Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Котики для Светы Бе

        Котики для Светы Бе Wolosan 21-05-2017

      • Мы со Светой Бе тут недавно пару раз схлестнулись, не дёснами как можно было бы подумать, а просто в процессе срача. До откровенного пашолнахинга не дошло, но и того что было - вполне хватает, чтоб чувствовать себя не ловко. Зная тайную страсть Светы к котикам, я подумал что вполне логичным с моей стороны шагом в качестве примирений и извинений – было бы запОстить пару котов… Но они у нас такие страшные… драные и грязные что Света вполне может еще больше обидеццо от таких картинок. Тем более что Краскопульт (паганец и скот) всё время пОстит котов иностранных. Упитанных и пушистых. Наши коты против Испанских…. Не канают. Факт.
        Поэтому я прошерстил фотоархив на предмет наличия всяких няшных фоток местной фауны. И определённо нашлось пару интересных снимков. Еврашки конечно не коты, но выглядят  они потешно:

        Сразу оговорюсь,  что следующая фотка не моя. Чукотская. Взял у одного прелюбопытного комбатанта. СанСаныча. Как нить о нём сделаю специальный отдельный  фоторепарташ. Личность колоритная в высшей степени. Пока же вот его Россомаха на помойке. Чукотка.



        У нас они тоже есть и я даже один раз столкнулся с ней нос к носу. Но у нас они крупнее и свирепей. Был и фотик с собой, но увидев эдакое то чудовище последнее о чем подумал – так это о фотике. Бочком бочком и тикать скорийше!



        Ну заяц он и на Колыме заяц. Выглядит в ободранном виде совершенно как кот. Если уши оттяпать.  Поэтому заяц логично входит в подборку, разница у него с котом минимальная:



        Ну а где есть Заяц, там бывает и волк. Зубами щелк. Этот молодой попался. Старый так на камеру не выйдет никогда.


        Триединое братство в виде зайца волка и лисы дополняет собственно лиса. Судя по выражению рожи как рас очень хитрая.



        Вообще лисы попадаются часто. Бывает что они на старательских участках и живут безбедно.



        И даже приносят потомство ничуть не смущаясь присутствием людей. Тут главное чтоб не было рядом собак.



        Если нет собак - лисы могут спокойно спать



        Зевать и потягиваться


        И вообще вести себя довольно непринуждённо. Бывают и чернобурки. От слова Буреть. В смысле борзеть. Вот явно бОрзая рожа


        Она на берегу озерца охотилась за Нырком. Да хрен то там его выловишь. В него и с ружья то попасть проблематично. Он успевает нырнуть в момент выстрела, пока дробью не накрыло


        Куропатки в этом смысле гораздо проще. Их можно и сфотать. И грохнуть пока спят. Довольно бестолковая птица.

        Ну вот эти клиенты уж совсем няшные. Света должна одобрить ))

        На Чукотке (опять СанСаныч сымал) попадаются даже вот такие орлы. Паходу американские. Разведывают видимо апстановку

        А чо её разведывать то? Тут все настолько уже оборзели и звери и люди, шо лезут уже прям в столовку


        Но в столовке голодные старатели уже всё сожрали


        Поэтому по весне, проснувшись, народ откровенно голодает. Виноват в этом адназначно клятый Путинский режим.


        Довольно редкий кадр. Горностайка. Очень бОрзый зверь. У нас в балке один раз что то ночью загромыхало и заходило ходуном. Оказалось, что горностайка пытается просунуть в щель пробку от подсолнечного масла. При чом пробка в два раза больше щели. Хотели отобрать – так этот скот кИдается и орет. Пакусал валенок и ваще узбагоился когда эту пробку выкинули ему за дверь. Откуда он её с достоинством и упёр. Вообще борзометр зашкаливает у типка


        Еврашки не отстают от горностаек. Ану дай суда хлебца, падла!


        Опять же СанСанычу на Чукотке попалась купающаяся в море медведица. Он её неожиданно обнаружил за мыском. А паскоку девушка была одна и в неглиже – то судя по выражению морды она сильно застеснялась. И даже потупила глазки.



