Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • на обсуждение

        на обсуждение Фофа 23-06-2016

      • День добрый уважаемый Андрей.

        Один из моих больших друзей получил вот такое письмо и поделился им со мной. Я не знаю его автора, так как письмо было обращено не ко мне. Меня же оно заставило крепко задуматься и я подумал: почему бы не передать текст письма на обсуждение форумчанам.   


        «Партии <…>, в которой я сейчас состою, поручили с самого верха предложить идеологию суверенного национального государства России после 2017 года. Похоже, намечаются некие реформы. У вас много наработок на эту тему. Не хотели бы вы ими поделиться? Будем надеяться, что-то из ваших идей заинтересует руководство.

        Поступило вот такое сложное задание:

        Разработать доктрину и философские обоснования универсальной для всего человечества – экологии сознания 21 века, способной своей человеколюбивой основой вдохновить все народы мира.

        …Также в ее основе должны быть заложены принципы, которые обеспечат защиту каждого человека от новых видов информационного, психологического, биологического и других возможных новых видов оружия.

        Основной прикладной задачей идеологии для нашей страны должно стать создание универсальной широкообразованной личности нового типа, равностной во всех проявлениях – в антитезу к задействованному врагами разделению общества за счет противопоставления мужчины и женщины, детей и родителей, верхов и низов и т. д. Наиважнейшим должно стать выявление единства, взаимозависимости и взаимодополняемости всех, всего и вся.

        В основу должна лечь парадигма, соответствующая материалистическому взгляду, но и не отрицающая приоритеты духовности. При этом она не может быть облечена в монокультурные формы одного из народов или вытекать только из догматов отдельных религий. Эта парадигма должна быть прописана универсальным простым понятийным языком, доступная для каждого, ясная в своих основах, привязанная к очевидным легкоузнаваемым реалиям и тесно связанная с основами духовных ориентиров. На основании этой доктрины необходимо разработать в различных областях знания приоритеты целей и границы табу.

        При обсуждении нельзя уходить в подробности и детали, важно сохранить баланс диктата воли и открытости в обсуждениях выработки новой идеологии. Доктрина должна легко ложиться в основу всех монокультурных сообществ, являя собой базовые ценности всех народов, охраняющие жизнь человечества на Земле. Декларацию этой доктрины важно вовремя и правильно начать распространять всеми средствами массовой информации».

        Фофа.

      • Kraskopult 23-06-2016 05:38:51

        С одной стороны: "идеологию суверенного национального государства России", с другой: "философские обоснования универсальной для всего человечества".
        Честно говоря, кажется мне, должно быть "или... или...". Россия - значит Россия. Для всего человечества - тогда это уже не "национальное", а интернациональное.

        Kraskopult 23-06-2016 08:10:03

        >Я не знаю его автора, так как письмо было обращено не ко мне.

        Хехе. То, что письмо обращено не к Вам, совершенно не исключает, что автор Вам известен.

        Kraskopult 23-06-2016 08:21:29

        "Задействованное врагами разделение общества..."
        Враги на словах, да и на делах, вроде, как раз за равенство. Зряшная на мой взгляд установка, ибо по жизни (в обывательском понимании) равенства нет и не предвидится. А противопоставление детей и родителей вообще полезно. Всё лучшее - детям - порочная установка. Всё лучшее - работающим. А остальным - чего останется. "Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли" - сказано в писании, что уже не подразумевает равенства детей и родителей. И совершенно правильно.

        Фофа 25-06-2016 16:32:31

        Это то и обидно, что в головах не только простого обывателя, но и политиков пытающихся "замутить" некую общечеловеческую идеологию полная каша.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.