Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      •  об отправке в Сирию военных из Киргизии и Казахстана

        об отправке в Сирию военных из Киргизии и Казахстана из интернета 23-06-2017

      • Россия направила предложение об отправке в Сирию военных из Киргизии и Казахстана, сообщил представитель турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын.
        Ибрагим Калын сообщил, что в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб, возможно, будут присутствовать российские и турецкие военные, передает РИА «Новости».
        Он сообщил, что турецкие чиновники на прошлой неделе встречались со спецпредставителем российского президента Александром Лаврентьевым, с которым этот вопрос обсуждался в деталях.

        «От русских  даже поступило предложение: может быть, отправить определенное число киргизских и казахских военных. Они тоже могут занять место в рамках этих усилий», – сказал Калын.

        Он отметил, что этот вопрос требует детальной проработки, в частности, нужно решить, кто откуда войдет и где и сколько солдат расположат. Представитель Эрдогана сообщил, что эти вопросы будут обсуждаться конкретно на июльской встрече в Астане.
        Как отметил Калын, рабочая группа пока еще разрабатывает карты зон деэскалации с указанием линий разграничения. Он уточнил, что в Идлибе будут турецкие и российские военные, в районе Дамаска – из России и Ирана, а на юге в Дераа – иорданские и американские.
        В начале мая президент Владимир Путин обсуждал итоги международной встречи по Сирии в Астане с лидером Киргизии Алмазбеком Атамбаевым и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.