Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • САМОДОВОЛЬНОЕ  НЕДОВОЛЬСТВО

        САМОДОВОЛЬНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО Wolosan 05-12-2016

      • Пожалуй, что в этой стране не было исторического периода, когда все были бы довольны и когда всем  бы нравилось происходящее. Даже в благословенный Брежневский  «застой»  процветало кухонное диссиденство. А сейчас то и подавно. В Москве никто не доволен происходящим, в Питерских парадных кроме обычного запаха мочи веет недовольством. Недовольны все. Страна полна недовольных.  От Калининграда до Владивостока  все поголовно недовольны. Единственного довольного почти всем, проживающего на Колыме в расчет можно не брать, это даже не математическая погрешность – это досадное исключение…

        Эта страна недовольна по определению. Недовольна по факту. Люди рождаются с унылыми недовольными рожами. Зимой здесь, сука, холодно, летом, мля, жарко, осенью склизско, а весной воняет растаявшим собачачим дерьмом.  Что бы ни происходило в стране – этим все недовольны. В 17-м были недовольны отсутствием равенства и братства, в совке были недовольны очередями и дефицитом, сейчас же мы недовольны ВСЕМ.
        Что бы ни происходило – это делается не так, не правильно, не вовремя, не теми. Никто не говорит ЧТО не правильно, как не ТАК, и как нужно чтоб ТАК. Это необязательно. Главное – просто быть недовольным. Это модно. Это в тренде. Если ты чем то доволен – ты выбиваешься из стада недовольных, а стадо этого не любит.

        Когда же в этой стране всё наладится? Когда станет хорошо? Когда все будут довольны? Ответ очевиден. НИКОГДА. Для этого нет никаких предпосылок. Все уже очень устали. Ждать когда всё наладится с недовольным выражением лица. Надо что то делать? Но что? Повысить зарплаты или снизить цены? Или и то и другое без хлеба а сразу с икрой. Боюсь не поможет. Выражения лиц не поменяются.
        Взять хоть бы нынешнее обращение Президента к Федеральному собранию. ДО него все криком кричали что Путин не занят экономикой. Что он сконцентрирован на внешней политике. Что все внутренние пробемы игнорируются….
        И вот он вышел и битый час распинался как раз о внутренних делах. Об общественном согласии, об экономике и о социальной сфере….  И что же? Все снова недовольны. Некоторые по причине недовольства даже заснули за просмотром. Скучно. Неинтересно. Не так. Не правильно. Вяло. Недостаточно энергично.

        Лучше бы ему выскочить голым на швабре  с шашкой. И с криком ЙЙЙЭЭЭЭЭХХХХЙОПТВАЙУМАТЬ проскакать на ней верхом через весь зал, размахивая шашкой и скрыться в тумане через Боровицкие ворота Кремля. От это было бы круто. Хотя довольных это бы никак не прибавило. Но по крайней мере никто бы не заснул перед телевизором.

        Вы зажрались, господа недовольные, давненько вам кровавую юшку из носа не пускали. Жизнь стала слишком скучной и сытой. Поголодать бы вам что ли. Попостица… Ну или в глаз получить, или хвостом селёдки по лоснящейся морде… . Это бодрит. Встряхивает. После этого хочется спокойствия, сытости и той самой селёдки, но уже под шубой. Иначе счастья в этой стране нет. Иначе недовольство спокойствием нарастает. Иначе спокойствие и сытость вызывают скуку и раздражение. Ну сколько можно без хорошенькой встряски?  Хорошо украине. У них хоть майдан раз в пять  лет…  А у нас что? Лимпеада, ЧМ по ногомячику, ну или Евровидение очередное на худой конец. Скучно господа. Пята режима давит. Ну тогда хоть смените выражение лица. Сделайте его если не D-овольным, то хотя бы на нейтралку поставьте. При этом не забывая про ручник.

