1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• Лига Европы 2017  Ростов не проиграл, Краснодар имеет шансы

Лига Европы 2017 Ростов не проиграл, Краснодар имеет шансы Юрка_сцобако 10-03-2017

• Первые матчи Лиги Европы на стадии 1/8 играли две наши команды: Ростов и Краснодар.
        Ростов, ещё до жеребьёвки пожелавший в соперники Манчестер Юнайтед именно его и получил.  Команда Мауриньо ведомая Ибрагимовичем и Погба не заставила себя ждать, приехав за 2 дня до матча.  Всё-таки ростовчане молодцы, такой футбольный праздник, когда ещё смогут посмотреть болельщики Ростова? Перед игрой Жозе причитал на то, что поле отвратительное… Впрочем, Жозе всегда чем-то не доволен. Особенный). МЮ приехал побеждать выставив сильнейший свой состав. В успех ростовчан я верил слабо, и когда на 35 минуте Мхитарян вывел англичан вперёд, стало тоскливо. Но, нужно сказать, что игроки Ростова не стушевались и сумели отыграться во второй половине встречи. На 53 минуте счёт (который до конца встречи так и не изменился)  сравнял Бухаров, сделав его ничейным. Ну, программа минимум англичанами выполнена. Гол на чужом поле они забили и не проиграли. Конечно, хотелось, что бы Ростов победил и желательное в сухую, но, черт возьми! Это же МЮ во главе с Погба, Иброй и Мауриньо! Всё же это замечательно Ростову дома отыграть на равных (а счет на табло) с топ-клубом Англии, имея долги по зарплате за несколько месяцев =) . Интересно было прислушаться к своим чувствам. Какие-то переживания по ходу игры, нервы, всё это было. А вот удивления от результата нет. Команда Бердыева давно уже доказала, что в состоянии переиграть любого соперника! Итак, 1-1 и Ростову в ответном матче на Олд Траффорд придётся забивать как минимум 1 раз, а лучше по-больше, да не проиграть… Но, стоить признать, задачка будет не из простых.  Потому что в ответной встречи не смогут принять участие из-за перебора горчичников лидеры ростовчан Калачёв и Гацкан, а также не ясны дела со здоровьем Граната, который получил травму.

Фото 1

фото 1

А вот Краснодар в отсутствии Феди Смола такую же ничью против Сельты увезти не смог. Испанцы выглядели поактивнее. Что не удивительно, ведь хозяевами поля были именно они.  И на 50 минуте им удалось распечатать ворота Крицюка. Краснодарцы встрепенулись и уже через 6 минут счет сравняли, на 56 минуте это сделал Клаэссон (всё таки удачная покупка). Дело шло к ничьей, но обидный гол на последней минуте перечеркнул эту надежду. Но гол на чужом поле оставил хорошие шансы на выход в следующий этап. Дома достаточно победить 1-0.. К тому же, надеюсь, в строй вернутся травмированные игроки и те, у кого был перебор жёлтых карточек.

• Юрка_сцобако 10-03-2017 05:13:26

Красивым завершением трансляции матча "Ростов" – "Манчестер Юнайтед" стали кадры, на которых главный тренер гостей Жозе Моуринью обнимает белорусского полузащитника ростовчан Тимофея Калачева. Судя по всему, у Особенного состоялся с футболистом короткий, но душевный разговор.
        При этом во время игры хавбек вступил с португальцем в словесную перепалку – вроде как у них разошлись мнения по игре защитника Дэйли Блинда.
        После финального свистка Моуринью рассказал о примирении с Калачевым.
        – Важно то, что мы поговорили после матча, – отметил португалец. – Мы уважаем друг друга, и сказали приятные вещи друг другу. Он извинился, а я сказал ему, что очень рад, что он не сыграет на "Олд Траффорд". А во время игры это было просто "заткнись".