Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • На злобу дня

        На злобу дня Максим Харитонов 20-06-2016

      • Андрей Викторович, доброе время суток!

        В соответствии с редакционной политикой, высылаю Вам своё маленькое размышление, возможно оно покажется Вам интересным для размещения на Лозере.


        В свете последних событий, как в России, так и в мире, нарисовывается не слишком хорошая ситуация:

        - на фоне трагической гибели российских детей в Карелии, УЕФА не разрешило сборной РФ одеть траурные ленты на матч против Уэльса,

        - организация истерии из-за беспорядков с участием фанатов сборной России,

        - допинговый скандал, с возможностью отстранения РФ от ОИ и ЧМ 2018,

        - практический провал в отношении снятия или сокращения санкций между РФ и ЕС на экономическом саммите в СПб,

        - проведение учений и передислокация частей НАТО на западную границу РФ,

        - обсуждение госдепом США нанесения ударов по армии Ассада в Сирии и организация «бесполетной» зоны над ней.

        Все эти действия имеют целью практически полную изоляцию России со стороны ЕС и США, очернением  РФ, её руководства и населения в глазах «цивилизованного» мира, а так же возможно «провокации» локального конфликта для увеличения эффекта «агрессивной» политики восточного соседа.

        Отстранение от ЧМ 2018 – это чувствительный удар по экономике РФ, сумма заложенная в мероприятие около 650 млрд.руб.

        Истерия с болельщиками и пр. негатив формирует негативный облик россиян – этим варварам не место в мировой «семье», не могут себя вести, не толерантны и не дружелюбны, короче – «ватники»…

        Военные маневры на границах Калининградской, Псковской и Ленинградской области, акватории Черного моря не содействуют «партнерским отношениям», происходят инциденты с самолетами, кораблями и вполне возможна вероятность трагической оплошности при обоюдном бряцании оружием. Сложно, конечно, предугадать действия властей пострадавших сторон, но, скорее всего, Турецкий инцидент с нашим самолетом покажется незначительным.

        Ну, например, при облете зашедшего в «нейтральные воды» Черного моря военного корабля НАТО, истребитель ВКС РФ выполнил опасное сближение и столкновение с кораблем НАТО. Куча погибших, взаимные обвинения. США вводит бесполетную зону над Сирией, Турция блокирует Босфор – и понеслась…

        К чему весь этот спич…

        Необходимы продуманные шаги по недопущению эскалации антироссийских настроений, пусть работают RT, НТВ, Россия и пр. Ведите ТВ и радиовещание на страны ЕС, Украину, Среднюю Азию. Телерадиопередающие центры есть – пусть работают.  Не надо «пропагандистской истерии», но свою точку зрения необходимо высказывать.

        Необходимо предпринять шаги по неотвратимости работы законов РФ как в нашей стране, так и на мировой арене, при этом ни в коем случае нельзя ослаблять ответственность чиновников в РФ (экономические преступления). Только полная лояльность судов закону и их независимость может вывести нашу страну из распильно-чиновничьего олигархата в состояние нормального социально ответственного государства.

        Радует, что в последнее время заводят дела на мэров, глав администрации… Но не радует, что за украденные ох.Y.лиарды – осужденный либо получает «условку» или выходит по УДО. В этом вопросе – надо брать пример с Китая. Выпилил/украл, к примеру, более 5-и миллионов руб., доказали – к стенке… После первой сотни дел, думаю ширина лиц и кошельков «небожителей» несколько уменьшится. Необходимо введение персональной ответственности государственных служащих за положение дел на их направлении деятельности. Гос. Планирование – как предлагал Главред.

        Отмена санкций в нынешней ситуации контрпродуктивна, Россия сама должна обеспечивать свою продуктовую безопасность, пусть без бананов (Белоруссия вырастит), но по продуктам первой необходимости – однозначно. Сельхозпроизводители только начали пытаться запускать производство, обрабатывать поля, брать технику в кредит и пр.

        Необходимо проработать программу привлечения (покупки) производств и инвестиций (высокотехнологичные отрасли, машиностроение) с отменой налогов на необходимые отрасли промышленного производства.

        Есть чем заняться, главное спокойно – с чувством, с толком с расстановкой. По русски. Иначе будет поздно...



        С уважением,

        МЕХ

      • blondin 20-06-2016 17:09:23

        всё верно...это песал член единой россии.надо,нужно.БУДЕТ...а вот дальше пожеланий дело не пойдёт...

        Kraskopult 21-06-2016 02:23:30

        Сумнительно мне чото про удар по економике при отборе ЧМ по футбеку. Это разве суперприбыльное мероприятие? Чем раньше отнимут - тем лучше.

        Юрка_сцобако 21-06-2016 06:32:38  в ответ на: Kraskopult [2]

        да ваще прибыльное!
        наварятся все. стадионы на продаже билетов и пончиков с прочей аттрибутикой. гостиницы, таксисты и прочие маршрутчики, рестораны, проституки )
        англея чего хочет его так? у них в отличии от нас вся инфраструктура уже готова. так... подбелить там и сям немного и всё)
        вложений  минимум профита максимум.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.