      • социолог37 05-12-2016 03:08:40

        На прошлой неделе был в Ленинграде. По делам.  На кафедре в 1-ом МЕДе защищался мой товарищ.
        Так я что-то не заметил,что в подъездах и как вы говорите "в парадных" - пахнет мочой. Наоборот, в таком даже не очень по московским меркам супер-престижном доме на лестнице цветы в горшках. Чисто.

        Kraskopult 05-12-2016 03:51:44

        Смотрел давеча хохлятское тревел-шоу "Орел и решка" про Манилу (такая столица Филиппин). Это редкий мандец по условиям проживания, к которым мы даже близко не стоим, однако все довольны, все смеются. Реально.

        Wolosan 05-12-2016 03:53:53  в ответ на: социолог37 [1]

        Доктор. Я Вам по секрету скажу. Как родному. Про извините обоссаные подъезды я не настаиваю. У меня в подъезде чисто как ни странно.  Я просто озвучиваю мысли нашего внутрисайтового "большинства" которое  как раз утверждает, что подъезды таки все обоссаны. Хотя это разумеется не так. Но таковы аргУменты недовольных, У нас в стране всё плохо. Подъезды абоссаны. Точка.

        Kraskopult 05-12-2016 03:57:15

        Обоссаны подворотни. Они действительно обоссаны. Хотя зачем? Не понятно. Зайди поссы в кафе - никто слова не скажет.

        Wolosan 05-12-2016 04:01:14  в ответ на: Kraskopult [4]

        Может собачки?

        Kraskopult 05-12-2016 04:02:53  в ответ на: Wolosan [5]

        Они, конечно, вносят лепту, но, подозреваю, что в основном это мужичьё.

        Пердасов 05-12-2016 04:19:34  в ответ на: Kraskopult [6]

        Да, я тут взял в ЖЭКе ключ от подвала, надо было комиссионно отследть идет ли трещина в моей квартире от фундамента.Так там в подвале стоит диван. пустые бутылки из подводки, банки от кокаколы и презервативы разбросаны использованные. Подростки ? Или таджики ?

        Иван Стариков 05-12-2016 04:20:04

        "Эта страна недовольна по определению. Недовольна по факту. Люди рождаются с унылыми недовольными рожами. "

        ---- ст. 282 УК РФ.

        Kraskopult 05-12-2016 04:20:31  в ответ на: Пердасов [7]

        Так вот пожары и случаются.

        Пердасов 05-12-2016 04:23:10  в ответ на: Иван Стариков [8]

        Недовольные у нас в стране имеют право подавать ЖАЛОБЫ в установленном порядке.

        Иван Стариков 05-12-2016 04:25:17  в ответ на: социолог37 [1]

        От знакомых был слушок, что почти 100% подъездов закрыты на домофон...

        Иван Стариков 05-12-2016 04:27:10  в ответ на: Пердасов [10]

        Или делать леварюции... Если жалобе не дали ходу. ))

        Иван Стариков 05-12-2016 04:28:05  в ответ на: Пердасов [7]

        Не чучмеки.. оне не знают, что такое презерватифф...

        социолог37 05-12-2016 04:35:46  в ответ на: Иван Стариков [11]

        Да, у нас в Москве давным-давно так.Но случается что и нагадят.Но это часто либо чьи-то гости, уходя, либо подростки.

