Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • прогулка по Обводному. Красный треугольник

        прогулка по Обводному. Красный треугольник Главред 30-01-2018

      • Решил я сегодня поехать на Обводный канал - поглядеть на Завод "Красный треугольник"
        Никогда там не был.... по-крайней мере,никогда не ходил там пешком мимо проходной знаменитой мануфактуры.
        а мануфактура и правда - ЗНАМЕНИТАЯ!

        «Красный треугольник» — первая в России резиновая фабрика. Свою историю отсчитывает с 1860 года, когда Фердинанд Краузкопф учредил Товарищество российско-американской резиновой мануфактуры под фирмой «Треугольник» (ТРАРМ). Товарищество имело право маркировать изделия государственным гербом за высокое качество продукции, представленной на Московской мануфактурной выставке 1865 года. Все изделия имели также фабричное клеймо в виде треугольника, внутри которого указывался год учреждения товарищества — 1860, название товарищества — «Т. Р. А. Р. М.» и место производства — «С.Петербургъ».

        В 1918 году, после национализации, исходя из традиционной треугольной формы фабричного клейма, завод был переименован в «Красный треугольник».

        В 1930 году шинное производство на базе Красного треугольника было реорганизовано в Ленинградский шинный завод, ставший основой отечественной шинной промышленности.

        В 1932 году завод начал производить синтетический каучук.

        В 1962 г. Ленинградский шинный завод вошёл в состав производственного объединения «Красный треугольник».

























      • рениколд-форте 30-01-2018 11:22:01

        А у тебя, послушай, Зин
        Знакомый был с завода шин
        Так он вообще хлебал бензин

        Простаков Иван 30-01-2018 11:23:30

        На третьей фото мужичок справа - вылитый анароТТ, только не такой элегантный, как наш, а деревенский дурачок! )_ За калошами приехал в Питер!

        Wolosan 30-01-2018 11:32:30

        Сама по себе идея не плоха.... Фотореперташ об исторических мануфактурах Питера - это достойно. Это атвецтвенно и пачотно.... Аднако. Хотелось бы  немного критики в адрес аффыря. Надо было пробрацца если уж не на территорию, то в заводской магазин резиноизделий палюбас. И отснять ассортимент. Есть еще предложения. Посетить и запротоколировать завод им. Степана Разина. Электросилу (чо там от неё осталось) Сенной Рынок. (там должно стоять здание посторенное Валасаном) ......  Кукурузину поближе... да и ваще... несть числа интересностям в Питере. Хоть бы даже Буддийский Храм в который Краскапуль (паганец) не сходил, предпочтя его Синагоге... А между тем апщественности не безынтересно мнение  Мингьюр Ионге о Будде, мозге и нейрофизических прОцессах.... Имейте в виду. Дорогой Главред. Буддийский Храм  «Даца́н Гунзэчойнэ́й»  обязателен к репартажу.


        И ниипёт!

        Kraskopult 30-01-2018 11:34:58

        Раньше по пустым цехам экскурсии водили. Среди разбросанных калош. Сейчас не знаю. Сынок лет 5 назад самочинно туда пробирался со товарищи - делали трешевые фотки.

        blondin 30-01-2018 14:17:52

        В настоящее время территория завода принадлежат компаниям ЗАО «Музей» и ООО ПСГ-СПБ «Красный Треугольник», в отдельных корпусах промзоны работает несколько обувных фирм, но объём выпуска резиновой обуви очень мал, многие фирмы перешли на пластики. Помимо промышленных организаций, некоторые помещения сдаются под офисы, особенно много на нынешнем «Красном треугольнике» студий, занимающихся звукозаписью и предоставлением помещений для репетиций музыкальным коллективам. На территории также находятся ресторан и кафе, в начале 2011 года открылся музыкальный клуб «Байконур»

        печальное настоящее предприятия....одного из.....олег за всё берётся смело и превращает всё в говно...цетато...
        валасатое вставание скален.

        Vova Второй 30-01-2018 16:06:10

        Любимые места Игоря Петровича. Там, недалеко завод "Степана Разина", где делают хорошее пиво Петровское. А на заводе "КТ" делали самые толстые в мире презервативы

        Vova Второй 30-01-2018 16:20:00

        В 1975 году по проекту нашего  института строили подводный тоннель на Канонерский остров. Для соединения элементов тоннеля между собой был применён резиновый профиль, изготовленный голландской фирмой «Фредестайн», специальный профиль с переменной жесткостью (резина «Джина» по своему очертанию имеет различные показатели твёрдости). На Красном треугольнике обосрались такой профиль нам сделать. Сейчас уже делают в России, только не на Треугольнике

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.