережной Обводного канала и Красному треугольнику, потом по Нарвской Заставе и площади Стачек, теперь сегодня была Квадратная площадь. Принимайте заказ. Хочется поглядеть сделанные вами фото по Каналу Грибоедова в районе Казанского собора, по Мойке в районе Педагогического.

        Vova Второй 12-02-2018 17:23:17  в ответ на: Шляпу Сними ! [16]

        В районе педагогического, там творил интересный архитектор классицизма Петр Плавов

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.