        я забыл подписацца, асёл 05-12-2016 06:43:34

        По теме статьи - живём, действительно, лучше хохлов, филиппинцев, кубинцев.. живём, в плане бытовых удобств и излишеств, гораздо лучше, и чем при СССР.. но недовольны..
        Живём лучше, и живём счастливо - это разные вещи.
        Лично для меня, в индекс "довольности" входит, в значительной мере, уверенность в завтрашнем дне. Из двух вариантов - жить комфортно сейчас и непонятно как потом, и жить приемлемо сейчас и с тенденцией к улучшению в будущем, точно выберу второй вариант. Это и было одним из многочисленных преимуществ Советского Союза, что ты жил нормально, была надежда (и надежда эта подкреплялась исторически) что дальше будет лучше, и была уверенность в том, что ничего плохого не произойдёт (тебя не выкинут с работы, из жилья на улицу, в случае болезней ты и твои близкие получат достойное лечение, дети смогут получить хорошее образование и сделать успешную карьеру - вот базовые страхи и причины недовольства).
        Сейчас живём ещё вполне комфортно, но уверенности в завтрашнем дне нет от слова совсем.. И наблюдая, как все развивается, и к чему идёт, появляется уверенность, что будет только хуже.. Работу потерять легко, найти в предпенсионном возрасте уже непросто.. Даже не столько лично тебя могут выгнать, но предприятия легко банкротятся и закрываются.. из последнего жилья вполне могут выгнать, когда лишишься работы и не сможешь платить за это самое жильё.. Если к кому-то приходит тяжёлая болезнь, то рискуешь остаться один на один с ней.. и продать последнее.. Нет, конечно, какую-нибудь сирийскую девочку могут и на самолёте в Москву отвезти, но сотням россиянских будут собирать деньги на операцию в социальных сетях или по СМС..
        Про отсутствие социальных лифтов и фактическое закрепление сословий тоже многим понятно..
        Вот такие, например, причины для недовольства..

        Wolosan 05-12-2016 07:13:32  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [15]

        Это понятно. При СССР 15-го числа каждого месяца был аванс, а первого соответственно получка. И это была железобетонная данность, вселявшая уверенность. Аднака на куфнях при этом были и скабрезные анекдоты про вождей и тихое "кухонное" недовольство. Впрочем жизнь безусловно была проще.... Что же касается корневых проблем. Основ тэк ссать человеческого бреного бытия, то они никак не поменялись. Рождение, болезни, старость и Смерть приходят вне зависимости от общественного устройства и крайне неожиданно порой. Так что причин для особой уверенности в завтрашнем дне просто нет. С полной и безоговорочной уверенностью можно совершенно точно заявить только Одно. Мы все умрём. Стоит ли по этому поводу быть недовольным? На фоне этой простой уверенности всё остальное не так уж и важно. Тратить собственную жизнь на сожаления и разочарования и недовольство по меньшей мере глупо. Уверенно зная что трындец не за горами...  Это не означает что надо опустить ручонки или утопиццо. Это означает что нет причин быть недовольными. Кирпич может упасть завтра. Или уже сегодня Аннушка пролила масло.  Нет причин пенять на социальные лифты. Радуйтесь что их нет. Свысока больнее падать.  А если Вам на их отсутствие плевать, если вы несмотря на это желаете добиться материального успеха - так действуйте! В таком случае причин для недовольства еще меньше. А тупо ждать что придёт дяденька (или тётенька) и пасодит в социальный лифт за ручку..... Ну ей Богу смешно.

        Юрка_сцобако 05-12-2016 07:29:26  в ответ на: Wolosan [16]

        Богат не тот у кого много денег, а тот кому хватает (цэ)

        Юрка_сцобако 05-12-2016 07:33:58

        не так давно состоялся разговор с моей бывшей коллегой о нелёгкой нынешней жизни.
        я сползал по стенке дважды в процессе беседы. Итак первый постулат тяжёлой жизни был в том, что стало тяжело содержать ДВА автомобиля, потому что затеяна стройка которая высасывает все деньги. Отсюда нарисовалось второе утверждение "тяжести положения": дескать цены на стройматериалы дорогие... всё дорого и вообще...
        Ей-ей, не могу не согласиться с тем что многие из нас зажрались. Что это? паталогическая жадность? откуда это желание всегда большего? почему у меня всегда должно быть лучше чем у соседа?
        и прав был таки Д. Медведев говоря о том что хочешь денег иди в бизнес. Ну нельзя с этим не согласиться!

        blondin 05-12-2016 07:47:12  в ответ на: Юрка_сцобако [18]

        многие....сильно сказано.многие как раз и не зажрались.у меня много знакомых и родни.про зажрались надо сказать на алтае,где зарплата 5400.а патамушта завод закрыли и в садике работает инженер,светлая голова.или в пермских деревнях,где грибы сдают.в кургане по городишкам тож позажрались.про деревни уж молчу.у нас всё более-менее,но мы и не вся страна.надо видеть всю картину.не только в своей норке...

