Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Сredo -  ergo sum

        Сredo - ergo sum Wolosan 16-04-2017

      • Сredo -  ergo sum

        Cogito, ergo sum (лат. — «Мыслю, следовательно существую») — философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени….
        В Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. Накануне смотрел занимательную передачу об этом явлении. По РЕН ТВ.  «Анализируя чудо» по моему называется.. Там ученые ( и не очень)  громадяне пытались научными методами выяснить его природу и раскусить очередной раз  «фокусы» служителей культа.

                Результаты получились совершенно для них неожиданные. Один толстощекий  ученый рассказал на камеру как они заслали в храм тайно чувака с пирометром (прибор измерения температуры на расстоянии) и выяснили,  что в момент выхода Армянского каталикоса из Кувуклии температура пламени на свечах в его руках составляет……  42 градуса! Ну то есть в принципе свечи гореть не должны. Показали снимки инфракрасные на которых форма пламени свечей повторяет крест, показали видео замедленное со всполохами и маленькими (с горошину) шариками плазмы которые возникают под куполом Храма…
        Прямо точь в точь совпадает с описаниями древних свидетелей, например со слов архиепископа  Мисаила: "Вшедше мне внутрь Святаго Гроба Господня, видевши бе на всей крышке Гробней блистает свет, подобно рассыпанному мелкому бисеру, в виде белого, голубого, алого и других цветов, который потом совокупляясь, краснел и претворялся в вещество огня... и от сего-то огня уготованные кандила и свечи возжигаются."
        Или свидетельства наших современников:

        "Все ярче и сильнее вспышки Небесного Света. Теперь Благодатный Огонь стал летать уже по всему храму. Рассыпался ярко-голубыми бисеринками над Кувуклией вокруг иконы "Воскресения Господня", и вослед вспыхнула одна из лампад. Врывался в храмовые часовни, на Голгофу (зажег на ней также одну из лампад), сверкал над Камнем Миропомазания (здесь также зажглась лампадка).
        У кого-то обуглились фитили свечей, у кого-то сами собой вспыхнули светильники, пучки свечей. Всполохи все более усиливались, искры тут и там разносились по пучкам свечей."
        Благодаря нонешнему техническому прогрессу мы сами воочию теперь можем наблюдать чудо.
        Притащили экспердтов (не критиков) которые заверили, что эти кадры никак не могли быть отфотошопленны. Ну и напоследок долго рассуждали о природе плазмы и способах её воспламенения посредством низкочастотных колебаний, которые получаются при чтении молитв….
        Нормальные в общем такие учёные. Не поддающиеся «фокусам» Не смогли ни объяснить толком, ни опровергнуть сам факт. Хотя, казалось бы, ну чего там умствовать?  Чудес в мире осталось не так уж много. Благодатный огонь – одно из последних. Радуйтесь, что несмотря ни на что он еще сходит. Значит, пока есть для кого.

        Документальные свидетельства впрочем фиксировались и ранее. Без всякого видео. Прям натурально на камень записывались.
        Знаменательный случай произошел в 1579 г. Всем известно, что в Храме Господнем  одновременно служат  представители нескольких Христианских Церквей. Священникам армянской церкви, вопреки традиции, удалось подкупить султана Мурата Правдивого и местное градоначальство, чтобы те позволили им единолично праздновать Пасху и принимать Благодатный Огонь.

        По призыву армянского духовенства, со всего Ближнего Востока в Иерусалим приехало множество их единоверцев, дабы им одним отметить Пасху. Православные вместе с Патриархом Софронием IV были удалены не только от кувуклии, но и вообще из Храма.
        Там, у входа в святыню, они и остались молиться о схождении Огня, скорбя об отлучении от Благодати. Армянский Патриарх молился около суток, однако, несмотря на его молитвенные усилия, никакого чуда не последовало. В один момент с неба ударил луч, как это обычно бывает при снизшествии Огня, и попал точно в колонну у входа, рядом с которой находился Православный патриарх. Из нее во все стороны брызнули огненные всплески и зажглась свеча у Православного Патриарха, который передал единоверцам Благодатный Огонь.
        Это был единственный случай в истории, когда схождение произошло за пределами Храма.
        "Все обрадовались, а православные арабы от радости стали прыгать и кричать: "Ты еси един Бог наш, Иисус Христос, едина наша истинная вера - вера православных христиан" - пишет инок Парфений  В это же время на анфиладах построек прилегающих к храмовой площади находились турецкие солдаты. Один из них, по имени Омир (Анвар), увидев происходящее воскликнул: "Единая вера Православная, я - христианин" и спрыгнул вниз на каменные плиты с высоты около 10 метров. Однако юноша не разбился - плиты под его ногами растопились как восковые, запечатлев его следы.

        За принятие христианства мусульмане казнили храброго Анвара и пытались соскоблить следы, столь явно свидетельствующие о торжестве Православия, однако им это не удалось, и приходящие в Храм до сих пор могут видеть их, как и рассеченную колонну у дверей храма.
        В эту самую рассеченную колонну любой современный Фома Неверующий может вложить пальцы…..  (По секрету скажу вам что я туда обе ладошки затолкал))) А камень миропомазания что на входе в Храм вообще живой. Я его потрогал…. У вас никогда не возникало желания обнять камень? Я не очень то сентиментальный в принципе. Но на камень этот натурально завалился с обнимашками… Кепкой и рубашкой вытер маслянистые капли мирро с его поверхности…. Хорошо, что это было раннее утро и в Храме было безлюдно. А запах этого мирро… На земле таких запахов не бывает. Так пахнуть может только ТАМ. Не знаю кого как, но меня лично к полной твёрдой и ясной уверенности  в том, что ОН существует в реальности еще более объективной, нежели та в которой чалимся мы с вами…привел именно запах…

        Огонь сошел! Христос Воскрес! И на фоне этого вся прочая человеческая движуха выглядит крайне мелко, никчёмно и совершенно бессмысленно…
        Рене Декарт конечно голова. И палец в рот ему не клади. Но если заменить Cogito  на  Credo то фраза получается  Верую – значит существую…  Мыслить и Веровать это где то очень рядом. По крайней мере одно без другого одинаково неполно.