        Зато СанСанычевы собачки нихрена стесняться не стали


        Лет восемь назад была такая же поздняя весна и лёд держался долго. Лебеди устали летеь и плюхнулись прям у нас в протоку куда сливается простите, гавно, и она от этого не замерзает. Очень красивые птицы, я надеюсь, что в этом году может снова плюхнутся?

        Говорят, что лебедь ударом крыла может сломать ногу волку. Не знаю. Но они реально здоровенные и на взлёте так хлопают своими огромными крыльями, что я про ногу почему то верю.


        Еще из животных у нас есть рыба. Но снять её в живую удается не часто. Всётаки она сидит под водой.)) Поэтому данная рыба дохлая.


        Но как ни странно нашлась и фотощка со вполне живой рыбою.


        Собственно на этом всё. Хотя фоток еще довольно дохрена. Лоси есть, Олени и прочие рогатые бараны. Засунуть всех сразу в одну подборку весьма проблематично. Если Свете понравится и она благоволит разрешить продолжение публекации фауны с флорой - то можно и баранов вместо котиков выложить.
        Две тупые чайки завершают сегодняшний выпуск «В мире жывотных». Надеюсь что Света их на свой счет не отнесёт, а поймёт и простит ))) Гы Гы.

      • mig29 21-05-2017 11:20:31

        А что, хорошие фотки (с)котов)))

        mig29 21-05-2017 11:35:03

        Лебедя пробовал - вкусный. Получилось так. Под Хабаровском на 10-м участке (Калинка) вернулись домой с ночных полетов. Ночь лунявая, погода хорошая, сидим на лавочке у подъезда дома курим по крайней прежде чем домой идти баиньки. Смотрим - заходит стая каких-то больших перелетных птиц на посадку прямо на крышу нашего дома. А дом - хрущевка, пятиэтажка, с "хрущевским холодильником", титанами и прочими "прелестями" (такая, какие сейчас сносить власти Москвы хотят). Крыша - плоская. Рубироид и гудрон. При лунном свете блестит. Птицы, видать, спутали поэтому с озером, ну, и пошли "приводнятся" на крышу. А там - телевизионных антенны, растяжки и прочие невидимые в темноте препятствия. Несколько птиц погибло при такой посадке.
        Вот так и пришлось отведать лебежатины (или лебедятины? - в русском языке даже слова такого нет)))

        Юрка_сцобако 21-05-2017 11:51:26

        красиво!

        Wolosan 21-05-2017 11:53:13  в ответ на: mig29 [2]

        Ну тут причина вполне уважительная. Птица вроде как сама побилась. А у нас две пары сидели на гавняшечном сливе четыре дня. И ни у одной падлы рука не поднялась не то что стрЕльнуть, но и просто шугануть птиц. Очень уж они выглядели для наших мест аристократично и невозможно красиво. Хотя никаких тут особых гринписовцев нет. Могут и медведя завалить ради желчи. А после эту желчь положить в пакете на капот УАЗика и таким образом её сварить.... Блять дрался внатуре с такими уёбками. Так вот ни один уёбок лебедей стрЕльнуть так и не сподобился. Хотя утей в это время просто канонадили.... Есть всётаки черта определённая за которую просто не перейти....

        atanor812 21-05-2017 20:51:52  в ответ на: Wolosan [4]

        выкладка хорошая.
        Но ты уш опердились, для кого она.
        Для Светы или для Лиды.

        Wolosan 21-05-2017 22:28:34  в ответ на: atanor812 [5]

        И для Светы, и для Лиды, и даже такому гавнюку как ты можно пасатреть. Натура широкая. Фсем хватить.

        Kraskopult 22-05-2017 13:29:30

        Солидная подборка. Как известно, белки представлены особями исключительно женского пола. Подозреваю, что и лисицы тоже.

        Света Б 23-05-2017 07:41:48

        Благодарю Вас, фотоподборка прекрасна, другие слова излишни.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.