        Kraskopult 05-12-2016 07:48:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [15]

        >Это и было одним из многочисленных преимуществ Советского Союза, что ты жил нормально, была надежда (и надежда эта подкреплялась исторически) что дальше будет лучше, и была уверенность в том, что ничего плохого не произойдёт

        Ну, и чем всё закончилось? Граждан люто прокинули. И это может произойти в какой угодно стране. Вся эта "уверенность в завтрашнем дне" - фикция. И грядущий трындец - тоже фикция. Как говорится, человек не может поручиться даже за свой сегодняшний день, какое уж там будущее. Работать на будущее, конечно, надо, но думать о будущем и жить этим надуманным - совершенно бессмысленно.

        я забыл подписацца, асёл 05-12-2016 07:53:54  в ответ на: Юрка_сцобако [18]

        Бугагагага. Это именно то, что я хотел сказать... Нам всем стало тяжело. Два автомобиля, дача, квартира... куча соблазнов. Надо соответствовать. Надо быть в тренде. Надо чтоб как у людей... В итоге мы в капкане. И желания уже не стыкуются с возможностям. Возникает недовольство, раздражение.
        Я не знаю рецепта. Ну может надо быть проще? И радоваться тому что есть, а не сожалеть о том чего нет и усираться загоняя себя еще глубже в тупик несоответствий желаемого действительному.

        blondin 05-12-2016 08:05:01  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [21]

        ага...у всех по две машины и по даче...все живут в хантах,якутии питере и москве.все поголовно с квартирами...ага.ипотечная квартира...это не совсем твоя квартира...будет твоя если 25 лет проживёшь...

        Wolosan 05-12-2016 08:10:19  в ответ на: blondin [22]

        Не знаю как у всех. Но у некоторых ТРИ машины. ДВЕ жены (+любовница) Вполне себе дача с огородом и охотугодьями и при этом чувство глубокой неудовлетворённости. А насчет не всех что живут в Москвах и Питерах... Бывали мы мы и Белгородской и в Курской.. Там наворотили столько домищщ в округе что яблоку упасть некуда. И с этажами и с мансардами и с балконами и как хочешь. Особенно это видно на посадке в Аэропорту Белгорода. Просто всё вокруг красное от новых черепичных крыш. Бедует народ. Ой бедует.

        blondin 05-12-2016 08:15:28  в ответ на: Wolosan [23]

        эт масквичи...про белгород-согласен.он сразу после нас в рейтинге(5 место).это не вся россия...далеко не вся.три машины,две жены и любовницы с дачами,какбы не показатель.тока вот четверо у меня уже пристроены и живут помаленьку.а на оставшихся двоих,надеюсь здоровье(подчоркнуто!)позволить заработать...

        Wolosan 05-12-2016 08:38:14  в ответ на: blondin [24]

        Да ты одолел уже блОндин. Москва - не Россия это понятно. Питер тоже как то не показатель. Но Белгород-Курск-Воронеж это ли не Россия? Там народ не жирует совершенно, но живёт вполне достойно. Пашет. С хлеба на воду не перебиваются. Пьяными по улицам не валяется. Живут люди. Не выживают, а именно живут. Скромно, но с достоинством. Тётки там в озеленении работают русские. Таждыков нет. Тётки - огонь. Города вылизанные, в цветниках полность и в клумбах, и тётки энти со шлангами загорелые как мулатки цветы поливают.. Правда не знаю чо они зимой делают? Я там если и бываю то исключительно летом... Зимой там наверное чутка поунылее.

        blondin 05-12-2016 08:59:21  в ответ на: Wolosan [25]

        да я чо,спорю штоле?просто должно быть везде хорошо одинаково.мухосранск и ханты,бийск и питер....всё для этого пока есть-люди,спецы,ресурсы.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.