Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Ненадёжные тылы России

        Ненадёжные тылы России из интернета 23-06-2017

      • Иногда задумываешься над тем, как бы показало сегодня себя население некогда победившей страны, если бы снова началась война, — и становится страшно. Потому что мы, теперешние, её бы не выиграли. Не встала бы некогда страна огромная на смертный бой. Как один — не встала бы. Нет, определённая часть, не задумываясь, конечно бы повторила подвиг дедов и прадедов. Но число тех, кто готов сразу сдаться на милость победителя значительно усложнило бы ситуацию.
        За 70 лет многое изменилось. И из поколения победителей мы выродились в поколение потребителей.

        Нет, нам всё так же приятно, когда наша страна одерживает победы и добивается успеха. Это прекрасно. Особенно, если добыто чужими руками. И если за это не приходится платить. Но так не бывает. Всё в этой жизни имеет свою цену.
        Мы вернули Крым, играем роль первой скрипки на Ближнем Востоке, вновь обрели статус одного из главных геополитических игроков. Нас боятся и уважают, к нам прислушиваются и нас ненавидят, с нами советуются и наше слово зачастую бывает решающим и последним. Но! Всегда найдутся те, кто готов всё это одним махом променять на палку финского сервелата, кроссовки и пару тысяч евро. Пресловутые кружевные труселя и ЕС. И их намного больше, чем может показаться.
        Они среди нас. И их, вроде бы, всё устраивает. До первого скачка доллара и нового пакета санкций.

        А ещё они очень сильно беспокоятся за то, что о нас говорят на западе и очень пристально следят за каждым чихом из Кремля.
        Они разбираются в экономике. Они знают тысячу способов борьбы с коррупцией. Они — ведущие эксперты в геополитике и высококлассные специалисты по части обороны и ВПК. Им всегда есть что сказать.
        Сбили турки наш самолёт — у них уже был готов план вывода наших войск из Сирии. Ввели новый пакет санкций — они знали, как вернуть Украине Крым и не потерять при этом в зарплате. Показал Навальный всё, что нажил Медведев — мысленно они уже всё отняли и поделили. Не по-честному, но по-братски.

        И если завтра не дай Бог война — они тоже знают, что делать. Нет, вы только не подумайте, что они — предатели. Все их намерения исключительно благие и насквозь пропитаны гуманизмом. И инстинктом самосохранения.

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.