        огонь
        огонь2
        колонна

      • Kraskopult 16-04-2017 06:58:08

        Этот фильм?

        Kraskopult 16-04-2017 07:08:06

        Валасан! По "Радио России" сказали, что в Якутию протянули оптоволокно. Согласно распоряжению президента. Жизнь налаживается!

        atanor812 16-04-2017 07:47:05  в ответ на: Kraskopult [2]

        Да не президента. А царя! Штож никак привыкнуть то не можете.
        Президенты такое не могут. Глупо же звучит например - по распоряжению президента США протянули оптоволокно в отдаленные районы Аляски... потому что такого не может быть никогда такого распоряжения.
        Совсем другое дело: указом царя и Его царской милостью в Якутию протянута оптоволоконная линия связи. Теперь инородцы и проживающие там русския смогут беспрепятственно пользоваться разрешенными властями ресурсами интернета.
        Звучит? Еще как!

        Wolosan 16-04-2017 08:03:52  в ответ на: Kraskopult [2]

        Протянули. Ага. Павдоль трассы кабель кинули. Как какой бухой КАМАЗист вылетает с трассы - так связь и заканчивается. Вообще это старая военная линия там раньше лежал кабель медный. Его естессно растырили и таперича заместо него клОдут волоконный. Связь однозначно военная. Но и нам сирым перепадает от щедрот царских. По крайней мере парнуху теперь народ смотрит зело качественно и быстро. Занятно что пока никто не озвучил стоимость. Покамест всё происходит записплятно. Чудны дела твои, Господи!

        Kraskopult 16-04-2017 08:19:28  в ответ на: atanor812 [3]

        Это американцкие президенты не могут. А наши - пожалуйста!

        Wolosan 16-04-2017 09:21:06  в ответ на: Kraskopult [5]

        Збецыально для Краскапульта. Конечная точка Ёптиволокна. Сам кабЕль можно заметить слева. Концевик в виде розетки втыкивается в нужный деыайс и вуаля! Имеем в итоге Ёптиволоконную связь с ЦРС в лутшем виде!

        Kraskopult 16-04-2017 09:21:17

        А по благодатному огню скажу так - ежели бы это был фокус, за столько веков неизбежно спалились бы. Однако ж никто не доказал, что это - фейк.

        Kraskopult 16-04-2017 09:22:26  в ответ на: Wolosan [6]

        Во! В Питере сейчас такой же пейзаж. И сегодня снег шел.

        Kraskopult 16-04-2017 09:23:14  в ответ на: Wolosan [6]

        А зачем сковородки непременно на улице хранить?

        atanor812 16-04-2017 09:27:17

        Ептить! Жывой Волосатый сидит.на даче.
        А это че за паутина кокойты у крыльца?

        atanor812 16-04-2017 09:31:12  в ответ на: Kraskopult [9]

        >А зачем сковородки непременно на улице хранить?

        Ты ишо спроси зачем он люстру из жониного зонтика и двух лисапедных рулей смайстрячил.

        Wolosan 16-04-2017 09:34:28  в ответ на: Kraskopult [9]

        Сковордке на улитце имеют свойство  отмываться в сухом висении в -60С от всевозможной автохимии и бактериальных отложений. И к весне имеют непревзойдённый антибактериальный вид. Их хучь сейчас можно облизывать совершенно без последствий. Хотя конечно лутше на них чо нить пажарить. Вот к примеру прокатившись по окрестностям на велике и дважды пирданувшись на льду. Полизав сковородки остался совершенно сыт и доволен жизнью.

        Kraskopult 16-04-2017 09:36:14

        Практически лето

        Wolosan 16-04-2017 09:58:06  в ответ на: Kraskopult [13]

        Ну это каг сказать. Дышать конечно можно уже без риска выплюнуть кусок лёгкого. И можно даже рожу не закрывать. Но сцуко проехав на велике пару километров по льду откровенно задубел. Лёд еще только только начинает крошиться на вертикальные столбики.... Вот когда будет ледоход я эти вертикальные столбики двухметровые натурально покажу. А пока только начало двадцать сантиметров оттайки.  Забавно что весны то никакой нет по факту. Есть зима. И резко так пердысь! И уже лето. Вот буквально пару  недель переходного периода. Вот эти белые полоски скоро превратятся в двухметровые сосулямбы на разломах.

        Wolosan 16-04-2017 10:04:18

        Нет еще никакой весны. Ночью может вполне откровенно впендюрить -35С.... а днём при этом может статься +2... народ откровенно мрёт от таких перетрубаций. Всяческие гипертоники и сердечники каждую весну отсеиваются вполне себе эволюционно.

        Kraskopult 16-04-2017 11:46:33  в ответ на: Wolosan [15]

        Зато солнце и чистый воздух.

        gienodon100 17-04-2017 12:22:08

        Волосан, ты что курил, печатая этот бред рен-твшный..? Совесть надо иметь, а не кормить ублюдочных церковников с их огнем и мироточениями.  Дааа, совсем ты дошел, женись что-ли...

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.