Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Геленжик

        Геленжик Kraskopult 19-09-2016

      • Обещанный Валасану Гиллен-Джыг.
        Последний (и первый) раз был я там в 2007-м. Шо сказать? Не соскучился. Не мой это отдых, когда толпы народу, из каждой щели орёт музыка и всё это сдобрено изрядным количеством личного автотранспорта. Понятно, что много приезжих, но процентов 70 авто, все-таки, с местными номерами. Подозреваю, что автомобилей там много в любое время года. Погулять по городу особо не получится - тротуары узкие, имеются не везде и нередко заняты припаркованными автомобилями.


        Конечно, для променаду имеется аж 18 км шикарной зеленой набережной с ресторанами-кафешками, пляжами, фонтанами, памятниками, магазинами и прочим, но - шум, шум, шум.

        Краскапульд и Лермонтов


        Если ты постоянно проживаешь в тихом городке, типа Вольска, наверное, этот курортный ажиотаж будет в жилу. "Миня вывез в Геленджыг замечательный мужыг". Но вряд ли это то, что нужно жителям мегаполисов и просто областных центров. В одной из кафешек вечером ведущая (или как там её назвать?) проводила опрос посетителей - кто откуда туда припёрся? Ну, так, столиков 20 было занято. За одним из них была семья из Питера, московских, что характерно, не было вообще. Таджыг, понятно, не поедет из-за статуса, но дело не в этом - есть в Геленджике и достаточно статусные места, куда будет дорого даже Таджыку. Покоя нет. При этом ещё и грязное море, что, впрочем, для бухты не удивительно.


        Геленджыгский пляж


        Типичный геленджыгский отдыхающий:


        Если ты постоянно проживаешь в тихом городке, типа Вольска, наверное, этот курортный ажиотаж будет в жилу. "Миня вывез в Геленджыг замечательный мужыг". Но вряд ли это то, что нужно жителям мегаполисов и просто областных центров. В одной из кафешек вечером ведущая (или как там её назвать?) проводила опрос посетителей - кто откуда туда припёрся? Ну, так, столиков 20 было занято. За одним из них была семья из Питера, московских, что характерно, не было вообще. Таджыг, понятно, не поедет из-за статуса, но дело не в этом - есть в Геленджике и достаточно статусные места, куда будет дорого даже Таджыку. Покоя нет. При этом ещё и грязное море, что, впрочем, для бухты не удивительно. Геленджыгский пляж Типичный геленджыгский отдыхающий: Официантка Катя из гелленджыгского ресторана... да какая разница, из какого она ресторана?!


        Собственно и сам город достаточно пыльный. В воздухе не ощущается, но обувь заметно седеет даже после разовой прогулки. Объяснение этому простое - глинистые породы, в изобилии распространенные в городе и окрестностях. Глинка слабоконсолидированная, легко крошится в пыль и разносится ветром, который там практически постоянно. В общем - всё на любителя. Не изжит до конца и советский сервис - официант может попрощаться с посетителями не отрывая задницу от стула, а таксисты вполне себе курят при клиентах и имеют наглость доказывать свою правоту. Признаться, Питер совершенно разбаловал некурящими таксистами. Т.е. курить-то они, конечно, курят, но не на рабочем месте, что, собственно, и запрещено законом.

        изобилии распространенные в городе и окрестностях. Глинка слабоконсолидированная, легко крошится в пыль и разносится ветром, который там практически постоянно. В общем - всё на любителя. Не изжит до конца и советский сервис - официант может попрощаться с посетителями не отрывая задницу от стула, а таксисты вполне себе курят при клиентах и имеют наглость доказывать свою правоту. Признаться, Питер совершенно разбаловал некурящими таксистами. Т.е. курить-то они, конечно, курят, но не на рабочем месте, что, собственно, и запрещено законом. Ну, да, ездил я туда в командировку, т.е. на халяву, так что жаловаться грех. Краскапульд делает гениальный доклад на авторитетной конференции В принципе, всё неплохо. Город активно строится, становится всё краше и выглядит вполне на европейском уровне. Шикарная кавказская природа и геология, чего вам не понять, но мне - немаловажно. От гвалта и музыки легко укрыться, слегка отъехав за городскую черту. Скала Парус в Прасковеевке


        Пляж в Прасковеевке


        В изобилии наличиствуют коты - непуганные и наглые.


        До Гурзуфа, конечно, по котоприсуцтвию не дотягивает, но за 4 дня можно увидеть столько кошачьих, сколько в Питере не встретишь и за год.

        Что-то ещё?... Ах, да - жёппы! Вот прекрасные колхозные задницы:

        за сиськаме - к статусному Тыджыку.

      • Kraskopult 18-09-2016 13:26:37

        Ещё один Хеленджыг?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.